Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ПСКР "КАМЧАТКА", пр. 745

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 SWPT

SWPT
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 1, Дней: 7
  • Служил:Петропавловск-Камчатский
  • Ваше имя:Петр

• ДМБ:30-08-1992

Отправлено 18 October 2009 - 18:47

Косолапый
Привет, Миша! Есть ли у тебя свазь с кем-то сейчас служит на корабле?? И еще в Твери должен быть Юрий Анатольевич Лопанов бывший БЧ-4..поищи через военкоматы, должен быть на пенсии , 1958 года рождения. Как ты?? Гавура боцман
  • 0

#22 Бегларыч

Бегларыч

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 5, Дней: 19
  • Служил:МЧПВ Петропавловск-Камчатский
  • Ваше имя:Расул

• ДМБ:20-10-1991

Отправлено 30 October 2009 - 00:30

Косолапый
Привет, Миша! Есть ли у тебя свазь с кем-то сейчас служит на корабле?? И еще в Твери должен быть Юрий Анатольевич Лопанов бывший БЧ-4..поищи через военкоматы, должен быть на пенсии , 1958 года рождения. Как ты?? Гавура боцман

Здравия желаю товарищ.ст.мичман! На момент моего увольнения Вы были в этом звании. Миша обрадовал что Вы тоже на сайте. Рад Вам! Пишет Вам Расул расулов. С 89-91 стоял на брашпиле,помните? Извиняюсь, забыл ваше имя отчество. Надеюсь напомните. Но хорошо помню вашу поговорку про то, что" в хорошем хозяйстве и бычий х.... веревка". Я запомнил ее тогда когда мы подцепили якорем трос метров 150 длиной и мудохались его доставая. Т. мичман, очень рад Вам! Напишите как Ваша жизнь, где живете? Я в форуме значусь как Бегларыч.(младший). Миха тебе тоже привет! Скорей регистрируй ящик на майле. Телок там немеряно!!!!! С уважением ст.спец.5-1-33 позже 5-1- 21 электрик Расулов.

Сообщение отредактировал Бегларыч: 30 October 2009 - 00:33

• 0

#23 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2077 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 9
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 November 2009 - 22:21

