Перейти к содержанию

ПСКР "Проворный", пр. 1124П - в/ч 2395 "П"


Рекомендуемые сообщения

Я уже застал ПСКР Проворный, когда с него было демонтировано всё вооружение и он готовился на лом. Стоял в стороне от всех кораблей в Кувшинке вообще у данного корабля печальная судьба, жаль (( При нас уже "Альбатросы" называли "Лоботрясы", а такие красавцы корабли как не крути были, нагоняющий ужас на нарушителя в свое время !В прочем как и печальная судьба достигла ПСКР "Преданный, Надежный и Дозорный". По моему сейчас не осталось не одного ходового корабля проекта Альбатрос в составе - либо списан - утилизировал. Хорошо что с памяти моряков их не сотрешь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже застал ПСКР Проворный, когда с него было демонтировано всё вооружение и он готовился на лом. Стоял в стороне от всех кораблей в Кувшинке вообще у данного корабля печальная судьба, жаль (( При нас уже "Альбатросы" называли "Лоботрясы", а такие красавцы корабли как не крути были, нагоняющий ужас на нарушителя в свое время !В прочем как и печальная судьба достигла ПСКР "Преданный, Надежный и Дозорный". По моему сейчас не осталось не одного ходового корабля проекта Альбатрос в составе - либо списан - утилизировал. Хорошо что с памяти моряков их не сотрешь !

Александр! По большому счёту, - Ты Прав....- увы...НО!!!- Братья Украинцы, сохранили таки - бывший ПСКР "ДНЕПР", - а ныне корвет ВМС Украины "Винница" !!!- не слишком хорош, НО!!!- ОН ЕСТЬ!!!С Уважением!------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кто был Командиром "Проворного" - в твои годы? Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то с телефона не могу процитировать твой пост Юра. Когда я служил то на Проворном уже не было экипажа, стоял просто каркас-рама корабля и всё. Как я помню последним командиром его был, Головырин Валерий Викторович из разговора с офицерами шла такая инфа. Потом он пошёл на повышение по званию и ранга корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то с телефона не могу процитировать твой пост Юра. Когда я служил то на Проворном уже не было экипажа, стоял просто каркас-рама корабля и всё. Как я помню последним командиром его был, Головырин Валерий Викторович из разговора с офицерами шла такая инфа. Потом он пошёл на повышение по званию и ранга корабля!

Ясно, Брат. Спасибо.Дело в том, что перегоном "Проворного" и "Преданного" с Балтики, - в Кувшинку, - обеспечивающим шёл мой бывший Старпом "Преданного", - а в ту пору - КОМАНДИР "ПРОВОРНОГО" - ЮРИЙ ИВАНОВИЧ МАЖИРИН!Позднее - его перевели в ШТАБ...- там он и умер в 2005-м, когда порезали НАШИ КОРАБЛИ...С УВАЖЕНИЕМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... с Балтики, - в Кувшинку, - обеспечивающим шёл мой бывший Старпом "Преданного", - а в ту пору - КОМАНДИР "ПРОВОРНОГО" - ЮРИЙ ИВАНОВИЧ МАЖИРИН!Позднее - его перевели в ШТАБ...- там он и умер в 2005-м, когда порезали НАШИ КОРАБЛИ...С УВАЖЕНИЕМ!

Светлая память ! Если есть фото, то посмотрев на лицо мог бы если встречался по службе с ним то рассказал факты истории, интересного было много, да и по роду службы одно время больше с офицерами контакт был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая память !

Если есть фото, то посмотрев на лицо мог бы если встречался по службе с ним то рассказал факты истории, интересного было много, да и по роду службы одно время больше с офицерами контакт был.

СЕЙЧАС - ПРЕДЛОЖУ ОДНО ФОТО.

И ЕЩЁ СТИХОТВОРЕНИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ЮРИЮ ИВАНОВИЧУ!!!

post-37048-1338830264_thumb.jpg - ЮРИЙ ИВАНОВИЧ - В КАЮТЕ КОМАНДИРА ПСКР "ПРОВОРНЫЙ" - КУВШИНКА!

/stihi.ru/2011/07/10/7562"]- СТИХОТВОРЕНИЕ - ПО ССЫЛКЕ.

С УВАЖЕНИЕМ!

--------------------------------------------------------------------------------------------------

А ВООБЩЕ, - СМОТРИ МОИ ФОТО - В ГАЛЕРЕЕ!!!

