Перейти к содержанию

Музей морской пограничной славы в Бибирево


Рекомендуемые сообщения

Я тоже могу к Медведково на машине подъехать, ну и все дружной автоколонной выдвинемся на место.

Вобщем, решено - 11-20 из последнего вагона м.Медведково...

Хорошо, до встречи :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят,извините.к сожалению завтра приехать не смогу.Мне очень жаль,хотела сходить в музей,но обстоятельства сложились так.что надо быть на работе.Приятной вам всем встречи !!!!!В следующий раз.

Изменено пользователем КСЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, очень сожалеем, что тебя с нами не будет :(( Некому будет украсить нашу скромную мужскую компанию. Но все равно завтра нас там будет не так уж и мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да будет ТАК !!! Чем больше мы узнаем о любых проявлениях и движениях в ПВ, любых стран и городов,- тем больше узнают о нас! Пусть движение начатое Гошей и Аленкой, как символом мужского и женского начала в Государственном масштабе перерастет в символ благополучия и взаимоуважения на границах собственного мировосприятия. Граница Родины безгранична для взаимопонимания. Необходимо движение вперед. А без нас оно невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, я уже дома.

 

Всё было просто замечательно! Честно говоря, я такого от музея даже не ожидал!!!!! Огромное спасибо всем тем, кто это всё для нас организовал и тем, кто принимал участие в нашей встрече! Народ, я очень был рад всех вас видеть!!!!

 

Хочется сказать отдельное СПАСИБО капитану первого ранга Кокурину Виктору Михайловичу, создателю и руководителю музея!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так, я уже дома.

Я уже тоже!Было здорово!!!Млин, а фото тут не загрузить чтоль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Млин, а фото тут не загрузить чтоль?

Очень приятно, что ваши ожидания оправдались. Серега, если ты имеешь в виду прикрепить, то тебе ещё рано. Надо пол тыщи отстучать сообщений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется сказать отдельное СПАСИБО капитану первого ранга Кокурину Виктору Михайловичу, создателю и руководителю музея!!!!

Присоединяюсь. На таких людях держится История!

Также спасибо Сан Санычу, за гостеприимство,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, если ты имеешь в виду прикрепить, то тебе ещё рано.

(а, нет, ну ты посмотри, даже тут дедовщинка процветает!!! :llol: )А я ж всё таки прекрепил :) , правда вот тут пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Десствительно :) Усе ждуть фотоотчёта, понимаешь.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, собственно, вот, в кратце...В галерею загрузил.

Изменено пользователем Vakula
Удалены картинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А как насчёт экспозии по существу? ....и дальнейших перспектив? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как насчёт экспозии по существу?

Я уже говорил, что экспозиция мне понравилась. Перспективы? Насчёт стенда, посвящённого нашему форуму, вопрос задан был, Виктор Михайлович отнёсся с интересом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приехал домой. Докладываю: Сергей Грошев в настоящий момент находится в вагоне поезда по дороге домой в Тулу. ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, я в восторге от всего. Вы просто молодцы, что посетили музей. Супер. Добавлю. Этот музей по любому должен стать нашей опекой. Надо развивать то что есть. А вот тот лозунг...

ни что так не надлежить хранить, ЯКО границы...

просто СУПЕР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, я в восторге от всего. Вы просто молодцы, что посетили музей. Супер.

Добавлю. Этот музей по любому должен стать нашей опекой. Надо развивать то что есть. А вот тот лозунг... просто СУПЕР.

*hunter* Присоединяюсь к Сергею - М-О-Л-О-Д-Ц!!! *hunter*

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как и все, я тоже нахожусь под сильными впечатлениями от посещения этого музея. Честно говоря, не ожидал, что там так здорово. И все это благодаря кап. 1 ранга Кокурину Виктору Михайловичу. Дай Бог ему здоровья. Также большое спасибо Андрею Алексеевичу (Зеленый кант 75) за организацию этой экскурсии. Все было здорово.Теперь среди экспонатов музея есть и наши подарки музею. В плане - тесное сотрудничество с ним, приглашение нас на разные мероприятия в школу 960 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В плане -тесное сотрудничество с ним, приглашение нас на разные мероприятия в школу 960 и т.д.

Скверно что сейчас нет призыва срочников в МЧПВ (БО РФ), поэтому о пропаганде службы речи не идёт.В стародавние времена существоваали "комсомольскте путёвки" в ПВ на тот или иной подшефный региону корабль.Только, судя по сообщениям, в ветке "о том как стали моряками пограничниками", мало кто знал о существовании такого рода войск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Музей... Ну по моему это не музей в привычном понимании этого слова -ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ МУЗЕЙ... Думаю это то что нас тут на форуме собирает и держит... Это ПАМЯТЬ с возможностью передачи её нашим детям и внукам. Зто дать возможность передать потомкам другую страну... не страну "пепси", попсы.. звёзд в шоке.. и т.д. и т.п... а страну МУЖЕСТВА, ГЕРОИЗМА, ВЗАИМОВЫРУЧКИ, ПАМЯТИ ИСТОРИИ. Огромное СПАСИБО Кокурину Виктору Михайловичу. Дай бог ему здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото о нашем походе в музей морской пограничной славы загружены сюда.

 

Просьба от Виктора Михайловича - если есть, чем поделиться с музеем (в первую очередь, форма времен вашей службы, фото и т.п.), музей будет рад у вас это принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Воспитанниками Виктора Михайловича была показана сцена из боевой жизни пограничного корабля. Очень здорово!Также был вручен диск с фильмом о БД 2008, который надеюсь будет показан школьникам.Да и сегодняшние фото надо бы вручить Виктору Михайловичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Просьба от Виктора Михайловича - если есть, чем поделиться с музеем (в первую очередь, форма времен вашей службы, фото и т.п.), музей будет рад у вас это принять.

Сереж, если "ПВ-СССР" отдать в музей.. возьмут? Охотно готов предоставить... как и будущие наши знаки. :fr:http://plusdiz.narod.ru/pv.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел репортаж. Впечатляет!Молодцы что посетили этот замечательный Музей.К сожалению, семейные обстоятельства не позволили к вам присоединиться.Еще раз - МОЛОДЦЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скверно что сейчас нет призыва срочников в МЧПВ (БО РФ), поэтому о пропаганде службы речи не идёт...

Игорь! Думаю, пропаганда службы нужна, чтобы народ шел служить по контракту. Конечно, для контрактника главная "пропаганда" - зарплата, жилье, социальные условия, но ведь и чувство гордости за свою службу важно. И знание традиций, опыта предшественников. Так что можем внести свой вклад в это доброе дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сереж, если "ПВ-СССР" отдать в музей.. возьмут?

Володя, думаю, что возьмут. Я постараюсь еще загрузить фото флага с разными знаками, которые хранятся в музее - впечатляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...