Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Служба по контракту в ПВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 29
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 03 February 2011 - 20:22

Не могли бы вы сказать каковы критерии отбора и, что для этого требуется?

Читай тему. Ответы выше.
  • 0

#42 Пацифик

Пацифик
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 10, Дней: 3
  • Служил:РВСН г. Козельск
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:20-11-2003

Отправлено 08 February 2011 - 08:09

Всем доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста, хочу послужить в ПВ, есть высшее образование (специалист таможенного дела), также закончил физкультурный колледж, есть разряд, отслужил срочку в РВСН, могут ли взять на контракт? мне 27лет, рост 190 вес около 100 кг.зарание спасибо!
  • 0

#43 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 10 February 2011 - 01:06

могут ли взять на контракт?

Ну, а почему не могут? Могут... Пиши заяву в тот Отдел Службы, где хочешь служить и вперед! Вот токо рассмотрение долгое нонче...
  • 0

#44 Snatch

Snatch
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 9, Дней: 18
  • Служил:02565 ГРУ ОСНАЗ
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:29-06-2010

Отправлено 21 February 2011 - 22:31

Привет Всем! Ходил в ФСБ мне предложили должность контролера в аэропорту Домодедово, либо Внуково. Объясните пожалуйста в чем заключаются обязанности контроллера?
  • 0

#45 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 March 2011 - 19:06

Привет Всем! Ходил в ФСБ мне предложили должность контролера в аэропорту Домодедово, либо Внуково. Объясните пожалуйста в чем заключаются обязанности контроллера?

Народ скрозь границу отфильтровывать. :rolleyes: Паспортный контроль, короче.
  • 0

#46 POGRANKA22

POGRANKA22

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 9
  • Интересы:Интересуюсь всем! Я дико любопытный человек.
  • Служил:Сортавала
  • Ваше имя:Ирина

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 14 March 2011 - 21:16

Доброго всем времени суток!!!Скажите, а девушек берут на контрактную службу в ПВ? *derisive* Если да, то какую мне могут предложить должность? И какие у меня есть шансы, чтобы туда попасть: мне 22 года, выс/обр (педагогическое), здорова. Спасибо заранее за ответы!!! :ThankYou: *vic*

Сообщение отредактировал POGRANKA22: 14 March 2011 - 23:08

• 0

#47 Bars

Bars

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 8, Дней: 2

Отправлено 09 April 2011 - 13:00

подскажите пожалуйста следующее:через знакомого фсбшника пытался устроиться в упр.погран.службы на офицерскую должность,но там сказали,что офицером может быть только окончивший погранВУЗ. У самого имеется спец.звание внутренней службы (капитан в/с,служу не в органах МВД) и имеется воинское звание лейтенанта запаса (было присвоено Минобороны еще в 2001г.,сейчас может быть и повысилось),соответственно имеется высшее инженерное образование.Разве этого не хватит для офицера-пограничника.И если есть требование об окончании погранВуза,то в каком документе это прописано,подскажите?Спасибо.
  • 0

#48 Fighter

Fighter
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 7, Дней: 9

• ДМБ:02-05-2011

Отправлено 03 May 2011 - 11:45

Здравствуйте. Подскажите, как я могу попасть в пограничные войска на службу пограничником-кинологом? Мне 22 года, физические данные: рост - 148 см, вес - 41 кг (не великан конечно!), нормативы по физической подготовке для поступающих в военные ВУЗы выполняю на "отлично", занимаюсь рукопашным боем, есть неполное высшее гуманитарное образование (в частности, Алтайская государственная педагогическая академия, Филологический факультет). Если по этим критериям не подхожу, подскажите, где я могу получить соответствующее образование. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Fighter: 03 May 2011 - 11:46

• 0

#49 Linx

Linx

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 6, Дней: 6

Отправлено 05 June 2011 - 15:25

Добрый день! Я хотел бы узнать, берут ли в ПВ призывников? Скоро призыв, хочу в ПВ попасть.
  • 0

#50 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 17
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ

Отправлено 06 June 2011 - 07:25

В ПВ (насколько я знаю), сейчас укомплектовывают полностью контрактниками.Заявление на контракт можно подавать после года срочной службы по призыву.
  • 0

#51 Linx

Linx

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 11:34

Спасибо за ответ. Еще бы хотел узнать не по теме.У меня наблюдается астма с детства, но приступы бывают 1 -2 раза в год да и все проверки на отлично. Лечащий врач естественно сказала, что в армию заберут. Так вот вопрос. Можно ли с собой взять бронхорасширяющие препараты на всякий случай? ( Эуфилин, вентолин и т.д) ?
  • 0

#52 Malina

Malina

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1408 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 9

Отправлено 08 June 2011 - 11:52

Доброго всем времени суток!!! Скажите, а девушек берут на контрактную службу в ПВ? *derisive* Если да, то какую мне могут предложить должность? И какие у меня есть шансы, чтобы туда попасть: мне 22 года, выс/обр (педагогическое), здорова. Спасибо заранее за ответы!!! :ThankYou: *vic*

Вот для тебя вообще сложностей не вижу. Если есть желание и здоровье в норме - прямая дорога в отряд. А там в ОМО тебе точно скажу что да как. И если все норм, то попадешь в наше подразделение. ))) *tease*

Спасибо за ответ. Еще бы хотел узнать не по теме. У меня наблюдается астма с детства, но приступы бывают 1 -2 раза в год да и все проверки на отлично. Лечащий врач естественно сказала, что в армию заберут. Так вот вопрос. Можно ли с собой взять бронхорасширяющие препараты на всякий случай? ( Эуфилин, вентолин и т.д) ?