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покрутил в голове, такого что бы встречался лично с Юрием Ивановичем видать не происходило, не могу припомнить его, хотя силуэт в памяти с фото указывает на то что скорее всего видел ! Но если тебе интересно я бы мог попробовать узнать, хоть и по роду службы не сильно разговорчивые моряки пограничники, но помочь должны они .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покрутил в голове, такого что бы встречался лично с Юрием Ивановичем видать не происходило, не могу припомнить его, хотя силуэт в памяти с фото указывает на то что скорее всего видел ! Но если тебе интересно я бы мог попробовать узнать, хоть и по роду службы не сильно разговорчивые моряки пограничники, но помочь должны они .

Любая информация о Наших Отцах Командирах Важна и Интересна многим здесь, на Форуме!С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любая информация о Наших Отцах Командирах Важна и Интересна многим здесь, на Форуме!

С Уважением!

Сейчас займусь, отпишу своему земляку который в Кувшинке служил с 96 и по 2007 пака её не законсервировали. А так же одному офицеру надеюсь он ответит. Как будет информация дам знать !

 

А, Юр такой вопрос то что у меня в профиле написано "гость" "это говорит о том, что у меня мало ещё сообщений или я не правильно активировал свою учётную запись ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, Юр такой вопрос то что у меня в профиле написано "гость" "это говорит о том, что у меня мало ещё сообщений или я не правильно активировал свою учётную запись ?

Да, Александр! Мало пока сообщений. Всё правильно ты активировал.Общаемся далее, - растёт количество звёздочек, и статус Форумный.

С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, Юрий Иванович Мажирин, после "Проворного" служил в штабе бригады, если память не изменяет был ЗНШ, потом он еще служил командиром ПСКР "Плутон" и последнее место службы это Пограничное Управление. Умер он осенью 2005 года.Псоледние "Альбатросы" из Кувшинки утащили году в 2006 вроде как, и в их числе был "Преданный". "Проворный" так долго простоял в заводе и потом его уже на буксире притянули в Кувшинку, у него уже не было хода (гребной вал был жестко закреплен в шахте и загерметизирован). Последним командиром "Проворного" был Батурин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, Юрий Иванович Мажирин, после "Проворного" служил в штабе бригады, если память не изменяет был ЗНШ, потом он еще служил командиром ПСКР "Плутон" и последнее место службы это Пограничное Управление. Умер он осенью 2005 года.

В каком году он был командиром на Плутоне ? Если я не ошибаюсь ПСКР Плутон порезали на лом в 2003 году. Этот корабль был ЗИП "его использовали как запчасти для нашего корабля". В 2000 году он был пришвартован к нашему кораблю, когда мы в стали на судоремонтный завод в Мурманске, командир тогда был не он судя по фото.

 

 

Вот как при мне стояли Альбатросы в Кувшинской - Салме

 

http://s017.radikal.ru/i400/1206/ab/161897e7909a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр с Якутии

Александр, Юрий Иванович как раз наверно во второй половине 2001 года перешел туда, его назначили для получения звания кап.1 ранга.

Кстати, "Стрелец" до своего списания уже стоял в Кувшинке, и оттуда ходил на границу.

На фото, где стоит указатель "Проворный стоял тут", он там уже разукомплектованный стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр с Якутии

Александр, Юрий Иванович как раз наверно во второй половине 2001 года перешел туда, его назначили для получения звания кап.1 ранга.

Кстати, "Стрелец" до своего списания уже стоял в Кувшинке, и оттуда ходил на границу.

На фото, где стоит указатель "Проворный стоял тут", он там уже разукомплектованный стоял.

За вторую половину 2001 говорить не могу же. Честно сказать Стрелец и Плутон ввиду того что они были первого ранга по большому счёту использовались как планка по карьерной лестнице для получения звания. До перехода в МЧПВ у них была славная история - не раз обогнули земной шар. А после того как постояли в Кувшине, запороли дизеля и прочее ввиду зимних особенностей северного края и его обеспечения.плутон сразу испустил пар, а стрелец ещё долго не здовался !

При другом подходе могли послужить Родине ещё, жаль конечно, что осталась только память и больше не чего. По поводу этого причала, где стоял Проворный он мне ещё тогда не понравился, считал его мертвым пирсом, с противоположной стороны его лежал на богу какой то корабль на половину в воде, использовался только периодически для утиля кораблей, мол сигнализировал - Увы браток пора тебе на покой!

И для транспортиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любая информация о Наших Отцах Командирах Важна и Интересна многим здесь, на Форуме!

