Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новый ПСКР Жемчуг.post-36029-1339175733_thumb.jpgПСКР «Жемчуг» пр. 22460 (заводской №503) у достроечной стенки, 27 мая 2012 года:

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПО!- Рекам!

А это точно 100%? Судя по многим постам в теме по "Жемчугу" и особенно по "Бриллианту" - они из Зеленодольска в Севастополь шли по рекам, а на Север после приемки - вокруг Европы. Вот хочу уточнить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это точно 100%? Судя по многим постам в теме по "Жемчугу" и особенно по "Бриллианту" - они из Зеленодольска в Севастополь шли по рекам, а на Север после приемки - вокруг Европы. Вот хочу уточнить...

Надо! - Уточнить! Самому - интересно! Будем Ждать! С Уважением! Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осмеюсь - ответить!ПО!- Рекам!

Смелость, конечно, - это хорошо, но первые пять кораблей проекта 1124П - "Бриллиант", "Жемчуг", "Аметист", "Рубин" и "Изумруд" - совершали переход из Севастополя в Кувшинскую Салму морским путем. Все остальные северные "Альбатросы" начиная с "Сапфира" и по "Дозорный"совершали переход из Севастополя на Север по ВВП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Осмеюсь - ответить!ПО!- Рекам! Волга! Дон! - через Волго-Дон! И!- так далее...- в защитном кожухе, - без "яйца" гидроаккустического...С Уважением!

И не правда Бриллиант Жемчуг шли морем через Босфор в составе эскадры и умудрились под килем ПЛ в атлантику притащить .Жемчуг еще и на границу походил в составе Балаклавской бригады у них таких кораблей не было ещё 2 Грифа 3 205 -х и 2 МО-201 остальные МК подробней мог сказать Саша Кондрашов он с Самары 1972-1975, извиняйте тогда исчо г.Куйбышев :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бриллиант Жемчуг шли морем через Босфор в составе эскадры

"Аметист", "Рубин" и "Изумруд" тоже. Но Вы их не застали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр!Администратор просит почитать это сообщение:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=643673

