Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Трансформеров" смотрел - очень смешное!

И шо, не бился в приступе американского патриотизма? :)

Со знаниями у американцев, говорят, вообще караул. А патриотический настрой, гордость за страну - на высоте. Как так? Не из-за фильмов ли? Комиксов и прочего? Почему у нас не так? Причём, когда-то, при страшном тоталитаризме было так, а сейчас не так. Не из-за "сволочей" ли, "штрафбатов"?

Мы с тобой об одном и том же.

А почему у нас не так? Это ведь не трудно - не давать денег на такое гуано, а давать на "Звезду", "Грозовые ворота" и т.п. Михалкову в приватной беседе намекнуть, что его "чОрная пехота" с черенками от лопат штурмующая фашистов, это несколько не то, что "нам сегодня надо".

Видать патриотизм невостребован или видоизменился...

Там фрицы такие симпатишные.

:blink: а как же жена???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И шо, не бился в приступе американского патриотизма?

Я - умный и мудрый, давно понял жизнь и причины сущего, схавал и дефецировал все проблемы бытия. Мне в приступах биться не с руки.

Мы с тобой об одном и том же.

Однако, я уже не в первой теме говорю о том, что враждебные нашей государственности силы (как внешние, так и внутренние) вовсю пользуются приёмами пропаганды (прямой и какбэ скрытой), а обратное движение несравнимо слабее. Я уверен, что это острая проблема, и отмахиваться от неё - крайне беспечно.

Видать патриотизм невостребован или видоизменился...

И в первом и во втором случае - это верный путь к большой заднице. Патриотизм, без насаждения сверху на пустом месте не вырастает. А если ещё налицо деструктивное воздействие - то движение в минус неминуемо.Отсюда вопрос: наши власти дейсвительно считают, что их главная задача обеспечить материальный достаток граждан, а государство наше гарантирует своё существование силами ядерного сдерживания? Или их просто не интересует перспектива существования Российского государства хотя бы в нынешнем виде?Смерть патриотизма наглядно продемонстрирована в книжке Беркема нашего аль-Атоми "Мародёр". И все ядерные силы идут лесом.Надеюсь, что это просто недооценка масс-культа в роли пропаганды, и ошибка эта будет исправляться, но пока есть то, что есть, увы.

а как же жена???

Млииин, спалилсо... *russian_roulette*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова, мужуки! И привет отдельный вам, Алексеи!!!Давно не был тут, но с телефона заходил.Я ездил в Германию, друга отвозил оперировать, долго рассказывать... Паром ждём, там перепавляться надо было и очередь из машин образовалась. Короче, стоим в очереди, душно и дверь (в машине) открыли, а на телевизоре ДВД мультики наши старые крутились. Дети ездят в машине и постоянно мульты смотрят, ну и пара дисков всегда валяется у меня. А тут музыка в дороге надоела и включили. Вышел курить и от машины отошёл в сторону, потом возвращаюсь, а возле машины моей немцы человек 10 примерно стоят так кучкой. Думаю, а чёй-та они там увидали? А они, представляете, наши мультики смотрят=))) И корешь мой с ними, дети там немчурята и взрослые с ними тоже стоят...Мульт не помню уже как нызывается, вроде про экспедицию подводную и пионеров наших, вроде клад там какой-то они искали, негретёнка папуасика ещё спасали=)))Короче, подарил диск немчурёнку одному, выпросил красноречивый=)))))Во блин, видать им тоже покемоны ихние поперёк глотки стоят уже.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подарил диск немчурёнку одному, выпросил красноречивый=)))))

Володя, спасибо. Порадовал. От душина прямь с сердце. От того, что не все потерянно, от того, что НАШЕ таки ценное и ценнее ихнего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова, мужуки!

Я уж беспокоится начал. Вроде заходишь, а не пишешь. Устал, думаю, Володя, от суеты мирской, дзен копит)))

Мульт не помню уже как нызывается, вроде про экспедицию подводную и пионеров наших, вроде клад там какой-то они искали....подарил диск немчурёнку одному..

Дак помню я, вроде, мультфильм этот. Там ещё подводная лодка времён войны взбесившаяся? Как бы не с крестами кригсмарине))) Да, фрицам должно понравиться!))) Привет от Маринеску)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, спасибо.

Незашто))) Здоров, Фёдорыч.

Я уж беспокоится начал. Вроде заходишь, а не пишешь. Устал, думаю, Володя, от суеты мирской, дзен копит)))

Дзен при мне! Я в поряде! Пока затих, но фильтрую, мониторю, наблюдаю. :ph34r: Был в тылу на вражеской территории противника, вышел без потерь. Жду дальнейших инструкций.В отпуск отпустишь, шеф? :) Ежели серьёзно, то навалилось просто слишком много всего, устал я чё та, это да.