Написал одному - второму, Юра. Первый сказал знает и дальше не чего не ответил в ответ, цену себе набивает)), второй вообще проигнорировал, как будь то я что то сверх естественное у них просил. Всего то, рассказать просил как сложилась судьба у человека !Ну да ладно, у каждого свои причуды, наверно придется этих друзей с соц. сети убрать из списка ! "Как что то сразу Саня, а как Саня то ..." Изменено пользователем Александр с Якутии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да ладно, у каждого свои причуды, наверно придется этих друзей с соц. сети убрать из списка ! "Как что то сразу Саня, а как Саня то ..."

Саша, Здравствуй!Думаю, - не стоит горячиться.Тем более, - в принципе по Юрию Ивановичу - есть информация. Вдова его - Валентина Чеславовна, - у меня в Друзьях в Одноклассниках.Так что, - не "жги мосты" с ребятами, - все мы иногда меняемся, в отношение того или иного подхода к жизненным ситуациям.Спасибо!С Уважением! Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята, у кого есть нормальная, хорошего качества, фотка ПСКР "Проворный" - поделитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, у кого есть нормальная, хорошего качества, фотка ПСКР "Проворный" - поделитесь!!!

Здравствуй - Брат! Коли - и есть Фото "Проворного" - в Лучшем Качестве - чем уже представленны - в Галерее Здесь, - на Форуме - так или Мы с Тобою - проглядели???!!!???- или - Сам Виноват!???!- нужно было - ФОТАТЬ! ПРЯТАТЬСЯ! - ДЕЛАТЬ!!!С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу по памяти сделать наброски, всё же не фото, но для истории пойдёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу по памяти сделать наброски, всё же не фото, но для истории пойдёт)))

Саша!!!- ДАВАЙ!!!Брат - ВАЙС!-63!!- Видишь! Слушаешь! Читаешь! --- ДАВАЙ! ТОЖЕ!!!- что имеешь! - о "Проворном" и!!! "Преданном"! - Пожалуйста!!! :fr: С УВАЖЕНИЕМ!!! :fr: Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу по памяти сделать наброски, всё же не фото, но для истории пойдёт)))

Пойдёт! - однозначно! Моя Память! - лишь Здесь!-http://stihi.ru/2011/07/10/7562С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


29-го июля 2012 года, на Сборе Всех Новосибирских - Флотских Братишек - у Оперного Театра, - встретился с Трюмным ПСКР "Проворный" - 1982-1985 годов - Анатолием Денищенко! - своим Земляком! - РАД!!!- есть Контакт Телефонный! С Уважением! :fr:

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, у кого есть нормальная, хорошего качества, фотка ПСКР "Проворный" - поделитесь!!!

Вот вроде более-менее ничего - 1350 х 1038 пикселей. Надено на цусимском форуме.

http://s04.radikal.ru/i177/1112/08/0532da41657ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Осенний призыв 1984г. УО Анапа, радиометрист, затем весной 85-го Лиепая, ПСКР "Проворный", оператор БИП, система МИЦ-224.Летом 86 пожар в кают-компании. Ремонт в доке в Клайпеде. Там было столкновение с паромом, в носовой части левый борт распороли выше ватерлинии. После пожара долго восстанавливали технику, мне удалось поднять свой имитатор на ГКП, имитатор целей у "кустов", управление левой РБУ системы "Дракон" и так по мелочи.Первое что сделал это телевизор на камбузе, приходилось вентилятор ставить чтоб охладить транзистор видеоусилителя! КЭП Суханов обещал отпуск, но я его отгулял когда уехал поступать в ЧВВМУ им. П.С. Нахимова в Севастополь. Дембельнулся в 2007, на наколке так и осталось место для даты дембеля! Всех приветствую, может кто меня помнит.Есть несколько фоток.

http://s017.radikal.ru/i407/1211/51/20d54cd17489t.jpghttp://s017.radikal.ru/i428/1211/89/55cab364de87t.jpghttp://s43.radikal.ru/i100/1211/3a/73b84ba58dc5t.jpg

Вот только бортовой номер смущает

http://s52.radikal.ru/i136/1211/24/6950fc37aad0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр! Рад приветствовать!На первом фото - есть знакомые лица! Правый - в преднижнем ряду!!!Последнее фото - навряд ли сделано на Балтике...?...- бортовой не тех лет, и береговой рельеф - более присущ Северам!.?.! Мурманску и окрестностям! Жму Краба! :fr: С Уважением! :chest_m4:

Изменено пользователем Shultz
Нарушены коды цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...