С уваженим Александр я тот корабельный краб 4 года службы всё читаю.все понимаю но ни хрена не делаю, понимножек разберусь. Братишки я в восторге от ваших дел по форуму и восстановлению истории о службе морских погранцов тему всегда закрытой была корабли бригады личного подчинения председателя КГБ были. Случай был при назначении дежурства по причалу к-р отправил по матушке вместе с приказом пришел лично к-р стоянки кап 1 ранга к-р крейсера Кутузов ЧФ к-р поставил его под автомат вахтенному у трапа.Скандал закончился благодарность к-ру за несение службы командиру крейсера неудовольствие при чем перд строем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте братишки моё молчание перешло все границы но с фото ничего не получается пока загружал 4-5 раз со сканера но делаю ошибку и они у меня все в упаковке даже мне не открывают изображение,буду писать пока так со своего года разберусь с фото напишу пояснения к ним. По Кувшинке тоже тральцы с морячками не много но есть ладно:к-р кап.3р. Борисовстар.пом кап3.р. Санинзам.п.п. кап3 р.ЛесновБЧ-1 ст.л-т Свинин БЧ-2-3 л-т МарчукБЧ-4,сл. Р кап.лей. БлохинБЧ-5 кап.3 р. Сычёв ком.от. м-с Анисимов Ю. Омск ? шт.эл. м-с Ващенко (73-76) СТ.РУЛЬ ст.м-с Марков Шурик (Калач-на-Дону) руль.сигн. м-с Голубев Борисруль.сигн м-сКобелев Алексей (Арханг.обл)кои.от.комендор м-с Выхристинко Леша (Украина)ком.от.минер погр РБУ ст.1ст Кравченко Виктор (Харьковская обл дер.2 Гнилица)ком.от.трпед. ст2ст Злобин Петя (73-76)ком.от. РТС ст.1ст Гундарев Сергей (Астрахань )ст.к-ды РТС ст.1ст Баранов Саша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МИЦ-224 ст.1ст Кравцов Коля (Москва)Рметрист Барс ст.1ст Ларионов Игорь (Севастополь)ГАС аргунь-шелонь мичман Фирсов ВГАС аргунь шелонь ст.1ст Плаксин Валераком.от ст.1ст Сахаров Сергейст.м-с акустик Халявко Ваняст.м-с.акустик Жаров Борям-с акустик Закиев (Москва)ст.к-ды мичман Иванов Валера БЧ-5ст.к-ды Бойлович Виктор (Молдова)ком.от.кулон Попков Ал. (Москва)турбинист ст.1ст Воронин Шурикст.м-с мотор. Прокопьев Петя (Черемхово Иркутской)ст.м-с мотор Гусев Станислав (Н.Каховка Укр. хотя родом с Плесецка Арх.обл)ком.от.ст1ст Мамаев Виктор мотор.(Украина)ком.от.ст2ст трюмн. Мартысюк Володя (Москва)ст.м-с трюмн.маш. Ляпустин Володя (Москва)баталер мичман Вильшун (Украина)боцман мичман Мартиросов (Феодосия)шаман (медик) гл.ст.Косолапов Виктор (Кирово-Чепецк.переехал в Мелитополь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Я уже писал что "Изумруд" сдавал на гвозди,то же самое до Изюмки сдавал и "Жемчуг",было это летом 1996года,где то в конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кок ст.2ст Потапов Саша (Москва)кок м-с Курочкин Женя (73-76)марсовый м-с Абдуллин (Донецк шахтер 73-76)марсовый м-с Буров МишаСПС.секретка.общекораб.канцел. Лысяков Александр здесь я вставил года младших, но это наш год старшины команд и ком.отд. весь наш год те кто в матросах ком.отд это разжалованы но обязанности исполняли старшинские у нас много б ыло разжаловано и списано с корабля такая метода воспитания и поднятия авторитета.прикрытия своего неумения. Правдв Сычев и Марчук за своих стояли и в БЧ-2 на 3 году разжаловвали Выхристенко лешу, а в БЧ-5 никого. На момент нашего ухода был не комплект экипажа нас ушло 27 человек пришло 1 года 23 мичманов спецов только Фирсов. Иванов нет замены старшинам команд ком.отд и 1 год без допуска с самостоятельному обслуживанию и управлению своего заведования не зданы задачи К-1,СК на это уходит не меньше 3-4 месяцев + тренировки по подготовке к переходу получается не мень ше 6 месяцев. С Бриллианта на переход экипаж не снимали когда мы приехали в Кувшинку он был в заводе а наш год 1 партией дембельнули. Мучает меня вопрос перехода когда и как. по штатной некомплектности ещё раз пересмотрю и напишу дополнит ельно.наилучшие пожелания Александр.P.S. пдскажите как писать в один лист пришлось 3 ответа писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Я уже писал что "Изумруд" сдавал на гвозди,то же самое до Изюмки сдавал и "Жемчуг",было это летом 1996года,где то в конце.

Эдравтствуй Леша. я то с Кувшинки 29 июня 1975 года и потом только со стороны и без точных подробностей и к сожалению ничего не знаю так же и про службу корабля до 96 года. А ведь на подъём флага был вручен Исторический вахтенный журнал корабля где описывали всё с 1 дня службы колрабля я его тоже оформлял с Закиевым Аб дуллиным т ам было много подробно и самые хорошие фото. У Борисова было 2 детей дочь и сын. У Санина дочь в 74 в Севастополе 10 класс, Блохин холост Марчук вроде тоже ,Иванов Вильшун холост. Про Сычева со Свининым не знаю. такие-же журналы вручвлись всем Албатросам да и другим кораблям у них славное боевое героическое прошлое порой трагичное от безвестности но славное и такие журналы нужно наверное спрашивать у последних командиров офицеров что-бы лучше восстановить начало. Наилучшие пожелания Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-1160-1344345722_thumb.jpgpost-1160-1344345685_thumb.jpgpost-1160-1344345746_thumb.jpgpost-45794-1344342454_thumb.jpgpost-1160-1344345958_thumb.jpgЖемчуг экипажpost-45794-1344341860_thumb.jpgУважаемые модераторы.админист раторы непонятным образом запихал 5 фот из 25 и то вверх ногами и подписи не знамо где и вдобавок одобрения не запросил простите раз 1 раз пошли буду исправлять и продолжать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые модераторы.админист раторы непонятным образом запихал 5 фот из 25 и то вверх ногами и подписи не знамо где и вдобавок одобрения не запросил

