Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тверь, Тверская область - погранцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 БОРЯ

БОРЯ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 28
  • Служил:Мургаб,п-з Речная вч 9820
  • Ваше имя:БорЯ

• ДМБ:1981

Отправлено 11 August 2007 - 11:49

Привет, ВСЕМ!
У нас на заставе служило много с Калининской (Тверской) области.
Например Валера Данилов из Калязина, из Калинина (Твери) Сергей Берёзкин, Шура Бояринов... Соколов и Сорокин. Кстати, ежели кто их знает, буду признателен, если сообщите контактную информацию! *guilty*

Мужики, у нас на "Речной" с Твери,тогда еще Калинин служил Игорь Бородин призыв ноябрь79, КВПО Мургабский отряд, может кто знает его.
  • 0

#22 netormoz

netormoz

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 6
  • Служил:КВПО, Панфиловский отряд (в/ч 2091), ПогЗ
  • Ваше имя:Леонид

• ДМБ:13-11-1983

Отправлено 14 September 2007 - 21:10

Доброго дня Вам тверские. Помогайте найти заставского друга Вашего земляка - Новоселова Александра. Призыв ноябрь81. Что правда то правда здоровые вы ребята, Саша был у нас на заставе ков.кузнецом, а там без силы и умения делать нечего. Последний известный мне адрес п. Дорки, п/о Красный Май, Вышневолоцкий район. Если кому известна какая либо информация. Отпишите. Мои контакты: ася 370649163, мыло netormozni(гав-гав)mail.ru. Моб.тлф.89024738785. С уважением Леонид.

Сообщение отредактировал netormoz: 24 October 2007 - 15:04

• 0

#23 PRIMUS

PRIMUS

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:2200 Никельский ПО
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:07-12-1993

Отправлено 06 October 2007 - 10:52

призывался из Торжка в 1991 декабре, команда шла в Выборг на Торфяновку, а привезли на ПуЦ в Я рославскую обл., потом служил на КПП Ленинград и в конце службы на ООПК МОСКВА

Вместе выходит призывались, правда что-то не помню команду в Выборг, вроде всех в Никель везли. Наверное разница была в несколько дней. Как сейчас помню, нас на сборный пункт 10 декабря привезли, а проторчали там дня 3-4, мне даже удалось на ночь домой вернуться.
  • 0

#24 Mongol

Mongol

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2, Дней: 8
  • Служил:Арташат ШСС,100ПО-Вента-Эталон
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:29-04-1993

Отправлено 19 October 2007 - 12:48

Вместе выходит призывались, правда что-то не помню команду в Выборг, вроде всех в Никель везли. Наверное разница была в несколько дней. Как сейчас помню, нас на сборный пункт 10 декабря привезли, а проторчали там дня 3-4, мне даже удалось на ночь домой вернуться.

Здорово! У нас на Венте кардан был вашего призыва,тёзка твой,Мишка Богданов,вроде тоже из Торжка призывался.Хороший хлопец! Может знаеш его?
  • 0

#25 PRIMUS

PRIMUS

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:2200 Никельский ПО

• ДМБ:07-12-1993

Отправлено 23 October 2007 - 13:21

<br />Здорово! У нас на Венте кардан был вашего призыва,тёзка твой,Мишка Богданов,вроде тоже из Торжка призывался.Хороший хлопец! Может знаеш его?<br />

<br /><br /><br />
К сожалению не помню. Я сам из Твери, просто у нас один областной сборный пункт, оттуда все и отправлялись, хотя скорее всего были в одной команде. По поводу торжокских, это вопрос скорее к Адвокат73.
  • 0

#26 Магма

Магма

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 4
  • Служил:ОКПП "Ленинград" 77-79 гг.

