Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данная тема является продолжением двух предыдущих тем 5 ОБСКР. Часть 2 находится в Архиве тем МЧПВ здесь.

 

Скажите пожалуйста, когда на 105-м подняли флаг, т.е. когда День корабля и в каком году? Что-то я этот момент пропустил и у меня дома нет такой записи. Отсюда и будем исходить по прениям о бортовом. Виталик, не всё так просто, иногда почему-то бывают отступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, когда на 105-м подняли флаг, т.е. когда День корабля и в каком году?

Насчет дня я не в курсе, но, полагаю, что где-то в начале или весной 1985 г. Во всяком случае, летом того года он уже был в бригаде с флагом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я нашёл приблизительное время - декабрь 1985 года. Если он нёс номер 053, то кто тогда был носителем номера 041? :) Не знаю как меня, но шпиёнов мы дружно точно запутаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, когда на 105-м подняли флаг, т.е. когда День корабля и в каком году?

Я знаю, что выпущен 105-й был в 1985-м году...А вот когда флаг подняли-это надо у кого-нибудь из экипажа этого крылатого узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые друзья с праздником, с днем сотрудника органов государственной безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые друзья с праздником, с днем сотрудника органов государственной безопасности.

Паша, привет! Это тебя с Праздником! А у погранцов там и вход отдельный, и этаж всего один...(третий - у морских кажись?!) ...так: "сбоку припёка" (шутка *derisive* ). Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю, что выпущен 105-й был в 1985-м году...А вот когда флаг подняли-это надо у кого-нибудь из экипажа этого крылатого узнать.

Жаль, что я в то время не обращал внимание на такие детали, как флаги, бортовые номера и пр. Но помню, что 105-й летом 1985 г. в базе уже был, и даже выходил в море на службу. Был у него проблемы, конечно, - не без этого. У меня были знакомые из первого экипажа 105-го, но иных уж нет, а те далече. Все же постараюсь кое с кем связаться и уточнить насчет даты подъема флага и пр. И фото первого экипажа загружу тоже.

А у погранцов там и вход отдельный, и этаж всего один...(третий - у морских кажись?!)

Юра, а вот ты почему к нам сегодня у памятника не присоединился? Вроде рядом находишься. Непорядок :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Всех с праздником!Служил в Балаклаве на ПСКР-151. 125пр крылатый.На базе их было два 150 и 151 Астахов кеп 150го.А Иоффе Лев Моисеевич 151.Я был мотылем и возможно Новиков Виктор Николаевич был моим непосредственным начальником т.е.командиром-бч-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, рады приветствовать тебя на нашем форуме. Много слышал о легендарных кораблях проекта 125А, но в бригаде их уже, к сожалению, не застал. А Фамилия Астахова упоминалась в балаклавской теме неоднократно.

 

В нашей галерее есть фото "крылатых" 125-го проекта, правда, не наших, а одесских. Вот одно из них.

Изображение

 

Сегодня, кстати, по НТВ в 13.25 "Солнечный удар", который снимали в Балаклаве и в Севастополе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

по НТВ в 13.25 "Солнечный удар", который снимали в Балаклаве и в Севастополе.

Фильм тупейший. Смотреть можно только из-за родных мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, насчет фильма я с тобой полностью согласен. Вот только из-за родных мест и смотрел. Зато увидеть их можно почти в каждом кадре. Один парад кораблей на день ВМФ чего стоит. А ракетный крейсер "Адмирал Головко" в Севастопольской бухте теперь увидеть можно только в этом фильме. Ностальгия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А Фамилия Астахова упоминалась в балаклавской теме неоднократно.

Сергей Привет.Поздравляю Всех с днем ВЧК,КГБ,ФСБ... В Наше время,это 83-86гг, Астахов работал на судремзаводе кэпом на заводском буксире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, привет! Тебя тоже с днем образования Всероссийской чрезвычайной комиссии. О том, что Астахов работал на буксире в Балаклаве, я тоже слышал, хотя во время службы пересекаться не приходилось. Володя штурманский здесь об этом уже как-то писал. О том, что у нас в бригаде были такие корабли, как 125А и МОшки, я узнал, только здесь, на форуме. Хорошо что заходят к нам сюда люди, служившие в ту эпоху. А ведь скоро и 205-х совсем не останется. Так что будем мы молодежи рассказывать, что были такие корабли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

О том, что у нас в бригаде были такие корабли, как 125А и МОшки, я узнал, только здесь, на форуме. Хорошо что заходят к нам сюда люди, служившие в ту эпоху. А ведь скоро и 205-х совсем не останется. Так что будем мы молодежи рассказывать, что были такие корабли :)