Александр, чтобы исправить все, что ты тут наделал, пришлось изрядно попотеть. :-) Но и это для тебя уже успех.

И все же я бы хотел тебя попросить загрузить свои фото, если можно, в альбом ПСКР "Жемчуг" в нашей галерее. Этот альбом находится здесь. Загрузить в сообщение одну-две-три фото - это не проблема, но если их много, то лучше в галерею. И еще просьба не ужимать фото (если для галереи) так сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, чтобы исправить все, что ты тут наделал, пришлось изрядно попотеть. :-) Но и это для тебя уже успех.

И все же я бы хотел тебя попросить загрузить свои фото, если можно, в альбом ПСКР "Жемчуг" в нашей галерее. Этот альбом находится здесь. Загрузить в сообщение одну-две-три фото - это не проблема, но если их много, то лучше в галерею. И еще просьба не ужимать фото (если для галереи) так сильно.

Когда сканирую в смотровом окне они шибко не влазят или больше как им фамилии воткнуть ? Но там ещё тральщики 71-74 г.г. потом перешли на Альбатрос как то их поместить с подписями а то не понятно связь теряется.а эти уже не подписать? Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда сканирую в смотровом окне они шибко не влазят или больше как им фамилии воткнуть ?

Александр, прости, конечно, но с трудом тебя понимаю, т.е. почти ничего не понимаю.

Но там ещё тральщики 71-74 г.г. потом перешли на Альбатрос как то их поместить с подписями а то не понятно связь теряется.а эти уже не подписать?

Все темы по тральщикам у нас здесь. Альбом по всем тральщикам вашей бригады находится здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр привет ! На каком фото ты присутствуешь и где ? Интересно было бы узнать у морского волка ! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, прости, конечно, но с трудом тебя понимаю, т.е. почти ничего не понимаю.

Все темы по тральщикам у нас здесь. Альбом по всем тральщикам вашей бригады находится здесь.

спасибо Сергей всё понял, в галерее есть фото Беляков Александр у меня есть фото от него с надписью ДМБ-73 г. он из Мурома Горьковской обл.(Нижегородская ныне) я не ошибаюсь.фото на тральце Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр привет ! На каком фото ты присутствуешь и где ? Интересно было бы узнать у морского волка ! :drinks:

