Перейти к содержанию

Как дела с зельем на кораблях?


ГОЦМАН

Рекомендуемые сообщения

В наше время,на КПП-2(вьезд в городок) стояли мы "корабелы".Я вечером хасов пропустил за девками и они на обратном пути "рассчитались".А я ж её заразу не пробовал ниразу,а они фрукты на закусь дали,ну я с дуру и хлопнул два стакана и всё-"кирдык".Но самое главное-с утра неболел. *clap*

Да, чача это было что-то, вешь редкая!Мы ее родимую столько перетягали через забор, что уже и не сосчитать.А как еще скрасить тяжелые будни службы? А поутру на подьеме флага стоишь как огурчик, и никто ничего не замечает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как еще скрасить тяжелые будни службы?

И что? Сразу служба легче становится или жизнь наполняется красками? Хороша акварель! В чем прикол-то? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жахнули флакон "Тройного" - редкая гадость,но сработало,на душе повеселело.

На севере одеколон тоже пользовался популярностью.Но только там,где его можно было преобрести.У нас он был в дефиците.Доставлялся только посылками из дому.Так как ближайший магазин с алкоголем и парфюмом был в 12 морских милях.Хоть как старайся,но без катера или вертолёта до него не доберёшся.Однажды,после мною выше описанного случая с самогоном,мы решили найти ДП (т.е. одеколону,самогону мало показалось) обошли всех молодых,но никто одеколону не имел (так они сказали).Тогда мы развели водой тюбик зубной пасты.Дали этой смеси отстояться,всё белое осело на дно стакана,а мутная жидкость сверху должна выпиваться.Ерунда всё это,никакого эффекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята оказывается что мы только не перепробовали для ухудшения своего здоровья. Пасту не пил но одеколон два раза. Раз на Советском Союзе когда на Камчатку везли и раз уже на корабпе . У Лехи Анурова днюха была. Ну О- чень не скусно. Спирт на корабле сначало чистый давали потом стали бодяжить. Но давали совсем мало. Раньше наверное напился всякого сурогата так теперь не употребляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во время службы пришлось попробовать и травку.Сначала приходит узбекским товарищам письмо,-"выслана посылка,там 15 пачек сигарет "Прима",в одной пачке,помеченой авторучкой,точечкой ,будет анаша."Затем берётся папироса "Беломора",выдувается из неё табак,а вместо него набивают анашу.Я даше не знал как её курить.Объяснили,затягивай глубоко и с воздухом.Попробовал,Ничего я в этом не нашёл,ничего не почувствовал.На утро только нимного сушило.А восточные ребята ещё до службы знали в этом толк.Знали как курить надо.Ходят,ржут как лошади.Палец покажеш,чуть ли на пол не валятся со смеху.Короче,на настроение влияет,даже через чур.Это был единственный случай в жизни,когда я попробовал наркоту.И решил что "лучше водки,хуже нет".(по Черномырдину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С каждым годом службы напитки на борту крепчали. По первому помнится пивом баловались, ко второму вино пришлось по вкусу, ну а третий... На третьем случилась вот такая история- http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=6003 . Что делать.., уж такой был веселый экипаж! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С каждым годом службы напитки на борту крепчали. По первому помнится пивом баловались, ко второму вино пришлось по вкусу, ну а третий... На третьем случилась вот такая история- http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=6003 . Что делать.., уж такой был веселый экипаж! *russian*

Интересная история :llol: .Вот сообразительные флотские химики.Наши,форумские химики о таких случаях не рассказывали.Видимо внукам берегут интересные истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что делать.., уж такой был веселый экипаж!

