Перейти к содержанию

СТИХИ И ПЕСНИ НЕ ПОГРАНИЧНОЙ тематики


Рекомендуемые сообщения

Специально для тех, кто владеет струнами

 

Песня про первых

(А.Макаревич)

 

Am F

Все вехи наши на крови и нервах.

G Gm6 A7

Не дай нам Бог хоть раз забыть о них,

Dm F

Но мы все часто прославляем первых,

H7 E7

Не ведая, что славим лишь вторых.

Am Dm

Когда решалось, кто в разведку боем,

G Gm6 A7

И кто рискнет подставить пуле грудь,

Dm F

Рискнули два и выпало обоим

H7 E7 Am

Идти вперед, прокладывая путь.

 

И первый пер, как танк, не зная брода.

Туда, где мрак и не видать ни зги,

Чуть не дошел, и камнем канул в воду,

И на воде оставил лишь круги.

А тот второй, что шел за первым следом,

Не утонул и шеи не сломал,

И путь прошел, и возвестил об этом,

И первым стал, и встал на пьедестал.

 

И мы с вторых печатаем портреты,

Хоть в этом, право, и не их вина,

Они наш флаг, и дети всей планеты

Проходят в школах эти имена.

Но я прошу, чтоб мы на этом свете,

Собравшись вместе, хоть когда-нибудь,

Не позабыли, славя первых этих,

Всех настоящих первых помянуть.

