Перейти к содержанию

ПСКР-813 он же "Полтава", в/ч 2382


Рекомендуемые сообщения

Игорь, подскажи пожалуйста какие тактические номера ПСКР-ов " Григорий Гнатенко " и " Григорий Куропятников "... Я что то запамятовал... Помню только " Молнию " ПСКР - 813..

Паша привет! А ты знаешь, что 813-й сейчас ПСКР "Паллада" и командиром на нем Гена Сокирко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Андрюха!!! Конечно знаю, ты же сам мне по телефону рассказал!!!! Интересно он уже капитан 1 ранга или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрюха!!! Конечно знаю, ты же сам мне по телефону рассказал!!!! Интересно он уже капитан 1 ранга или нет???

Не знаю. Но в августе наверное будет информация. Собираюсь с дочерью поехать в Крым, правда пока не придумал куда именно, но обязательно буду в Севастополе на День ВМФ и в бригаду обязательно заеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут логика по поводу ПСКР-722 не совсем проста.Игорь, подскажи пожалуйста какие тактические номера ПСКР-ов " Григорий Гнатенко " и " Григорий Куропятников "... Я что то запамятовал... Помню только " Молнию " ПСКР - 813..

ПСКР "Григорий Куропятников" зав. № 510 не имел изначального цифрового номера. Его так назвали при закладке, и так он и вошел в строй. Есть несколько вариантов его ранних фотографий, где он является носителем именной таблички на корме, и где оной нет. ПСКР-813 зав. № 516, тут вроде все понятно, позже получил название "Полтава", а не "Паллада"ПСКР "Григорий Гнатенко" зав. № 518 был заложен как ПСКР-815. Но во время госиспытаний получил это собственное имя. Флаг на корабле был поднят, когда ПСКР был уже "Григорием Гнатенко", в присутствии одесских ветеранов ПВ и семьи самого Григория Ивановича.Ветераны было хлопотали, чтобы корабль служил в Одессе (Г.И.Гнатенко до войны был НШ Одесского 1 ЧОПСа), но эту идею зарубили. Кстати, Куропятников тоже был одесситом, т.е. служил на Одесском ПК-125, который потом, будучи СКА-065 стал Гвардейским. Другими словами - герои одесские, а корабли с их названиями - балаклавские. Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем морским пограничникам!Зарегистрировался под своим именем, чтобы проще было. В бригаде служил сначала на БРС (ЗАС), разок на 4 дня вышел на "Куропятникове" с мичманом Киселёвым. Потом служил на "Молнии" бортовой 813 (если правильно помню, блин, столько лет прошло, а дембельский альбом далеко). Я из Ногинска. Привет всем от Андрея Качалина, метриста, служил на 645, ДМБ весна - 89.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом служил на "Молнии" бортовой 813 (если правильно помню, блин, столько лет прошло, а дембельский альбом далеко).

Служил намного раньше, так что мы пересеклись совсем ненадолго (на полгода где-то). Ту "молнию" не застал, но она назывлась просто ПСКР-813, а бортовой был, естественно, другой. Кстати, видел этот корабль в прошлом году, когда был в Балаклаве. Называется теперь КМО "Полтава".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, видел этот корабль в прошлом году, когда был в Балаклаве. Называется теперь КМО "Полтава".

А я его не только видел, но и был на борту в 2001 году, когда еще Геннадий Сокирко, наш бывший старпом, был на "Полтаве" командиром. Хоть они тогда и стояли в заводе, корабль был просто "вылизан", в общем впечатления остались самые наилучшие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz

Спасибо за консультацию! Подниму в выходные альбом, может, фотки залью.

Бортовой (в октябре 1988-го) у ПСКР-813 был 136.

Изменено пользователем Мухин Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году загружал на форум фото "Полтавы" в том числе. А на заборе нашей части висит вот такой плакат. На нем бывший ПСКР-813.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Shultz

Спасибо за консультацию! Подниму в выходные альбом, может, фотки залью.

Бортовой (в октябре 1988-го) у ПСКР-813 был 136.

Привет Дима я тебя помню по БРС, я Дмитров Николай. Наверно помнишь меня когда вы появились я отслужил полтора года и нас послали получать в Ярославль "Григорий Гнатенко".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Тут упоминали Шуру Козеева, дык я его учил работать

У меня комодом на "Измаиле" был Саня Козеев из Москвы. Это не один и тот же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня комодом на "Измаиле" был Саня Козеев из Москвы. Это не один и тот же?

Он и есть )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Поздавляю всех сослуживцев с праздником!Служил на Г. Гнатенко апрель-декабрь 1994 г. старшиной ЭМК.Всем привет от бывшего командира БЧ-2 капитана 3 ранга запаса *clap**clap**clap**russian**russian* Датиева Б. А.

Боря привет С Новым годом тебя.ст.мичман *russian* Замалеев А.А.

