Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Служба по контракту в ПВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Gtk

Gtk

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 30

Отправлено 08 November 2008 - 11:50

Мне 28 лет, в Армии не служил. Была отсрочка из-за Аспирантуры. Аспирантуру так и не закончил.Работаю в ISP (Интернет Провайдер). Начальником Тех отдела.Есть огромное желание служить в ПВ. Хотелось учтонить, каковы мои шансы, и каков процесс отбора?И куда лучше обращаться? Дело в том что прописан я в Москве, а живу в Махачкале. Служить хочу в Дагестане. Куда лучше обращаться? На Киселевский переулок (Москва) или в Каспийск???
  • 0

#2 гург

гург

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 1
  • Служил:Таджикистан
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 07 December 2008 - 23:56

На Киселевский переулок (Москва) или в Каспийск???

обратись в территориальные органы безопасности там все объяснят
  • 0

#3 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 17971 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 10
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 08 December 2008 - 00:09

На Киселевский переулок (Москва)

В Кисельном пер. вроде только ВВК ?
  • 0

#4 SanDro

SanDro

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 20
  • Интересы:Страйкбол!<br />Музыка!
  • Служил:в/ч 2294
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:09-06-2003

Отправлено 08 December 2008 - 12:06

Без срочки не возьмут!
  • 0

#5 xox

xox

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1113 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Служил:квпо, ошский п.о., кок-су
  • Ваше имя:хохол

• ДМБ:13-05-1985

Отправлено 11 February 2009 - 14:05

срочка это обязаловкабез нее даже в охрану не берути в чоп неохотноа уж в пв...
  • 0

#6 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 11 February 2009 - 21:37

Без срочки не возьмут!

срочка это обязаловка
без нее даже в охрану не берут
и в чоп неохотно
а уж в пв...

Мужики, не путайте человека. До 27 лет на контракт могут взять выпускника ВУЗа, после - любого находящегося в запасе, в т.ч. и не служившего срочную. Естественно с учётом состояния здоровья и профпригодности.

Читайте "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;
граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
  • 0

#7 kovmaks

kovmaks

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 25

Отправлено 13 February 2009 - 22:08

Извините, наверно повторюсь, но хотелось бы узнать поточнее ответы на некоторые вопросы о конкратной службе. Я заканчиваю институт по двум специальностям: инженер и юрист. Военной кафедры нет,хочу в ФПС, а вопросы следующие:1. Обязательно ли прохождение срочной службы?2. Если обязательно, куда бы посоветовали проситься (род войск), чтобы срочная служба пригодилась в ФПС? Может ВДВ, спецназ, ГРУ, ...?3. В каком звании я поступлю на службу в ФПС после срочной или после ВУЗа (если срочка не обязательна)?4. Имеются ли ограничения по повышению в звании, всвязи с тем что у меня нет военного образования? И вообще как относятся к таким как я (по-моему прозвучало "пиджак")?По возможности отвечайте в соответствии с пунктами. Пишу здесь потому что не могу открыть новую тему (новый пользователь). Заранее спасибо.А вот ещё пункт один забыл:5. На какую должность меня могут взять.
  • 0

#8 SanDro

SanDro

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 20
  • Интересы:Страйкбол!<br />Музыка!
  • Служил:в/ч 2294
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:09-06-2003

Отправлено 14 February 2009 - 13:03

Был не прав! Признаю. С вышкой в ПС берут. Только 3 месяца вас будут держать в расположении подразделения. Но 3 месяца не такой уж и большой срок.
1. Не обязательно.
2. Лучше туда, где часто будете видеть и держать автомат. Из спецназёров хорошие пограничники получаются (я про заставы, но может вы хотите на пункты пропуска или в управлении сидеть, то лучше идите, например, в связь).
3. Если после срочной, то придёте с тем званием, которое заработали на срочке (ну может + одна сопля). Либо могут сразу присвоить то звание, на какую должность вы встаёте (прапорщик, например).
Если без срочки, побудете какое-то время рядовым, но вскоре всё равно присвоют чего-нибудь.
4. Имеются. Как я понимаю, без высшего военного образования вы можете дослужиться до майора (при идеальном раскладе), хотя в войсках достаточно много исключений. Но вы можете служить и заочно учиться в военном вузе. Осилите академию военную мож даж "геной" станете (при очень волосатой лапе или большом времени, проведённом в боях за Отечество). К "пиНжакам" относятся по-разному! Зависит в первую очередь от них самих. Вначале к вам в любом случае будут относиться как к обычному солдату со средним образованием. (Отдельного личного кабинета не будет.) Должны прекрасно понимать, что попадаете в воинскую среду с соответствующей субординацией, хозработами и прочей рутиной! Т.е. уставы и т.п. Главное - быть Человеком! Если вас назначат офицером, лучше поменять место службы (подразделение, заставу), т.к. становиться начальником у своих вчерашних товарищей дело неблагодарное.
5. Условно, на любую. На любую, соответствующую вашей квалификации, ВУС или навыкам. Также обозначте свои приоритеты. Мож вам нравятся собаки, будете кинологом.