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо конечно мотив послушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Открой лишь душу, обожгут железом белым…А что останется – ну просто – свежий шрам…Ты не спеши, мой друг, на этом свете белом,Наверно где-то есть тот милый шарм, Который не кусает, а ласкает… Который приближает, а не бьет. А впрочем – что ты душу изливаешь, Застенчивый и старый идиот?!Весело, улыбчиво солнце восходило.Холодно и слякотно под ногами было.Каркали вороны, клаксовал проспект,Я проснулся поздно. Ну – почти в обед. Сел и потянулся, хрустнуло плечо. День так начинался, вроде бы ни чё! Посидел, подумал – и упал опять, Вспомнив: – «Воскресенье!!!» Можно и поспать……Как странно, черт возьми, нам жизнь даётся!Понятно – папой-мамой, как и всем,Но вот, порою, так всё повернется,Что думать начинаешь – «Ну зачем!!»К чему судьбы крутые повороты Готовим сами, в общем, для себя…И навлекаем всякие невзгодыВ душе себя родимого любя.Дорога жизни все равно – с итогом.Для всех одним… Но как разнится путь!Один идет и с совестью и с Богом,Другой, себе, хромает как-нибудь.И выбираем, в толкотне что дневной,Дорожку ли, тропинку или тракт,И верим в простоте своей душевнойЧто так и надо. Надо только так!В лабиринте душевных путАриаднина нить не поможет.Не поможет и верный друг, И подружка, увы, не поможет.Ты чуть солнышка в душу пусти.Приоткрой свои плотные шторы.Мысли, буйной, коня отпусти,Позабыв про уздечку и шпоры.И тогда уже в сердце твоемТочно, что-то проснется, родитсяИ коротким окажется путьК цели. Если, конечно, стремиться…Когда б я жил столетие назадБродил бы я с шарманкою весёлойМеня б дарили теплым хлебом сёлаА в городах давали б шоколад! И пел бы я, верней моя рука Мелодию из круга выводила. И музыка б по улицам бродила, И пряталась на темных чердаках.Её бы обнимали мужикиСлегка царапал мишка - косолапый,И музыка б с меня снимала шляпуИ падали бы в лапу медяки. Когда б я жил столетие назад….Придти на рынок. Без копейки денег…Цветы понюхать и потрогать веникИ перепробовать всё то, что разрешат:Банан и семечки, хурму и виноград.И с чувством собственной душевной красоты…Уйти.Вновь перенюхав все цветы!Вот на руку мою слеза упалаИ растеклась солёным озерцом.Беда в неё взглянула и пропалаС испуганно-замученным лицом.Она с любовью не смогла боротьсяЛюбовь сильнее зависти и зла,Она над ложью громко посмеётся,Благословит на добрые дела.Я совсем не знаю, как тебя зовут солдатСтал ты мне родней и ближе чем любимый брат.Ты чрез смерть мою перешагнул, Подполз и прямо в ухо мне шепнул:«- Не волнуйся старлей, не стони - потерпи!Через двадцать минут к нам прибудут «борты»,А пока полежи, глубоко на межиНа-ка мой индпакет – рану перевяжи!»Передернут затвор и приклад у виска,А по сердцу разлилась тугая тоскаЧто стреляет лишь он, автоматом своимА в глазах у меня только солнце и дым.«- Не волнуйся старлей, не стони - потерпи!Через десять минут к нам прибудут «борты»,Хорошо, что лежишь, глубоко на межиНа ещё индпакет – туже перевяжи!»Вот и борт подоспел и завис над землёй.Загружают меня и кого-то со мной.Только как-то не так – головою назад…Кто же это? Постой – он – тот самый солдат….«- Не волнуйся старлей, не стони - потерпи!Через пару минут к нам прибудут «борты»!»И пока я лежал, забинтован тобой,Принял ты на себя завершающий бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Олег!Душевные стихи, слезу прошибают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Три самурая на зимнем ветруСаке распивают холоднымЛучше б мы взяли портвейна...Подобен лучу самурайский клинок-И тот затупилсяПроклятая килька в томате!!Безжалостна глубь океанаНо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пивуВ роще бамбукаВспомню родной МухосранскГорько заплачу...Птичьими трелями утром разбуженНе нашел самурай ни меча, ни доспехаЛадно хоть яйца на месте...У статуи будды АмидыВаляется пьяная гейшаМонах проходил - и тот не сдержался...Меньше и меньше кругом самураевВот и соседи недавноТоже свалили в Израиль...Умру за великий Ниппон -Оставлю жене лишь долгиДа трех тамагочи, мал-мала меньше...Что ж ты, сосед ИсудзимаХватаешься сразу за меч?Сразимся-ка лучше в "нинтэндо"...Что же ты, гейша, лежишь нагишом?Знаю, что жарко, но я же терплюВидишь, тулуп не снимаю!Нынче опять у крыльцаСидят старички-камикадзеВспоминают минувшие дни...Зонтик ажурный от солнца -Все, что на мне из одеждыПосле похода в пивную...Квашеной редьки отведавВышел пройтись самурайИ запор излечил в одночасье...Вот и пришел Новый ГодНынче жена расстараласьЗажарив собаку в сметане...Велик ИмператорНо столько портвейнаКак я, он, пожалуй, не выпьет...Всем хороши самурайские жены:Прекрасны, как АматэраcуЖарят и парят, но скалкой дерутся изрядно...Да, нелегка самурайская жизньНо делать себе харакириОбидно, поевши пельменей...Мальчик, пускающий змея,Не знаешь ли, где вендиспансер?Счастливая детства пора...Соевым соусом морду намажуСяду в кусты у дорогиЧем я не ниндзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А это примерно так:В жизни каждого (мальчика, девочки, деда, старухи)Неприменно бывает (случается, произойдет)Открываешь ты кран (чтоб помыть перед завтраком руки)А вода не идет (не идет, не идет, не идет)