Дак помню я, вроде, мультфильм этот. Там ещё подводная лодка времён войны взбесившаяся?

Не, обычная, спокойная лодка такая, научно-иссссследовательская)))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, обычная, спокойная лодка такая, научно-иссссследовательская)))))))))))))

О! Володь, привет!!!Нееее, ща тебе тёзка докажет, что лодка была: а) немецкая, б)взбесившаяся (я эта... пошутил, нинада меня в чОрный блокнотик)Я уж грешным делом подумал (пока читал твой пост), что ты "Стиляг" в машине смотрел :llol: и немцы толпой решили приобщиться к культуре :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нееее, ща тебе тёзка докажет, что лодка была: а) немецкая, б)взбесившаяся

Помню, в том мульте торпеда была взбесившаяся, от магнитных полей.

Я уж грешным делом подумал (пока читал твой пост), что ты "Стиляг" в машине смотрел

И я подумал..., ведь тема именно об этом фильме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню, в том мульте торпеда была взбесившаяся, от магнитных полей.

ВОТ!!! Вот пришёл Шерифф и всё расставил по местам! Точно, торпеда, я только час назад вспомнил. Только не помню, немецкая или нет?)))

ведь тема именно об этом фильме!

Предлагаю про мультики перенести сюда, бо перекликается.

 

Добавлено.

 

Ну точно, фашистская! Фрицам привет!!! Володя - молодец!!))))

http://multiki.arjlover.net/ap/sokrovischa.zatonuvshih.korablej.avi/sokrovischa.zatonuvshih.korablej.avi.image6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возвращаясь к теме:

Но нахлынули воспоминания про совок, про всю нашу "замечательную советскую" жизнь, что такая тоска на выходе с кино напала... Хоть вой

Вот, как мне кажется, замечательная статья на эту тему:С.Г.Кара-Мурза: Путин - песчаный генералБукаф много, сразу предупреждаю, да и связь может показаться неочевидной. Но таки рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Михалкову в приватной беседе намекнуть, что его "чОрная пехота" с черенками от лопат штурмующая фашистов, это несколько не то, что "нам сегодня надо".Да. Но на сегодня - так как есть, поэтому надо разбираться за тех, чей мозг гуано принимает с радостью.

Кстати есть инфа о "чОрной пехоте"..Со слов гражданина который привозил и обслуживал технику для сьемок.Михалков меняет сюжетную линию в сцене .."атака черной пехоты с лопатными черенками на немецкие пулеметы".. В которой (по замыслу творца) - все должны погибнуть, а немцы-фашисты смотреть ( молчаливо-красноречиво-изумленно) на равнину усеянную трупами.Теперь творец все видит иначе.. Начало атаки, первые жертвы.. Из немецкого ДОТа (ДЗОТа) немец пулеметчик косит "чорную пехоту"- только в путь! На плече стрелка сидит крыска.. Т.е. настоящая (декоративная) крыса. Любимица стрелка-немца, как-то так..Немец стреляет - крыска сидит у него на плече.. И тут немца-стрелка убивают! Пуля иль осколок.. неизвестно. Немец начинает падать, крыса спасаясь спрыгивает на патроно-снарядный ящик. Фокус в том что спрыгивая - крыса задевает своей тушкой.. керосиновую лампу! Лампа естественно в раб. состоянии, фитиль горит. Бензин разливается на патроно-снарядные ящики, потом вспыхивает.. И взрыв! Немецкий очаг сопротивления - уничтожен!Равнины с телами невинно убиенных - нет... И молчаливо-изумленных немцев-фашистов тоже нет..Инфв правда с прошлого лета, когда велись сьемки.. Надеюсь что Михалкова всеж урезонили сверху :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фокус

Чё-та сложно. Можно было просто метеорит на ДОТ уронить.ТвАрец, однако, лёгких путей не ищет.

Надеюсь что Михалкова всеж урезонили сверху

Его не сверху надо урезонивать, а сзади. Черенком. Занозистым и поглубже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Его не сверху надо урезонивать, а сзади. Черенком. Занозистым и поглубже.

:llol: Мохет так оно и было :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чё-та сложно. Можно было просто метеорит на ДОТ уронить.

Блин-этож элементарно! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Скачал вчера этот фильм в интернете. Посмотрел. Понравилось. Не на что не похоже. Сценарий может и не очень увлекателен, но как мюзикл здорово. Не то, что вся эта новогодняя белибердень с Пугачевой, Киркоровым и им подобным. Прекрасная подборка настоящей музыки. Советую.

прикольное кино и смотриться легко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...