С уважением!
  • 0

#9 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 February 2009 - 21:05

Я заканчиваю институт по двум специальностям: инженер и юрист.

А тут инженер должен спросить у юриста! *derisive* А если последний не в состоянии ответить - худо дело. Нужно уметь пользоваться закондательной базой. За исключением возможных вакансий. Их обозначат в Управлении ФСБ по месту жительства. В МО РФ наверное самый известный "пиджак" бывший начальник генштаба ВС Анатолий Квашнин. Заканчивал Курганский машиностроителный институт. Прекрасный ориентир.
  • 0

#10 Gtk

Gtk

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 30

Отправлено 02 April 2009 - 12:20

А тут инженер должен спросить у юриста! *derisive* А если последний не в состоянии ответить - худо дело. Нужно уметь пользоваться закондательной базой. За исключением возможных вакансий. Их обозначат в Управлении ФСБ по месту жительства. В МО РФ наверное самый известный "пиджак" бывший начальник генштаба ВС Анатолий Квашнин. Заканчивал Курганский машиностроителный институт. Прекрасный ориентир.

Вообщем все верно, но как я понял в Дагестане в погранвойска устроится не реально. Из-за местных традиций *clap* Я бы мог вам называть тут цены, но думаю это будет лишним. P.S Хотел спросить, связь между погранзаставами огранизовали? Вроде как, планировали свою собственную глобальную сеть.

Сообщение отредактировал Gtk: 02 April 2009 - 12:21

• 0

#11 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 02 April 2009 - 12:53

Хотел спросить, связь между погранзаставами огранизовали? Вроде как, планировали свою собственную глобальную сеть.

Плакаты видел где "тихо враг подслушивает", "не болтай" и т.д. *tease* А если серьезно вот пойдешь служить, потом сам за рюмкой чая нам расскажешь что организовали что нет и т.д. Только думается после распросов ты нам ответишь "Плакаты видел где "тихо враг подслушивает", "не болтай" и т.д." :fr: Извините за флуд.
  • 0

