Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

закончил ты чью-то карьеру

До этого, таким же письмом "наградил" ФСБ РФ в прошлом годе, спросив а где на карте РФ Крым находится, или он до сих пор Украинский? Не сразу, но поправили.

 

Сегодня, ради интереса, звонил по телефонам ФСБ в Крым. Не отвечают, а на Яндексе написано, что они ВОЗМОЖНО, НЕ РАБОТАЮТ!!! Чуть не упал с кресла за 12000 рублей! :)

post-4441-0-33329600-1475435592_thumb.jpg

В Севастополе:

post-4441-0-30720300-1475435193_thumb.jpg

 

Обрадовало только, что в Ялте ФСБ работает Круглосуточно! :chest:

 

Теперь воронок уже ждать чёрный? *diablo*

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

что они ВОЗМОЖНО, НЕ РАБОТАЮТ!!!

Так сегодня ж выходной, а оне тоже люди... :)

 

 

в Ялте ФСБ работает Круглосуточно!

Может это другое ФСБ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так сегодня ж выходной, а оне тоже люди... :)

В Ялте хорошо, можно и без выходных. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени. Я - племянник ДМБ 1988 г. Дядя - старший пограннаряда. И множество других знаков отличия. РОССИЯ. г. Краснодар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос не понятен.

В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

   Здравствуйте. Я проживаю в Приморском крае в с.Пуциловка. Одна из улиц села носит имя - Ворожейкин. Я стал интересоваться историей названия. Оказалось, что это Василий Михайлович Ворожейкин, служивший в 1940-1945 году на заставе "Таёжная". В ночь на 9 августа 1945 года старший сержант Василий Михайлович Ворожейкин в составе штурмовой группы пограничников атаковал японский погранполицейский пост.

   В одном из дзотов засел пулеметный расчет противника. Сержант Ворожейкин получил задание уничтожить его. Выполняя задание, он получил тяжелое ранение, но не оставил поле боя. Плечом к плечу с товарищами пошел в атаку. Японские солдаты выскочили из траншей и вступили с отважными пограничниками в рукопашный бой.

В схватке, истекающий кровью, боец Ворожейкин уничтожил нескольких самураев, но был повторно ранен. Рана оказалась смертельной. Был похоронен своими товарищами. Место захоронения с. Монакино.    Из всего сказанного выше, стало понятно, почему наша улица носит его имя. Я попытался разыскать его родственников: 

 

   В одноклассниках я связался с Ворожейкиным Александром Николаевичем родственником Василия Михайловича Ворожейкина. Вот какой диалог у нас состоялся:

...Очень хотелось бы помочь Вам сведениями о Ворожейкине Василии Михайловиче, Всё, что удалось узнать о нем, совпадает с Вашими данными и данными Книги безвозвратных потерь Ижморского РВК. Они отражены в Книге памяти Кузбасса. Вот что рассказал мне племянник Василия Михайловича Ворожейкин Ананий Григорьевич, тоже фронтовик, сейчас ему 90 лет. До войны семья Василия Михайловича, он, его отец Михаил Трофимович, 1899 г.р., брат Михаил Михайлович, 1922 г.р., мать и сестра проживали в селе Громовка, Островского сельсовета, Ижморского района. Имени матери и сестры не вспомнились. Василий Михайлович был простым деревенским разнорабочим. 22.08.1940 года, в возрасте 20 лет был призван Ижморским РВК на действительную военную службу. Он был холост. Попал служить в погранвойска. Служба в них тогда составляла 5 лет. Как раз он  и дослужил действительную до начала войны. Служил и воевал действительно в 58 погранотряде им.Кагановича. Погиб 24.081945 года, похоронен п.Кроденово (Гродеково. атор), Приморский край. Воинское звание старший сержант. Его отец и младший брат тоже были призваны на фронт и тоже погибли. Первым погиб их отец в 1942 году, затем младший брат в 1943 году и, затем, Василий Михайлович в 1945 году. Мать не вынесла такого горя и умерла. О судьбе сестры ничего не известно. Поскольку младший брат тоже был холост, то детей, естественно не осталось. Были ли дети у сестры, племянник не помнит. Из Родственников давно уже никого не осталось. Моё мнение: думается, всё, что Вы писали о Василии Михайловиче, это действительно о нем. Он был боевым парнем, хорошим организатором, думаю способен был совершить подвиг. Вот всё, что, видимо, окончательно Вам сообщить. Деревень многих не стало , не стало и многих людей, проживавших в них. Простите, всего Вам доброго. ...

Теперь хочу узнать от самих пограничников, что ещё известно о Василии Михайловиче? Как можно попасть на заставу, где похоронен Ворожейкин? И главное-где находится эта застава?

С большим уважением, Николай.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Теперь хочу узнать от самих пограничников, что ещё известно о Василии Михайловиче? Как можно попасть на заставу, где похоронен Ворожейкин? И главное-где находится эта застава?

С большим уважением, Николай.

Мне думается, что Вам нужно сначала обратиться в пограничное управление ФСБ. Наверняка в Вашем крае есть такое, контакты вполне можно найти в сети.

Местные обитатели форума (и я в том числе) уже давно не имеем отношения к службе. Да и поменялось всё очень сильно за последние года. Насколько я знаю, что уже даже сам термин "застава" неактуален, теперь это линейные отделы.

 

P.S. Не бросайте нас, напишите, что у Вас вышло из Вашего запроса! Попробую бросить клич среди своих однокашников, кто в Приморье служил.

P.S.2 Кстати, большая часть ответа у Вас в тексте - "Погиб 24.081945 года, похоронен п.Кроденово (Гродеково. атор), Приморский край"

Найдите на форуме раздел связанный с Гродековским пограничным отрядом. И в Одноклассниках пошукайте, там обычно народ поживей откликается.

Изменено пользователем ALEX 01
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда...земной шар тесный, а Пограничные Войска вообще как маленькая деревня  :jjosh:

Мой сосед по парте в училище служил на ней. Стучитесь в личку, может чем смогу помочь.  *wink*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче вот его ответ:

"Он погиб на заставе Игнашкино, напротив 5-го участка, 2,5 км. от РОИС в сторону границы. Сейчас эта застава полностью разрушена остался только фундамент. "Таёжная" это новая застава. Могилы или следов захоронения я там не находил. Надо чапать в музей. Там следы искать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...