Как кораблю делали операцию
В корабельную "лечебницу" - в док Петропавловского судоремонтного завода встал на прошлой неделе пограничный сторожевой корабль "Камчатка". Мощному боевому кораблю, говоря медицинским языком, предстояла настоящая операция…
- В августе этого года мы стояли в доке на плановом ремонте, - рассказывает командир "Камчатки" капитан 2 ранга Валерий Сапогов. - Предстояли зачистка и покраска подводной части корпуса, якорных цепей, наложение антикоррозийного покрытия, небольшой ремонт оборудования. Одной из главных задач, стоящих перед специалистами судоремонтного завода, была проверка корпуса корабля на предмет истончения обшивки. Результаты нас, мягко говоря, неприятно удивили…
Пограничному сторожевому кораблю "Камчатка" уже 33 года. Для кораблей этого класса установлен ресурс службы - 30 лет. В 2007 году "Камчатке" его продлили на три года. Впереди, после планового ремонта, - новое продление сроков эксплуатации.
- Экспертиза показала, что в некоторых местах обшивка корабля истончена выше предельного уровня, - продолжает Валерий Сапогов. - Это означало одно: выходить в море нельзя. Но в августовский доковый ремонт средств на замену частей обшивки не поступило.
Перед руководством Службы в городе Петропавловске-Камчатском стояла непростая задача. Они даже гипотетично не допускали, что прославленная "Камчатка", на счету которой ряд поистине легендарных операций по задержанию нарушителей закона, может отправиться "на гвозди". И деньги на повторное докование сумели найти.
- Тендер на проведение ремонтных работ снова выиграл Петропавловский судоремонтный завод, - говорит капитан 2 ранга Сапогов. - И я считаю, что со специалистами нам очень повезло. Еще в августе мы увидели, насколько четко, грамотно, слаженно и профессионально трудятся рабочие. Сегодня они начали с самого утра, сделали уже многое и заявили, что готовы работать в ближайшую субботу. Мы только "за".
Доковый ремонт - зрелище поистине грандиозное. Одно дело смотреть на корабль, стоящий, например, у пирса, и совсем другое - в доке. Запрокидываешь голову - и взгляда не хватает, чтобы охватить все надстройки ПСКРа. Кажется, что корабль раза в три больше того, что мы привыкли видеть. А вокруг краны, лестницы, снуют рабочие.
- То, что сейчас происходит с "Камчаткой", поистине уникально, - говорит Валерий Вадимович. - На моей памяти ничего подобного с кораблями отряда ПСКРов во время ремонтов не производили. Сейчас рабочие срезают наиболее проблемные, истонченные части обшивки. Осложняет ситуацию то, что они находятся в местах расположения топливных цистерн. Отмечу: и экипаж корабля, и специалисты ПСРЗ очень тщательно готовились к ремонту корпуса. Топливные емкости освободили от горючего, промыли, провентилировали, провели газоанализ. Но, тем не менее, работы считаются взрывоопасными. В их обеспечении участвует весь экипаж корабля. Перед проведением газосварочных работ каждый член экипажа прошел специальный инструктаж. Личный состав сегодня несет службу по расписанию борьбы за живучесть корабля. На данный момент в отсеках, где проводятся газосварочные работы, установлены специальные вахты, люди обеспечены респираторами, огнетушителями, проведена "пожарная магистраль". Ремонт планируем завершить за 14 рабочих дней. На смену снятых участков обшивки установят новые, а на некоторых участках будет произведена дублировка. Надеемся, что погодные условия не внесут коррективы в график работ.
После докового ремонта ПСКР "Камчатка" отправится на пирс Судоремсервиса. Там продолжится наладка механизмов, агрегатов, а также улучшение бытовых условий экипажа. По словам Валерия Сапогова, по-новому будут выглядеть кают-компания, камбуз, некоторые каюты. Обустраивать родной ПСКР вместе с рабочими готовы и моряки-пограничники. - Ремонт - оно, конечно, дело хорошее, - говорит Валерий Сапогов, - но и экипаж, и корабль уже соскучились по морю, по настоящей пограничной службе.
Правда, и в нынешней ситуации есть свои плюсы. Например, недавно члены экипажа "Камчатки" лично побывали на 30-летнем юбилее атомной подводной лодки "Петропавловск-Камчатский", вручили подарки экипажу АПЛ, с которым давно дружат. Полным ходом идет на корабле и набор на службу на профессиональной основе. Возможно, уже в ближайшее время на корабль с материка прибудут два молодых человека, которые когда-то служили на корабле по призыву, и младший брат одного из членов экипажа.
1 декабря экипаж собирается отметить 34-й день рождения корабля. Готовятся к этому, по слухам, и шефы из Петропавловской городской администрации во главе с мэром Владиславом Скворцовым - частым гостем на ПСКРе.
Так что и в режиме ремонта на "Камчатке" жизнь идет полным ходом.
p://www.svrpu.ru/psv/4013/070.shtml

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  070_2.jpg   20.86К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  070_1.jpg   23.62К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир: 14 November 2009 - 22:22

• 0

#24 Бегларыч

Бегларыч

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 21:09

Володя! Огромное спасибо братуха за ответ и фотки! Ты не поверишь как мне знакомо то что описано в твоем сообщении. Я  1990 году сам на Камчатке был в доке на ремонте. Постараюсь с дмб альбома отсканировать и прислать фото в форум. Володь? так входит наша Камчатка еще на ходу? Блин Слов нет как здорово. После службы я еще лет 10 схему набирал во сне. Да и сейчас иногда снится что телок на нее в свою каюту вожу на экскурсию. Вот бы узнать что сейчас с нашим кораблем? 
  • 0

#25 косолапый1

косолапый1

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 26
  • Служил:ПСКР "КАМЧАТКА"
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:10-10-1991