#12 daos

daos
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 28

• ДМБ:23-11-2008

Отправлено 13 July 2009 - 23:13

Писал в одном форуме. Еще раз повторюсь, поскольку ни одного ответа не услышал.Ситуация такая:1. Во время службы по контракту (в августе 2008 г.) в морской пехоте написал заявление на Краснознаменное Калининградское пограничное управление. Хотя разрешалось только на Черноморско-Азовское управление.2. Собрал требуемые от меня кадровиком документы, прошел медкомиссию и профотбор в поликлинике ФСБ. Кадровик, судя по результатам комиссий, сообщил, что результаты впечатляют и что мне нужно было писать заявление о зачислении в ФСБ. Также он сообщил, что документы будут проверяться от полугода до 2 лет. (!?)3. После того как я уволился (ноябрь 2008 г.), позвонил кадровику в часть, который сообщил мне, что документы отправлены в штаб Черноморско-Азовского управления, откуда, по его словам, должны быть переданы по "лестнице" в Калининградское управление.4. Примерно в марте-апреле 2009 г. друг (с которым вместе проходили комиссии), который еще служит, сообщил, что его направили в респ. Дагестан, где он служит и по сей день (что в пределах Черноморско-Азовского управления, на которое друг и писал заявление).А вот про мои документы ничего не слышно.5. Позже друг передал слова нашего кадровика (дословно не помню, смысл таков, что): мне нужно самому ехать в Калининград, уточнять, подпишут ли мне контракт, и, если да, то сообщить кадровику, чтобы он отправлял документы.... (!?)6. На следующий день я направился в пограничное управление по месту жительства, где мне сообщили, что нужно обратиться со всеми вопросами в Калининград, и дали их телефоны.7. Позвонив по одному из них, меня направили на другой номер телефона, а оттуда на третий, с третьего на четвертый. Целый день (с полудня до вечера) звонил на четвертый номер, но безрезультатно, - трубку никто не взял... Остался без ответов на нижеприведенные вопросы.Теперь вопросы:1. Какой срок проверки документов кандидата-пограничника? Неужели от полугода до 2 лет (как сообщил кадровик в части) или же 2-4 месяца (как сообщили в отделе кадров в пограничном управлении по месту жительства)?2. Стоит ли ждать ответа о приеме/не приеме в трудоустройстве? Как сообщил кадровик с части, если не примут, то и не скажут по каким причинам. Но ведь тишина: ни "да", ни "нет"...3. В какой форме должен придти ответ (повестка, телеграмма, звонок или человек придет)?4. Медкомиссия теряет свою актуальность через год? Профотбор тоже теряет актуальность?5. Если же документы пропали, могу ли я через пограничное управление по месту жительства устроиться в Калининградский пограничный отряд? Если да, то обязательно ли ехать туда и для чего?6. Какую роль сыграют 4 курса института за спиной? Перешел на 5 курс. Специальность "Экономика и управление на предприятии".7. Являюсь гвардии старшим сержантом в запасе. На какую должность и какое воинское звание присвоят? Ходят слухи об отмене воинского звания "прапорщик".8. На запасной вариант: могу ли устроиться в другую область, например в Омское пограничное управление?9. Разъясните, пожалуйста, 5 пункт в Ситуациях. Не пойму: сначала кадровик сказал, что отправил документы, а потом - что отравит.ПС. 1. Вопросы будут еще. 2. Просьба не глумиться над вышенаписанным, - если где неточно/неправильно написал, просьба, скорректировать. 3. Заранее Большое человеческое спасибо!!!4. Просьба не посылать к кадровикам. Если знаете чем помочь, то, пожалуйста.
  • 0

#13 vings

vings

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 23
  • Служил:Лиинахамари

• ДМБ:06-04-2002

Отправлено 22 December 2009 - 23:32

Ребята подскажите где сейчас берут по контракту? Сам морской пограничник.Интересует место службы,зарплата и впервую очередь дают ли служебное жильё.

Всем заранее спасибо.

• 0

#14 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23703 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 23
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 22 December 2009 - 23:43

Ребята подскажите где сейчас берут по контракту?

Почитай

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.
  • 0

#15 kovmaks

kovmaks

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 15:05

Вообщем все верно, но как я понял в Дагестане в погранвойска устроится не реально. Из-за местных традиций *clap* Я бы мог вам называть тут цены, но думаю это будет лишним.

А поподробнее можно про местные традиции, первый раз такое слышу. Люди подскажите кто знает вообще подробнее про службу в Дагестане: 1.Минимальный срок службы какой (2 года или 5), ну в смысле сколько надо отслужить прежде чем перевестись можно будет. 2.Ну и если можно про зарплату)) 3.Что значит сокращение РПГ
  • 0

#16 OLEG D.

OLEG D.

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 12
  • Служил:-
  • Ваше имя:-

• ДМБ:-
    Патриот форума

Отправлено 26 March 2010 - 16:09

А поподробнее можно про местные традиции, первый раз такое слышу. Люди подскажите кто знает вообще подробнее про службу в Дагестане: 1.Минимальный срок службы какой (2 года или 5), ну в смысле сколько надо отслужить прежде чем перевестись можно будет. 2.Ну и если можно про зарплату)) 3.Что значит сокращение РПГ

Ответы примерные, т.к. всегда могут быть варианты: по п. 1 - если в режиме КТО, то по аналогии с Чеченской Республикой 2 года: по п. 2 - в Дагестане ден. довольствие с 01 января с.г. увеличили, не уверен, что на всей территории, на руки будет примерно 40 т.р. (для в/сл по контракту) по п. 3 - "разведывательно-поисковая группа", вид пограннаряда... По имеющейся инфе, попасть в Дагестан не так-то просто, поскольку штат практически заполнен, а призывной потенциал региона даёт сильный конкурс на возникающие вакансии...
  • 0

#17 OLEG D.

