Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Как-то я просмотрел эту тему с заветной аббревиатурой 2263 "Г" :) Совсем плохой стал. Однако же, здесь немноголюдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Просим всех, кто топтал палубу 680-го.

Привет!!! Ну и куда ты делся? А каким одом управлял? )))) Меня помнишь? Я в 1981 сошел с 680, тож был комодом БЧ-4. Если все нормально - отзовись! ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну и куда же подевалась вся братва 680-го????   Неужто затопили вместе с кораблем у мыса Анива?                 

 

       Работаю сисмадмином уже 20 лет(почти 10 лет завязан с Инетом), и за дадцать лет встретился в инете лишь с одним братаном с 680 - го, да еще один живет недалеко, раз в году вижу, рассказал ему про КЕПА - чуть не расплакался......   Ну неужто никто не пользуется Инетом с 680 - го???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, с твоего 680-го в Екатеринбурге живет Александр Буйневич, ком отд БЧ-4. Есть на Одноглазниках. А ты второго радиста не менял Юру Шаляева в 1979 году ?, потому как Саша уехал учиться. Мы с Буневичем его искали по сайтам но так и не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, с твоего 680-го в Екатеринбурге живет Александр Буйневич, ком отд БЧ-4. Есть на Одноглазниках. А ты второго радиста не менял Юру Шаляева в 1979 году ?, потому как Саша уехал учиться. Мы с Буневичем его искали по сайтам но так и не нашли.

Доброго времени суток!!!!   Спасибо за информацию!   Именно  Шаляева я и менял, провожал на дембель!!!    К сожалению, ничего с тех пор о нем не слыхал.  Он был одним радистом на корабле когда я пришол, про Буйневича слышал много, но не застал.  Вообще, новость хорошая, в г. Юрюзани Челябинской обл. живет Валера Исаев, моторист, его одногодок.  Если сыщу в Одноклассниках - будет ему привет от него!!  ))))     Я его недавно видел..Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, приветствую. Посмотрел в Одноглазниках в поиске по Юрюзани, есть Исаевы, но возможно детки. Если у тебя не получится найти Валерия и исспросить у него адрес Шаляева, то я методом втыка обращусь ко всем Исаевым, может отыщется родственник,и спрошу адрес Шаляева. А в Челябинске живет еще один мой товарищ по 1 смене в Анапе в 8 роте и по службе в бригаде, он был на телефонии ЗАС (высокая грузинская гора) - Храпугин Александр. Мне его телефон нашел один наш форумчанин. Созвонились аж через 32 года.Из твоих годков на страничке у меня в друзьях Миша Машкин с 683, но он с БЧ-5, с вашего года по дембелю в Корсакове много осталось кто в ГОВД кто в БОР. Машкин, Павленко Слава, Бабкин Саша, Гирис Сергей и др., как и с нашего, так и в последующие года. История вечно повторяется. Кто-то на сверхсрочную тогда, сейчас на контракт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

Нашелся мой земляк Валера Шемет, руль 79-81 . Его сын Руслан есть на известном ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
 

 

мой не 690, а 680й. это две большие разницы... всегда вместо них выгоняли из базы на замену- то поломка, то дырка в борту, то транцем на пирс девятков посадит... да и само железо помладше нашего старичка.

Приветствую ПСКР 680 :chest_m4: !  Что то у вас невесело, Уже и праздники прошли, а тут тишина.

Семеныч, вот и тебя тут не вижу, вот видно я и попутал, что ты с 680 а не  с 690, на нем было твое сообщение....  Интересно кто по моему году был Мотылем на вашем борту....  :handshake:

 

Да вот нашел на другом сайте....