• ДМБ:79год

Отправлено 24 October 2007 - 14:50

призывался из Торжка в 1991 декабре, команда шла в Выборг на Торфяновку, а привезли на ПуЦ в Я рославскую обл., потом служил на КПП Ленинград и в конце службы на ООПК МОСКВА

В 1977 году из Торжка на ОКПП "Ленинград" призывались Стас Лемаев и Саша Черногоров.Стас был "пролетный" парень, но за месяц до приказа задержал нарушителя госграницы-медаль не дали, а вот в отпуск отправили.Ну и ессно на дембель в первых.
  • 0

#27 Игорь Кочерга

Игорь Кочерга

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Служил:КСАПО, 10 ПЗ "Боссага" ,ММГ "Кайсар"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:05-06-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 26 October 2007 - 10:28

Привет погранцы! Все ползаю по КСАПО и зайти сюда ума не хватило. Призыв весна 85г, Керки.
Нас из Калинина везли много, в Керках раскидали по отрядам, половина пошли по мангруппам на ту сторону в Афган. Связь поддерживаем, каждый год, 28 мая у памятника Интернашионалистам за Обелиском. Знаю Матакова Д. Тахта -париж, Керкинские повара- Комраков И. и Ковалев Л., художник Керков-Корчак В. визуально всех стариков кто ходит 28 мая.
Пишите: mailto:kaisartv(гав-гав)mail.ru' title='E-mail' class='bbc_email звоните +7 906 5555 999.
  • 0

#28 Р.А.С.

Р.А.С.

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 28
  • Служил:КСАПО,Тахта-Базарский ПОГО,ММГ-1 Калайи Нау
  • Ваше имя:Руслан

• ДМБ:17-12-1987

Отправлено 28 October 2007 - 18:59

Привет,парни! Я служил 85-87гг. в ММГ-1 Калайи Нау Тахта-Базарского ПОГО.Со мной служили ваши земляки Саня Тэба и Мишка Мазанов из Конаково и Андрюха Комжаров из Завидово.Адреса есть. С уважением,Home
  • 0

#29 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2159 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 October 2007 - 09:52

Привет погранцы! Все ползаю по КСАПО и зайти сюда ума не хватило. Призыв весна 85г, Керки.
Нас из Калинина везли много, в Керках раскидали по отрядам, половина пошли по мангруппам на ту сторону в Афган. Связь поддерживаем, каждый год, 28 мая у памятника Интернашионалистам за Обелиском. Знаю Матакова Д. Тахта -париж, Керкинские повара- Комраков И. и Ковалев Л., художник Керков-Корчак В. визуально всех стариков кто ходит 28 мая.
Пишите: mailto:kaisartv(гав-гав)mail.ru' title='E-mail' class='bbc_email звоните +7 906 5555 999.

Дружбан у меня кимрский из Калинина призывался весна 85г., зовут Румянцев Вадим, учебка- Мургаб, далее за речкой- Лянгар.
  • 0

#30 Андрюха(жора)

Андрюха(жора)

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Служил:Кара кала котельная
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:30-06-1987

Отправлено 29 December 2007 - 19:43

Привет, братья! Я служил в КСАПО Кара-кала(ЦК) с весны 1985 до лета 1987. Призывался из Кимры, где по сей день проживаю. Знаю ребят кара калинцев: Рыбаков Андрей 1983-1985 2ПЗ , Осипов Олег 1983-1985 рота связи ; Смирнов Олег 1983-1984 ММГ; Саня Толченников 1983-1985 авторота; Мякишев Сергей 1985-1987 МСЧ. Есть контакты всех. Может их тоже кто знает? Правда с инетом они не дружат. Всех погранцов с наступающим Новым годом!!!
  • 0

#31 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2159 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 December 2007 - 21:01

Привет, братья!
Я служил в КСАПО Кара-кала(ЦК) с весны 1985 до лета 1987. Призывался из Кимры, где по сей день проживаю.
Знаю ребят кара калинцев: Рыбаков Андрей 1983-1985 2ПЗ , Осипов Олег 1983-1985 рота связи ; Смирнов Олег 1983-1984 ММГ; Саня Толченников 1983-1985 авторота; Мякишев Сергей 1985-1987 МСЧ. Есть контакты всех. Может их тоже кто знает? Правда с инетом они не дружат.
Всех погранцов с наступающим Новым годом!!!

Здорово Андрей! Ты первый земляк, которого я встретил на "пограничнике", хотя нас, кимряков, немало в погранвойсках служило. Сейчас пишу эти строки, а сам уже одет, еду в Кимры, к родителям, на новогоднии каникулы. С наступающим! (жена ругается, говорит - выключай комп и поехали)
  • 0

#32 Александр95-97

Александр95-97

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 24
  • Служил:АГПВ
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:27-10-1997

Отправлено 01 January 2008 - 18:32

В свое время призывался в ПВ из г. Кимры Калининской области, со мной только в наш отряд приехали более ста человек одного призыва, и в отряде встретил своих, и в других отрядах служило до фига Калининских, достойно кстати служили. Может есть кто на форуме из земляков?

