Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР " ЧУКОТКА ", в/ч 2264 " Г "

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 VIF

VIF

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 25
  • Служил:осень 83-Анапа, 6 школа связи 84-86г.о.ШикотанПСКР "Чукотка"
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:16-11-1986
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 15 February 2010 - 00:25

Добро зайти на борт Чукотка!

Привет братишка,здорова Витек!!! Конечно добро,а как же по другому,рад тебя слышать и что еще один сослуживец зашол на форум, а то что-то нашего призыва очень мало здесь общается. С Вовчиком я довольно часто в прошлом году общался на однокласниках,так что может его там найти,живет не тужит в своем родном Ярославле.А еще помниш у вас на Буге штыком был Серега Гриценко,так мы с ним в одном городе живем (кумовья) :fr: Пиши не пропадай!!! До связи.
  • 0

#42 визит

визит

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:в/ч 2264 ПСКР БУГ
  • Ваше имя:виктор

• ДМБ:26-11-1986

Отправлено 15 February 2010 - 14:22

Привет братишка,здорова Витек!!! Конечно добро,а как же по другому,рад тебя слышать и что еще один сослуживец зашол на форум, а то что-то нашего призыва очень мало здесь общается.

Володя, братишка! Я прыгаю от радости, нашелся мой первый годок!!!!! Жму краба!!!!!!!!!!!! Когда увидел тебя на сайте , понял что это удача!!!!!!!!!!! Ты говорил тут про двух дедков , случайно не "троянцы"? А то к нам на Амур в тот-же период забросили "троянца",но он был не активным . Володя , буду тебе признателен , если найдешь Боровкова, то пусть зайдет на наши корабли. Программа Однокласники для меня еще непонятна ( извини не продвинутый),я с этой только что разобрался недавно. Сережу Гриценко конечно помню , хотелось бы с ним потолковать и очень рад что он тоже нашелся . Пусть твой кум тоже подгребает на сайт. Постоим на юте покурим , поболтаем, теперь мы на любой борт зайдем. Может еще кто-то найдется. Ну вот пока и все. Всем доброго дня!!! *new_russian*

Сообщение отредактировал визит: 15 February 2010 - 14:54

• 0

#43 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Служил:ПСКР "Чукотка"
  • Ваше имя:командир

• ДМБ:13-12-2006
    Патриот форума

Отправлено 20 February 2010 - 16:46

Всем желаю здравия. Какие - то чудеса творятся на Шикотане. Вчера по традиции хотел отправить поздравление по факсу, а девочка - помощник дежурного по отряду, говорит, что факс принять она не может по причине отсутствия бумаги в аппарате. Но можно попробовать отправить на факс к зам. командира отряда Сазонова. Но он может и не принять факс, так как бумага и аппарат его личные. А бумаги у них нет уже пол - года. ВО КАК!!! Не войска, а частная лавочка какая - то. О какой тогда службе может вестись речь? Очень грустно становится после такой информации.
  • 0

#44 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 February 2010 - 21:25

Всем желаю здравия. Сослуживцы всех времён и народов! Поздравляю всех с Днём Советской Армии и Военно - морского флота, Днём защитника отечества! Всех благ, здоровья, любви и всего того, что себе сами желаете! Ура!!!!!!! *russian* *hunter* *clap*
  • 0

#45 T-225

T-225

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Ваше имя:Саша

Отправлено 15 March 2010 - 00:46

Всем желаю здравия.

Приветствую ПСКР "Чукотка"!В 94году нас молодых 200 человек доставили в бригаду.Весело было.Кажется к Шикотану "Чукотку" тащили на буксире,было так?
  • 0

#46 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 March 2010 - 19:11

На флаг, гюйс, стенговые флаги и флаги расвечивания смирно! Поздравляю экипаж родного корабля с двадцать восьмым днём рождения! Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, крепкого тыла, чтобы дом был полной чашей, в очаге всегда горел огонь, детского смеха, любви и счастья! С Днём рождения, друзья! УРАААААААААА!!!! *clap*
  • 0

#47 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 April 2010 - 12:10

Сегодня ярче светит солнце, сильнее ветер бьёт в оконце, и крик несётся до небес: Христос воистину воскрес!
  • 0

#48 Ком.БЧ-5

Ком.БЧ-5

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Служил:Шикотан,686,Чукотка
  • Ваше имя:Валерий Вячеславович