OLEG D.

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 12
  • Служил:-
  • Ваше имя:-

• ДМБ:-
    Патриот форума

Отправлено 26 March 2010 - 16:24

Теперь вопросы: 1. Какой срок проверки документов кандидата-пограничника? Неужели от полугода до 2 лет (как сообщил кадровик в части) или же 2-4 месяца (как сообщили в отделе кадров в пограничном управлении по месту жительства)? 2. Стоит ли ждать ответа о приеме/не приеме в трудоустройстве? Как сообщил кадровик с части, если не примут, то и не скажут по каким причинам. Но ведь тишина: ни "да", ни "нет"... 3. В какой форме должен придти ответ (повестка, телеграмма, звонок или человек придет)? 4. Медкомиссия теряет свою актуальность через год? Профотбор тоже теряет актуальность? 5. Если же документы пропали, могу ли я через пограничное управление по месту жительства устроиться в Калининградский пограничный отряд? Если да, то обязательно ли ехать туда и для чего? 6. Какую роль сыграют 4 курса института за спиной? Перешел на 5 курс. Специальность "Экономика и управление на предприятии". 7. Являюсь гвардии старшим сержантом в запасе. На какую должность и какое воинское звание присвоят? Ходят слухи об отмене воинского звания "прапорщик". 8. На запасной вариант: могу ли устроиться в другую область, например в Омское пограничное управление? 9. Разъясните, пожалуйста, 5 пункт в Ситуациях. Не пойму: сначала кадровик сказал, что отправил документы, а потом - что отравит.

1. Проверочные мероприятия при наличии всех документов вполне могут длится год. 2. Ждать не стоит. Под лежачий камень вода не бежит... Сами интересуйтесь (лучше письменно на имя командира части)... Объяснять причину отказа в приеме не обязаны... 3. Если в Вас заинтересованы, оповестят... 4. Да. 5. Обращаться надо в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФСБ, в их кадровые органы, которые уполномочены вести отбор для погранслужбы. В самом ПУ никто не будет суетить документы для отправки кандидата в другое ПУ... 6. Не имеет значения, если Вы не планируете брать учебные отпуска... 7. Прапорщика не отменят, если заключать контракт, то начнете с имеющегося звания, потом будет зависеть от должности... 8. Можете пробовать, в любой регион по вашему желанию, лишь бы ваше совпадало с желанием и вакансиями выбранного ПУ... 9. Там и без Вас забот выше крыши, кадровый аппарат, это такой беспокойный муравейник, с огромными документооборотами, чтобы отвязаться, могут сказать что угодно, проверить то Вы не сможете... Первый шаг - в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФСБ, они заинтересованы, т.к. имеют планы по набору, и отчитываются за выполнение разнарядок

Сообщение отредактировал OLEG D.: 26 March 2010 - 16:31

• 0

#18 kovmaks

kovmaks

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 16:10

Можно ли разорвать контракт, на каких условиях, нужно ли платить неустойку (много?)?
  • 0

#19 володя87

володя87

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 7, Дней: 23
  • Служил:был курсантом во ВМИРЭ им А.С.Попова
  • Ваше имя:володя

• ДМБ:12-08-2005

Отправлено 18 April 2010 - 11:53

здравствуйте!!!Хотелось бы по подробнее узнать как можно попасть на службу в пограничные войска по Псковской области,какиедокументы для этого нужны и куда их подавать надо!!!Я проучился 4года в военно-морском институте и отчислился!Заранее спасибо!!
  • 0

#20 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7519 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 April 2010 - 22:11

здравствуйте!!!Хотелось бы по подробнее узнать как можно попасть на службу в пограничные войска по Псковской области,какиедокументы для этого нужны и куда их подавать надо!!!Я проучился 4года в военно-морском институте и отчислился!Заранее спасибо!!

А почему бы тебе, если твои намерения серьёзны, не обратиться в кадры УФСБ по Псковской области?
И почему такая разница в информации о себе здесь и на сайте ПУ ФСБ по Псковской области? За 2 дня успел отчислиться из ВМИРЭ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.