Перейти к содержанию

Трагедия в Амурской области


Рекомендуемые сообщения

Настоящая трагедия разыгралась в Амурской области. Трое солдат одной из погранзастав Сретенского погранотряда напали сегодня ночью на часового и завладели его оружием. После этого они расстреляли трех офицеров-пограничников и скрылись, захватив автоматы с боекомплектом. После этого, захватив часового в качестве заложника, а также четыре автомата с боекомплектом и автомашину УАЗ, дезертиры направились в сторону поселка Амазар. В операции по поиску дезертиров участвовали сотрудники МВД и ФСБ. При задержании один дезертир был убит, еще один покончил с собой, передает НТВ. При задержании вооруженных дезертиров погибли ещё трое сотрудников милиции – дезертиры открыли огонь из автомата по милицейской машине. Всего сотрудникам МВД удалось задержать двоих солдат. Сейчас силовики выясняют, принимал ли участие часовой в организации побега. В настоящее время подробности произошедшего продолжают выясняться. 15.03.2005ttp://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/03/15/15073614_bod.shtmlЧто за хренотень твориться ???! Ведь только недавно 03.03.05 была кровая драма , когда электриков расстреляли . Не слишком ли часто это происходит , в чём причина .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAV мы с тобой по ходу вместе новости глядели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже...На обеде в криминале передали.Что это , млин , весеннее обострение "крыши" срывает что ли ? Или пожинаем плоды по@@@@истического отношения к армии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAV мы с тобой по ходу вместе новости глядели.

не только вы вдвоем!!)))))

ток я еще и выложил новую тему.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAV

 

Хренотень за последние лет 12 видится в сдаче позиций ФСБ, как силовой структуры, пинание ПВ под разные крыши. В какой-то мере потерялся контроль над тем же преславутым набором призывников ( а боевое оружие смачный кусок для отмороженных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отбор призывников это понятно , но что же не ведётся работа в самих отрядах , кого посылать на заставы ближе к оружию , кого оставлять в отряде . Где эти психологи или как правильно такие должности называются . Тот кто нехочет что-то делать - ищет оправдания , кто хочет - ищет возможности . Так вот где это руководство которое ищет возможности ? Понятно что всё плохо , но если ничего не делать , даже из того что есть , будет ещё хуже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Склонен думать, что сейчас чаша весов перевесилась больше в сторону решения личных социально-бытовых проблем, нежели служебных. И возможности ищут в первую очередь в решении первой. В армии как негде остро стоят именно они. Да и кого сейчас принимают в теже военные училища. В свою бытность у моего сослуживца даже документы дальше округа не пошли по причине, что он не был комсомольцем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Склонен думать, что сейчас чаша весов перевесилась больше в сторону решения личных социально-бытовых проблем, нежели служебных. И возможности ищут в первую очередь в решении первой. В армии как негде остро стоят именно они. Да и кого сейчас принимают в теже военные училища. В свою бытность у моего сослуживца даже документы дальше округа не пошли по причине, что он не был комсомольцем!

