Перейти к содержанию

Материалы о горячих точках


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в эту тему отправлять итересные материалы о горячих точках *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боестолкновение на границе Чечни и Дагестана

 

На административной границе Чечни и Дагестана правоохранительными органами была задержана группа чеченских боевиков. Об этом сообщает НТВ.

 

В результате перестрелки двое боевиков были ликвидированы, один захвачен. Он уже дал показания.

 

По его словам, группа была нанята одним из лидеров боевиков Доку Умаровым для выполнения заказного убийства родственников полевого командира Руслана Гелаева.

 

Дело в том, что, по некоторым сведениям, Д.Умаров был причастен к ликвидации федеральными силами Р. Гелаева, и родня Р.Гелаева обещала отомстить Д.Умарову.

 

Сейчас многочисленные родственники боевика Р.Гелаева собираются на поминки, которые пройдут 28 февраля в Баку. И, по данным захваченного боевика, Д.Умаров направил несколько команд наемных убийц, чтобы ликвидировать сразу всех своих «кровников».

 

Напомним, что Гелаев был уничтожен федеральными силами в 2004 году.

 

По данным правоохранительных органов, в Чечне уже уничтожены три подобные бригады, но не исключается, что одной команде все же удалось пробраться на территорию Азербайджана, и сейчас боевики готовятся осуществить проплаченное Умаровым заказное убийство.

 

Следует отметить, несмотря на заявления официальных лиц об окончании фазы активных военных действий на территории республики и о том, что Чечня готова к мирной жизни, там сохраняется весьма сложная обстановка. В частности, накануне в Чечне между населенными пунктами Булгат-Ирзу и Алхан Ножай-Юртовского района произошло боестолкновение с участниками незаконных вооруженных формирований. В результате боя погибли три милиционера. Кроме того, получили ранения и были госпитализированы милиционер патрульно-постовой службы и двое сотрудников Службы безопасности президента ЧР. Потери боевиков уточняются.

 

top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...24800_bod.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Около тысячи боевиков заперто в горах Чечни

 

В горах Чечни заперто около тысячи боевиков, сообщил председатель Госсовета Чечни Таус Джабраилов на пресс-конференции в Москве.

 

"Это костяк наемников - 300-400 человек, примерно столько же боевиков Басаева и 150 боевиков, подчиняющихся другим командирам", - сказал Джабраилов.

 

По его словам, "штатная численность" - постоянный состав бандитов составляет около полутора тысяч человек. Но часть из них находится на равнине.

 

По словам Джабраилова, у Масхадова в подчинении находится лишь несоклько боевиков из числа охраны. "Основная его сила - это денежные возможности", - сказал Джабраилов.

 

Он также добавил, что эмиссары боевиков, которые вербуют новых членов НВФ по мере того, как старые уничтожаются правоохранительными органами, постоянно работают не только в Чечне, но и за ее пределами.

 

 

www.rian.ru/defense_safety/20050225/39460888.html

 

=====

 

Сколько помню количество боевиков уже лет 5 колеблется от 1 до 2 тыс чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Около тысячи боевиков заперто в горах Чечни

Мне больше понравилось... пройдя по одной из ссылок на той странице, прочёл:

 

"В Чечне на сторону федеральных сил перешли около семи тысяч бывших сепаратистов. Об этом в субботу в столице заявил президент Чечни Алу Алханов..." :)

 

 

"Порядка 5-7 тысяч человек вчерашних наших противников сегодня воюют с нами плечом к плечу против ваххабизма", - сказал Алханов, выступая на семинаре, посвященном роли гражданского общества в обеспечении социальной стабильности на Северном Кавказе.

 

Он признал, что некоторые из них иногда совершают правонарушения и "негативные поступки". При этом Алханов обратил внимание на то, что подобные поступки совершают иногда и сотрудники милиции, никогда не бывшие в рядах боевиков.

 

"Мы не должны никого отталкивать - тех, кто признает курс руководства страны и республики", - сказал Алханов.

 

www.rian.ru/politics/regions/20050226/39463715.html

 

 

Так и федералов не останется... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне больше понравилось... пройдя по одной из ссылок на той странице, прочёл:

Да уж....Я дня два назад где-то прочитал интервью Кадырова. Он говорит, что республика взята под контроль правоохранительных сил Чечни. Их численность составляет 12 тыс человек!!!!Хорошо, что наши цели совпадают сейчас, .... а вдруг разойдемся во взглядах??? *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/ulman1.shtml

 

Разговор с Эдуардом Ульманом о власти и ответственности

 

Прилагая титанические усилия, скрывая истину, дело разведгруппы Эдуарда Ульмана власти пытаются квалифицировать по уголовке. Но при этом почему-то адвокат потерпевшей стороны, вынужденная прямо в суде сочинять мотив такой странной "бытовушки", дает Би-Би-Си и Франс-пресс интервью геополитического звучания. Следователи Военной Прокуратуры от нее не отстают. В удивительном для уголовного дела единении, они порицают и порицают обвиняемых перед опупевающей международной общественностью! Своих-то можно скинуть со счетов, главное - убедить международную общественность, что обвиняемые, которые не отпираются, которые все объяснили задолго до начала следствия, сделали то, о чем сразу сообщили командованию.

