Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Официально, в части - нет. Как я уже писал, нынешнее командование части считает, что она была создана в апреле 2014 года, а то, что существовало 91 год до этого, оно, видимо, в расчет не принимает. Получается, что основными хранителями истории и традиций являемся мы с вами.

Ну и как мне теперь уважать то и тех, кто так поступил?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Получается, что основными хранителями истории и традиций являемся мы с вами.
А куда делся наш музей части?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а что будет с территорией части?
Узнаем .  Если учесть цену на сотку земли на ЮБК, то предложения пожалуй есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Официально, в части - нет. Как я уже писал, нынешнее командование части считает, что она была создана в апреле 2014 года, а то, что существовало 91 год до этого, оно, видимо, в расчет не принимает. Получается, что основными хранителями истории и традиций являемся мы с вами.

Будем считать, что наши корабли ушли на приказ по охране границ прошлого времени и перевернулась еще одна страница истории нашей 5 ОБПСКР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Федеральная служба безопасности и Минобороны РФ передадут в собственность Севастополя принадлежащие им земли в Балаклаве, где по поручению президента РФ Владимира Путина должна быть построена яхтенная марина и международный центр туризма.Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал ускорить работы по расчистке Балаклавской бухты и превращению ее в современную марину. 

На совещании членов Морской коллегии при правительстве в Сочи  Рогозин заявил: " Все мы с энтузиазмом относимся тому, что касается развития Крыма и Севастополя, часто бываем в Балаклавской бухте. Я считаю, для Морской коллегии дело чести привести эту бухту в порядок, убрать оттуда все эти сараи, непонятно, когда построенные, непонятно, кому принадлежащие, — заявил он. — Построить там марину, с тем, чтобы люди, которые, несмотря на режим санкций, хотят находиться в Крыму, имели уникальную жемчужину в Крыму в виде Балаклавской бухты, обеспеченную всем самым современным оборудованием, инфраструктурой, чтобы там стояли современные корабли, лодки». По мнению вице-премьера, все, «что не имеет к этому отношения, должно самым безжалостным образом убрано».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Официально, в части - нет. Как я уже писал, нынешнее командование части считает, что она была создана в апреле 2014 года, а то, что существовало 91 год до этого, оно, видимо, в расчет не принимает. Получается, что основными хранителями истории и традиций являемся мы с вами.

Это только РФ считает себя правопреемницей СССР. В отдельной бригаде пограничных сторожевых кораблей Береговой охраны ПУ ФСБ РФ по РК. по видимому свой отсчет времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отдельной бригаде пограничных сторожевых кораблей Береговой охраны

Отдельных бригад давно уже нет. Сейчас есть отряды и службы. Наша часть сейчас называется службой (Служба в г. Севастополе).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А отряд кораблей есть подразделение Службы. Потому в Балаклаве с 2014-го года были как моряки, так и сухопутные пограничники. Я так понимаю в составе Крымского ПУ 3 Службы: Служба в Севастополе, Служба в Керчи и видимо ещё Служба либо в Джанкое, либо в Армянске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

современные корабли, лодки
Цена вопроса? Лодки, которые сейчас возят туристов и отдыхающих "влазиют" в концепцию Современности? Или местным пора переходить на  новейшие транспортные средства? Кто будет определять какие - это современные? Где список фирм по продаже лодок и кораблей и, соответственно, ценник? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотим мы того или нет, Анат верно сказал

 

 

перевернулась еще одна страница истории нашей 5 ОБПСКР.

и фиг поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нашёл сегодня на ОК.

Первый комментарий: "Теперь это уже в прошлом".

post-7292-0-24655900-1514015900_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я считаю, для Морской коллегии дело чести привести эту бухту в порядок, убрать оттуда все эти сараи, непонятно, когда построенные, непонятно, кому принадлежащие, — заявил он. — Построить там марину, с тем, чтобы люди, которые, несмотря на режим санкций, хотят находиться в Крыму, имели уникальную жемчужину в Крыму в виде Балаклавской бухты, обеспеченную всем самым современным оборудованием, инфраструктурой, чтобы там стояли современные корабли, лодки». По мнению вице-премьера, все, «что не имеет к этому отношения, должно самым безжалостным образом убрано».

 

Грустно и обидно за нашу Бригаду... За Балаклаву, за её историю.... Может кто подскажет, каких "жемчужин" понаделал Рогозин за свою карьеру?

Раздолбать всё старое и попробовать что-то соорудить не его месте.... По-моему, мы это уже всё проходили. "Иваны", родства не помнящие....

Эти уроды даже не понимают, что именно есть жемчужина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Перевод части морских пограничников из Балаклавской бухты станет фактором развития Инкермана.

Об этом журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Жители Инкермана заинтересованы в том, чтобы создавались новые рабочие места, строились дороги, создавались точки притяжения для туристов. Это – благо», – сказал Овсянников.

Он напомнил, что недавно правительством Севастополя было принято решение разместить морских пограничников из Балаклавы в Инкермане. «Это повлечет за собой строительство жилых домов, социальных объектов. Мы будем строить в Инкермане 3 социальных объекта, благоустраивать природный парк», – подчеркнул Овсянников.

28 сентября правительство Севастополя постановило передать морским пограничникам, базирующимся в Балаклавской бухте, 19 зданий и сооружений в Инкермане. «Было принято решение о предоставлении территорий пограничной службе. Они будут перемещаться из Балаклавы в Инкерман», – прокомментировал постановление вице-губернатор Илья Пономарев.

