Перейти к содержанию

ПСКР "Проворный", пр. 1124П - в/ч 2395 "П"


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ всем! Кто с Кувшинской Салмы с ПСКР "Проворный"-кричи сюда-robot7(гав-гав)wsmail.ru в Анапе служил в 4 школе 41 рота. служба 94-96. РАд буду поболтать. Макс Южаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ПРИВЕТ всем! Кто с Кувшинской Салмы с ПСКР "Проворный"-кричи сюда-robot7(гав-гав)wsmail.ru в Анапе служил в 4 школе 41 рота. служба 94-96. РАд буду поболтать. Макс Южаков

я вобще служиил на Проворном с 89 до 91 на дембель ушол когда наш корабль пероегоняли на север.Мах а ты в какой б/ч?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

я вобще служиил на Проворном с 89 до 91 на дембель ушол когда наш корабль пероегоняли на север.Мах а ты в какой б/ч?

Привет Александр! Помню как Проворный пригнали в Кувшинку. В День ВМФ гулял с одним из ваших. Ты должен его знать т.к. он попадает под твои года.Его зовут Эдуард. Я с Надежного. Изменено пользователем Tsubik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, добро пожаловать на форум! Зайди еще в тему вашей бригады, которая находится здесь. Там тоже были сообщения по "Проворному". И еще сообщи, пожалуйста, какой был литер у "Проворного" в адресе, когда он был в Лиепае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Служил на Проворном с 84 по 86г. сослуживцы-откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на Проворном с 84 по 86г. сослуживцы-откликнитесь!

Сергей, судя по всему, мы с тобой одного призыва. Вашу толпу из Татарии я помню хорошо. Вместе добирались до Анапы на последнем отрезке пути от Краснодара до Туннельной, потом на автобусе до Анапы. У вас должны были быть акустики по нашему году из севастопольской учебки. Во всяком случае, несклько человек на Балтику из нашей смены отправилию Это я помню.Знаешь ли ты Ильдара Хисамова? Он тоже нашего призыва. Из Буинска. Мы с ним были в учебке, потом он попал на ПСКР "Днепр".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хисамова знаю. Сейчас он в Казани в милиции работает. Видимся часто.

У вас должны были быть акустики по нашему году из севастопольской учебки. Во всяком случае, несколько человек на Балтику из нашей смены отправили. Это я помню.

Акустиками на Проворном были Пантюшев Олег и Ветров Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хисамова знаю. Сейчас он в Казани в милиции работает. Видимся часто.

Сергей, передавай ему от меня большой привет. Если есть у него такая возможность, пусть сюда заходит.

Думаю, на этой фотографии, что внизу, он всех помнит.

Изображение

 

 

Акустиками на Проворном были Пантюшев Олег и Ветров Игорь

Значит, не те, с кем я вместе был в учебке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Служил на Проворном 1990-1992г. БЧ-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Служил на Проворном 1990-1992г. БЧ-3

Второй год с Эдиком отмечаю День ВМФ. Посмотри мои фотки в галерее может узнаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на Проворном с 84 по 86г. сослуживцы-откликнитесь!

Аверьяныч привет это куст серёга сумин 84-87 борт 028 .а кустами 83-86 были олег пантюшев и игорь верский . если что мой skype - liss_famyli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Второй год с Эдиком отмечаю День ВМФ. Посмотри мои фотки в галерее может узнаешь.

Брат извини но что то я никого не признал. Со мной служил Эдик но только он с Курска.А кто на твоих фотках с Проворного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, теперь у вашего корабля в галерее форума есть отдельный альбом. Он находится здесь. Загружайте ваши фотографии туда. Проблема, правда, в том, что корабль служил и в Лиепае, и в Кувшинской Салме. В общем, со временем будет создан один общий альбом не в составе бригадных альбомов.

 

это куст серёга сумин 84-87

Сергей, не пересекался ли в учебке с Витей Чурляевым? Он того же призыва и учился на акустика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Серега (Shullz)привет,извини, может я лезу куда не надо,у ребят с "Преданного"и "Проворного"их не нашел,ну очень понравилисьP/S/нашел но было поздно.

post-28294-1267099917_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Сергей, добро пожаловать на форум! Зайди еще в тему вашей бригады, которая находится здесь. Там тоже были сообщения по "Проворному". И еще сообщи, пожалуйста, какой был литер у "Проворного" в адресе, когда он был в Лиепае.

Это Виктор, получал ''Проворный'' в Зеленодольске первый бортовой был 044 потом 024 это точно. ДМБ-83. Комод газотурбинистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор vitek83, спасибо за информацию. А литер (букву в адресе после номера части) ты случайно не помнишь?

 

Тирасполь - хороший город :chest_m4: Бывал там неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это Виктор, получал ''Проворный'' в Зеленодольске первый бортовой был 044 потом 024 это точно. ДМБ-83. Комод газотурбинистов.

Во время службы адрес писали В/ч 2395 П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега Shultz ,я был на ''Измаиле'' в1982, он находился в Балаклаве, там стоял и ''Проворный'' мы туда пришли после достроечных испытаний с Севастополя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, спасибо за ответ. Еще бы узнать, какой был литер у корабля, когда он служил в Кувшинке.И еще вопрос. Когда на "Проворном" был поднят флаг?

Серега Shultz ,я был на ''Измаиле'' в1982, он находился в Балаклаве, там стоял и ''Проворный''

Выходит, "Преданный" пришел в Балаклаву спустя год после вас (в 1983 г.). Ты его застал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И еще вопрос. Когда на "Проворном" был поднят флаг?Выходит, "Преданный" пришел в Балаклаву спустя год после вас (в 1983 г.). Ты его застал?

Серега если я ошибась то чуточку .Подъем Флага был 25 или 28 ноября 1982г. А реально ''Проворный'' вступил в строй 30.12.1982г. Это точно. После Балаклавы мы зашли в Ленинград, там док был занят, нас отправили в Крондштадт в док .Там установили винт турбины и яйцо и ушли в Лиепаю.Когда мы были уже в Лиепае ''Преданый'' был еще на стапелях в Зеленодольске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


''Проворный'' вступил в строй 30.12.1982г. Это точно. После Балаклавы мы зашли в Ленинград, там док был занят, нас отправили в Крондштадт в док .

Виктор, а долго ли вы были в Балаклаве? И долго ли шли оттуда вверх по Волге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега приветик. Первый ком состав ПСКР '' Проворный ''. к-р корабля Иванов, старпом -Суханов, к-р бч-1 Бабушкин, к-р бч-4 Иванов однофамилец к-ра корабля , к-р бч-5 Желавский Владимир Ильич , к-р электро тех группы Баранов, замполит Медведев, а вот к -ра бч-2-3 и боцмана непомню. Выше перечисленные сто процентов.Тащили нас по внутренним водным путям месяц может чуть больше. В основном тащили ночью, а вот шлюзы только днем.

Виктор, а долго ли вы были в Балаклаве? И долго ли шли оттуда вверх по Волге?

После подъема Флага в Балаклаве мы находились где-то месяца три. Ходили на охрану Гос границы, шугали турков. Потом зашли в Жданов сняли винт турбины и яйцо, и нас уже потащил буксир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...