Экспромт на тему:Ранним утром стихи я писать не устала,Потому что весна, потому что любовь.Вот уж солнышко ясное на небе встало...И я кран без воды прокляну вновь и вновь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ступеней храма вытертый гранит Немало тайн ушедших в быль столетий В себе веками бережно хранит Невольный их рождения свидетель. Его ласкали шелком шлейфы дам... Он видел блеск царей...Их приближенных... И толпы нищих брошенных к ногам... Он видел храм безвинно обнаженный. Без купалов... Растерзанный толпой, Отрекшейся от совести и бога... Он видел много, а потому с тоской Лежит избитой глыбой у порога. Александр Рушкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Низкое небо висит над колючкойВышку орех освещает луныМрачно и пусто здесь,Ветер гуляетВ окнах пустыхГарнизонной «губы»В камерах мёртвых,Как в склепах старинныхЗапах тяжёлый на все временаСколько историйКоротких и длинныхТы мне расскажешь,Пустая «губа»…И на замёрзшей сухой штукатуркеКто нацарапал свои имена?Годы скопились,Как прессом чугуннымДавят тоскою они на меняХоть выводящих не слышно командыХоть не услышишь ты крика подъёмИ не кого не выводят из камерСтроем работать идти под стволомНо неприятно мне тут находитсяВ месте, где жизнь подразбавила смертьЧью-то судьбу здесь давно подхватилаИ завертела метель вкруговертьИ понесла по метровым сугробамПутаясь в ломаный заячий следВоя в замёрзших решётках убогихИ говоря – умер здесь человекТы загляни-ка в пустое окошкоМожет увидишь,Как он там виситИ не мигая своими глазамиСмотрит…И что-то тебе говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гимн «GREENPEACE»Птиц из рогатокБейте без мерыПалкой здоровойМочите собакКошку возьмите,За хвост повертитеИ зашвырните В мусорный бакЛучшая кошка – Дохлая кошкаВкусное мясо,Ценный продуктШкура кошачьяЦениться крутоКучу зелёныхЗа шкуру дадутКошек вкуснееТолько собакиДоблесть проявишьСражаяся с нейМясо её пойдёт На котлетыУши и хвостВ холодец для гостейМеткий выстрел Приносит добычуРадость победы И славу тебеКошек камнями Херачьте по репе Лучше, конечноДостать СВДСтавьте капканыНа редких животныхЛетом в лесуНе тушите костры,Ветки ломайте,Деревья валитеНе ради славы,А так, для души…Рыбу глушитеВы динамитомИли купите Пару гранатВ лес собираясь,Бензину возьмитеС ним муравейники Лучше горятЛюбите природу,Животные - братьяТигров стреляйте,Давите слонов,Редких тюленейУничтожайте,ГарпУны втыкайтеВ спины китовЗаботьтесь О дикой природе,В натуре...Чтоб не угаслаЗелёная жизньНещадно животныхМочите в сортиреКак Ленин велел,И как учит «GREENPEACE»***Вы видали небо без туч?Я уже об этом забыл…Колыхается в окнах листваВетер мутит дорожную пыльИ не слышно часов на стенеОстановлены. Времени нетМолчаливо-тоскливая леньЛето длится тысячу летЭто лето без солнца и звездНет ни звуков, ни запахов тутИ зловеща в душе пустотаИ вот-вот лангольеры придутНарушителем тишиныЯ к окну подойду. Не тоскуй!На мохнатом от пыли стекле Пальцем я напишу слово Х*Й

Изменено пользователем Огурцофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну последняя строка -явно лишняя...Жаль.

Ну,это же шуточные стишки

*tease*

 

Такой вот стишок.Ну,типа про осень

 

Агония,

Лета предсмертные хрипы

У неба -

Кровотечение горлом

С грязью и листьями каша густая

Осень –

Болезнь, с летальным исходом

 

Как руки костлявые - мокрые ветки

Ночью на улицах воют собаки

И не горят фонари почему-то

Под окнами ругань и пьяные драки

 

Втоптаны в грязь яркие краски,

Чёрные дырки на мокрой земле

Я так устал от серости этой,

Я так тоскую по белой зиме

 

Впрочем, уже осталось недолго

Скоро покроется всё белым пухом

Будет так много мягкого снега

Год завершится пройденным кругом

 