Дааа! Голь на выдумку хитра! Насмешил, но и порадовал- дружный экипаж и срочники и офицеры! :fr: Браво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при мне в экипаже 105-го особо не злоупотребляли, но один раз отличились! *tease* на новый 89-й год. Стояли в доке в Севастополе, поэтому была возможность основательно подготовиться. Про шило уж не говорю - его накопили порядком, но душа тогда хотела поэстетствовать - решили отмечать вином... Одному парню прислали домашнего вина - лучшего, "как для себя". Прислали незамысловато - просто засунули в посылочный ящик 5-тилитровую канистру. А в другой - еще мандаринов на закуску. Самостоятельно мы еще прикупили пару бутылок "Букета Молдавии" - вермута, б-ррр, гадость оказалась редкостная! Ну и на закуску - икры... заморской, кильки, да черного хлеба. Засели в первом кубрике. На корабле остался обеспечивать кэпа и дежурным, по-моему был мичман, с которым ходили ценную посылку получать *derisive* Каюта кэпа на "антаресе" примерно над вторым кубриком, слышимость была просто обалденная, поэтому, чтобы не попасться говорили поначалу шепотом, ходили на цыпочках, стаканами не звенели. Кстати участвовало в мероприятии примерно половина личного состава, т.е. все кроме "карасей" и ниже рангом. После первой разговор оживился *derisive* , стал громче, начали уже смеяться (еще, правда, шепотом). Домашнее вино (надо сказать, классное!) кончилось быстро, быстрого эффекта все не почувствовали (коварство этого вина), поэтому решили продолжить "Букетом". Закуска улетела быстрее вина, вследствие чего остатки "Букета" уже заходил с трудом... :) К тому времени уже таиться перестали, полезли курить на бак, кричали что-то в пространство дока, многие качались изрядно, при этом подходили к леерам (которые на баке "антареса" чисто символические) и плевали вниз. А высота была метров 6 - 7. Кто-то еще потом догонялся шилом... Со стороны - цирк. Я думаю, кэпе стоило большого труда, чтобы заснуть, если он вообще спал в ту ночь. К нам он не выходил *derisive* Утром ждало жуткое похмелье и политзанятия. Некоторые даже не могли встать с рундука. Многие укромные уголки были "заминированы". Замполит круглыми глазами смотрел на "заболевший" экипаж, но не сказал ничего. Я думаю, нам подарили этот "праздник" с ведома кэпы. К тому же было слишком много участников и за такое событие получило бы по шапке все командование. Но если честно, изначально не было планов по-свински нажираться, хотели "типа антиллегентно" попить вина :wacko: Вот такой вот вопиющий безобразий случился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Домашнее вино (надо сказать, классное!) кончилось быстро, быстрого эффекта все не почувствовали (коварство этого вина), поэтому решили продолжить