• ДМБ:01-05-2005

Отправлено 08 April 2010 - 12:14

Всем Шикотанцам здравия желаю, особенно ,конечно Чукоткинцам. Начальнику Чукотки особенное. Приятно увидеть, а точнее прочитать про знакомых ребят. Начнем сначала. Первый командир и офицеры, которые получали корабль: Аладинский Эдуард Васильевич-командир, Завалевский Паша-замполит, Иванов Володя -ком.БЧ-5, Степанов Андрей-ком. БЧ-4. По моему Норкин Сергей был помошником или штурманом. Потом командиром стал Марков Олег Витальевич, затем Колесник Владимир Васильевич, затем уже ,по моему Езовитов Женя. Я был командиром БЧ-5 при Аладинском, Маркове и Колеснике. Это с 1984 по 1988 год. При мне служили старпомами: Норкин Сергей-?, Муллахметов Марат, Малышев Андрей, по моему какое-то время был и Адамсонс Янис. Замами были: Кузнецов, Прилипко. Штурманом до 1984 года был и Куликов. При мне штурманил Симонов Сан Саныч. Отличные были годы и времена. Может мне, как офицеру и не все было видно, но годковщины , как таковой, не было. Экипаж был очень дружный. Лучшая осмотровая группа в округе. Да многое что еще. Не даром из того экипажа очень много матросов осталось служить дальше. Это и Мухаматнуров, и Ворпухович (что бы про него не говорили, а отличный парень), Ахметшин, Лозничер и др. я уже не помню. То, что стало с кораблем позже, конечно, очень жаль. Но в 99-2001 годах просто не было средств отремонтировать корабль хорошо, потому что ремонтировали не за деньги, а за обещания их в конце концов заплатить. Об этом я знаю не по наслышке, а сам этим занимался непосредственно. Ну а дальше, сами знаете. Рад буду пообщаться со Шикотанцами здесь. С уважением.
  • 0

#49 Рауфит.М 1982-95

Рауфит.М 1982-95

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:Шикотан
  • Ваше имя:Рауфит

• ДМБ:30-04-1995
    Патриот форума

Отправлено 09 April 2010 - 07:43

Валерий Вячеславович! И Вы тут появились! Очень рад. Только вот не очень общительны мы. Мало выходим на этой страничке и на других.
  • 0

#50 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 09 April 2010 - 13:46

Всем желаю здравия. Валерий Вячеславович, рад приветствовать на борту. Отрадно, что и офицеры начинают включаться в общение. Хотя прав Рауфит, мало кто выходит на страничку. А практически всем ныне действующим " чукчам " сказал за страничку. Наверно, подписку дали о молчании. Но всё равно мал - по малу идёт разговор. Правда, я только с механиком Сафуановым да со снабженцем Русковым, и конечно же с замом Коретчуком, регулярно по телефону разговариваю. Так что связь держу.
  • 0

#51 Ком.БЧ-5

Ком.БЧ-5

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Служил:Шикотан,686,Чукотка
  • Ваше имя:Валерий Вячеславович

• ДМБ:01-05-2005

Отправлено 09 April 2010 - 17:52

Здравия желаю всем. Рад всретить тебя Рафик и здесь. Может быть народа здесь было бы больше , но мало кто знает про этот форум. Мне только вчера об этом сказал бывший командир 690 корсаковского Девятков А.Х. Мы с ним вместе работаем в порту Сочи.Так что давайте здесь тоже общаться, спрашивайте, что кого интересует, рад буду помоч. Помоему я здесь видел записи и Чумака с Чумачкой, или я ошибся? Рад буду с ними пообщаться.Все наилучшие пожелания.
  • 0

#52 VIF

VIF

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 April 2010 - 22:15

Приятно увидеть, а точнее прочитать про знакомых ребят.  Я был командиром БЧ-5 при Аладинском, Маркове и Колеснике. Это с 1984 по 1988 год.  Штурманом до 1984 года был и Куликов. При мне штурманил Симонов Сан Саныч. Отличные были годы и времена.

