Перейти к содержанию

Мёд - на страже здоровья!


Рекомендуемые сообщения

Мед вместо глазных капель

 

Можно ли заменить мёдом капли для глаз, которыми пользуется каждый, кто проводит основную часть дня у компьютера? Конечно! Сладкий продукт эффективно борется с усталостью глаз, если к его услугам прибегать регулярно.

 

При этом закапывать мёд в глаза не требуется – достаточно регулярно употреблять его в пищу. Ведь мед – натуральный продукт, в котором содержится целый комплекс веществ, необходимых для нормальной работы сетчатки глаза!

 

Самым лучшим для зрения принято считать липовый мед. Употреблять его, как и любой другой, следует утром, натощак. Однако при этом стоит отметить, что в момент рассасывания мёда, во рту должна сохраняться естественная микрофлора. В этом случае целебные вещества лучше усваиваются. Такую же процедуру можно проделать и перед сном.

 

Но при катаракте, глазных болях и воспалительных процессах мёд закапывают прямо в глаза. Он образовывает на их поверхности тончайшую защитную пленку, которая помогает снять воспаление, расслабляет глазные мышцы и защищает глаза от вредных воздействий окружающей среды.

 

Для приготовления средства требуется одну каплю жидкого меда смешать с десятью каплями дистиллированной или чистой родниковой воды. Полученную смесь лучше использовать утром. И продолжать это делать на протяжении двух недель. По истечении указанного времени следует сделать перерыв дней на десять-двенадцать. Уже первый курс лечения положительно скажется на состоянии глаз.

 

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...