Совсем забыл! Был у меня один грешок, когда мы "уелись"! Что-то забыл про тот случай! Приехал молдованин с отпуска, приволок три сумки (волок один через всю Россию- тада ишо СССР). В первой фрукты (яблоки, груши еще что-то  и арбуз) во второй всяческие шмотки и что нужно для бытовухи- в общем для себя. А вот в третьей- 10 литровый бурдюк домашнего вина! Я стоял деж по кораблю, но время было уже под смену. Бурдюк был из кокой-то ткани, но непромокашка, со шланчиком в углу. Я снимал пробу прямо с крантика. Сделал несколько сытных глоточков...... компот и компот! Вечером после смены устроились в первом кубрике. Взяли по баночке 0,5 (компот же *derisive* ) заглотили сразу-залпом! Потом вслед еще по одной! Вкус ОБАЛДЕННЫЙ! А вот как вырубился до сих пор не помню! Что было пока не протрезвели не буду рассказывать- не ту мысль хочу донести. Вкус (букет, нектар) и коварство (убойное, замедленного действия) домашнего творчества просто разнятся! Если водки или спирта вкус не очень (предупреждая "наезды" любителей или профессионалов этого напитка *derisive* -это только для меня), но и эффект ожидаем и предсказуем! А тут....... Но, повторюсь, вкус был потрясающий! Спасибо, Николаю-молдованину! Но вроде тоже никто не заметил или виду не подал. А на утро ни голова не болела и мысли ясные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь Осипов, кок 636-го, привозил из отпуска, из под Кишинева, винное желе и домашнее вино. Желе лишало напрочь головы, вино отбирало ноги. Но больше запомнилось вино. В стеклянном стакане, специально для этого случая добытого, на свет оно не просвечивалось. Зато играло снаружи розовым перламутром с блестками!!! Запах непередаваемый! Ниразу в жизни такого больше не пробовал... *no2* ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем морским привет!!! Попил я тоже на службе.Не сказать чтоб уж сильно, но при необходимостидостать можно было без проблем,особенно мне.Объясню почему.Я мотористом был и соответственнобыл разрешен доступ на другой берег затона к гражданским спецам.Там буксиры стояли,тягали баржи по Амударье.Движки у нас одинаковые,вот мы и ходили к ним то форсунки пресануть, тоеще чего-нибудь.У нас тоже оборудование было,да оно вечно сломаное.Меняли тушенку и гречкуна водку или самогон.А еще командировка была на 4 месяца.....После нее до сих пор при словеПОРТВЕШОК ком к горлу подкатывает,но это уже другая и длинная история. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Мужики! Предлагаю тему алкоголя на корабле. У нас был забавный случай. Стояли в ремонте в п.Славянка и вот один моряк попался с употреблением. Естественно отбрехивается, что не пил. Командиру объясняет, что пил забродивший квас. Командир узнал из чего пили этот квас, сколько постоял до брожения. Дает моряку рубль и с чайником с камбуза, якобы из которого "квас" пили, отправляет того за квасом настоящим. Приходит моряк с квасом к командиру в каюту, тот опечатывает чайник, ставит дату опечатывания и приглашает моряка к себе через три дня. Якобы "забродивший квас" простоял три дня. Через три дня кавс естественно не забродил и пошёл морячёк на "кичу" морпеховскую. Кто в Славянке Приморского края был знает, там морпеховская часть стояла и они на "киче" с других рдов войск горемык "очень уважали". Есть ещё пара историй на эту тему, если интересно- поделюсь. *tease*

Изменено пользователем Рауфит.М 1982-95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САлют братишки ! :fr:

Михаил сибас салют дорогой ! Да вы же пришли когда мы знамя ЦК ВЛКСМ уже пропили во Владике, влёт был. Да нет вы уже были, это при вас .Вот после этого и стали воздерживаться, всё строго, но нам 6 литров кондитерского спирта на долго хватило после ЧП. До самого ДМБ, да ещё 0,5 оставил за переборкой с пожиланиями , тому кто будет снимать оборудование после списания корабля. Есле не Заика Юрок БЧ-1, и мой Витёк Козырев БЧ-4 не стали у вас одиколон глушить, и не шататься, было бы всё нормалёк, как всегда МАЛО.

Было дело, что таить , все грешные. :llol:

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но нам 6 литров кондитерского спирта на долго хватило после ЧП.

Паша, а что за спирт такой кондитерский?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

если интересно- поделюсь. *tease*

Рауфи братишка салют ! Так давай , что тут такого, интересно, сдесь же не допрос, не признание,а что было у всех. Не чего страшного нет, мы же свои. :fr: С уважением !

Паша, а что за спирт такой кондитерский?

Сергей привет ! :fr: Да был грешок у нас, крутнулис не плохо с рабочими завода , вот и расчитались с нами им.По первой боялись, а попробывали, ВООБЩЕ ПРЕЛЕСТЬ, и без запаха, ну есть малость как будтолединцов насасался. Я такой на гражданке у тёщиной систры , тоже на него наткнулся, угостила.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рауфи братишка салют ! Так давай , что тут такого, интересно, сдесь же не допрос, не признание,