Здравия желаю,Валерий Вячеславович!!! А мне как приятно и как я рад встретить бывших сослуживцев с кем довелось вместе служить на нашей "Чукотке" .Получается мы с вами практически в одно время пришли служить на корабль,я с учебки пришол в июле 1984,Вы уже были,так как я помню токо Вас командиром БЧ5, Куликов еще служил у нас штурманом,он уже в 85г.ушол, а на смену ему пришол молодой Сан Саныч. Действительно то были отличные годы и экипаж у нас был в основном классный.Прошло уже скоко лет а вся служба помнится до мельчайших деталей. Так что вливайтесь в наши ряды и будем вместе вспоминать нашу службу. С уважением. До связи. :fr:
  • 0

#53 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 07 May 2010 - 05:04

Всем желаю здравия. Прочитал публикацию о задержании 50 тонн краба " Чукоткой ". Приятно, чёрт побери, читать о достойной службе людёй на корабле, к которому приложил не мало сил. Мужики, горжусь!
  • 0

#54 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 07 May 2010 - 09:50

Всем желаю здравия. Поздравляю всех связистов с профессиональным праздником. Здоровья, любви, процветания. *clap*
  • 0

#55 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 May 2010 - 04:13

Всем желаю здравия. Поздравляю с праздником Победы! На кануне праздника корабль в Аниве задержал перегрузчика с крабом. Так что служит наш корабль, ох как служит.
  • 0

#56 Начальник Чукотки

Начальник Чукотки

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 May 2010 - 04:14

За кормой волна седая,снова мы на курс легли. День за днём, не уставая, на границе корабли. Кратки в слове, в деле строги, моряки не подведут - в мирный день и в час тревоги честь России сберегут. Слава русских корабелов, слава русских моряков - это всей Отчизны дело, это заповедь отцов.
  • 0

#57 VIF

VIF

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 May 2010 - 10:44

C огромной радостью и от чистого сердца поздравляю всех НАС с нашим праздником ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Желаю всем крепкого здоровья,надежного тыла,мира на земле.  :drinks: :chest_m4:
  • 0

#58 визит

визит

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:в/ч 2264 ПСКР БУГ
  • Ваше имя:виктор

• ДМБ:26-11-1986

Отправлено 28 May 2010 - 11:02

с днем пограничника друзья !!!!!!!!!!!!!!!!!

желаю всем здоровья , семь фунтов под килем !!!!!!!!!

• 0

#59 sakar

sakar

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Служил:Шикотан "Чукотка" ,688
  • Ваше имя:Сергей

Отправлено 29 May 2010 - 14:37

Экипажу ПСКР " Чукотка " - большой сбор. Тема сбора - День рождения нашей " Чукотки ". 25 марта будет 27 лет со дня подъёма флага. Действующий экипаж скромно молчит. Слово за нами. Я, командир корабля с 2000 года по 2006 год, беру командование на себя. Шлите свои поздравления, пожелания - всё переправлю на борт в лучшем виде. на постоянной связи с кораблём. Мой позывной - Начальник Чукотки. Всем привет. Жду сообщений.

Я трюмачом был на Чукотке. Вовка Афонин старшой был мой.

В фамилии этого бульбаша с усами а-ля "Сябры" знак препинания, я так понял, не случайно вставлен?

Ворпуховича помню. Очень помню. Боцман однако был.

И что потом сталось(после 86 года) на корабле,об этом мне писали ребята служившие на "Чукотке" это просто кошмар!!!!!!!!! Молодых били,кушать в последнюю очередь и не дай Бог вилкой второе кушать.....

По дедовщине это правда. Я как раз в годы когда свирепствовала дедовщина на Чукотке был.

Я был командиром БЧ-5 при Аладинском, Маркове и Колеснике. Это с 1984 по 1988 год.

А Вы тогда были капитаном 3 ранга? Я трюмачом был. Старшим в трюмачах Вовка Афонин ходил.
  • 0

#60 Dimon_Sig

Dimon_Sig
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 5, Дней: 17
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:24-06-2005

Отправлено 08 June 2010 - 23:43

Здравия желаю всем! Служил я на Чукотке с 2003 по 2005 год сигнальщиком. Прискорбно видеть что нет никого моего призыва. Правильно вы заметили товарищ командир, что сейчас практически у каждого есть комп и выход в интернет. Но не каждый может найти этот форум, кому то лень, кому то некогда, а кто то нашел, но регится смысла не видит. У меня комп уже давно, инет с января, а форум нашел только сегодня и то только по тому, что искал что-нибудь о Чукотке. И все-таки приятно, что хоть кто-нибудь отозвался. Пройдет еще время и подтянется народ, движимый ностальгией о службе на нашей Чукотке. Эгей Чукотка 03-05 отзывайтесь, хватит на одноклассниках и всяких бла-бла сидеть давайте сюда.  :)
  • 0