"Этого песика я помню, а имя у него было кошачье "Барсик" .Хорошая псинка, постоянно с нашим Батоном цапались, особенно когда носом в корму упирались друг в другу. Батон -это рыжая, пушистая, трехногая дворняжка с Куропятникова.

А когда Барсик кинулся на нач.штаба заставили убрать с корабля.Я Барсика забрал к себя домой в частный дом.где-то через пол года исчезла собака.с1988 по 1994 год служил баталером.Встречал Дима Мухина да Володя Рыжкова помню.знаю Микульчика.Почему-то с 813-й так мало?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к первому экипажу 813- "Полтавы" Наш замполит, Мамаев, не к вам перешёл в своё время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вопрос к первому экипажу 813- "Полтавы" Наш замполит, Мамаев, не к вам перешёл в своё время?

дА ОН СЛУЖИЛ У НАС ЗАМПОЛИТОМ НА 813-ОМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

дА ОН СЛУЖИЛ У НАС ЗАМПОЛИТОМ НА 813-ОМ

Братва здраия желаю какой год на 813 я мотыль года 93-95 отзовитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР-813, боевая тревога!, Построение на бакеПацаны, отзовитесь все, кто служил в бригаде. Слава героям :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шон, Юра , привет Вижу ты здесь . В этой теме не часто появляются люди. Походипо другим темам, посмотри фртки в галлерее по бригадно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учитывая пожелания пользователей форума, создаю отдельную тему, для тех, кто служил на этих кораблях. Тех, кто служил на ПСКР-813, здесь пока нет, но, надеемся, будут.

Братва как нет есть 813 БЧ 5 я мотылем отпахал 93 -95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР-813, боевая тревога!, Построение на бакеПацаны, отзовитесь все, кто служил в бригаде. Слава героям :yaaa:

Служил в первом экипаже (получал в Севастополе) трюмным, потом в первом экипаже Гнатенго, тоже трюмным, с Ярославского судостроительного до ДМБ весны 1989.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый командир ПСКР "Григорий Гнатенко" Соболевский имя отчество не помню но, могу посмотреть в альбоме.Я принимал корабль в Ярославле в году 1986 г специальность ЗАС. Кто есть на форуме моего года службы? и с этого корабля отзовитесь. *clap*

Привет Николай! рад увидеть на сайте сослуживца из первого экипажа Гнатенко. Я тоже был в первом экипаже, в БЧ-5, трюмным.

Коля здравствуй!Если не трудно, опиши, как сдавался корабль от промышленности. Возможно, были интересные события. Как прошел подъем военно-морского флага. По ветеранским рассказам, на подъеме были дети Григория Ивановича и одесские ветераны. Кстати, ветераны долго, очень долго упрашивали тогдашнее руководство КЗПО, чтобы корабль с таким именем включили в Одесскую бригаду. Наверху посчитали иначе :-(

По БЧ-5 могу рассказать о приемке и оходовых испытаниях.

Да этот список сохранился у меня в альбоме. Я не знаю чья это инициатива но, фотографиями первого экипажа а также списком и наказом моряку пограничнику нас обеспечили на нем и стоит дата. Было два варианта фото корабля на выбор. И фотографии по бч и офицерско мичманского состава если справлюсь с техникой попробую их выложить. *good* Немного попозже раскажу о том как принимали корабль наверно перевру чего нибудь :wub: Но даты Игоря вроде сходятся мы когда нас тащили по шлюзам пробили гидроакустику из за этого срок сдачи корабля пришлось отодвинуть.

Точно помню, сам смотрел, что обтекатель гидроакустики о дно Дона протерли, из 24 слоев стекловолокна в живых остались только 6, в плавдоке поставили новый, сняли с другой Молнии, которую для экпорта в Индию готовили. По старым деньгам док стоил 100 000 руб в день. стояли полторы недели. А пробили обтекатель на ходовых испытаниях, с левого борта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

С опозданием передаю привет всем, кто служил на ПСКР-813, от тех, кто служит на нем сейчас. Привет был написан на салфетке одним из мичманов 28 мая этого года в Балаклаве:

 

"От КРМО "Полтава" - 813. Всем морякам-пограничникам, которые служили там, от мичманов."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет был написан на салфетке одним из мичманов

Я как это впервые увидел, услышал, чесное слово- слезу обронил. Да и сейчас, читая эти строчки, как то слёзно в душе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

привет всем с ПСКР 813 ,в 1988 бортовой 136.Стожировку мы на нём с Николаем Алексеевым проходили в гидроакустическом отделение.Камода ИГОРЕМ звали,фамилию непомню,старший спец.Иван.Это было май-июль 1988г.Потом мы ушли в новый экипаж ПСКР им.70 ЛЕТ ПОГРАНВОЙСК.Игорь Приемченко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

В однокласниках идёт слух что "Полтаву" ставят на консервацию.Служивого народу не хватает. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...