Отправлено 29 November 2009 - 16:43

Здравсвуйте, наш доргой БОЦМАН! Очень рад Вам. Когда уволились в запас? Как живётся на гражданке? С кем поддерживаете связь? Какая судьба у Вовки Валяева, Серёги Николаева, они остались на сверхсрочную? С вязи ни скем нет. Ну вот и Расул подтянулся сюда. Буду рад. Привет парни! Привет Расул! Ну вот, одолел я этот вход на форум, надо чаще заходить. Буду рад.
  • 0

#26 косолапый1

косолапый1

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 26
  • Служил:ПСКР "КАМЧАТКА"
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:10-10-1991

Отправлено 29 November 2009 - 17:16

Расул, а ты совсем не изменился, всё такой же, молодец.
  • 0

#27 Бегларыч

Бегларыч

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 21:39

Пацаны!!!, старые и самые молодые. Давайте соберемся хотя-бы на форуме всей командой(экипажем) которой довелось нести службу на нашей доблесной "Камчатке". От самого начала до нынешнего дня, я лично помню 6 призывов. Так по цепочке глядишь и отследим ее боевую историю превращения из нас, молодых пацанов, в бывалых специалистов. Я после службы ещё лет 10 эл-схему движения набирал во сне. Первым комодом у меня был Валентин с Украины, точно не помню с какого города, надеюсь опять услышать о нем. Буду рад всем "Камчадалам". С годами начали забываться имена и фамилии. Если начнем общаться то вновь почувствуем себя 20 летними пацанами. А хорошие эмоции в нашей сегодняшней жизни нам наверное ой!, как не помешают, Верно!!!
  • 0

#28 матрос Матросов

матрос Матросов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:МЧПВ,Петропавловск-Камчатский,ПСКР Пурга,ПСКР Камчатка
  • Ваше имя:Сергей Матросов

• ДМБ:01-11-1991

Отправлено 01 February 2010 - 19:24

Здорово,братва морская!!!Дико извиняюсь за свои нечастые визиты(то одно,то другое,то работа,то Новый год...).Постараюсь почаще заглядывать на огонёк.Что-то маловато нас,"камчадалов".И Вадик Белый пропал где-то... Кстати,братишки,подскажите неопытному форумчанину- где ещё можно найти корабелов-сослуживцев? Всем удачи и до связи!!!
  • 0

#29 матрос Матросов

матрос Матросов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 20:52

Поздравляю тебя, моряка,

С ярким днем - Днем защитника Родины!

Твоя служба порой нелегка,

В океанах миль множество пройдено!

Пусть под килем - семь футов всегда,

Вахта пусть - до мозолей и пота,

Да пройдет мимо борта беда!

Верим мы в твою силу и флота!!
Братишки,с праздником вас!!! Счастья, Здоровья, Удачи!!!

• 0

#30 Вернигора Дмитрий

Вернигора Дмитрий
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 8, Дней: 19
  • Служил:пскрКамчатка
  • Ваше имя:Вернигора Дмитрий

• ДМБ:20-10-1992

Отправлено 06 March 2010 - 15:26

Матросов,Расулов,Лопатин,боцман Гавура ,пацаны всем большой привет.Я служил мотористом.Кто знает, как там поживает наш командир Медведев?Косолапый депеш мод еше слушаеш?
  • 0

#31 матрос Матросов

матрос Матросов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 21:27

Матросов,Расулов,Лопатин,боцман Гавура ,пацаны всем большой привет.Я служил мотористом.Кто знает, как там поживает наш командир Медведев?Косолапый депеш мод еше слушаеш?