Отовсюду раздается визг: "Они сделали это! Вы представляете? Они это сделали!"

Другие заголовки вообще повергают в тихий ступор: "Ульман знал, что приказ преступный!" И т.д. и т.п.

 

А давайте продолжим! Мало кто нынче в России не знает, что у нас в стране - преступники, попросту говоря, типичные уголовники у власти. Вот сейчас пойдут приказы окончательно разрушить собственную промышленность и разворовать госсобственность. Кто-то сомневается, что подобные "решения" нашего уголовного правительства - преступное? Нет, кто-то в самом деле еще не видит, куда нас тащат эти уголовники? Кто-то сомневается, что они тоже будут так же увиливать от ответственности, не желая отвечать за свои приказы?

А почему же мы тогда должны выполнять указы явных уголовников? Что, кто-то сомневается, что Греф, Кудрин, Зурабров, Чубайс - это типичные уголовники? Что за выполнение их приказов будут судить очень и очень многих. В планы начальства Ульмана не вписалось только шесть чеченцев. А в планы рыночных реформ господина Чубайса уже не вписалось 18 млн человек, а вообще-то он планирует нас сократить на 30 млн. Он сам об этом заявлял, но пока на свободе и исправно требует выполнения своих приказов.

 

Смешно представить аналогичную ситуацию с типичной уголовкой. Но отчего бы и не представить? Вот кинулся какой-нить социально опасный тип по пьяни на сожительницу с табуреткой. Да и того. Типичная уголовка. Потом проспался, кричит: "Маня! Маня! Сбегай за пивом!" Глядит, а Маня-то уж отбегалась! В растрепанных чуйствах звонит этот тип в родную ментуру и делает явку с повинной: "Едьте сюда! Я Маню того..."

Ну, приставляют к потерпевшей Мане адвоката, которая начинает орать: "Да что же это? Это же лицензия на убийство! И, главное, не отказывается! Цинично, антигуманистически пришил Маню табуретом, а ведь Маня могла бы еще цвесть и цвесть!" Ей подпевает прокурор, не забывая осведомляться, сколько же платят в Би-Би-Си за прокурорские сообщения из зала суда...

Понятно, что никак дело группы Ульмана в уголовку не вписывается. Процесс политический. Бесконечный процесс, поскольку и адвокат потерпевших и сторона государственного обвинения упорно не желает привлекать к ответственности людей, отдавших преступный приказ. Поскольку там ведь цепная реакция произойдет! Может дойти и до главного приказывательщика, который прокричал: "Мочить всех в сортирах!", а после - уши прижал к черепушке и делает вид, что происходящее его напрямую не касается.

 

Потому и мы с Эдуардом Ульманом больше говорим... о политике. Хватает нам в жизни уголовки. И в частном общении хочется строить планы на будущее. Будто наше с ним будущее не зависит напрямую от людей, которые умеют отдавать преступные приказы, но не умеют ответственно отнестись даже к собственному походу в сортир.

 

Но вначале оговорюсь, что и в письмах, и по телефону, Эдуард просил передать привет и огромную благодарность всем, кто выступил в его защиту! Он был очень тронут. Говорил, что когда выступали люди, которые его знают - это одно. Но когда он получил поддержку от незнакомых людей - он просто испытал шок.

Попросив разрешения, я публикую часть нашей с ним переписки. Думаю, многим будет интересно заглянуть в наши мониторы.

 

 

Ulmann

Дорогая Ирина! Я наконец-то нашел Ваш адрес, и теперь могу сказать что благодарен вам за нашу защиту. "смешной немчик" - мне понравилось:)), кроме того, обнаружил так много мыслей (если скажу - толковых, не обидетесь?), что сейчас обязательно заглядываю на Вашу страничку - подумать, и получить пищу для размышлений.

С уважением

 

Дедюхова

Дорогой Эдуард!

Видите, как жизнь поворачивается? То, что мы сегодня может обо всем этом говорить и обсуждать планы на будущее - результат того, что очень много людей решили занять одинокий окопчик у переправы. Поэтому будем считать, что в целом баланс у нас пока положительный. Люди вокруг - не такие уж суки, как может показаться на первый взгляд.