Будут на стеклах узоры мороза,

На улицах девочки в шапках и шубах,

Скроется мусор в белых сугробах

Лишь тишина,

И сосульки на трубах…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Давным-давно – холодным зимним вечеромЛуна смотрела в темное окно.Мне жизнь дала простая женщина,Отдав в награду сердце и тепло.И с первых дней,С минуты моего рождения,Никто не знает, сколько ей пришлось не спать.Отдав всё лучшее, меня вскормила женщина,Дав силы твёрдо по земле шагать.Идя по жизни год от года,Считая вместе вереницы дней,Была всегда со мною рядом женщина,Даря любовь, заботу и детей.Когда душа моя покинет тело грешноеПредстать пред Богом будет суждено,Я попрошу: меня пусть судит женщинаЕй право больше для этого дано! Кривобоков Л.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Решил тоже сюда вставить одно стихотворение. Его автор - Евгений Маслов, выпускник ВИИЯ, в прошлом военный переводчик. Работали с ним вместе.Разбрелись дороги по свету,Нет конца им и нет начала;Там, где осень впадает в лето,Или, может, у дальних причалов.И идут по дорогам этимЧерез пламя житейских буденНе художники, не поэты,А простые русские люди.Их судьба не балует очень,А скорее всего – напротив,Весь свой век в пути переводчик,Каждый шаг, как в бою, на фронте.В странах дальних и незнакомых,В городах среди улиц шумных –Иногда пустяковый промах,Но скорее всего не до шуток.Слезы радости, блеск победы,Не дождавшиеся невесты,Так шагают за нами следомПесни юности, игры детства.Такова наша жизнь, но боги,Об одном лишь хочу просить вас –Чтоб кончались мои дорогиУ родных берегов России. Рабат, 1971

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы не шлиМы не шли. Мы пока ещё даже не шли.Мы стояли, забыв о железных когортах.Мы пока ещё цели в пути не нашли.Да и цели-то были не лучшего сорта.Мы стояли, казалось бы, сдвинув ряды.В этот миг мы гордились, понятно, собою.Только шагу шагнуть “ни туды ни сюды”Не могли. И в душе оставались толпою.Мы писали слова. Миллионами словДля себя создавали дворцы и короны…А тем временем рушились семьи и кров.И венцы вместо гнёзд занимали вороны.Мы трубили рулады о силе Добра.Мы друг друга зачем-то примерно тузили…А тем временем прочь из-за тына двораНефть и золото, девок и лес вывозили.Может, снова пора вспомнить маршевый шаг?Как портянки мотать, подхватясь по тревоге?Попытаться понять, ГДЕ же всё-таки врагИ погнать его вспять по Смоленской дороге-----------------------------------------------------ВыстрелУпруго плечи сжала тетива.Едва дрожит серебряное жало.И чьих-то глаз живая синеваЗакроется полоскою металла.Ведь мы едины – руки, глаз, стрела,Рефлексы, лук и доски под ногами,И воля, что к мишени унеслаЖивой, а не расчерченной кругами,Кусочек смерти, оперённый зовК врагу, к Богам, Победе и УдачеГорячей крови жертвенный уловВ жестокой, но исполненной задаче.Прицел смещая, волны бьют о борт.И видишь больше чувствами, не глазом,Что не вернётся он в далёкий порт,Ему отныне к дому путь заказан.Я знаю! Нынче первый ход за мной.Но знаю я, исход мне дела ясен,Чем завершится этот новый бой,Хотя не сложат песен или басенО липкой крови, гибнущих друзьях, О смерти, как же всё это знакомо!Ведь песни сочиняют о князьях,А мы все – остаёмся общим фоном.Но и князьям Богами соткан век.И как-нибудь весенней синевоюВдруг встретится “великий человек”С моею напряжённой тетивою…------------------------- *russian*

