Перейти к содержанию

Вопрос по данным о пересечении границы


Рекомендуемые сообщения

Как я уже представлялся, я дознаватель наркоконтроля в Москве. Вернее, уже и.о. начальника, растём :)С недавнего времени, у нас "на земле" при расследовании уголовных дел, возбужденных в отношении иностранных граждан, стали требовать рассмотрения нами вопроса о законности/незаконности въезда и пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Сегодня как раз направлял соответствующий вопрос в ФМС. Но, как я понимаю, у пограничников также должна иметься необходимая мне информация - о дате, месте и способе въезда обвиняемого на территорию РФ. Поэтому вопрос - куда мне обратиться с запросом для получения таковой информации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


иностр граждане - это бывшие соотечественники по болш счету :rolleyes: кто правдами-неправдами получил гр-во др страны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В паспорте есть дато штапм вот по нему можно узнать где и как попал человек в вашу страну, а вообще даётся специальный запрос в ПВ и от него тогда ждёте ответ и всё.

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей ЦПСС

 

иностр граждане - это бывшие соотечественники по болш счету кто правдами-неправдами получил гр-во др страны?

В данном случае веду речь о гражданке Узбекистана. Кроме узбекского паспорта ничего у нее нет - ни регистрации, ни миграционки.

 

 

 

ДИПС

 

В паспорте есть дато штапм вот по нему можно узнать где и как попал человек в вашу страну, а вообще даётся специальный запрос в ПВ и от него тогда ждёте ответ и всё.

Штампы расплылись, видимо паспорт в воду попал - ничего не разобрать.

 

А по поводу запроса это я прекрасно понимаю. Вопрос в том - куда именно его подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штампы расплылись, видимо паспорт в воду попал - ничего не разобрать.А по поводу запроса это я прекрасно понимаю. Вопрос в том - куда именно его подавать?

Ну что Вам можно посоветовать , эти штампы могут быть и специально испорченные, так вот обратитесь в главное управление ПВ у вас, ведь на том участке границы я думаю не один отряд у вас стоит, а еслинет , то официальными письмами в те отряды, там должна быть база данный кто пересёк ГГ.А больше всего что у вас просто человеккто нарушил ГГ и данных вы ни где не возьмёте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС

 

А больше всего что у вас просто человеккто нарушил ГГ и данных вы ни где не возьмёте.

Собственно для того всё и делается, чтобы установить, есть ли признаки незаконного пересечения границы.

 

 

 

А что должно быть в материале, чтобы он был достаточным для возбуждения ст. 322 УК? Допустим на запросы мне ответят, что последнее её перемещение - в Узбекистан, а в базах данных информации о её последующем въезде в Россию не имеется. Регстрации и миграционки у нее нет. Под допрос она скажет что въезжала согласно законодательству, но документы у неё украли, или вообще откажется говорить. И что дальше? Этого, как я думаю, недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что должно быть в материале, чтобы он был достаточным для возбуждения ст. 322 УК? Допустим на запросы мне ответят, что последнее её перемещение - в Узбекистан, а в базах данных информации о её последующем въезде в Россию не имеется. Регстрации и миграционки у нее нет. Под допрос она скажет что въезжала согласно законодательству, но документы у неё украли, или вообще откажется говорить. И что дальше? Этого, как я думаю, недостаточно?

Я вот скажу вам как у нас на Украине.Если приходит официальное письмо то ответ в любом случае дают , плюс у нас есть электронная база данных и туду всех щаносят.Так вот если мы ловим человека без документов то сначала идёт запрос в то государство где он проживает и дальше притягиваем за нарушение правил нахождения в стране.Так что отказ идёт ещё хуже тому кто нарушил.Так что если на человека у погранцов данных нет то этот человек попал в страну незаконно и плюс ему ещё одна статья идёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Примерно понял.Просьба российским пограничникам - подскажите, куда прислать такой запрос? В какое конкретное подразделение? Ведь не на имя же директора писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай такпросто спросите у неё где она пересекала ГГ и туда отошлите запрос, на имя начальника отряда и всё вопрос решён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС

 

Николай такпросто спросите у неё где она пересекала ГГ и туда отошлите запрос, на имя начальника отряда и всё вопрос решён.

Это-то понятно, я просто наперед думаю - если она откажется от показаний, или просто банально забыла - она конченая наркоманка, её в ломках притащили, весь отдел заблевала мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай такпросто спросите у неё где она пересекала ГГ и туда отошлите запрос, на имя начальника отряда и всё вопрос решён.

