Перейти к содержанию

ПСКР-685, пр. 205П, о. Шикотан в/ч 2264 "М"


Рекомендуемые сообщения

Добро Пожаловать на наш 685. Я надеюсь ком БЧ-5 не будет возражать что ( на ты ). По документам нашь 685 списали в 1993 , но это как всегда посли списания все работает до последнего, если можно то по подробней об этом всем будет интересно.

Привет Слава! Привет всему экипажу 685!!! По сроку вашей службы наверное я должен обращаться на Вы. По любому я был последним из экипажа, так-как в конце был ВРИО ком. корабля, его забрали служить флагманским. По поводу списания в 93 неправда, мои дембеля БЧ-5 в 94 еще ходили на границу. Я застал мат. часть в хоршем состоянии, средний был законсервирован, оба бортовых-на ходу. "Чуха" работала только одна и то загибалась, ЗИПа не было, многое уже успели передать на другие корабли, навигацию сняли. Я всё пытался выпросить у НЭМСа добро выйти на прожиг, так и на получилось. Осенью 95 получили предупреждение "Цунами", вытаскивать на буксире должен был, по моему "Буг". Даже не знаю как нам дали добро, но на внешний 685 вышел СВОИМ ХОДОМ, ПЕРВЫЙ из всей бригады. Так что можете гордиться своим кораблем, до последнего был на ходу. Я за этот выход получил от ком. брига первую благодарность, а экипажу подарили книжку Покровского "Расстрелять"(это к слову о подарках). Слава твой "Чирок" реанимировать не удалось, так-как движок отдали на 686.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

средний был законсервирован, оба бортовых-на ходу. "Чуха" работала только одна и то загибалась,

Олег: средний двигатель в 1982-83 был мой как и чирок он единственный который при нас не римонтировался, чуха кормавая было дело кипела , но ходила на ней лител насос забортной воды и мы устанавлиливали и специ один черт сризало шестерни. два бортовых ремонтировали особенно левый, чуху 1983 ставили новую у старой картер по шпилькам в круговую лопнул чуть  под поелы не упал, а самое сокровенное мой чирок посли меня на нем осталса  не совсем русс...  вот я думаю там и началась эпопея с чирком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех приветствую на борту 685.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет,Слава! Мы вместе с тобой служили 82-83год. Тебя узнал сразу на фото. На фото у тебя на страничке ДМБ-83 я крайний слева рядом с механиком. :yaaa:

Юрчик, привет! Это я, Саша Дьяченко. Попал на форум через Славика Кошкина. Ну хоть ты нашелся. Где наши ребята, что о них знаешь? Я после службы был на свадьбе только у Женьки Овчинникова в 1986году. Туда приезжал Сява. Но я его не видел, разминулись. И все. Больше никого.Ответь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша привет наконецто, я уже  заждался, Юрика сейчас здесь нет, придетса подаждать.  Пока осваивайся у нас. *clap**scenic* Сегодня целый день гоняю запись с СЕРГЕЕМ ЖУК  слушаю его песни его голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, братцы! Давненько не заглядывал сюда! Видит Бог не по своей вине. В этом году все праздники пропустил. Так что пришлось устраивать фотосессию вчера. Скину сейчас фотку в галерею. Галерея МчПВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Добрый вечер ! Разрешите представиться ст.рулевой ст.м-с Сергей Сулим. Служил Ноябрь 1985-Май 1988. Сейчас проживаю на Украине, хожу в моря Старший помошник капитана. Зарегистрировался на форуме еще в прошлом году, но из-за каких-то проблем не мог участвовать в форума, сейчас пришлось менять регистрацию и e-mail. Короче готов к общению. Шикотан очень часто вспоминаю, вспоминаю и свою коробочку ПСКР-685. Короче как-то так. Пишите. Всем удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет,молдец что зашел на свой корабль. я уж подумал сразу что мой годок тоже руль Сергей. ну давай обживайся, кто интересно остался из офицеров на 685 посли 1984.? если есть фотки скидывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рассказываю: по нашему приходу на борт, все офицеры были новые включая командира , честно говоря Я запомнил только нового замполита л-т Г.Дилис, штурман - л-т Логвиненко по моему. Старпом то-же новый ст.л-т такой здоровый , фамилию запамятовал, он потом стрпомом ушел на новую " Молнию" вместе с командиром.А штурман в конце концов стал старпомом. Фамилию командира может помнит КБЧ-5, он как раз пришел с новым штурманом, Я в то время разменял 2,5 года. Так-же по приходу  мы застали старого ст.помошника, он как раз увольнялся в народное хозяйство (дядька был в возрасте но ст.л-т, вроде-бы за "газ").Так-же с нами на борт вернулся уже мичманом С.Микитко - старшиной БЧ-5, ты его должен был знать. Кстати вопрос к КБЧ-5:Какова его дальнейшая судьба ? И чуть не забыл, был старый КБЧ-5,кап.лей,он у тебя на фотографии, через пол.года он перевелся на Балтику.Вместо него к нам пришел кап.л-т Беляев из Москвы, классный мужик, помоему он и сдавал дела настоящему "КБЧ-5". По поводу фотографий, было совсем немного и после нескольких переездов где-то сгинули, о чем сейчас очень жалею. Пока все , пишите. Всем Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Я запомнил только нового замполита л-т Г.Дилис,