А ведь был ещё 199 проект, 183, и ОД-200. Действительно, насколько расширяется кругозор о соединении при общении с такими людьми, по сравнению с той информацией, что у нас была во время срочной службы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша (руль 645), вижу тебя. У меня к тебе вопрос. Ты не помнишь Сергея Кривошеина? Он электриком служил на одном из 205-х, был с нами в стройбанде. Я что-то не могу его вспомнить. Он уволился в нулевой партии, уехав по комсомольской путевке в Новый Уренгой. Призывался он тоже из Томска, как и Юра Власов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да!, все так как ты пишешь, и лодок нет и здание огромное вместо двухэтажного штабного. В этом здании слева от входа жили мы, команда "Крылатого" до мая 1974 года, пока я не уехал в Анапу в школу мичманов, откуда вернулся опять в родную часть.

я жил там с 1976 по 1978г ПСКР-151
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша (руль 645), вижу тебя. У меня к тебе вопрос. Ты не помнишь Сергея Кривошеина? Он электриком служил на одном из 205-х, был с нами в стройбанде. Я что-то не могу его вспомнить. Он уволился в нулевой партии, уехав по комсомольской путевке в Новый Уренгой. Призывался он тоже из Томска, как и Юра Власов.

привет братишки! Серегу Кривошеина помню. Он помоему с 642-ого. Я подзабыл когда кто увольнялся. Сейчас вспомнить не смогу.надо как то посидеть лучше а столом повспоминать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет братишки! Серегу Кривошеина помню. Он помоему с 642-ого.

Скорее всего, он и служил на 642-м, т.к. Юрка Власов часто туда ходил к своему земе. На днях мне Радик Гарипов, который служил на "Днепре", сообщил, что Кривошеин умер года три назад. Они в Новый Уренгой тогда поехали по комс. путевке. К сожалению, редеют наши ряды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А Фамилия Астахова упоминалась в балаклавской теме неоднократно.

Если я не ошибаюсь, в наше время (88-91) Астахов командовал буксиром в бухте. И в док и на размагничивание он нас "таскал".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, он и служил на 642-м, т.к. Юрка Власов часто туда ходил к своему земе. На днях мне Радик Гарипов, который служил на "Днепре", сообщил, что Кривошеин умер года три назад. Они в Новый Уренгой тогда поехали по комс. путевке. К сожалению, редеют наши ряды.

жалко что сереги уже нет, крепкий был,помню в стройбанде боролись и на руках не могли победить ,интересно а санек сахаренко ствол 642 он тоже уезжал на север с ними может о нем что известно?хотелось бы еще узнать об валерке алексеенко моем корешке стволе645 земляке сахара из сумской области шульц -сереж ты помниш его ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, когда ты написал про борьбу, я этого Серегу вспомнил. Богатырское было у него здоровье.Сахаренко я помню хорошо. Веселый был парень. Но вот как сложилась его дальнейшая судьба - не знаю. Надо будет опять же Радика расспросить.

хотелось бы еще узнать об валерке алексеенко моем корешке стволе645 земляке сахара из сумской области шульц -сереж ты помниш его ?

Валеру помню, конечно. Мы тут с Володей штурманским не раз его уже упоминали здесь, на форуме. Я вообще сначала не понял, какого он был года службы. Мы помню, будучи карасями, робко выходили на ют, например, чтобы ветошь в румпельной взять. Он в это время сидел на барбете кормовой пушки у себя и курил вместе с остальными. Я думал что он как минимум полторашник или годок, но оказалось, что такой же карась как и мы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

интересно а санек сахаренко ствол 642 он тоже уезжал на север с ними может о нем что известно?

Паша, недавно получил ответ от Радика. Он пишет, что Саня Сахаренко поехал на Север вместе с ними, по комсомольской путевке, потом стал ездить туда, на Север, вахтой с 1987 года. Потом вахту в 1988 закрыли, и он перестал ездить. Больше о нем ничего пока неизвестно, как и о Валере Алексеенко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, недавно получил ответ от Радика. Он пишет, что Саня Сахаренко поехал на Север вместе с ними, по комсомольской путевке, потом стал ездить туда, на Север, вахтой с 1987 года. Потом вахту в 1988 закрыли, и он перестал ездить. Больше о нем ничего пока неизвестно, как и о Валере Алексеенко.

вообще-то обидно,что нет связи с ними(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вас!

И нас!

И всех отчасти!

По отдельности и в общем!

С Новым Годом! В смысле - счастьем!

 

 

 

 

 

 

Продолжение поздравления находится тут

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...