 

Начиная говорить на эту тему, я столкнулась с тем, что многие ваши как бы "братишки" по оружию, как бы однокашники или, как говорят на Дону - "односумки", т.е. из одной сумки последний ломоть делят; - писали горькие строки о том, что "народ пока не проснулся".

 

В ходе обсуждения выяснилось, что народ-то в общем-то отнюдь не дрыхнет. Шустрый такой народишко вокруг. Выкручивается, как может.

А вот те, кто надеялся на его мирный сон... отнюдь не рады его пробуждению. Ведь придется ответить на многие вопросы.

 

Смотрите, со мной произошла в точности такая же петрушка, как и с вами! Как только я полностью разобралась в тонкостях вашего дела, так подверглась беспрецедентной травле этих самых ваших "односумок". Которые по логике должны были меня защищать.

 

Как на редкость писучая дама, признаюсь, много думала, а что с вами может произойти дальше? Вы ведь теперь почти что один из моих любимых литературных персонажей, навроде Васьки Корейкина:)) Тоже не обижайтесь! Но, пройдя за вами каждую минуту пережитого, прикидывая все резоны, примеривая ситуацию на себя, соображая, что вы могли в какой момент думать - помимо рационального как бы сроднилась с вами.

Знаете, в реальности вижу для вас один путь - в политику. Пусть не сейчас, но проход появится, вы его сами увидите. Хотя... эта нынешняя политика нынче настолько грязная и мелочная, что очень боюсь... очередного разочарования.

А куда деваться-то? Вы же видите, насколько все дошло до ручки.

 

Литература - это не жизнь, в ней свои законы. Мне один хороший знакомый сказал, что с литературной точки зрения, хотел бы для вас, как для Мастера у Булгакова - покоя. Но вы ведь пока живы? Я ему ответила, что хоть я больше сказочница по стилю, но куда ближе к реальности:))

 

Представляю, сколько раз вы мысленно посылали наших продажных лидеров нах, сколько чувствовали, что вашей шкурой торгуют при вас же, особо не осведомляясь вашим мнением. Это вам только кажется, будто нам, штатским, легче. Если бы вы знали, насколько люди уже устали с подобными из****овавшимися "лидерами". Даже на вашей защите - отлично видно, какие проститутки лезут в лидеры. Ну, сколько уже можно?

Есть силы, есть энергия и желание - надо идти вперед, трансформируясь под изменившиеся внешние обстоятельства.

За одного битого - пучок небитых дают. Главное, что вы выстояли! Да, многое было горько и обидно, но вы по крайней мере внешне показываете, насколько вы сильнее этих обстоятельств. Это же замечательно!

Я долго восхищалась, как вы точно отреагировали на реплику старой женщины из Улан-Уде. И не обидели старушку, и не выкручивались.

Нет, я вижу в вас огромный потенциал, Эдуард.

Всего вам доброго!

 

Ulmann

Дорогая Ирина! (уместно без отчества?)

Рад получить письмецо от модернизатора моего прозвища данного мне моим очень близким боевым другом, (он зовёт меня просто - "немчик":)) (это к слову)

На счет политики. Складывается ощущение что эта сволочная система просто не оставляет другого выхода. Но политика это, прежде всего - ответственность, не находите? Цену себе как командиру я знаю, как политику - нет. Потому гляжу на многое, что происходит - в растерянности.

С уважением

"смешной немчик"

 

Дедюхова

Эдуард, ни в коем случае не надо становиться каким-то очередным "политиком". Потеряетесь на общем фоне, люди сразу отшатнутся. Все уже сыты по горло этими самыми "политиками".

Сущность власти не изменилась со времен ебипетских пирамид.

Конечно, это - ответственность! Почему же я этого "не нахожу"? У меня смешные разговоры и драки происходили с одной мелочной насиональностью, не воспринимающей слово "ответственность" вообще. На ментальном уровне! Но упорно всем местечком лезущей в политику! В лучшем случае, эта насиональность представляет себе ответственность в виде словосочетания "уголовная ответственность", тогда они судорожно начинают соображать, как от нее увильнуть с помощью племянника сестры дяди Хаима.

 

А вы по какому поводу выступаете? Да у вас резолюции всех митингов - об ответственности власти за происходящее.

Кому, как не вам, на своей шкуре испытавшему, что "ответить за все" у нас могут только капитаны, в крайнем случае - оперативный майоры - ставить вопрос об ответственности?

Да это вообще надо делать фишкой! Сейчас как только выйдешь на угол и заорешь об ответственности, сразу собираются желающие набить морду любой безответственной суке. Всех уже эта безответственная блевотень достала!

 

Уверена, к вам скоро та же насиональность полезет, которая столько лет на вашем несчастье денежку на пгавозащите зашибала. Вас еще будут покупать!