Здорово,Димон!Несказанно рад тому,что ряды "камчадалов" пополнились!!!Вывешивай фотки,пиши!Не теряйся!До связи! *fans*
  • 0

#32 Галыгин Михаил

Галыгин Михаил

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Дней: 22
  • Служил:ПСКР Камчатка
  • Ваше имя:Галыгин Михаил

• ДМБ:27-05-1993

Отправлено 14 March 2010 - 21:03

Здорово, парни! Служил мотористом на корабле с августа 1991 по май 1993 года. Матросов, Расулов, Лопатин, Вернигора всех помню. Боцман Гавура при мне на дембель сошел, на Украину уехал, домой. Всем огромный привет! Тепрь и я на связи.
  • 0

#33 Zolotyh

Zolotyh

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:МЧ ПВ вч 9871 Петропавловск Камчатский ПСКР Айсберг БЧ-1 РУЛЕВОЙ с1991-12 апреля 1993.
  • Ваше имя:Золотых Алексей

• ДМБ:12-04-1993
    Патриот форума

Отправлено 15 April 2010 - 20:54

Как кораблю делали операци

Приветствую доблесный ПСКР КАМЧАТКА.Вашему борту больше повезло чем нашему Айсбергу.Но суть не в этом ищу моего друга служившего на вашей Камчатке с 1991-1993 в Бч1 штурманским электриком Андрей Блохин.Кто его знал или знает где он сейчас отзовитесь!Я кстати бывал в гостях на вашем борту у Андрюхи и он к нам захаживал.С уважением!
  • 0

#34 Zolotyh

Zolotyh

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Служил:МЧ ПВ вч 9871 Петропавловск Камчатский ПСКР Айсберг БЧ-1 РУЛЕВОЙ с1991-12 апреля 1993.

Патриот форума

Отправлено 17 April 2010 - 22:25

В сообщении была только цитата своего же предыдущего сообщения (самоцитирования). Где сам текст сообщения?

Сообщение отредактировал Shultz: 17 April 2010 - 22:45

• 0

#35 Zolotyh

Zolotyh

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 April 2010 - 08:16

В сообщении была только цитата своего же предыдущего сообщения (самоцитирования). Где сам текст сообщения?

Прошу прощения!Ошибочно!
  • 0

#36 Zolotyh

Zolotyh

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 April 2010 - 15:06

Привет доблесному пскр Камчатка!Я смотрю у вас на борту тоже тишина!Где все!С уважением.
  • 0

#37 матрос Матросов

матрос Матросов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 18:21

Привет доблесному пскр Камчатка!Я смотрю у вас на борту тоже тишина!Где все!С уважением.

Базара нет,глухо,как в танке..."И только мёртвые с косами вдоль дорог стоят.И тишинаааа!!!
  • 0

#38 Zolotyh

Zolotyh

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Патриот форума

Отправлено 27 April 2010 - 20:24

Базара нет,глухо,как в танке...

Привет братишки! Ну ничего может дождемся наших знакомых друзей!Да можно и так пообщаться.Кстати Андрея Блохина не знал с Бч1 мы пришли вообще-то в октябре 1991, ты уже дембельнулся.С уважением
  • 0

#39 bozman1977

bozman1977

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8383 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 4, Дней: 11
  • Служил:Анапа, Пинск (школа химиков), Камчатка, КПСКР "Киров"
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:06-06-1977
    Патриот форума

Отправлено 28 April 2010 - 04:45

Привет, камчадалам. Пришлось и мне неоднократно побывать на борту у вас, ходил в гости к химику вашему,было это в 75-76 годах. Корабль новенький был, интересно посмотреть было. Да залезли в выгородку УСВЗ, там еще тогда порошок СФ-3 был для дезактивации... Хорошо им стирать робу было...
  • 0

#40 Сергей Львов

Сергей Львов

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1163 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 3, Дней: 16
  • Интересы:разные
  • Служил:в/ч 2376 Петропавловск-Камчатский
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:07-07-1983
    Патриот форума

Отправлено 28 April 2010 - 11:01

Привет ПСКР Камчатка. Может вы подскажете : ПСКР Брест у нас что " Летучий голландец"?Как будьто на нем никто не служил. Мне подсказали что рулевой с Айсберга Демидов ушел на Брест. И вообще про Брест темы даже нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.