а ты не подумал что она могла пересечь границу а погранцы в то время спали :llol: или др делом занимались ,посему некому было печати ставить.возьмем к примеру укр брестское направление электричек,в 4 утра в суб куча мешочников на базар едет продавать. темно, нихера в 2 шагах не видно. электричка с укр приграничной станции отправляется в брест. народ валит с баулами,детьми,мешками,гусями и прочим *tease* -- трындец полный. погранец стоит неучастливо в стороне и созерцает :rolleyes: всю эту мешанину. о постановки штампов и речи быть не может. -- личный опыт ,не трындеж :llol: вполне возможно у нее что то было наподобие. хотя то что документы не читабельны-- 100% сама сделала СПЕЦИАЛЬНОу меня друг так себе в 96 году с укр гражданина стал российским. по простому укр печать гражданина укр с советск паспорта "смыл" *derisive* , а так он в россии родился и это читалось- то стал грд россии *clap* -- реал факт и паспорт мне свой "побывавший" в воде показывал - все реально,не придерешься (надо добавить что тоже в ПВ служил). навыки пригодились :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это-то понятно, я просто наперед думаю - если она откажется от показаний, или просто банально забыла

Ого так это уже вам лучше знать , думаю погранцы в этом не помогут.Моё мнение просто можно взять и записать её ответы на диктофон ил при сведетелях отобрать показания, ну думаю вам лучше уже знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС

 

Ого так это уже вам лучше знать , думаю погранцы в этом не помогут.Моё мнение просто можно взять и записать её ответы на диктофон ил при сведетелях отобрать показания, ну думаю вам лучше уже знать.

Я про это и не спрашиваю. Просто если она откажется от дачи показаний, то я же не буду посылать запросы во все погранотряды России :) В связи с этим и интересуюсь у российских пограничников, куда писать соответствующий запрос, в каком подразделений ведется централизованная база данных о пересечении границы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сергей вот вас почитал , так мне интересно откуда у нас с УКР такие электрички в Брест ходят может чего путаете , насколько я знаю таких точно нет.Даже если бы наши и могла пропустить то Беларусы точно нет , так что информация у вас нета, да и наши тоже не такие лантухи что бы так себя подставлять и штамп не ставит.Сам когда то служил в погран контроле так что тоже что-то знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вася,ну,дело,правда ,было летом 98г :) . не сильно думаю что то поменялось. и теперь - к чему мне выдумывать? конеч станция примерно 60 км от бреста ну просто была деревня,кругом леса и болта ,назв не помню. белорусы тоже не проверяли,пройтись-прошли,не помню что бы смотрели паспорта. понимаю,что обидно за ПВ,но как говорят френчи - c'est la vie - такова жизнь :fr: везде есть грехи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну счас уже такого точно нет ))))

компы появились? его ж в карман не засунешь на таких богом забытых :llol: постах или мини покетами ющь разжился? вообще щас как контоль-я не представляю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей ЦПСС

 

компы появились?

Я в этом году проехался из Москвы в Минск, из Минска в Киев, а потом обратно в Москву. Беларусские пограничники на границе с Украиной - единственные кто был с компьютером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в этом году проехался из Москвы в Минск, из Минска в Киев, а потом обратно в Москву. Беларусские пограничники на границе с Украиной - единственные кто был с компьютером.

Не поверю , что наши были без компьютеров , ведь они у нас уже везде, на Ж/Д станциях они просто маленькие и переносные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС

 

Не поверю , что наши были без компьютеров , ведь они у нас уже везде, на Ж/Д станциях они просто маленькие и переносные

У беларусов тоже маленькие и переносные. А украинских ни разу не видел с компьютерами, хотя на Украину уже три раза за два года ездил (два в Севастополь и один - в Киев).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Честно говоря, мужики, удивлен и расстроен. Неужели так сложно подсказать, куда надо написать запрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели так сложно подсказать, куда надо написать запрос...

Да напишите в ближайшее отдел ПС или отряд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миротворец

 

Да напишите в ближайшее отдел ПС или отряд

Да не дадут мне там нужных данных... Я всё пытаюсь добиться чего? В центральном аппарате стопудово есть единая база данных о пересечении госграницы, вот в подразделение работающее с этой базой и надо запрос писать. Что это за подразделение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не дадут мне там нужных данных... Я всё пытаюсь добиться чего? В центральном аппарате стопудово есть единая база данных о пересечении госграницы, вот в подразделение работающее с этой базой и надо запрос писать. Что это за подразделение?

Да напишите в отряд вас именно интересует определённый участого границы, вот в отряде и дадут данные, а если их не будет то они сами выйдут на кого надо что бы просмотрели тоже , а вот если вы будете тыкаться мыкаться то ничего и не получите.ваша задержаная со слов говорит где пересекала ГГ вот в той отряд и пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миротворец

 

Да напишите в отряд вас именно интересует определённый участого границы, вот в отряде и дадут данные, а если их не будет то они сами выйдут на кого надо что бы просмотрели тоже , а вот если вы будете тыкаться мыкаться то ничего и не получите.ваша задержаная со слов говорит где пересекала ГГ вот в той отряд и пишите.

Я наверное не идиот, и знал бы где пересекала - туда бы запрос и направил. Да только неизвестно где она ее пересекала, не говорит она ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...