Перейти к содержанию

ПСКР "Безупречный", пр. П1124 - в/ч 9880 "М"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я служил на Безупречном БЧ-1 Призыв 88-91 года.

служил 88-91.Б.Ч-3.

Димка привет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кем был??? Свежие фото есть??? C Перми или Пермского Края. :fr: Есть куча вопросов по ребятам от вас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кем был??? Свежие фото есть??? C Перми или Пермского Края. :fr: Есть куча вопросов по ребятам от вас....

Саша, Здравствуй! Видел ли - моё фото, - с участием Твоих Учебкинских Братишек - Билыча Василия и Бабенко Виталия ?!?С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!кэпом был кап.3 ранга Горюшин,после Чукотки перевили его на 25 съезд.в 1990г.ком Б.Ч-3 Михалин.ком Б.Ч-Купцов.      Б.Ч- 1 Фомин.РТС-Булин.Все Стар.леи.Сходил на берег в 1991г при кап.2 ранга Писареве.

Дима привет! Это было всё при мне. Я служил в БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЭКИПАЖУ В наступающем 2012 году желаю вам 12 месяцев без болезни,53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 315360000секунд приятных моментов.

Виталя привет! Ты из Березников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!кэпом был кап.3 ранга Горюшин,после Чукотки перевили его на 25 съезд.в 1990г.ком Б.Ч-3 Михалин.ком Б.Ч-Купцов.      Б.Ч- 1 Фомин.РТС-Булин.Все Стар.леи.Сходил на берег в 1991г при кап.2 ранга Писареве.

Михайлов. Это ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте друзья! Я этот корабль принимал от промышленности, у меня есть фотографии первого экипажа. Размещу позже, сейчас некогда работы много. Привет всем Александр.

У меня тоже есть первая фотография первого экипажа. (ты имеешь ввиду фотографию в Хабаровске на заставе?) И я тоже принимал этот корабль. Недавно только, 28 мая, смотрел свой дембельский альбом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел фотографии. Увидел много знакомых. Приятно было вспомнить. Как всегда БЧ-5 на высоте. Будет свободное время, буду выкладывать свои фотографии, у меня их много.Жаль ребят, который уже с нами нет. Пусть земля им будет пухом.Паша Линде, Петя Рева - знает ли кто-нибудь про них? Как поживает наш первый дембель доктор Фрид? Хотелось бы узнать что-нибудь про первую команду "кустов", их тогда много было.Хотел бы высказать особую благодарность Александру (маленькому), он мне альбом рисовал. До сих пор вспоминаю его только хорошими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


знает ли кто-нибудь про них?

Евгений а первых турбинистов помнишь - точнее мои уже вторые :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серёга! За одного офицера могу утвердительно сказать ... крайний справа - лейтенант Янушкевич Владислав, командир ЭТГ БЧ-5 ... фото скорее всего датировано 1981-1982 гг. В 83-м году в звании ст. лейтенанта принял командование БЧ-5 на "Бдительном" ... сменил на этой должности кап. 3-го ранга Орлова Вадима, который под командованием кап. 2-го ранга Рагоньяна Л.А. улетел принимать новый "Дзержинский". С Владиславом есть связь, он у меня в друзьях в "Однокашниках"

Это почти все офицеры и мичманы первого состава корабля. На фото нет Озерова (он тогда был командир БЧ-1), он поднимает флаг и нет командира БЧ-5 (фамилию уже не помню). Нет еще одного мичмана (командира гидроагустической команды). Чуть не забыл, нет еще одного лейтенанта, командира БЧ-2.Теперь по фотографии, слева на право: мичман (фамилию уже не помню), командир радиометристов. Дальше, Иванов, командир БЧ-3 (я его потом видел в передаче "Служу Советскому Союзу"). Командира корабля, я надеюсь, все знают. За его фуражкой стоит наш командир БЧ-4 службы-Р, потом во втором ряду стоит замполит, после в первом ряду - старпом.

Евгений а первых турбинистов помнишь - точнее мои уже вторые :fr:

Сожалею, но ничем помочь не могу. Сейчас я уже не помню. Если честно, то и тогда я не очень то разделял БЧ-5 на электриков, турбинистов, мотористов. А сейчас и подавно не вспомню. Позвонил брату, спросил его, он тоже не помнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет командира БЧ-5 (фамилию уже не помню)

С. Куров.

нет еще одного лейтенанта, командира БЧ-2.

П. А. Посылкин.

За его фуражкой стоит наш командир БЧ-4 службы-Р

А. А. Бабинский

втором ряду стоит замполит

Г. Ташкин.