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Шла к парню девушка, любяНесла в подарок вишен спелыхИ не заметно для себяСама дорогой их и съелаНо парень сердцем был не грубИ на нее не обижалсяА, может, вкус вишневых губВкуснее оказался! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если трудно придётся, сил не хватит страдать,Сил не хватит бороться, сил не будет дышать -Позови еле слышно, или вспомни в бреду -Всё равно я услышу, всё равно я приду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***Наврали, что сильные не плачут,Когда на них обрушится беда - Они настолько слезы в сердце прячутЧто слабым не увидеть никогда. ***Я редко, сейчас, с тобоюИ редко с тобой говорюНо ты и без слов понимаешьКак крепко тебя я люблю! ***Прости мне правду и неправдуМне слишком поздно говоритьЧто я совсем неисправимаКак сделано, так тому и бытьПрости мне раннюю усталостьПрости, успехов мне не счестьТы мне так поздно повстречалсяПрими меня такой, какая есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Облетели последние листьяИ опять начался новый год,Аксельбантов блестящие кистиИ в манеже учебный галоп.Юнкера – мы надежда России,Эй, труба, нам «Славянку» сыграй,Мы пощады в боях не просили,С нами Бог, но и сам не плошай!И профессия наша известна –Защищать нужно Родину–мать,Хоть она не всегда и любезна,Мы не можем ее выбирать.Юнкера – мы надежда России,Эй, труба, нам «Славянку» сыграй,Мы пощады в боях не просили,С нами Бог, но и сам не плошай!Мы по жизни душевные люди,Нашим дамам приносим цветы,Нам минуты даны для прелюдий,И любовь моя встречная – ты.Юнкера – мы надежда России,Эй, труба, нам «Славянку» сыграй,Мы пощады в боях не просили,С нами Бог, но и сам не плошай!Скоро выпуск и мы - офицеры,Бросит мелочь мальчишеский строй,И забот у нас будет без меры,И по золоту звездочек рой.Юнкера – мы надежда России,Эй, труба, нам «Славянку» сыграй,Мы пощады в боях не просили,С нами Бог, но и сам не плошай!

Изменено пользователем Severtsev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На палубе брига стоит тишина,Качает волна наше судно,И с берега музыка чуть нам слышна,И голос: Калимба де Луна …Нам в жизни пиратской две радости есть:Удача и пир до рассвета,Есть штука такая – пиратская честь,Как пуля в стволе пистолета.Был берег пустынный, нигде ни следа,Из женщин близка мне Фортуна,Откуда же музыка к нам донеслась,И голос: Калимба де Луна …Нам в жизни пиратской две радости есть:Удача и пир до рассвета,Есть штука такая – пиратская честь,Как пуля в стволе пистолета.Команда смотрела на берег с тоской,Вдруг голос: испанская шхуна!И старый пират с золотою серьгойЗапел нам: Калимба де Луна …Нам в жизни пиратской две радости есть:Удача и пир до рассвета,Есть штука такая – пиратская честь,Как пуля в стволе пистолета.

Изменено пользователем Severtsev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

В лесу моей мечты покой и сон Но слышу где-то вдалеке я тихий звон Бегущей по камням воды, как звонкий смех Струящийся ручей, но не для всех Доступен он, ты – мой родник, хочу напиться я Воды холодной и кристальной из того ручья Хочу нырнуть я в омут, в ледяной водоворот И там найти то, что ищу смог бы я, вот Он – поток воды, несущий волю, без всякой меры Счастлив я пить из него, к нему приходят звери Идут на водопой звериною тропою тигры, лисы Здесь жажду утоляют волки, вепри, рыси Для всех доступен он, но Лишь тот, кто сердцем чист, воды напьётся из него А тем, кто позабыл, что значит честность, чистота Всем им, да хоть 100 лет броди, путь не найти сюда….. автор: Савчук Сергей, ПВ Украины Живу лишь для того, чтобы слышать твоё дыханье Все мои признания Правдивы и чисты, как невинная слеза В зрачки мои слепые пронзительно глядят твои глаза Я слеп, не вижу неба, не вижу Солнца свет Стихами изливаю одиночества тоску, душевный бред Я глух, мне не слышны ни шёпот моря, ни голос певчей птицы Я только слышу поступь палача, идущего к дверям моей темницы Страницы своей жизни с неохотою листаю Не понимаю, для чего живу, почему не умираю Зачем страдаю, зачем непонимания стену головою пробиваю Зачем душу оставляю на пустынных улицах Найти хоть искру сострадания в бездумных лицах Я пытаюсь Но только на штыки своею грудью натыкаюсь Дай мне покой И мне не нужно ничего, просто будь со мной….. автор: тот же, написано в 1998 году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

НЕ ВЕЧНО БЫТЬ БЕДЕ!

 

Большая стая - в тысячи голов -

Клюёт Отчизну, набираясь с силой.

И похоронный звон колоколов

Разносится над матушкой Россией.

 

Так по кому ж звонят колокола,

Уж не Россию ль отпевают церкви?!

