Перейти к содержанию

Керкинское дшмг


Рекомендуемые сообщения

прошу вспомнить боевые подвиги и мирное время учебы, отдыха и встреч. с уважением турулов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

прошу вспомнить боевые подвиги и мирное время учебы, отдыха и встреч. с уважением турулов.

я василий ляпунов из АГС-17 ЗАМОК у Зубарева.Жаль Андрея погиб из-за придурка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

прошу вспомнить боевые подвиги и мирное время учебы, отдыха и встреч. с уважением турулов.

Приветствую всех, кто служил в Керкинской ДШМГ! Я НЗ-1 первого состава помню вас, братья мои и всегда рад встрече. Пишите!С уважением, Анатолий Койда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Приветствую всех, кто служил в Керкинской ДШМГ! Я НЗ-1 первого состава помню вас, братья мои и всегда рад встрече. Пишите!С уважением, Анатолий Койда.

.....А в ответ тишина.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

[Приветствую участников форума! Такое дело к "афганцам". Случайно на работе от коллеги узнал, что он служил в ММГ-1 и ММГ-2 , проходил в отряде Мургаба обучение. Призыв 1979-1982. у него инета нет. Хотелось бы найти среди вас его однополчан. Отзовитесь кто служил в данных подразделениях в эти годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вотpost-2939-0-60411200-1520688169_thumb.jpg и вот Дарбанд внизу, это одна из позиций ПВО вокруг, post-2939-0-65670200-1520687560_thumb.jpgа вторая с пушкой post-2939-0-71406600-1520687608_thumb.jpg- это Сарайи-Кала с КомБг-1 Серегой Тимошенко , основной бой, где погибли ребята из 1 ДШЗ шел левее в трех километрах с небольшим. Басмота сунулась на нашу вторую группу, их в ПНВ и засекли раньше, пока они на корточках крались и сразу на СПГ осколочным приняли, перестрелка была, потом затихла. Духи отошли и начали войну против группы Солодовника 1-й ДШЗ, на них уже пошли буром. Пробовали минометами достать и помочь группе Солодовника, не доставали, наши минометы стояли дальше за нами, 4 дополнительных на мину вешали, миномет аж из окопа выпрыгивал, я потом днем водил на их позицию "сказочников" и видел воронки от мин, метров 300-400 не доставали. Ночью на помощь вышла группа с замом 1 ДШЗ Сергеем Беляевым, в ранцы по максимуму гранат взяли, у Солодовника уже много раненных было, а сам он контужен. Отбивались гранатами. Потом уже днем всех  раненных из группы Солодовника сняли, а Беляев остался. Тогда духи еще 120-цатником накрыли их позиции, мина попала в окоп, еще потери...

post-2939-0-86500000-1520688281_thumb.jpgЭто мы с одногрупником по училищу, Славкой Жигулиным. Он в Меймене командиром противотанкистов служил. Нас от них на Дарбанд высаживали, а они колонной по земле потом пошли на него.

post-2939-0-13335700-1520689182_thumb.jpgА это Серега с Поддубным, вторым КомБг 1-й ДШЗ.

post-2939-0-52413300-1520689494_thumb.jpgЭто "Сало" Солодовник Виктор (это он уже на Тихом, старшиной заставы), это на его группу тогда основной прорыв пошел - не прошли. 

 

... когда это было... 1987 год, октябрь месяц, 31 год назад...

6 марта 2018 года, в Ташкенте, на 65 году скончался полковник Турулов Анатолий Анатольевич, командовавший в разное время Керкинской и Термезской ДШМГ. Тут он "батька КСАПО" зарегестрирован. Царство небесное воину.

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...