после в первом ряду - старпом

Г. Чичикин.Евгений, большое спасибо за ответ. Почему меня интересует эта фотография, некоторые уже, наверно, знают. Но пока раньше времени больше ничего говорить не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shult, спасибо за Сан Саныча. Мы так между собой Бабинского звали. Хороший мужик, мы все считали, что нам повезло с "бычком". Первый состав собирали со всех кораблей. Мы с братом пришли с Джержинского, брат был радиометристом.Потихоньку начну выкладывать фото из своего альбома, может быть кто-нибудь увидет, и то хорошо.Мичмана, который стоит самый первый слева, не помнишь? Помню, что зовут Сергей, а вот фамилия никак не вспоминается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мичмана, который стоит самый первый слева, не помнишь?

Да я вообще никого здесь не знаю. :-) Фамилии всех офицеров первого экипажа вашего корабля узнал от А. В. Озерова, который потом им командовал.Ты, кстати, где проходил учебу, в какой учебке? Не в Севастополе? Спрашиваю потому, что до 1986 г. акустиков для пограничных кораблей пр. 1124 обучали в основном в Севастополе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты, кстати, где проходил учебу, в какой учебке? Не в Севастополе? Спрашиваю потому, что до 1986 г. акустиков для пограничных кораблей пр. 1124 обучали в основном в Севастополе.

Дело в том, что никого из нас не готовили специально под этот проект. Почти все, это около 99%, прошли через Анапу. Не знаю как сейчас, а раньше там был Цент по подготовке специалистов для МорчастиПогран Войск. Первоначально предполагалось, что обучение будет 9-ть месяцев и выпуск будет в конце лета. Но вдруг, у нас в стране все происходит "вдруг", выяснилось, что у нас в стране должна проходит Олимпиада и поэтому нас выпустили "ускоренно" в мае 1980 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первоначально предполагалось, что обучение будет 9-ть месяцев и выпуск будет в конце лета. Но вдруг, у нас в стране все происходит "вдруг", выяснилось, что у нас в стране должна проходит Олимпиада и поэтому нас выпустили "ускоренно" в мае 1980 года.

После этого, видимо, обучение почти по всем специальностям, за исключением радиометристов, радиотелеграфистов, электриков, было полгода. Затем обучение по всем специальностям стало полгода. Я сам проходил обучение в Севастополе полгода.

Центр в Анапе остался, только называется сейчас Институт береговой охраны. О нем можно почитать на нашем форуме здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Shultz, за ссылку про Анапу. Но Анапа меня не задевает. Мне ближе "Джержинский" и "Безупречный". Именно на этих кораблях я начал "понимать службу". Посмотрел форум "Джержинского". Приятно было снова увидеть Николая Рябова (у меня в альбоме после анапских фотографий его фото стоит на первом месте.). Мы тогда только пришли, а они уже собирались уходить.Shultz, у меня к тебе вопрос как к модератору: Можно мне на этой странице выкладывать фотографии с короткими комментариями или ты меня забанишь? Или выклабывать их в "Галерее"? Или можно и там и там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz, у меня к тебе вопрос как к модератору: Можно мне на этой странице выкладывать фотографии с короткими комментариями или ты меня забанишь? Или выклабывать их в "Галерее"? Или можно и там и там?

Серега - он хороший :llol: Лично мое мнение - здесь , так по необходимости. Лучше пополнять альбом Корабля. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shultz, у меня к тебе вопрос как к модератору: Можно мне на этой странице выкладывать фотографии с короткими комментариями или ты меня забанишь? Или выклабывать их в "Галерее"? Или можно и там и там?

Да, в принципе, Саша ПАК уже ответил:

Лично мое мнение - здесь , так по необходимости. Лучше пополнять альбом Корабля.

Банить я точно никого не буду. :-) В общем, как удобнее. Просто те фото, что в галерее, если они еще и подписаны нормально, попадают в поисковые системы, и по ним можно кого-то найти. Кто-то сюда зайдет, увидит. С фото в сообщениях немного по-другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошо, договорились. Еще раз посмотрю, что Петя выложил, чтобы не повторяться.Начну с самого начала: Камчатка - Хабаровск - Владивосток - Камчатка и дембель. Одно только плохо, своих дембельских фотографий у меня нет. Когда мы с братом уходили, то попросили, чтобы весь наш "уход" снимали на фотоаппарат. И все было хорошо, пока уже дома Сергей не начал проявлять пленку. И не расчитал температуру воды для проявителя (если кто помнит технологию прошлого века, тот меня поймет), пленка просто сварилась в той воде. Он до сих пор расплачивается за это: при встрече (мы сейчас не так часто встречаемся, только перезваниваемся каждую неделю) он всегда наливает мне лишнюю рюмку!

Изменено пользователем Maxteams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он до сих пор расплачивается за это: при встрече (мы сейчас не так часто встречаемся, только перезваниваемся каждую неделю) он всегда наливает мне лишнюю рюмку!

