Перейти к содержанию

Обувь для пограничников


Рекомендуемые сообщения

Справедливости ради надо сказать, что очень довольны новой выдаваемой обувью! Всем сказали, что рыночная цена её - 7000 рублей. Время, конечно, покажет. ИМХО, всю армейскую обувь надо обкатывать исключительно на ПВ. ;) И ещё наконец-то стали использовать т.н. "канадскую" пуговицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Справедливости ради надо сказать, что очень довольны новой выдаваемой обувью!

Это те которые на парне в тропичке одеты? Или другие ещё есть, они на коже наверное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть чёрные...

Вроде как вот эти повседневные:

http://www.asmc.de/en/Footwear/Boots/Haix-BGS-Boots-p.html

А эти летние (пустынные/степные)

http://www.asmc.de/en/Footwear/Boots/Boots...-P9-High-p.html

 

Схожу в дивизию, зафотаю, выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть чёрные... Вроде как вот эти повседневные:http://www.asmc.de/en/Footwear/Boots/Haix-BGS-Boots-p.html

Вот наподобие такие ботинки я себе в том году купил , немецкие продавец говорил что "Адельвей горные ботинки "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть чёрные... Вроде как вот эти повседневные:

Мама родная! :blink: Чё та аж не верится, что это ботинки для нашей угрозы НАТО :llol: Сфотай обязательно, ждём! Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот наподобие такие ботинки я себе в том году купил , немецкие продавец говорил что "Адельвей горные ботинки "

А мне они не нравятся почему-то. А нафиг тебе горная обувь? Вообще я тоже много ботинок носил разных. Понравились из бюджетных М22 и гарсинги М65. Англию носил, понравились, но чёта помню сохли дюже долго и рассыпались быстро, но сидели на ноге хорошо и удобно. Кому чего, кому-то треккинг крутой нада, а кому то и "облегчёнки" с сапогами зашибись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне они не нравятся почему-то. А нафиг тебе горная обувь?

Володь ту обувь , что дают нам , это просто отстой полный, а не обувь.Мне понравилось в них да и на ногу легли нормально.

Англию носил, понравились,

Я тоже себе с Африки привёз английские берцы , так семь годков отбегал в них , хоть и тяжёлые но зато практичные и нога так не уставала как в наших
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже себе с Африки привёз английские берцы

Они не Английские, они Российские (или Белорусские))) Называются просто "Англия" Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тож щаз русскую "Англию" ношу. Всё более-менее, но подошва от беготни отходит. Видно в щель гвоздики! Настоящую британскую обувь стоит покупать!!! Но дорого, гадство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они не Английские, они Российские (или Белорусские))) Называются просто "Англия"

Не Володь ты не понял , я у англичан купил именно ихние берцы , вот только не помню их название, буду у матери посмотрю название.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не Володь ты не понял , я у англичан купил именно ихние берцы

Аааа, вон чего, ну терь поня)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте сформулируем условия, в которых приходится пользовать обувь. И исходя из этого будем рассматривать образцы. Просто повспоминаем в каких условиях служили вы. Желателен опыт тех, кто носит/носил именно берцы. Безусловно мы уважаем сапоги и мнение тех (особенно "афганцев"), кто считает, что лучше сапога ничего нет. Однако сапоги нынче отменены и думать надо в чем ходить сейчас.Вспоминаю то, как было у меня. Сразу скажу что из всей службы сапоги были только полвину года. Остальное время только берцы. Один фланг на ровнине, другой с холмиками. На обоих были заболоченные места. Но на одном был малинник высотой метра 2. И дозорка шла метров двести через этот малинник. (Ессно наряды в малиннике задерживались на 20-30 минут.) Так вот в нем было постоянно много росы даже при 35-градусной жаре. Не выпарялась влага. И ты выходил из него как минимум по пояс мокрый. Короче, исходные условия использования обуви: погружение обуви в воду, грязь, песок, непрерывное движение по пересечённой местности 5-8 часов в сутки, нахождение ноги в ботинке весь служебный день (~15 часов). Остальное - варианты.Так же интересен опыт в сухом климате и в горах.Есть мнение, что для описанного выше подходят берцы с пропускающими влагу вставками или полностью тряпочные. Либо даже с пропускающей влагу подошвой. Я как-то с этим не согласен. Разорвать тряпку от беготни по лесу достаточно легко. Именно это меня в них смущает. Поэтому ношу полностью кожаные. Но тут встаёт второй вопрос - преет нога. Честно говоря не знаю как решить эту проблему. Может специальными стельками. Мне в голову приходит одно решение - две пары берц. Одна - для службы (дозоров, рейдов, секретов и т.п.), другая для боба, ппк, повседневной носки, выбраться в отряд или город щегольнуть. :)Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, исходные условия использования обуви: погружение обуви в воду, грязь, песок, непрерывное движение по пересечённой местности 5-8 часов в сутки, нахождение ноги в ботинке весь служебный день (~15 часов). Остальное - варианты.

Так же интересен опыт в сухом климате и в горах.

Из все выше неписанного мои старые берцы которые я купил у англичан видели всё.

Так вот , вопервых воду начали пропускать только когда я их уже года три носил , во вторых небоишся подвернуть в них ногу , так как это практически невозможно, по пескам тоже проходил в них нимало, ну и в трейтих если берцы хорошо зашнурованные то даже если размер чуть больше то нога там не гуляла и самое главное в них ноги я никогда не натирал, хоть и ходил по несколько десятков километров в них.