Привет ребята.
Призывался с Твери в декабре 95.
Попал в Никель Тверских было человек 150 если не ошибаюсь.
  • 0

#33 Андрюха(жора)

Андрюха(жора)

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Служил:Кара кала котельная
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:30-06-1987

Отправлено 26 January 2008 - 00:55

Здорово Андрей! Ты первый земляк, которого я встретил на "пограничнике", хотя нас, кимряков, немало в погранвойсках служило. Сейчас пишу эти строки, а сам уже одет, еду в Кимры, к родителям, на новогоднии каникулы. С наступающим! (жена ругается, говорит - выключай комп и поехали)

Здравствуй Владимир!Ты даже не представляешь что мы с тобой уже знакомы. В сети разумеется. Это ж ты мне в личку ссылку на этот сайт скинул в kimry.net. Правда я там под другим именем. Buser-t. Это я.Жаль что у нас такое поколение которое не очень дружит с высокими технологиями.Во всех просторах интернета я нашел только одного своего сослуживца на одноклассниках и тот оставил мои сообщения без ответа. Грустно это все...
  • 0

#34 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2159 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 January 2008 - 21:03

Здравствуй Владимир!Ты даже не представляешь что мы с тобой уже знакомы. В сети разумеется. Это ж ты мне в личку ссылку на этот сайт скинул в kimry.net. Правда я там под другим именем. Buser-t. Это я.Жаль что у нас такое поколение которое не очень дружит с высокими технологиями.Во всех просторах интернета я нашел только одного своего сослуживца на одноклассниках и тот оставил мои сообщения без ответа. Грустно это все...

Как говорицца - Вэлкам на "пограничник"! Тут, как минимум, живее и интереснее общение чем на "кимры.нет", хотя кимрский сайт ругать не будем, он все-же наш родной, просто народу там мало. Я как-то хотел вытащить с "кимры.нет" тему "служить или косить", но затем передумал, потому как заранее знаю реакцию пограничников по этому вопросу. А по поводу того, что мало сослуживцев обьявилось на просторах инета - ну что поделать, надо набраться терпения и ждать, хотя у меня тоже сослуживцев, мягко говоря, нашлось не густо, но зато я тут нашел новых друзей, и, по-большому счету, неважно что они с других округов, главное, что нас обьединяет зеленая фуражка (в широком смысле этого слова).
  • 0

#35 Maxon

Maxon

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 24
  • Служил:Провидение
  • Ваше имя:Зеленка

• ДМБ:20-08-1989

Отправлено 10 December 2008 - 15:44

Кто служил в ПВ и живет сейчас в Твери, Тверской области - пишите сюда. Хотелось-бы узнать кто и где служил? как проходила служба? и как сейчас живется в Твери или Тверской области? Ходит ли кто к обелиску на день пограничника? Я сам не служил, но полжизни провел на погранзаставах от Помира до Чукотки с самого рождения. Пишите, буду рад общению
  • 0

#36 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2159 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 December 2008 - 08:46

Земляк, я в свое время поднимал такую тему в этом же разделе

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

называется она "Тверские погранцы", надо сказать, что народу нас здесь отметилось, к сожалению, не много, но будем надеятся, что все еще впереди.
З.Ы. Надо бы модеру соединить эти темы в одну.
  • 0

#37 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10322 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 8
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Движение вперед - вот главное в жизни.
  • Служил:дочь и жена пограничников КВПО Маканчи, КСЗПО Сортавала
  • Ваше имя:Юлия

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 12 December 2008 - 09:40

Темы объединила.
  • 0

#38 Maxon

Maxon

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 13:54

Приятно удивлен увидеть здесь земляков! Крепко жму руку всем погранцам  :fr: . 28-ое не за горами, ждемс!
  • 0

#39 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 12429 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 20
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 December 2008 - 15:03

Всем привет! :fr:
Уважаю Калинин и калининцев, Тверь и тверичан - у меня там любимая теща живет *derisive*

Сообщение отредактировал ПАК: 12 December 2008 - 15:09

• 0

#40 Maxon

Maxon

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений