Перейти к содержанию

Как проходим технический осмотр.


Рекомендуемые сообщения

всё чётко, всё продуманно сделано, нет бардака. Прям Европа! :blink:

:) Тех.осмотр по европейски!В самый низ лобового стекла попал камушек.По всему низу пошла трещина.Обзору не мешает,но тех.осмотр не пройду.Звоню знакомой-"Инга,нужен тех.осмотр"."Без проблем,150 "литовцев" (это у нас так литы называют)".Договариваемся на какой день,даю ей деньги.Принимает мою "тачку" нужный человек,через 15 минут я с талоном и наклейкой на номере.Ну прям Европа! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Тех.осмотр по европейски!В самый низ лобового стекла попал камушек.По всему низу пошла трещина.Обзору не мешает,но тех.осмотр не пройду.Звоню знакомой-"Инга,нужен тех.осмотр"."Без проблем,150 "литовцев" (это у нас так литы называют)".Договариваемся на какой день,даю ей деньги.Принимает мою "тачку" нужный человек,через 15 минут я с талоном и наклейкой на номере.Ну прям Европа! :blink:

Вот я так и делал всегда , а потом решил сам... Эх , чуствую , договоримся мы с тобой, попадем под недремлящее око , никаких литовцев не хватит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх , чуствую , договоримся мы с тобой, попадем под недремлящее око

А разве это секрет? :) Все знают,что на станциях техосмотра процветает мздоимство.Как у нас,так и у вас.Просто,у нас стали поосторожнее.Раньше я мог договорится непосредственно с принимающим техосмотр за 100 "литовцев".А теперь они доверяют только хорошо знакомым людям,т.е. посредникам.А это ещё + 50 "литовцев",которые посредник кладёт в свой карман.(До кризиса,100 литов равнялось 1000 рос.рублям,теперь 700 рос.руб.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Принимает мою "тачку" нужный человек,через 15 минут я с талоном и наклейкой на номере.Ну прям Европа! :blink:

:llol: когда у мине был фиат 1985-го. который я все никак покрасить не мог, то вообще не ездил на станцию - домой все привозили. Сервис на уровне :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:llol: когда у мине был фиат 1985-го. который я все никак покрасить не мог, то вообще не ездил на станцию - домой все привозили.

Володя,боялся,что по дороге на станцию он развалится? :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя,боялся,что по дороге на станцию он развалится? :llol:

:) да нет, он крепкий был зараза. Как я его ни убивал. По лесам, болотам, а уж по городу....уй божа ж мой.Пять человек + рюкзаки и вперед.хотя были мелочи типа ручника все время барахлил зззззараза. то лампочки перегорали.НО была беда - кузов начал облазить. Сначала подкрашивал. Потом плюнул. Так в пятнах и продал потом.И не ездил по двум причинам:ну как в таком леопарде на станции нарисоватся?а если сервис позволяет. на фик ездить? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если сервис позволяет. на фик ездить? :)

Привет, братва! Я тоже никогда не посещал это заведение, хоть и знал , что пройду с первого раза. Приходил знакомый, брал ксерокопии и приносил талончик. Красота. А в прошлом году , бам и проблема, надо обязательно машину сфотографировать на станции, иначе , сами понимаете, талончик могут анулировать на стац. посту. НУ а раз уж приехал, тут уж и остальное завершил. Правда тут у нас "Японцев" проблема появилась- регулировка фар. Праворульные машины светят влево, т.е на встречку, фарами сей процесс не регулируется, вот и изощряемся разными приспособами, типа шторки и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня заехал в автомаг, прикупить огнетушитель для прохождения техосмотра. Выбрал небольшой порошковый, а мне на кассе сказали надо брать не менее 2 литров, иначе не пройду. Раньше проходил нормально. Купил, техосмотр пройду, но куда я эту бочку красную в машине впихну. И делают все через жопу. Можно ж для легковых более-менее симпотичные придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня заехал в автомаг, прикупить огнетушитель для прохождения техосмотра. Выбрал небольшой порошковый, а мне на кассе сказали надо брать не менее 2 литров, иначе не пройду. Раньше проходил нормально. Купил, техосмотр пройду, но куда я эту бочку красную в машине впихну. И делают все через жопу. Можно ж для легковых более-менее симпотичные придумать.

Ну да! надо 2-х литровый огнетушитель... Я взял углекислотный и он прекрасно входит во внутрь диска запаски. Конечно, все от конструкции машины зависит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну да! надо 2-х литровый огнетушитель... Я взял углекислотный и он прекрасно входит во внутрь диска запаски. Конечно, все от конструкции машины зависит...

Огнетушитель в запаске- это конечно здорово. Но тогда теряется смысл- быстрый доступ к нему. Ему место, по идее, в салоне, под сиденьем или где-то рядом. Для того, что бы быстро среагировать нужен небольшой объем, а из запаски пока достанешь и 5 литров уже могут не понадобиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про огнетушитьель скажу так...Горел на Волге..от маленьких огнетушителей НИКАКОГО ТОЛКА!!!!!!!!! Затушили водилы (дай бог им здоровья и благополучия) из впереди идущего автокрана и камаза-самосвала (увидели в зеркало заднего вид!!!!!!!!!!) Если вам дорога возможность защиты своего имущества и возможность помощи людям попавшим в беду- нужны НОРМАЛЬНЫЕ-БОЛЬШИЕ огнтушители. Сейчас вожу два.. большой в багажнике и маленький слева у сиденья.под рукой т.к. сказать... (на волге..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пару лет назад ехали на дачу, и около стройрынка "Мельница" увидел КАМАЗ полыхающий и водителя беспомощно бегающего вокруг. "Автовладельцы" объезжали машину стороной. Вообщем сбегал на ярмарку, уже закрытую, "умыкнул" там 70 литровый огнетушитель на колёсах и попытался тушить. Куда там! Кабина сгорела за 15 минут, а я "получил" от сына -"Не надо геройствовать". Но глаза промывать пришлось и задыхался долго от того что "хлебнул"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Огнетушитель в запаске- это конечно здорово. Но тогда теряется смысл- быстрый доступ к нему. Ему место, по идее, в салоне, под сиденьем или где-то рядом. Для того, что бы быстро среагировать нужен небольшой объем, а из запаски пока достанешь и 5 литров уже могут не понадобиться.

Привет! Конечно, лучше если все под рукой. Но это нереально. В любом случае огнетушитель лежит в багажнике. При возгорании из салона надо вылетать пулей и только потом хвататься за огнетушитель. Так что процесс все одно один и тот же. У меня универсал, и запаска (а в ней огнетушитель) под поликом грузового отсека, 5-ю дверь открыл, полик приподнял и вот он красненький и, как правило , бесполезненький лежит. Очень часто местные телекомпании показывают сюжеты о возгорании машин и что-то везде дело кончалось коментариями командира пожарной машины на фоне обгорелого остова. Причем проезжающие мимо всегда пытаются помочь .Но я за то, чтобы огнетушитель был!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

.... Очень часто местные телекомпании показывают сюжеты о возгорании машин и что-то везде дело кончалось коментариями командира пожарной машины на фоне обгорелого остова. Причем проезжающие мимо всегда пытаются помочь .Но я за то, чтобы огнетушитель был!

горели в Опеле-Вектре.подруге на работе умельцы с корявыми ручонками "поремонтировали" лампочки на панели.прямо на светофоре и полыхнула панель-то.В четыре огнетушителя потушили. Спасибо соседним машинам!!!машинку спасли.не доверяте самоделкиным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не доверяте самоделкиным!<br />

Да, Владимир, хорошо, что только этим закончилось. Самоделкины много чего понатворили. Помню, давно дело было, купил Волгу 3102, поехал в сервис, друг порекомендовал, поставить сигналку. Ну в те времена все примитивней было. Утром забрал машину- все работает, еду на работу. Что-то припахивать горелым стало, я, конечно, не обращая внимания, думаю, что загазованность на дороге, еду. Приехал , работаю, вечером не заводится, , механика позвал, тот лазил, лазил, потом глаза выпучил и говорит, что очень удивлен, что до сих пор машина не сгорела. А там, действительно, весь пучек проводов, что около рулевой колонки поплавился. Благо проехал очень недолго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В субботу прошёл техосмотр. Машина 2006 года (УАЗ), поэтому проходил впервые. Про огнетушитель ничего не сказали, наверное соответствует, хотя и маленький. Проблема была лишь одна - не горела лампочка на задней противотуманке (я и не знал, что это противотуманка, что за фонарь красный, думаю?))))) Сказали, делай прямо тут, сделаешь - дадим карту. Остальное всё в норме, даже СО (хотя резонатор оторван, далеко ему с датчиком лезть пришлось)))Теперь через два года, авось чего нового не придумают.Да, сам техосмотр занял минут 15, а очередь - часа три на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В субботу прошёл техосмотр. Машина 2006 года (УАЗ), поэтому проходил впервые. Теперь через два года, авось чего нового не придумают.

Леха , а разве на три года уже не дают :huh: Я тоже на прошлой неделе прошел - все удовольствие 30 руб. талон ГТО, 191 р. за прохождение и 1400 инструментальный осмотр. Правда пришлось тонировку с передних стекол снять - можно , но слишком много хотят. Проще и дешевле снова затонировать :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проходил ТО в субботу. Машина новая, талон дали на 3 года. Все прошел без проблем. По деньгам:30 руб- госпошлина, 154 руб- за талон, инструментальный контроль- 360 рублей, но его я , как ветеран БД, не оплачиваю, а предоставляю копии свидетельства о льготах. Ну и терминал, ссука, берет комиссию-65 рублей. По времени где-то час. Бумаги офорормил быстро, полчаса в очереди, и еще минут 15 пил кофе в ожидании талона. Все спокойно, без нервов.Если ехать в будни, после обеда за полчаса реально уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха , а разве на три года уже не дают

С новья на три, потом два раза на два, вроде так.

все удовольствие 30 руб. талон ГТО, 191 р. за прохождение и 1400 инструментальный осмотр.

Однако. У меня всё вкупе в 580 рублей вышло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

С новья на три, потом два раза на два, вроде так.Однако. У меня всё вкупе в 580 рублей вышло.

Точно два раза на два года?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...