а что было у всех. Не чего страшного нет, мы же свои.!    Ну ладно, уговорили. :rolleyes: Есть до сих пор в бригаде ПСКР-Чукотка. Так вот в году 88-89 рассказывал механик Чукоткинский. Получил он в аккурат в пятницу спирт для помывки "тонким слоем". Закрыл в свой сейф и домой на выходные. В понедельник приходит и собирается спирт раздавать. Долю командиру, долю радистам, долю штурману и себе естественно- на "нужды БЧ-5". Открывает сейф, а канистра пустая! Сразу и дырку в канистре, в сейфе и в палубе и не увидел. "Морщит репу", куда спирт из закрытой каюты с сейфа улетучился? Потом присмотрелся, что просверлено одной дыркой снизу. Ровно под механиком на 745-х каюта л/с БЧ-5. Они-то просверлили и слили, а что пролилось, улетучилось за выходные. Тогда-то и понял Володя Швиголь (механик Чукоткинский) почему "бичи" усиленно схемы корабля изучали. Я же-говорит.сам по их просьбе на секретных схемах занятия проводил и радовался проявившемуся интересу. Не наказал моряков, простил за смекалку и хорошо усвоенный материал. Правда потом на складе ГСМ пришлось просить в долг_ ЗАСовскую-то аппаратуру надо было регулярно промывать. *russian* Правильность этого узнавайте у Чукоткинских, я рассказал то, что сам слышал от механика. Как говорится:" сказка ложь, да в ней намёк, добрым морякам урок". Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, а что за спирт такой кондитерский?

Скорее всего Паша имеет ввиду эссенцию-концентрат, который использовался в кондитерке и при приготовлении лимонадов. В Корсакове встречал такую штуку, продавался в магазинах. Попадались "Дюшес" и второй не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего Паша имеет ввиду эссенцию-концентрат, который использовался в кондитерке и при приготовлении лимонадов. В Корсакове встречал такую штуку, продавался в магазинах. Попадались "Дюшес" и второй не помню.

Приходилось пробовать эту эссенцию ещё будучи "зелёным" Отправили работать в совхоз "Пограничник" в Приморье на уборочную. Досталось ребятам составы в основном загружать-выгружать на станции. А меня, как самого хилого поставили коком готовить на всех. Продукты брали сухпаем с собой,как на роту. Да и ребята наедятся помидор, огурцов с вагонов и особо моего варева и не ели. Я пару раз бабонькам с базы "завтраки туриста", мясные паштеты в баночках загнал. А они мне эту эссенцию. Помню была в бутылках типа лимонадного, а градусов там 80. Хорошая штука! Еть ещё истории на счёт "зелья", будет время расскажу, а то дачный сезон начался, особо на сайте не получается сидеть. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет братва!Понастольгируем? http://savok.name/137-alkogol.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва!Понастольгируем? http://savok.name/137-alkogol.html

Юра, прекрати народ спаивать, а то и того хуже, кто слюной может захлебнуться.. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, прекрати народ спаивать, а то и того хуже, кто слюной может захлебнуться.. *tease*

Ничего!Пускай вспомнят,чем в молодости и на службе баловались! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего!Пускай вспомнят,чем в молодости и на службе баловались! :)

Мы, только спиртом ( шилом ) по пятницам, там после промывок трубок, прочистки контактов, ну и всего прочего, где то литр "застревал", под картофан с хомсичкой, после баньки, в машинном отделении, ух.Сейчас сам слюной захлебнусь. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего!Пускай вспомнят,чем в молодости и на службе баловались! :)

Юра в ударе сегодня после выборов,наверное рядом с урнами  для бюлютеней стояла автолавка с крепкими напитками. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра в ударе сегодня после выборов,наверное рядом с урнами для бюлютеней стояла автолавка с крепкими напитками. *good*

Да нет,не в ударе.Как-то спокойно отношусь к этим выборам.А автолавки,это уже в прошлом.Сейчас в почти любой деревушке магазин есть,а в некоторых по два,а то и по три.И все рядышком.Как они там держатся!?А вообщето,года 2 назад,видел автолавку в одной деревушке.Значит автолавки ещё не вымерли. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...