Перейти к содержанию

Планирую идти в ПВ. Как там?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане,мне 23 года, высшее историческое образование, II год аспирантуры, но чувствую, что это не мое. Думаю уйти в ПВ, но хотелось бы знать:1. на сколько лет заключается первый контракт?2. на какое звание я могу расчитывать после ВУЗа (военной кафедры не было)? (рядовой)?3. как там служится (вопросы графика, питания, отношений между служащими, служащими и командованием), что изменилось после переподчинения войск ФСБ?4. Куда лучше идти (если будут предлагать выбор)?Буду очень благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как там?

Смотри здесь: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...=sc&cat=268

Тут есть и ответ на вопрос "Как кормят?" :)

п.с. Скажу "по секрету"- кормят отлично! Но самое главное-это люди. И с этим всё в порядке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

на какое звание я могу расчитывать после ВУЗа (военной кафедры не было)? (рядовой)?

Сейчас контрактников (рядовыхи сержантов) практически мало, в основном должности прапорщиков. А с высшем образованием могут и аттестовать и в офицеры.Как будешь оформляться и как пройдешь профотбор.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые форумчане, Думаю уйти в ПВ

Уважаемый Azazel, если ты все-же решишься связать свою жизнь с Границей - отпишись нам потом обязательно. Хорошо? А насчет вопросов скажу так: на некоторые из них тебе ответят в кадрах, а на какие-то (куда лучше идти?) ты должен ответить сам. Удачи! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, кто ответил.

ВладКо, обязательно отпишусь. Думаю, я потом буду на форуме частым гостем :rolleyes: . Если возьмут, конечно, не все же от меня зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане,мне 23 года, высшее историческое образование, II год аспирантуры, но чувствую, что это не мое. Думаю уйти в ПВ, но хотелось бы знать:

Расчитывать Вам следует на военную службу по призыву, :blink: поскольку возраст пока призывной (до 27 лет), а если по призыву, по ПВ Вам пока не светит, поскольку призыв в ПВ полностью отменен. Реформы, знаете-ли, мать их... Заключить контракт на службу в ПВ, до 27 лет, не имея за плечами "срочки", теоретически возможно, но вероятность увидеть марсиан кажется более перспективной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое звание я получу при заключении контракта в ПВ ФСБ. Высшее техническое образование (военной кафедры не было), отслужил год в ВВ МВД, уволился рядовым. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое звание я получу при заключении контракта в ПВ ФСБ. Высшее техническое образование (военной кафедры не было), отслужил год в ВВ МВД, уволился рядовым. Спасибо!

Я думаю все зависит от предполагаемой должности, на которую ты собираешься претендовать, скорее всего начнешь с прапорщика, а там и до генерала недалеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю все зависит от предполагаемой должности, на которую ты собираешься претендовать, скорее всего начнешь с прапорщика, а там и до генерала недалеко.

А прапорщиков разве не сократят в скором времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое звание я получу при заключении контракта в ПВ ФСБ. Высшее техническое образование (военной кафедры не было), отслужил год в ВВ МВД, уволился рядовым. Спасибо!

Зависит от должности. С высшим образованием вполне можешь расчитывать на лейтенанта.Узнай в управлении ФСБ расклад по вакансиям.

А прапорщиков разве не сократят в скором времени?

Разговоры пока только по МО. Про ФСБ пока не слышно. Но с "верхним" дипломом нужно метить выше.

Расчитывать Вам следует на военную службу по призыву, :blink: поскольку возраст пока призывной (до 27 лет)

Не дезинформируй. После окончания ВУЗа выпускник вправе заключить контракт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё вопрос: мне звонили, как я пришел после армии, предлагали по контаркту в ПВ ФСБ в любом регионе на выбор. А в СПб есть части какие-нибудь (насколько я знаю, там порт международный)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в СПб есть части какие-нибудь (насколько я знаю, там порт международный)? 

+ аэропорт Пулково +Северо-Западное Региональное управление + Пограничное управление по Ленинградской области
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, мне 24 года, у меня средне специальное образование и неоконченное высшее, не военное. Хочу заключить контракт, возьмут ли меня, кем, какое звание с таким образованием, я девушка. Берут ли вообще девушек в ПВ, военнослужащими? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, мне 24 года, у меня средне специальное образование и неоконченное высшее, не военное. Хочу заключить контракт, возьмут ли меня, кем, какое звание с таким образованием, я девушка. Берут ли вообще девушек в ПВ, военнослужащими? 

