Перейти к содержанию

Пьяных пассажиров перестали пускать в самолеты


Рекомендуемые сообщения

Пьяных пассажиров перестали пускать в самолеты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенанта Вячеслава Захаренкова. О вступлении в силу данного правила он заявил на брифинге, прошедшем в пятницу, 13 февраля.

На вопрос о том, как именно будет определяться степень опьянения пассажира, Захаренков ответил, что это будет делаться "на глаз". Он отметил, что никаких специальных процедур для установления количества алкоголя в организме пассажира проводиться не будет. Однако начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте отметил, что пьяных людей, собирающихся подняться на борт, легко вычислить по поведению, а также исходящему от них запаху алкоголя.

 

Захаренков подчеркнул, что в настоящее время МВД рассматривает возможность введения уголовной ответственности за беспорядки, которые устраивают на борту пьяные пассажиры. Он также подчеркнул, что поведение злоупотребляющих алкогольными напитками путешественников нужно приравнять к терроризму.

 

В январе МВД выступило с инициативой о запрете употребления спиртного непосредственно на борту самолета. Однако как скоро будет принята эта мера, представители ведомства не уточнили.

 

http://lenta.ru/news/2009/02/13/drunk/

 

P.S. У меня есть пара знакомых, которые трезвыми боятся летать.

Изменено пользователем Detroit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это прокатит до 1-го реального западного русс иностранца,если ссадят с самолета, а он быстренько сдел экспертизу и подаст в междунар суд котор обяжет штраф ему выплатить-сразу найдут средства для проверки и внесут поправки.кому ж 2 раз на грабли наступать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...