По порядку сверху -вниз Я и мичман фамилию хотел узнать,не помню в 74 он с Сагайдак был в севастополе это 9.5.75 г. слева ст.м-с Марков Шурик руль.ст.1ст Кравченко В.к.отд РБУ,ст.м-с Козлов К. дуст9химик.дозиметрист) ст.1ст Плаксин В. к.отд.ГАС.ст1ст.Кравцов К. МИЦ-224это к спорту по лев.борту перекладина в вент.пом.гири -это ятот же состав что на 2 фото в белой робе якомандир Борисов В.С. поздравляет РТ ЗАС фамилию не помню 73-76 годкомандир в центре по правую руку старпом Санин А.С. по левую зам.пп Леснов М.П. Сычев В.И. БЧ-5. Свинин В.А. мичман Мартиросов; со старпомом мичман не помню списали вчистую.Блохин В.Ф. БЧ-4.сл.Р Марчук И.И. БЧ--2-3 мичман БЧ-5 тоже списан вчистую оба выпукники Севастополькой школы мичманов.за ним мичман Фирсов В. между старпомом и командиром я стою значек альбатрос на груди. нужно другую фото есть крупнее выдеру с альбома может лучше ребят видно. есть вопросы ? отвечу. волк не принимается я матрос флота Российского просто уже старый к сожалению. Наилучшие пожелания Александр :dntknw_m4::clap_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-45794-1344406656_thumb.jpgЖемчуг-нашщ год фото лето 74 Севастополь.post-45794-1344405788_thumb.jpgв робе ст2ст к.от.трюм.Мартысюк,ком.от РБУ Краченко.В,чт.акустик Халявко ваня, к.от.штурм.эл.АнисимовЮ. Я.к.от.акуст.Сахаров Сергей. на корточках слева ком.от.ГАС Плаксин В.к.от.Комендор Выхристенко Леша. ст.мотыль ГусевС.приготовление к выходу в заводе отобрали на 2 мин.доску щас приварятpost-45794-1344406344_thumb.jpgСахаров.С, Я. Плаксин,В.Голубев Б.-рул.сигн. Козлов Н-дуст, Гундарев С. Сморщился шаман Косолапов В. впереди маленький не помню акустик списали с Жем.Вручение ист орического вахт.журнала 1 снимок.post-45794-1344406825_thumb.jpgперепутал надпись это я 9.05.75 г. д.р. на этом списанном тральце мы жили ожидая отправки домойвот фото когда мы пришли из Зеленодольска снимок из поста химика,1 ст оит бриллиант буксир его отжимает.рядом флотский Альбатрос. выдно здание школа мичманов Севастополь.з-д им.Горького.обсуждали про клюз и пушку. клюз квадратный и пушка стоитpost-45794-1344407488_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выдно здание школа мичманов Севастополь

Она самая. Я там, в той части, в свое время тоже каблуки на ботинках снашивал. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-45794-1344412061_thumb.jpgТоварищи модераторы.администрация разрешите ещё несколько фото личных для знакомства хотел раньше не получалось я представляюсь по случаю прибытия для дальнего прохождения на форуме службы и жизни. Александр

Она самая. Я там, в той части, в свое время тоже каблуки на ботинках снашивал. :-)

Здравствуй Сергей значит по Севастополю будут ещё знакомые места и по Балаклаве ,подскажи как сжать фото со сканера или компа у меня меньше 120 не получается с компа большие уже напечатал сканировал фото не могу загрузить 1 чудом вошла или их по 1 пихать чи што ? Александр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажи как сжать фото со сканера или компа у меня меньше 120 не получается с компа большие уже напечатал сканировал фото не могу загрузить 1 чудом вошла или их по 1 пихать чи што ?

Александр, я могу не знать ответ на твой вопрос. К тому же технические вопросы лучше задавать вот в этой теме. Там, я уверен, ты получишь наиболее квалифицированный и исчерпывающий ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

продолжим встречаю стояpost-45794-1344444181_thumb.jpgpost-45794-1344444390_thumb.jpgподготовка к съеикеpost-45794-1344444494_thumb.jpgКрасноярск мемориалpost-45794-1344444794_thumb.jpgpost-45794-1344444651_thumb.jpgмоё рабочее местоpost-45794-1344444706_thumb.jpgи теперь у меня ещё образовалось новое рабочее место стало веселейи самое главное мой незаменимый друг, товарищ,подруга,жена.любовница. и "вражина" любимый Татьяна с которой мы знакомы уже 45 лет и вместе семейно будет 37 лет, 27 августа и пропал бы я совсем без неё.post-45794-1344445264_thumb.jpgСергей ваш,который раз.дельный совет не пропал даром. Аленка я боготворю Ваш ум которому фото здесь стоило дочитать до конца ваши уроки Наилучшие пожелания Александр :ThankYou::book::feer::for_pogran:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...