Братишка рюмка лишняя не быват. правильнее ополнительную Наи лучшие пожелания Александр *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что я тоже очень сильно обязан своему брату. И я тоже всегда наливаю ему первому. Он из-за меня отказался от отпуска. А дело было вот как:Во Владивостоке на общем построении мне, моему брату Сергею и Петру Реве (радиометрист) объявили, что мы все поощряется отпуском домой. Буквально через неделю после этого я заступил дежурным по «Низам».Если кто помнит, на корабле типа тральщик, например «Дзержинский», для дежурного по «Низам» и для рассыльного есть специальное место, а на кораблях проекта «Безупречного», такого место нет. Поэтому у нас дежурный по «Низам» и рассыльный по кораблю всегда находились в первом кубрике. Мне в этом плане было легче, т.к. служба «Р» располагалась в первом кубрике.И так, я был дежурным по «Низам», у меня был рассыльный кто-то из БЧ-5 (напомню, что БЧ-5 тоже жили в первом кубрике). Раздался звонок вахтенного с трапа, рассыльный побежал к трапу. Через минуту он спускается в кубрик и говорит, что у трапа стоит лейтенант Иванов (это командир БЧ-3) и говорит, чтобы я подошел к нему. Я пошел к трапу, подойдя с лейтенанту Иванову, я представился, как и положено по уставу. В ответ он спросил: почему рассыльный бегает на вызовы, а дежурный по «Низам» ходит и потребовал от меня, чтобы и я тоже бегал на его вызовы, и чтобы я пробежался по всему шкафуту от двери до трапа, чтобы он видел. Я ответил, что не буду это делать, т.к. во-первых, я не его подчиненный, а во-вторых, на данный момент, я подчиняюсь дежурному по кораблю (да и не престало, если честно говоря, по третьему году бегать как «молодой»). Он обещал со мной «разобраться» и пошел на корабль. Я продолжал нести вахту дежурного по «Низам».Через некоторое время в кубрик спускается дежурный по кораблю (кстати это был Бабинский) и говорит, что меня вызывает замполит (кап.лейтенант Ташкин). Я пошел к замполиту. В своей каюте замполит показал мне листок бумаги и сказал, что лт. Иванов написал на меня рапорт, и что по этому рапорту командир корабля приказал замполиту меня наказать. Дальше замполит сказал, что он отменяет мой отпуск.Я спустился в кубрик и все рассказал Сергею. Сергей сказал, что он без меня в отпуск не поедет. Я начал его уговаривать, чтобы он ехал один. Но мы так и не пришли к общему мнению. На следующий день меня вызвал к себе Бабинский и сообщает, что к нему и к запмолиту (они жили в одной каюте) приходил Сергей и сказал, что он один не поедет и что он отказывается от отпуска.Вот так Сергей пострадал из-за меня. Поэтому, я тоже всегда наливаю ему первому. Должник я у него по жизни.

Изменено пользователем Maxteams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!! С празником Днём ВМФ!!! Мужики есть просьба, если у кого есть тел. вашего командира Дудкина сбросте пожалуйста в личку, его разыскивает его бывший сослуживец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне в этом плане было легче, т.к. служба «Р» располагалась в первом кубрике.

напомню, что БЧ-5 тоже жили в первом кубрике

Женя, а у вас на корабле разве было не наоборот? У нас, например, на "Измаиле", да и на "Днепре" тоже, а также на "Преданном" и на "Дозорном" (это где я был или общался с моряками с этих "альбатросов") моряки из РТС и БЧ-5 жили всегда во втором кубрике. Да я и сам там жил :-) Моряки из всех остальных БЧ и служб жили в 1-м кубрике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, а у вас на корабле разве было не наоборот? У нас, например, на "Измаиле", да и на "Днепре" тоже, а также на "Преданном" и на "Дозорном" (это где я был или общался с моряками с этих "альбатросов") моряки из РТС и БЧ-5 жили всегда во втором кубрике. Да я и сам там жил :-) Моряки из всех остальных БЧ и служб жили в 1-м кубрике.

Сергей, может быть я уже забыл и путаю номерацию кубриков. Не спорю, может быть ошибаюсь. Сейчас попробую объяснить, где он расположен на корабле, а ты тогда меня поправь. И так: заходишь во внутрь по шкафуту с противоположенной сторону от шлюпки. С левой стороны находиться дверь на камбуз, поворачиваешь направо и прямо по коридору. Делаешь примерно 10-15 шагов (может быть и меньше) и перед тобой люк в кубрик. Вот этот кубрик я и называю ПЕРВЫМ. Если я не прав, то готов признать свою вину. (Это уже издержки времени.) Изменено пользователем Maxteams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...