Официальная делегация Севастополя представила приоритетные проекты города на Петербургском международном экономическом форуме. Презентация концепции гражданского развития района Балаклавской бухты как международного центра туризма состоялась в рамках работы питч-сессии "Новый облик регионов".- МЕРИДИАН, Севастополь, 21.12.2017 г.

А ФСО свои объекты в Балаклаве оставила.

Изменено пользователем zamsb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будущее Балаклавской бухты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Вице-премьер Дмитрий Рогозин потребовал ускорить работы по расчистке Балаклавской бухты и превращению ее в современную марину. 

........................................ По мнению вице-премьера, все, «что не имеет к этому отношения, должно самым безжалостным образом убрано».

Ну. тогда все сразу стало ясно глазу.

 

Будущее Балаклавской бухты 

 

Это заседание чьих-то жен или любовниц????

ПСы. Старый стал, а мысли всё о ..(удалил лишние буквы).

Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Построить там марину, с тем, чтобы люди, которые, несмотря на режим санкций, хотят находиться в Крыму, имели уникальную жемчужину в Крыму в виде Балаклавской бухты,
Да, ребята, такая жемчужина для своей яхты очень им нужна! Это как персональный гараж на Красной площади приобрести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, ребята, такая жемчужина для своей яхты очень им нужна! Это как персональный гараж на Красной площади приобрести.

 

"... Согласно концепции развития Балаклавской бухты, наличие яхтенной марины позволит к 2020 году увеличить поток принимаемых здесь морских туристов с 1,5 тыс. до 40 тыс. человек в год. Количество прибывающих транзитных яхт при этом может вырасти с 27 до 550. Согласно приведенным в тексте концепции оценкам, за рубежом на яхтах ежегодно отдыхают 100–300 тыс. российских туристов. Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин сомневается, что эти путешественники в дальнейшем смогут переориентироваться на внутренний рынок. «Похожий проект раньше планировался в Сочи, но опросы показали, что владельцы яхт не готовы к их переводу в Черное море», — отметил он. По словам С.Ромашкина, это связано с коротким навигационным сезоном..."

 

Т.е. в Сочи не получилось, а здесь - в Балаклаве - почему-то должно получиться. Хотя навигационный сезон в Балаклаве вроде бы ничем от сочинского не отличается.

А вы вообще видели в Балаклаве - в недавнем прошлом и в настоящее время - хоть одну яхту под российским флагом? Из тех, которые стояли и стоят на стоянке "Золотого Символа" на набережной Назукина? У них у всех порты приписки импортные, потому что условия этой приписки более выгодны для владельцев этих яхт, чем наши российские.

И  совсем уж умиляет этот пассаж про санкции. Они вообще для кого страшны - эти санкции? Для простых севастопольцев и балаклавцев? А что, многие из них имеют яхты? Я лично не знаю ни одного. Зато знаю трёх-четырёх, кто работает наёмными капитанами на этих яхтах, что стоят сейчас в Балаклаве. И владельцы этих яхт - отнюдь не севастопольцы и балаклавцы. Потому что содержание яхты по своим затратам - это далеко не содержание какого-нибудь супер-пупер авто.

А стоимость прогулки на яхте в разы выше по сравнению со стоимостью прогулки на тех же самых балаклавских лодочках.

И, кстати, а куда денут существующие ныне стоянки балаклавских лодочек? Что-то мне подсказывает, что в новом проекте "марины" для них места не осталось. А вот это будет самая настоящая трагедия для многих и многих балаклавцев и севастопольцев - они и их семьи просто лишатся работы....

Похоже верно, Володя, думаешь - кто-то планирует удобную и прибыльную стояночку для своего яхтенного гаражика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И, кстати, а куда денут существующие ныне стоянки балаклавских лодочек? Что-то мне подсказывает, что в новом проекте "марины" для них места не осталось. А вот это будет самая настоящая трагедия для многих и многих балаклавцев и севастопольцев - они и их семьи просто лишатся работы....

 

Серёжа я думаю там будет всё хорошо места всем хватит ,просто с лодочников снимут бабосы и будут работать каки раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Из Севастополя в Балаклаву переселятся многие Украинские владельцы яхт. Их раньше не пускали из-за пограничников, говорят, что надо было флаги нейтралов вывешивать. За то теперь им будет лафа! :)

 

 

Т.е. в Сочи не получилось, а здесь - в Балаклаве - почему-то должно получиться. Хотя навигационный сезон в Балаклаве вроде бы ничем от сочинского не отличается.
Отличается открытостью бухты, ветрами и обмерзанием окрестностей, в Балаклаве место лучше! :) Сам говорил! :viannen_94:

 

 

И, кстати, а куда денут существующие ныне стоянки балаклавских лодочек?
Могут просто подвинуть в сторонку, а не размазывая, как сейчас, тонким слоем по всей бухте.

Во всём мире, кроме как у нас, подобный опыт есть. И места всем хватит. Просто, как бы, не получилось через попу. Сначала сделают элитную марину, а, потом, когда финансово не оправдает, дадут места под простые ялики. А ведь они ещё молчат про строительство элитных, несколько-этажных элингов прямо на берегу(или на воде). А это в загранке можно, у нас закон не позволяет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех балаклавцев,а вашем лице и всех черноморцев,поздравляю с Новым годом!!!

Крепкого здоровья вам и вашим близким,удачи и семь футов!

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Новым Годом!post-555-0-65658900-1514760068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Новым годом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Новым Годом!  :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём Части !!! :feer:  :feer:  :feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...