Привет всей братве!Дилис перевелся в 89, куда не знаю, застал немного. Прикольный дядька. Присказка у него была "тетя Бейси".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Да, где-то проскакивала информация, что он ушел на ПСКР "Амур".Андрей а ты застал мичмана Микитко ? Какова его дальнейшая судьба ? И еще, кто у Вас был торпедистом, при нас был прикольный малый из Днепропетровска, только опять же не имени, не фамилии непомню.По годам ты должен был его застать. Пишите. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех на нашем 685.! ЗАРАНИЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВМФ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ!!! всем до связи в наш праздник. желаю всем отметится на пскре и  ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ. :yaaa:*russian**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер ребята. Поздравляю Всех с праздником Днем Военно-Морского Флота! Желаю Всем крепкого здоровья, Удачи в жизни и благополучного решения Ваших жизненных проблем. Кроме того, что Мы пограничники, мы в первую очередь моряки так как служили 3 года и носили морскую "душу"-тельняшку. :congrat::feer::clap_m4:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Прошли годы ДВА КАПИТАНА , ДВА КОМАНДИРА ПСКР 685 1982-84г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет. Что-то затишье на нашем "пароходе", ну ничего будем считать. что сейчас отпуска, все отдыхают. Значит свежая инфа. по ншему замполиту Г.Дилису: перевелся он после нас на "Чукотку", а в 90-м году ушел учиться в Москву в Военно-Политическую Академию. Теперь по нашему старпому Шулгину Петру Ивановичу в 1987 году он ушел старпомом на "Молнию-816", а потом этот борт перевели в 16-ю бригаду в Находку. Осталось найти инфу по нашему командиру. Могу похвастаться сегодня получил значки-фрачники " МЧПВ СССР" и "МЧПВ СССР + МЧПВ Украины", хочу сказать значки - БОМБА. Спасибо пацанам. Загрузил в несколько фоток в галерею 8 ОБСКР, как освою загрузку полностью перекину их в личную галерею. И плюс надеюсь у своего годка из БЧ-5 выцигание коекакие фото по нашему кораблю. Пишите не ленитесь, подымайте любые вопросы, будем вместе отвечать.Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 кто у Вас был торпедистом, при нас был прикольный малый из Днепропетровска, 

Всем САЛЮТ! Микитко -такого не помню, не слыхивал. Бч2-3. Старшина команды Кравчук Саня, артэлектрик Салтыков Олег, комендор зенитный Абуталипов Коля Омск (мой год), "труба" Трокай Сергей (не помню откедова он, но по-моему откуда-то з Украины) Не знаю как с приколами, но крысолов он был отменный! .  Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей ты тогда был на нем, что он сам не мог идти своим ходом?Андрей Микитко Ярослав с права внизу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Как говорят благодаря интернету вспомнил своих отцов-командиров и узнал их дальнейшую судьбу. "Труба" Трокай Серега был из Днепропетровска, помоему увольнялся Весной 1990, артэлектрик Салтыков Олег должен был увольнятся Осенью 1989, он был из Беларуссии. Если, Я не ошибаюсь. Помню был кубок СССР по футболу, где-то в 1986-87 году, вышли в финал "Динамо" Минск и "Динамо" Киев. На корабле было несколько беларусов и несколько хохлов (и Я в том числе хохол). На финальной игре расселись в столовой команды хохлы с одной стороны, белорусы с другой, остатки команды разделились то-же кто за кого. Орали до хрипоты, вот это был "драйв". Белорусы проиграли. Есть, что вспомнить. И все равно экипаж был довольно таки дружный и сплоченный. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Добрый день экипаж пскр 685. ДАВАЙТИ пообщаемся. НАС не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братишки. А в ответ пустота ....! Мы с тобой Слава остались одни (нас мало, но мы в тельняшках), но ничего наши братишки когда нибудь вспомнят о нашем форуме и подтянутся к нам. Будем ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет! Серега подскажи, кто был метристом у вас на коробочке  нашего года 85-88г...Фамилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! Серега подскажи, кто был метристом у вас на коробочке  нашего года 85-88г...Фамилия.

Привет братишки. С нами был "метр" звали Эрик, только не помню фамилию, спрошу у своего одногодка "мотыля" Димки Садова через "Одноклассников". Как только появится информация, сразу отпишусь. Эрик был из г.Сочи (пос.Лазаревское). Удачи. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех, Скоро Новый год!  ЭТО ПОД НОВЫЙ 1984Г НАШ КОМАНДИР В.К.Логвиненко прощается с нами и кораблем. 

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую доблестный 685!Вот решил заглянуть к вам,пока на моём 691 тишина. Слава,помнишь как готовились к Новому году? Пельмени,торт и т.д.. Нам каждый раз помогали жёны офицеров,кто приносил с собой разные блюда,но в основном помогали готовить прямо на корабле. Было весело!С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот решил заглянуть к вам,пока на моём 691 тишина. Слава,помнишь как готовились к Новому году? Пельмени,торт и т.д..

Привет Братишки! Молодец Сергей  хоть ты зашел на наш 685,У МЕНЯ почемуто к каждому вопросу к теми находится фотка вот и к новому году. Сергей конечно я все помню и пельмен и Тортики с нашего шоколада и т.д. НАС бч-5 на лепку пельменй почемуто не допускали или мы слишком мазутные были или у нас были дела в машине  ПОМНЮ ОДИН ФАЗА НАШЬ ЛЕПИЛ, И все остальные дружно лепили  ну рубали все, ни кого не обижали разумеется и мы бч-5. ну а тортик это традиционно как положено.  СЕРГЕЙ РУЛЬ 685, А ВЫ ТОЖЕ ЛЕПИЛИ ,А КАК НАШЕ БЧ-5 УЧАСТВОВАЛО  ИЛИ КАК НАС  маслопупов не подпускали.? Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...