Но запомните, что действительно приносит пользу, делается без денег, с минимальными пожертвованиями единомышленников. Надо полагаться на Волю Божью. Если Господь не поможет, значит, оно и не надо. Но раз само валит в руки - надо чувствовать Провидение Господне.

Всего доброго!

 

Ulmann

Ирина Анатольевна!

Есть ближайшая задача, есть последующая. И в нашем случае без выполнения ближайшей задачи, последующая просто не существует - это о политике, рассуждения о которой, я могу вести на данный момент только "в порядке бреда", как мы говаривали раньше. Честно говоря я оцениваю наши шансы (при существующих условиях), примерно как 90 к 10 в сторону осуждения. Отсюда вывод: менять условия, но если Вы говорите, что обращения и митинги ничего не решат, то какие приёмы и способы борьбы есть вариант использовать? И сразу, в дополнение, а массовые митинги и обращения не изменят, на Ваш взгляд, ситуацию?

Приятно когда кто - то даёт высокую оценку твоим действиям, но старушка запланирована не была, всё получившееся - спонтанно.

 

Про экономику я с людьми не говорил, какой из меня - экономист? Но про армию я и говорю повсюду, что дело не только в нас, дело в том, что сейчас под риском оказаться в нашей ситуации, находится абсолютное большинство воюющих. По большому счёту я и сейчас, по прежнему ощущаю себя командиром РГ выводящим своих парней от преследования противника, всё отличие от стальных разведчиков - больше думаешь и больше ответственность, и чаще головой вертишь, чтобы ничего не упустить.

 

Знаете, не готов сейчас ответить в полном объеме на Ваше письмо, многое требует обдумывания. А выглядеть тупицей перед Вами - неловко:((

С уважением

"смешной немчик"

 

Дедюхова

Эдуард, одно другому нисколько не мешает!

Я когда подписи начала собирать, столкнулась с тем, что не все вояки знают, что с вами стряслось. А раз рассказываешь о человеке, который не инвалид, психическую экспертизу прошел, полон сил и энергии... так вопрос сам собою напрашивается: может подписи заодно и на выборы собирать? Чо два раза ходить-то?

Вы у Вадима Речкалова подробненько расспросите про случай на Артофваре. Мы должны использовать, чтобы не использовали в очередной раз нас. А то некоторые отлично устроились: сами создают прецедент защиты, сами от себя защищают. Очень мило. Главное, что видимость деятельности налицо.

Вам надо разговорить людей, показаться и говорить самому. Другого случая научиться этому вам никто не предоставит.

 

Я хочу, Эдуард, чтобы вы сейчас не выходили "просителем", а выходили защитником! Нельзя замыкаться на узкой проблеме конкретной уголовки. Вас все эти годы тиранили только потому, что намеренно сузили, замкнули проблематику. А ведь это - следствие ба-альших проблем в пустых головах, которые сидят не на том месте.

Люди выступают в вашу защиту - потому, что чувствуют, что с вами та же самая проблема, что и у них: ****и над нами сидят, Эдуард! Безответственные трусливые ****и! Умеющие только жрать и срать там, где едят. Все!

И ни в коем случае не надо упираться в одну проблему с Чечней. С этой местностью, госпидипрости, те же самые проблемы. Вор на воре ворами погоняет. Орут в три горла, чтобы не мешали денежку "на восстановление" меж своими тырить.

И это, Эдуард, зашло настолько далеко, что заметно и понятно всем, включая тетю Мотю с калошной фабрики.

 

Помните фильм "Храброе сердце"? Сегодня ночью была у нас страшная гроза. Вспомнила сцену из этого фильма, когда шотландцы, только что положив английский гарнизон подручными средствами, вдруг тоже слышат гром и начинают орать: "Вождь! Вождь!"

Я в вас вижу редкостную нынче неспособность к предательству. Убить вы можете, как я понимаю, а вот предать - нет:))

На случае с Артофваром любопытствующие видели на глазах развернувшуюся историйку с иными вашими "защитниками", которые решили поднимающуюся волну народного негодования под себя пригрести. Такие убивать в упор не будут. Оболгать, унизить, затравить - могут. Могут дорожки заминировать, комп изурочить исподтишка. А убить и курицу не смогут по голодухе. Но за день предадут раз цать. И все из самых высоких моральных соображений.

 

Некуда отступать, Эдуардр. Пора взад свое отвоевывать. Поставите высокие цели, так, глядишь, и вчистую в пятый раз оправдаетесь. Или в восьмой. Неважно.

Мы тоже не какие-нибудь. Сколь раз эти к вам с судами приставть будут, столь раз мы подпишемся. Нам ведь не в падлу.

Это война, Эдуард, самая настоящая. И здесь надо ставить перед собой стратегические задачи, а не тактические цели.

Да сколько эту мразь можно терпеть?

Короче, пробиваемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...