Да контингент в своем физическом и моральном плане упал.Это происшествие, очередное пожинание плодов нашего общества.Стыдно и больно смотреть на все это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то много чудаков (м) среди нашего брата становится......извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё это понятно , тяжело и трудно , проблем больше чем способов их решений . Но приоритеты всё равно расставлять надо . Пусть хотя бы в том , что каждый может сделать на своём месте . Вот начнётся сейчас разбор , как это получилось , почему произошло .....Один не написал...другой не разрешил , третий не досмотрел , четвёртого небыло а пятому вообще пох . Появится куча беспонтовых приказов , мероприятий , появится такая же куча беспонтовых отчётов....А людей уже не вернёшь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно, толи это будут приказы реально повлияющие на ряд вопросов, то ли это будет просто бумага прикрывающая чью-то зад...у, а дежурную эту самую, всегда найдут. Последнее будет проще и главное надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обидно будет то, что всё это расследование и там дальнейший приговор -замнётся.... сами знаете почему... и всё опять сквозь пальцы.....а вообще полный беспорядок, но думаю неспроста у нас дезертиры появляются...исключение составляло бы невменяемость, но как правильно выше написали - психотерапевту не горит... а другим тем более... *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трагедия страшная.В чем причины? На мой взгляд основная причина бездуховность призывников (читай молодежи) ведь погранцы не с неба берутся, из общества, которое тяжко болеет. Когда я был призывником мы тоже ссорились и дрались иногда(вспоминаю приемник краевого военкомата, когда ждали свою 300 команду). Но калечить и убивать в мыслях не у кого не было. Была "дедовщина" кто что мыть-убирать должен по году службы. А теперь внесены какие-то зоновские понятия в войска, избиения, рэкет и т.д. Откуда это? Из общества. Уровень руководста на заставах. Я прослужил замом на заставе 4 года, прежде, чем стал начальником. Теперь куосовцы(те кто проучился полгда в учебке и получил звание мл. л-нт через год становятся НЗ, не отличаясь от солдата не по возрасту, не по развитию.)Ну и социальная защищенность офицера, заставы. Квартиры нет и не будет в обозримом будущем. Денег получает столько сколько охранник на стоянке а\м, который работает сутки через трое, а на заставе офицер сколько должен пахать, чтобы все успеть? Так что за место никто не держится. И самое главное утрачена вера в то, что делают очень нужное государственное дело, патриатизм - понятие, которое у молодых вызывает улыбку. Печально это очень, но это факты. *pogran*

Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грустно всё это, как когда то говорил мой НЗ, чем потешнее войско, тем вычурней форма, жаль, что Россия пошла в этом направлении - понтов море, фуражки как у латиноамериканских диктаторов, три кокарды с "вензелями", аксельбанты к каждому погону, а цена погонам... У нас на всю учебку один боец был с судимостью, за хулиганство, по малолетке и парень не плохой, но в то время это был нонсенс, поражались все, как - в войска и с судимостью, а теперь... Мало того, что призывают кого попало, в принципе, а уж об отборе из призваных вообще речи нет, так мне кажется. И на 28-е погранцы как шурупы обвешаны бирками, шнурами, аксельбантами и прочей шелухой... Жаль, но время наше безвозвратно прошло. Нет Великой страны, нет идеи и отцов командиров не осталось почти, загнали их в угол, поставили в позицию, в которой честь не имеет значения, для многих... знаю, не для всех, но те немногие кто "за идею" не знаю чем живут. Через Границу Российскую езжу часто, я теперь "иностранец" и за погранцов часто стыдно. Были лицом Великой страны, а стали... Простите братцы, если сгоряча обидел кого, но наболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чую скоро вернемся к ненавистной теме-"за что нас так не любят".Особисты плохо работают.Бывало как возьмут за"жопу"и трясешся долго после этого,что на заставу служить не попадешь . *blush*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю,что причина трагедии-"комплексная".1-ое-отбор в войска.Я ездил за отбором в Белоруссию в 1990году, так из 600-от дел я отобрал 80.Думаю,что во всём комплексе проблем, всё-таки основная--РАБОТА офицеров!Можно работать и с судимыми, и с неблагополучными.Главное-РАБОТАТЬ!А если боец видит, что всем на него наплевать:что у него дома, что в душе,что его тревожит и т.д., то ему тоже наплевать.Он озлобляется,уходит в себя...Люди, например, видят,что все блага жизни(к сожалению), добываются преступным путём.А ему на занятиях говорят о честности, прядочности.Современная молодёжь этого просто не воспринимает! УТЕРЯН ДУХ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК...На Украине вообще "рулят"войсками менты...Представляете, какой здесьДУХ ВОЙСК?! Какие традиции?! Трагедий на Украине подобных нет покапо простой причине- у пограничников нету оружия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