И вижу я, как цепкая рука

На душу ей набрасывает цепи.

 

И шум зловещих сатанинских крыл

Церковных колоколен звоны глушит.

Их чёрный саван Родину накрыл…

Ты не смотри, сынок, и их не слушай!

 

Сама смотрю, как это вороньё

Свою добычу на куски терзает.

Не вижу света – так от них темно,

Лишь слышу я, как Родина рыдает.

 

Я не о том, что вечно быть беде,

Я верю в силы своего народа!

И верю я, что стая лебедей,

Поднимется, взмахнув крылом свободы!

 

И мы пойдём за этой стаей вслед,

Чтоб сбросить эти чёрные заклятья,

Чтоб вновь увидеть долгожданный свет

И руку протянуть народам-братьям!

 

 

Надежда Охрименко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

вот сегодня прочитал на страницах газеты "Красная Звезда" location=\'http://www.redstar.ru/2008/06/20_06/p.html\'script>');" title='http://www.redstar.ru/2008/06/20_06/p.html'>http://www.redstar.ru/2008/06/20_06/p.html

В годах разминулись

А судьба — одна

Хрестоматийно в дополнение к слову «ветеран» просятся такие понятия, как седина, ордена, года. Но наше непростое время изменило представление о ветеранах - тех, кто воевал, прошел горнило огня, смотрел смерти в глаза. Увы, помолодели наши ветераны. Вот какую картину довелось мне наблюдать и какие строки родились при этом:

Ползет по ухабам автобус привычно,

Народ - кто хохочет, а кто тихо спит.

У входа, собою совсем необычный,

Седой весь парнишка в окошко глядит.

Село. Остановка. Заходит усталый,

Такой же седой в орденах ветеран

И видит: сидит молодой, нет, не встанет -

Старик, как на фронте, пошел на таран:

«Ну что ж ты, мальчишка, не хочешь подняться?!

За Русь пацаном я пять лет воевал,

За счастье всех вас я под пули бросался,

Сам Жуков с наградой к себе вызывал!..»

Затихло в автобусе, все оглянулись.

А парень поморщился, медленно встал

И глухо сказал: «Мы в годах разминулись.

Дедуля, прости... Ведь и я воевал».

...Хромая, парнишка пошел по дороге,

Устало протез все скрипит да скрипит.

Старик посмотрел виновато и строго,

В автобусе люд еще долго молчит...

|| Полковник ВДВ в отставке В. БАБИЧ.

Рязань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А это - некоторое подражание раннему Хлебникову....сны....символы....

Название КРИК-СТЁК - как "крик-трак",

Амир,я поражён твоими образами!Ты настоящий поэт!Спасибо тебе за твоё творчество!С уважением к тебе и твоим стихам - александрК.

 

Красивые стихи Алексея Якимова *good**good**good*

Они не просто красивые.Они умные!

 

отредактировано из-за нарушения пункта правил 1.18.8. (излишнее цитирование)

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Вот она пришла Веснаааа...!

 

Говорите о любви любимым!

Говорите чаще. Каждый день,

Не сдаваясь мелочным обидам.

Отрываясь от важнейших дел.

 

Говорите - слышите, мужчины? -

Искренне, возвышенно, смешно.

Говорите - над кроваткой сына.

Шепотом - на танцах и в кино.

 

В вашем старом, в вашем новом доме,

В час прощаний - руки на плечах -

На перроне, на аэродроме,

Реактивный гром перекричав.

 

Пусть толкуют вам, что это детскость,

Пусть в стихах доказывают вновь

Истину известную - что дескать,

Молчалива сильная любовь.

 

Пусть при этом поглядят с налетом

Превосходства, даже торжества, -

Для чего придуманы народом

Добрые и светлые слова?

 

Для чего им в словарях пылиться?

Говорите! Радуйте невест

И подруг! Не бойтесь повторится.

Уверяю: им не надоест.

 

Чудаки, медведи, нелюдимы, -

Слышите? Отверзните уста:

Нынче миру так необходимы

Нежность, чистота и доброта!

 

Илья Фоняков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...