 

Далее - г-н Пароход писал о 205-ых в самом первом посте темы МЧПВ: "Списание: 1991 – ПСКР-680(31.01), ПСКР-691(31.01), 1992 – ПСКР-681(10.09), ПСКР-682(10.09), ПСКР-683(10.09), ПСКР-684(10.09), ПСКР-689(10.09)" et cetera. Эта информация несколько некорректна. Свидетельствую - на момент моего увольнения в октябре 1992 года - 680(корсаков), 682(шикотан), 683(корсаков), 684(невельск) точно были в строю. В 1991 г. был списан 678-ой, который в распотрошенном состоянии в течение 1991-92 гг стоял в Корсаковской бригаде. Кстати, прилагаю снимок 9 ОБСКР, сделанный в июле 2002 г. Кол-во ПСКР-ов стремится к нулю по сравнению с былыми временами... Плюс еще снимок маяка на м.Анива у которого в 1995 г. был затоплен 680-ый. Со слов тех, кто не потерял связь с бывшими работниками Корсаковского судоремзавода, его просто не смогли продать на металл и затопили.
Прикреплённые файлы:
Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда мы уходили в 82 году, нам на смену пришли трое. два моториста- маврин и зинченко, а электрик- линник( так  или с одной н). почему два моториста? был на борту тормознувший илюшкин леша, потому ребятам и досталось пахать за троих. хотя это было привычное состояние для 680. так они и воевали с 82 осени- степанов механик(первый год после училища), илюшкин старшина команды. саша ноздричев комод.мотористов. володя галактионов моторист. сергей гребенюк -ст.электрик.  и трое выше новички. ну а кто в 83 пришел- неведомо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда мы уходили в 82 году, нам на смену пришли трое. два моториста- маврин и зинченко, а электрик- линник( так  или с одной н). почему два моториста? был на борту тормознувший илюшкин леша, потому ребятам и досталось пахать за троих. хотя это было привычное состояние для 680. так они и воевали с 82 осени- степанов механик(первый год после училища), илюшкин старшина команды. саша ноздричев комод.мотористов. володя галактионов моторист. сергей гребенюк -ст.электрик.  и трое выше новички. ну а кто в 83 пришел- неведомо.

Семеныч привет!  Столько фамилий знакомых,  и кажется что  уже по форуму где то слышал, а  я утверждать не могу чтоб кто был мне знаком.

Нас на корабль пришло с бч-5 три мотыля и два электрика, старого электрика не было,только дед  дмб 1982.Мотыли дмб 1982 уже были списаны по приходу нас на корабль, а так  были наши 3  деда Братья Князевы и Бучмис.   ДМБ 1983 БЫЛ один Подоляко,не сладко   было ему.  Может тебе они знакомы...хотя столь лет прошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


литовец - фамилия знакомая, походу  в нашем крыле  проживал в анапе. у нас в смене двое литовцев было.один беляускас, а второй, может и наш, надо на фото смены поглядеть. нокак у вас вышло -это конечно не дело. догляд должен быть, уму разуму набираться. сколько ж там хлама навешано по машинам и кораблю. и везде бч-5.под радистом и то хозяйство.. посмотрел - точно не помню, бублис или бучмис. на фото тоже хрен разберешь. походу наш  литовец. посмотри сам на фото смены - он там на фото второй слева вверху. а хорешко толя акустик не с вашего борта? тоже 82 год дмб.  я его встречаю иногда в городе.  в одной школе учились и одной партией ехали в анапу.post-2376-0-55182300-1389808933_thumb.jpg

Изменено пользователем семеныч2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семеныч, я на Анапской посмотрел, точно второй  похож Бучмис, вот он на этой фотки на переднем плане лежит на баночках.... это все кроме одного дмб 1982

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он, теперь точно определю.  а на фото выше посередине и справа  не ваши?  я не знаю номер с которого толя. хорешко  в центре. это  на ремонте в корсакове июль 82 или июнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


литовец - фамилия знакомая, походу  в нашем крыле  проживал в анапе. у нас в смене двое литовцев было.один беляускас, а второй, может и наш, надо на фото смены поглядеть. нокак у вас вышло -это конечно не дело. догляд должен быть, уму разуму набираться. сколько ж там хлама навешано по машинам и кораблю. и везде бч-5.под радистом и то хозяйство.. посмотрел - точно не помню, бублис или бучмис. на фото тоже хрен разберешь. походу наш  литовец. посмотри сам на фото смены - он там на фото второй слева вверху. а хорешко толя акустик не с вашего борта? тоже 82 год дмб.  я его встречаю иногда в городе.  в одной школе учились и одной партией ехали в анапу.Изображениетоля хорешко.jpg

Нас мотылей по моему году списали с корабля, а внучков еще не было, вот так и выходит, где то густо ,а где то пусто.  Видно мы своих хорошо обучили, что мы уже и не нужны были. Толю Хорешко не знаю, даже не слышал, по возможности спрошу у дмб 83.