может кто и заглянет:приговором читинского гарнизонного суда все трое осуждены - одному пожизненно, другим 14 и 10 лет соответственно. но жизни не вернешь.что-то много у нас в последнее время такого - острова: Ратманова (офицер и контрактник забили до смерти бойца), Танфильева и Попова (расстрел сослуживцев и офицеров), заставы в Забайкалье, Чечне (там 2 обкуренных урода 7 человек положили), на Дальнем востоке... пропали традиции войск, в училищах, пардон, институтах, половина преподавателей из шурупов, многие выпускники из блатных. недавно по суду восстанавливался капитан, 32 года уроду (прошу прощения, но наболело), выпускник Хабаровского института 2000 года, 4 года прослужил в забайкалье, год у нас на дальнем. везде снимали на меньший объем. так уйдя на 4 суток в наряд на ВПП забил на службу всего наряда, играл в карты всем составом наряда, проиграл 3 окопа, один из них и отрыл, чистил картошку и рыбу. после этого как остался один, бойцы план охраны кроили как хотели... благо жена старшины, спасибо женщине, застроила личный состав и сама навела порядок.уволили урода, и в суде он пытался доказать что сам весь белый и пушистый, еще и за моральный вред требовал 250 тысяч. в суде стыдно было за всех нас, хорошо что там мужики нормальные и знают нас не первый год. и еще что обидно - адвокатом у этого урода наш бывший коллега из бывших фсбешников. я понимаю что деньги надо делать, но по-моему должен быть какойто предел, или рубеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы мусор из избы не выносить...тихонечко закопали,и дело с концом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему мнению основная причина это смена приоритетов. Была ИДЕЯ стали ДЕНЬГИ. В этом корень зла. И не только в Армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

недавно по суду восстанавливался капитан, 32 года уроду (прошу прощения, но наболело), выпускник Хабаровского института 2000 года, 4 года прослужил в забайкалье, год у нас на дальнем. везде снимали на меньший объем. так уйдя на 4 суток в наряд на ВПП забил на службу всего наряда, играл в карты всем составом наряда, проиграл 3 окопа, один из них и отрыл, чистил картошку и рыбу. после этого как остался один, бойцы план охраны кроили как хотели..

А как фамилия этого кадра? Просто был у меня в подчинении схожий, может и он... А насчет "Амурской"... Знал погибших ребят лично. Просто этим отморозкам было наплевать на то, что они совершили и после всего. Ребята, которые принимали участие в расследовании происшествия с нашей стороны, рассказывали, что в госпитале эти уроды были абсолютно спокойны и придерживались мнения, что за убийство "ментов" и офицеров сидеть почетней, чем за неуставные - больше уважать будут.Так что мое мнение - любого срока мало. Надо возвращать высшую меру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зелёнка на лбу- серьёзный сдерживающий фактор. *butcher*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

родина должна знать своих "героев" - этого кадра зовут илларионов евгений анатольевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Раньше призыв в ПВ был почетной обязанностью, а теперь берут лучших из того что осталось.В далеком 1974 г. на Угрешке собрали нас 1500-2000 стрижаных, а погранцы попало всего 25 человек.Почему меня включили в эти 25 и сейчас в непонятках.Ну окончил технарь. Можно подумать я один.Что то все, я да я. Извините братва.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вышку надо возвращать,и не хер смотреть на Европу,и распускать сопли-вот мол нас не примут в ЕС...Хер нам на его,что он нам может дать? Китай и Индия дадут больше! РФ в ЕС каждый год платит 25 лямов европейских,и ещё мы должны перед ними согнувшись ходить? Если это демократия-не нужна она нам такая!!! Долго мы ещё будем лизать всяким европарламентам? А отморозков даже не расстреливать,а колесовать,а затем четвертовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вышку надо возвращать,и не хер смотреть на Европу,и распускать сопли-вот мол нас не примут в ЕС...Хер нам на его,что он нам может дать? Китай и Индия дадут больше! РФ в ЕС каждый год платит 25 лямов европейских,и ещё мы должны перед ними согнувшись ходить? Если это демократия-не нужна она нам такая!!! Долго мы ещё будем лизать всяким европарламентам? А отморозков даже не расстреливать,а колесовать,а затем четвертовать.

Я не говорю про "качкарей", но наши войска считались ЭЛИТОЙ!Военкомам надо жопу от стула оторвать и по внимательней читать личные дела призывников.А им главное план выполнить, а что будет дальше им по БАРАБАНУ.Уже где писал - из весеннего спецпризыва в 1974 г. в Москве в войска попали только 25 человк.А на сборном пункте было нас 1500-2000ч. Вот это был ОТБОР.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...