Ну , а в сильную жару то подкладывал вместо устилок женские гигиеничные средства , так как они хорошо впитывают влагу, да и ноги не сильно пахнут.Вот когда они у меня на седьмом году всё таки порвались , было настолько жалко , что вам не передать.Да и забыл у них на мой взгляд была одна только проблема-очень тяжелые.

 

может кому будет интересно то загляните на этот сайт

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я задумал купить себе вот эти. С доставкой до соседней страны выйдет в 3000 рублей. А оттуда привезут друзья. Нравится высота берц, прошурупленая подошва, да и сам рисунок подошвы мне очень нравится своим нескольжением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я задумал купить себе вот эти. С доставкой до соседней страны выйдет в 3000 рублей. А оттуда привезут друзья. Нравится высота берц, прошурупленая подошва, да и сам рисунок подошвы мне очень нравится своим нескольжением.

Вот именно я про эти и писал , вещь классная, правда у меня они без шурупов в подошве были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё себе вот такие ботинки купил на службу http://www.asmc.de/en/Footwear/Boots/BW-mo...5-Import-p.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС, тогда вопросики:

- Как ведут себя такие "крепления" шнурков??? Не отваливаются или не вырываются ли?

- Как крепится подошва? Не отслаивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДИПС, тогда вопросики:

- Как ведут себя такие "крепления" шнурков??? Не отваливаются или не вырываются ли?

- Как крепится подошва? Не отслаивается?

Крепление шнурков у меня выдержало весь срок носки., а подошва я говорю отвалилась после 7 годков носки , но я вижу что подошва крепиться ещё и саморезами должна носиться долго так как практически нестирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну , а в сильную жару то подкладывал вместо устилок женские гигиеничные средства

Тогда Вась, поздравляю! Ты уникальный человек и ноги у тебе уникальные и прокладки видимо эксклюзив были. Прокладки разваливаются после первых 500-600 метров и от них остаются только лохмотья на ногах, да ещё и сотрёшся в муку))))

Вот именно я про эти и писал , вещь классная, правда у меня они без шурупов в подошве были.

Но это не горная обувь как ты написал выше! Хоть и берец на них высокий. По камням, а они острые как бритва, колючкам они не пойдут с такой кожей и подошвой как на них. Горная обувь совсем по-другому выглядит. Я на другие лично подумал, а не на эти.

Либо даже с пропускающей влагу подошвой. Я как-то с этим не согласен.

Бред конечно.

Но тут встаёт второй вопрос - преет нога.

Носи портянки с носками. Или комбинируй носки, как, там уже выше вроде писали.

Может специальными стельками

Вариант, но, не бюджетный)))

Мне в голову приходит одно решение - две пары берц.

Всё зависит от того где ты находишься и в каких климатических условиях службу несёшь. Гадать бесполезно что лучше ИМХО Что дадут, то и будешь носить.Выбор есть на гражданке, а там, ну сам понимаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я задумал купить себе вот эти.

Володь если про эти берцы то я писал про них что у Англичан купил . во первых я по Балканским горам 8 месяцеп проходил и всё нормально, там должны стоять пластины, одна спереди где пальцы , а вторая в подошве, специально становился в ниш на гвоздь и он не пробивал подошву, а горные я немецкие купил.

Тогда Вась, поздравляю! Ты уникальный человек и ноги у тебе уникальные и прокладки видимо эксклюзив были. Прокладки разваливаются после первых 500-600 метров и от них остаются только лохмотья на ногах, да ещё и сотрёшся в муку))))

Володья просто не понял именно суть , я просто написал про прокладки это года много ходить ненадо , а так я сам вырезал с толстого войлака устилки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь если про эти берцы то я писал про них что у Англичан купил

Запутал ты чего-то совсем. Ты ж написал:

Я задумал купить себе вот эти.

Как понимать?

там должны стоять пластины, одна спереди где пальцы

Кожа от долгой носки начинает становиться мягче и чашка начинает натирать пальцы до крови. Мож у тебе какие-то не такие, не знаю.

а вторая в подошве, специально становился в ниш на гвоздь и он не пробивал подошву

Как в них ходить тогда? Нога то, хрен согнёшь, ты ещё напиши что они чешуёй как у рыбы расположенны)))Ох Васька))))

а горные я немецкие купил.

Запутал ты мене совсем.

я просто написал про прокладки это года много ходить ненадо

А нафиг тогда они??? Покурить выйти? )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь давай так я вот сфотографирую именно свои старые английские берцы и потом разберёмся уже , а то я сам путать начинаю.Насчёт пластин то не натирали они мне пальцы.Значит я сфоткаю и выложу , а потом уже будем дальше осуждать .Добро?

А нафиг тогда они??? Покурить выйти? )))))

Вов смотри , я например выежаю на службу и знаю что ходить много небуду, а буду где то в секрете или засаде сидеть, то как раз такие спецефические устилки мне помогали.Я когда то покупал такие устилки гигеенические , они белые , убивают запах и грибок если есть , но они сабака дорогие были по 5 доларов пара (это в Косово было)и мне их хватало только на месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт пластин то не натирали они мне пальцы.

Вась, ну я не знаю уже)))))Я это не про пластины писал, читай внимательно.

Добро?

Да не заморачивайся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр скажу одно, если возьмёш натуральные ,то не пожалееш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вов смотри , я например выежаю на службу и знаю что ходить много небуду

Откуда выезжаешь? И как заранее узнать будешь ты много ходить или не много? А ежели тебе прикажут сняться с твоего секрета и валить куда-нить киллометров хотя бы за 20, тогда как?))))От грибка есть средства получше и гораздо доступнее чем прокладки))) Ладно, мне всё понятно, проехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...