 а на фото выше посередине и справа  не ваши?   хорешко  в центре. это  на ремонте в корсакове июль 82 или июнь.

Семеныч, на моей фото, наши дмб 82,  посредине  дмб 82 вроди Фаза Василий. с права навалился на стол наш штык дмб 83 .  На твоей фото никого не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Служил на 680 с осени 1983 уволился в мае 1986. БЧ-5. Мотористом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитал предыдущие сообщения . Анапа переходила на 6- три месячной обучение. В Анапе был в 19 роте ( трюмно-котельные) , а по приходу в бригаду направили на 80 мотористом . Механиком был Степанов , старшины команды не было, Зенковский из Макеевки или Донецка- комод. Маврин Саша ( из Зеленодольска Татарстан) в кормовой машине и Линник - кулон. У Зенковского в носовой машине из молодых был Федоров Федор. В другой машине к Маврину попал я. А Молодой электрик Лукьянов Иван из Риги. Командиром 680 был Соболевский С. Н. Пом. Елисеев Анатолий. Потом Соболевский ушел на Тралец . Елисеев стал командиром. Помошником пришел Тихонов Н.

Елисеев Анатолий. Сейчас живет в Находке. Есть у меня в Одноклассниках в друзьях. Тихонов Н . Живет в Минске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


старшины команды не было?????? а где ,  куда делся илюшкин?  почему  не назначены на должность срочники маврин или зенковский. походу соболевский с елисеевым  продолжали страдать болезнью подхваченной еще в 82 году.. выражаться не буду, но кто служил под командованием этих господ понимает.. кстати я  и есть  тот самый, кто  линника, маврина и зенковского  и всю остальную толпу их призыва привел из роты на корабль. смена наша

Изменено пользователем семеныч2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Прочитал предыдущие сообщения . Анапа переходила на 6- три месячной обучение. В Анапе был в 19 роте ( трюмно-котельные) , а по приходу в бригаду направили на 80 мотористом . Механиком был Степанов , старшины команды не было, Зенковский из Макеевки или Донецка- комод. Маврин Саша ( из Зеленодольска Татарстан) в кормовой машине и Линник - кулон. У Зенковского в носовой машине из молодых был Федоров Федор. В другой машине к Маврину попал я. А Молодой электрик Лукьянов Иван из Риги. Командиром 680 был Соболевский С. Н. Пом. Елисеев Анатолий. Потом Соболевский ушел на Тралец . Елисеев стал командиром. Помошником пришел Тихонов Н.

Елисеев Анатолий. Сейчас живет в Находке. Есть у меня в Одноклассниках в друзьях. Тихонов Н . Живет в Минске

Всем привет.НЕ Зенковский из Макеевки или Донецка,А Зинковский Сергей из Донецка. 

Изменено пользователем Сергей 1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Привет!!! Ну и куда ты делся? А каким одом управлял? )))) Меня помнишь? Я в 1981 сошел с 680, тож был комодом БЧ-4. Если все нормально - отзовись! ))))

Большой ПРИВЕТ. Я если мне не изменяет память на 680 был на стажировке в декабре 79г. Корабль  686 пригнали на ремонт, а меня, что бы набрался опыта отправили на границу.  На корабле радист был моего призыва, имени уже не вспомню. Спали по очереди прямо в радиорубке, подсказывать некому было, учились на своих ошибках. Помнится десяти метровые значки по целям от застав, их писали на бумажной ленте от телеграфных аппаратов,  а также репетиция школьного ансамбля песни  группы Смоки  " WHAT CAN I DO"  записанная на бабину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

В середине стоит радист с ПСКР 680 Николай Шиляев, дембель осени 1979 года, я справа. Встреча в Новокузнецке. Радистов приглашаю в группу - 2333 Связисты Моршколы Анапы на Одноклассниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...