Ситуация неоднозначная и имеет много подводных камней. Взять то ты конечно в праве, но вот ни кто не гарантирует, что у тебя все это добро не изымут, т.к. некоторые препараты содержат небольшую дозу наркотиков для вентиляции кислородом легких (Итал к примеру). Да и не положено самолечением в войсках заниматься - для этого есть мед. сан. часть. С другой стороны, тебе могут разрешить взять с собой лекарства, если будет направление от врача и соответствующая отметка в мед. карте и подтверждение на мед. комиссии. Но в таком случае тебе точно не поставят категорию здоровья А1 - которая необходима для службы на границе. Вот как то так.
  • 0

#53 POGRANKA22

POGRANKA22

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 9
  • Интересы:Интересуюсь всем! Я дико любопытный человек.
  • Служил:Сортавала

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 08 June 2011 - 14:11

Вот для тебя вообще сложностей не вижу. Если есть желание и здоровье в норме - прямая дорога в отряд. А там в ОМО тебе точно скажу что да как. И если все норм, то попадешь в наше подразделение. ))) *tease*

Ну всё!!!!! *derisive* Жди меня, погранслужба!! *vic* *vic* Здоровье не подкачает, желания хоть отбавляй!!!!... Только загвоздка в том, что официальный набор женщин в ПС ФСБ сейчас приостановлен. Нужно самой ездить по в/частям, искать ту, которая согласится тебя взять на службу... Это печально *cray*, т.к. нет гарантии, что возьмут... Мне интересно, во всех регионах так, или только в нашей чудесной Карелии?...(

Сообщение отредактировал POGRANKA22: 08 June 2011 - 14:12

• 0

#54 Linx

Linx

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 15:51

Самое обидное, что это единственное заболевание в карте )Хотя знакомый с такой же ситуацией отслужил в десанте.
  • 0

#55 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9941 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 19
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 08 June 2011 - 16:55

Хотя знакомый с такой же ситуацией отслужил в десанте.

Со срочниками проблемы решать проще: вылезла болячка -- комиссовали. С профессионалом геморрою навалом, в том числе и финансового. Но попробовать-то никто не мешает. Отслужишь срочку -- топай в региональное отделение ФПС, попытка не пытка.
  • 0

#56 Linx

Linx

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 19:38

ну я думаю если лет 10 назад в десант брали с астмой, то сейчас полюбому должны взять.
  • 0

#57 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 June 2011 - 10:00

Заявление на контракт можно подавать после года срочной службы по призыву.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
  • 0

#58 ДВО2011 Денис

ДВО2011 Денис
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Дней: 6
  • Служил:54 БРУ Связи,Белогорск в/ч 53790
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:22-11-2011

Отправлено 05 December 2011 - 19:23

Добрый день.Интересует такой вопрос.Отслужил срочную службу в ДВО,войска связи,г.Белогорск,вернулся 27.11.11.Есть желание пойти по контракту в ПВ.Интересует вот что.Примерный распорядок дня пограничника-контрактника.Где они живут.Какие наряды есть в ПВ ?Прав нет,высшее образование 1 курс заочно успел только закончить "Экономика труда - управление персоналом".На какую должность могут дать исходя из этого?Вернулся со службы рядовым.
  • 0

#59 константин николаевич

константин николаевич
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 8, Дней: 29
  • Служил:ещё служу

Отправлено 13 March 2012 - 21:35

Мне интересно, во всех регионах так, или только в нашей чудесной Карелии?...(да много где, господа офицеры тока своих жен и особо приближенных набирают !
  • 0

#60 Капрал Н-03

Капрал Н-03

Горный стрелок

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:СКРПУ, 36 Черкесский ПОГО
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:22-10-2004

Отправлено 30 July 2012 - 15:45

А вот как такая ситуёвина: в 2001 году по юной горячности совершил подвиг и был судим по пустяковой статье (штраф 540 руб. присудили). Судимость погасилась через 2 года, и в 2003 был призван в на границу. А теперь думаю: если бы сейсчас я захотел устроиться на службу в пограничные органы - прошёл бы я спецпроверку? Может тут двойные стандарты - на срочку без проблем, а вот на контракт - фигушки (хотя при желании мог остаться на контракт во время службы, предлагали).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.