Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

5 ОБСКР - 34 ОДСКР - в/ч 2382 - Балаклава. Корабли и люди. часть 3

5 обскр 34 одскр в/ч 2382 балаклава севастополь морская охрана украины мчпв морчасти погранвойск трифонов 1124п

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2600

#2601 Наталия Казачкова

Наталия Казачкова

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Ищу материалы о майоре Николае Сергеевиче Ветютневе (нач. МВС в 5 ОБПСКР, г. Балаклава), служившего в 60-е годы в 8 ОБПРСКр о. Шикотан
  • Ваше имя:Наталия

Отправлено 24 March 2017 - 01:09

Вынужден сам себя поправить. Памятник стоит возле санчасти, куда был перемещён после 1985-го года. (На фото отмечен кружком).

Боря! Большое спасибо за эти фото! Я стараюсь не пропускать фотографии по теме своего исследования и, особенно, комментарии к ним. За сообщение о том, что памятник утрачен, оперативно "получила по мозгам" от участников обсуждения темы о Ветютневе на Одноклассниках.  Но благодаря Вашим же усилиям, быстро исправилась и даже нашла фильм, кадр из которого Вы показали ("Прибытие новых пограничных катеров в Балаклаву. 14 октября 2014 г. Автор - Дмитрий Марусевич) Кстати, и сам фильм очень понравился.
Благодаря сайту "Пограничник" я нашла людей, сумевших оперативно найти несколько фотографий майора Ветютнева. А его внучка отсканировала и прислала мне его фото и статьи из старых газет, где рассказывалось о трудовом пути и работах Николая Сергеевича. 
На данный момент у меня есть рассказы о создании четырёх его работ (монумент "Труженикам моря" , барельеф Ленина и бюст Дзержинского на Шикотане, монумент "Моряк" в Балаклаве)  Знаю, что была ещё "Хозяйка медной горы", но где и когда она установлена пока не известно. 
Адрес на альбом с собранными материалами на Одноклассниках 
https://ok.ru/profile/50988976826/album/852982421178
  • 0