Берут. Звание зависит от замещаемой должности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! посоветуйте пожалуйста как мне поступить ?! Я заканчиваю университет (специальность Инженер строитель) ! хотелось бы пойти на службу в ПВ ФСБ ! стоит ли мне идти на срочную службу в обычные войска ? или попробывать взять отношение в какой ни будь части ? или мне попробывать поступить в училище в Анапе ( подскажите какой там конкурс? какие документы необходимо собрать ? есть ли привилегии к курсантам у которых высшее образование ?) p.s Родители военные в отставке ! брат служит в ПВ ФСБ на дальневосточных рубежах нашей страны ! Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... или мне попробывать поступить в училище в Анапе

Дмитрий, это самое правильное решенеие!!!Поступай не пожалеешь!!!И на специальность обязательно радиотехническую!!! Она и после службы пригодится!!!

Родители военные в отставке ! брат служит в ПВ ФСБ на дальневосточных рубежах нашей страны !

Это уже плюс, после учебы просись в Петропавловск-Камчатский, на КПСКР "Дзержинский" (если конечно он еще будет в строю).И службы увидишь и Камчатку полюбишь!!! Послушай дядю Вову,он плохого не посоветует!!!С уважением Владимир.подробнее читаем тут

Подскажите, пожалуйста, мне 24 года, у меня средне специальное образование и неоконченное высшее, не военное. Хочу заключить контракт, возьмут ли меня, кем, какое звание с таким образованием, я девушка. Берут ли вообще девушек в ПВ, военнослужащими? 

Tatyanaka пробуйте поступить сюда! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, это самое правильное решенеие!!!Поступай не пожалеешь!!!.................

Спасибо большое ! очень постараюсь поступить ! НА Камчатке не разу не был хоть и прожил в Приморье много лет ! теперь в тысячи километров от родины ! и очень скучаю !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое ! очень постараюсь поступить ! НА Камчатке не разу не был хоть и прожил в Приморье много лет ! теперь в тысячи километров от родины ! и очень скучаю !

Поступишь обязательно отпишись!!!Можно в личку!Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посоветуйте пожалуйста как мне поступить ?! Я заканчиваю университет (специальность Инженер строитель) ! хотелось бы пойти на службу в ПВ ФСБ ! стоит ли мне идти на срочную службу в обычные войска ? или попробывать взять отношение в какой ни будь части ? или мне попробывать поступить в училище в Анапе (

Конечно Суворов, будучи генерал-аншефом стал ещё и мичманом. Но в море то не ходил... :twiddle:

Есть ли смысл получать средне-техническое образование при наличии высшего?

Не лучше ли узнать в кадрах УФСБ о наличии вакансий по уже имеющейся специальности или близкой к ней, и служить офицером, а не мичманом?

 

Послушай дядю Вову,он плохого не посоветует!!!

С уважением Владимир.

Вовка, *derisive* не морочь парню голову! Я понимаю твою ностальгию, но в этом случае эмоции ни к чему.

 

 

брат служит в ПВ ФСБ на дальневосточных рубежах

Так брата, прежде всего и стОит спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток,вопросик к знающим людям,или может кто сейчас устраивается в погранцы и уже на финише, тоже может прояснить ситуацию. А дело было так, увидел объявление по контракту в ПВ, позванил, приехал, пообщались, кадровик мне сказал какие документы нужны,всё привёз, написал заявление, говорит подожди пару недель. Зашёл на форум ФСБ, потихоничку фигею, очень жёсткий у них отбор,у погранцов также? или всё-таки требований меньше, например полиграф у них обязательно, просто кадровик сказал что ВВК буду проходить(если конечно до этого дойдёт) в поликлинике ФСБ, вообщем кто, что знает, заранее всем спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!есть парочку вопросов к вам!Я учился в военно-морском институте 4года и отчислился,так как в Вмф сейчас вообще всё плохо!!!И хотелось бы попасть в пограничные войска В Псковской области,что мне нужно предоставить и куда???Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста следующее:через знакомого фсбшника пытался устроиться в упр.погран.службы на офицерскую должность,но там сказали,что офицером может быть только окончивший погранВУЗ. У самого имеется спец.звание внутренней службы (капитан в/с) и имеется воинское звание лейтенанта запаса (было присвоено еще в 2001г.,сейчас может быть и повысилось),соответственно имеется высшее образование.Разве этого не хватит для офицера-пограничника.И если есть требование об окончании погранВуза,то в каком документе это прописано,подскажите?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...