Перейти к содержанию

Музей морской пограничной славы в Бибирево


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если речь зашла о музее...

Кто был в "Музее морской пограничной славы", созданном в школе № 960 г. Москвы (район Бибирево, ул. Коненкова 4а)? Создатель музея - капитан 1 ранга в отставке Кокурин Виктор Михайлович и его юнги - участники военно-патриотического клуба "Гангут".

Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей, приветствуем на форуме!В этом музее не был никто. Во всяком случае, я о таком не слышал. Так что надо будет туда непременно сходить, тем более от Бибирева недалеко живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, спасибо за приветствие и за форум. Я пока не был в этом музее, но знаю лично Виктора Михайловича, можем созвониться с ним и организовать желающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, созвонимся непременно. Я вам личное сообщение отрпавлю. Думаю, многим из нас будет интересно побывать в этом музее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, созвонимся непременно. Я вам личное сообщение отрпавлю. Думаю, многим из нас будет интересно побывать в этом музее.

Ну а кто так сказать недоступен к музею, тому будет интересно взглянуть фотографии его экспонатов. Так что просьба: как организуете поход, пофоткайте экспозицию. Мне скоро тоже надо будет свою экспозицию формировать, хочется посмотреть как по этому поводу обустраиваются другие. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, созвонимся непременно. Я вам личное сообщение отрпавлю. Думаю, многим из нас будет интересно побывать в этом музее.

Сергей, сегодня разговаривал с создателем музея Кокуриным Виктором Михайловичем и директором школы № 960 Аллой Анатольевной: они готовы првести экскурсию для нас в субботу 22 ноября в 12.00. Так что можно объявлять сбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Алексеевич, большое спасибо! Думаю желающие будут. Тем более музеев с морской пограничной тематикой не так уж и много. Буду открывать отдельную тему.

 

Итак, Музей морской пограничной славы в школе № 960 г. Москвы (район Бибирево, ул. Коненкова 4а) 22 ноября в 12.00.

 

Желающие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Желающие есть?

Есть желающие, например я. Только до какого времени нужно определиться точно ? У меня сейчас что-то планировать, как Бога смешить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть желающие, например я. Только до какого времени нужно определиться точно ? У меня сейчас что-то планировать, как Бога смешить...

Ну, вот уже три человека есть. Понятно, что точно планировать свое время бывает сложно, но будем придерживаться пока этой даты? Кстати, некоторую информацию о музее можно посмотреть здесь:http://malenkov.by.ru/docmsk/state/jurmos1/960sklub.htm http://school960.3dn.ru/news/2007-03-03-1

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Желающие есть?

Есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей Алексеевич, я уверен, что нас все же будет больше, чем три человека. Еще не все эту тему читали. Спасибо за ссылку. Правда, я почему-то фотографии не могу видеть. Но, надеюсь, сам все увижу на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*clap* Живу на соседней улице, а слышу о музее впервые! Конечно идем! Может и мы наидем чем музею помочь, и музей нам поможет свой стендик организовать? ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрей Алексеевич!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я тоже хочу в музей. Чего тему так спрятали, только увидел :) ! Да и на счёт кино/фото съёмок там как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я тоже хочу в музей. Чего тему так спрятали, только увидел :)

Исправимся. Тему поднимем.

Да и на счёт кино/фото съёмок там как?

Думаю, что проблем никаких не будет, так что бери с собой все необходимое снаряжение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Загадывать пока не буду, но очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

О музее, в который мы собираемся. В 2001 году его посещали руководители в тот период Федеральной пограничной службы Российской Федерации генерал армии Тоцкий Константин Васильевич и вице-адмирал Логвиненко Валерий Константинович. Они дали высокую оценку музею и клубу "Гангут" при нем.

А это фото с сайта: http://malenkov.by.ru/docmsk/state/jurmos1/960sklub.htm

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3300/grot-morskoj.0/0_18abe_163ae77_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/grot-morskoj.0/0_18ac0_9c3ad640_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Алексеевич, большое спасибо за фото! Правда, боюсь, что некоторые, посомтрев их, в музей могут не пойти, т.к. основное представление об экспозиции уже получили. :) Хотя если серьезно, то очень хочется туда сходить. Смотришь на наши флаги, детей рядом с ними - и душа радутся!Но огорчает другое:

Для окружной газеты "Звёздный бульвар" ни это событие, ни коллектив, ни музей не показались достойными места ни одним снимком, ни одним абзацем. Это значимо только для самих ребят, их родителей и учителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега!!!! Мы идем в музей! В любом случае! Нужно общение, а не экспозиция, экспозицию мы сами сделаем!

Изменено пользователем Сансаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, да я это в шутку написал. Я пойду в любом случае. Тем более создатель этого музея, как и мы, служил в Балаклаве.В общем, нас пока человек 6-7 набирается. Думаю, будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Тем более создатель этого музея, как и мы, служил в Балаклаве.

То- то я смотрю фамилия знакомая, но никак не могу вспомнить его!!! Дааа..., двадцать с лишним лет, немалый срок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* ... и музей нам поможет свой стендик организовать?

А вот это идея очень интересная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, так чего, как? Где и во сколько встречаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Музей морской пограничной славы в школе № 960 г. Москвы (район Бибирево, ул. Коненкова 4а) 22 ноября в 12.00.

Ну, так чего, как? Где и во сколько встречаемся?

Володя, ты предлагаешь чуть пораньше встретиться и всем вместе подойти к школе, я за ! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, думаю, надо подойти к той школе где-то в 11.40 22 ноября, в субботу. Адрес - улица Коненкова, д. 4А. Как пройти, проехать, можно посмотреть здесь.

 

Примерный список идущих в музей:

1. Зеленый кант 75

2. Shultz

3. МЧПВ84

4. штурманский

5. Сансаныч

6. Ohran

7. Andy (?)

 

Кто еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Подтверждаю, буду! Могу встретить у метро "Медведково" или "Бибирево" в 11.20.Золотистая CRV, с флагом на торпеде под лобовым и наклейкой форума МЧПВ на заднем стекле.Бортовой номер "В 094 ОХ177rus".

Изменено пользователем Сансаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...