Перейти к содержанию

Подразделения тыла Анапского УЦ - в/ч 2333


Рекомендуемые сообщения

... Вокруг отцы командиры. Аргументы иссякли.

И вдруг капитан 1 ранга говорит: Товарищ курсант, вы не на блинах у тещи, вы в погранвойсках КГБ СССР, Родина, мать Ваша, считает и дает вам приказ служить в роте обслуживания. Все. Идите.

Курсант: Есть.

И потом служил все три года.

Приветствую всех,друзья!Полностью согласен с этим монологом!Зачастую,в большинстве случаев было именно так.В мою бытность курсантом школы связи,в большом наряде на большом камбузе,встретил паренька своего призыва из РО,оказалось,что он неделю как со школы связи сюда попал.И это на половине учебного процесса,когда уже появились первые наработанные навыки.

И что говорить,конечно всё "было" и на границе тоже "было".Сегодня не время вспоминать обиды.Да и со временем в памяти остаётся больше хорошего.А потому,действительно жаль,что мало здесь тех,кто служил в "анапском тылу".Ведь им есть чем поделиться с нами и рассказать о том,что многим из нас не узнать от других.По мне,вы такие же "полосатые братья" как и на всех других темах форума. :fr: Всем привет!!! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, наверное, угадал причины: почему мало пишут в подфорум «Подразделения тыла Анапского УЦ», поэтому, что бы восполнить этот пробел я из своего архива даю несколько заметок, которые были опубликованы в газете «На рубежах Родины» в 1978-1979 г.г., газета КЗаКПО. В те годы вся основная работа по подготовке к зиме лежала на плечах воинов тылового подразделения, которым командовал (в то время) лейтенант Иван Доронин. Я думаю, что его помнят многие. А дальше только цитата из газеты. «Ремонт овощехранилищ был произведен еще летом, и в настоящее время они уже заполнены продуктами нового урожая. Большую работу во время перевозки овощей проделали водители матросы С. Пьянков, С. Вагузов и А. Кукуян.Подготовились к зиме и специалисты обозно-вещевой службы. Они отремонтировали большое количество зимнего обмундирования.По-хозяйски потрудились при подготовке мастерских и других объектов к зиме матросы Г. Асташов И С. Цыванюк. Отремонтированы объекты теплоснабжения и введены в строй новые отопительные системы. На этом участке хорошо поработали матросы С. Курилов, А. Гуртяков и А. Абросимов, а плотницкие работы были выполнены старшим матросом Г. Мумсийским и матросом А. Артюшкиным.Сейчас, когда уже наступила зима, можно е уверенностью сказать, что все эти работы были проведены с высоким качеством».В подразделении активно проходила спартакиада по многим видам спорта. 1978 год не стал исключением. «Так, например, недавно состоялся шахматный турнир. Заслуженную победу в нем одержал матрос В. Дегтярев. Вторым был матрос С. Шамбер. А вообще в шестерку сильнейших, кроме уже названных товарищей, вошли матросы Ю. Рыбаков, И. Семенов, А. Григоровский и Б. Петрованов».И еще, в конце семидесятых по призыву комсомола из подразделения анапского тыла уезжали на ударные стройки страны моряки – пограничники.В мае 1979 года «посланцами подразделения стали комсомольцы, старшина 1-й статьи В. Мячин, старшины 2-й статьи Л. Мельников, П. Ливенцов, старшие матросы Б. Петрованов и Д. Воробьев. Строителей и двух шоферов получит Надым — важнейший газовый район Тюменского Севера».P.S. Для молодежи, которая не знает, что такое ударная стройка. Не знаю, как эти парни, доехали ли до Надыма, но, бывали случаи, что добровольное желание ехать на стройку заканчивалось, как только выходили за КПП. И чаще всего ДМБ и желание ББД (Быть Быстрее Дома) – побеждало, и, комсомольцы не доезжали до Тюменского Севера. Но в части не очень об этом любили рассказывать, сами понимаете почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Салют братишки наши дорогие Подразделения тыла Анапского УЦ - в/ч 2333 !Вот маленький вопросик к вам, почему у вас на теме такая пассивность, или вы все на личку перешли ?, что за дела ? Как не как что вы, что и мы одно единое целое, или у вас нет не чего от службы, что осталось в памяти ?.Мне вот интересно, вы как в наряды тоже ходили, или только не посредственно в своих подразделениях были, а не в общих ?С уважением !, и на восстановлении работы на вашей теме :fr: .Самоход, и многое что и у нас, у вас же было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, наверное, угадал причины: почему мало пишут в подфорум «Подразделения тыла Анапского УЦ"......

Шурик,будучи курсантом в Анапе,я видел ребят, которые в мастерской телевизоры ремонтировали (сам до службы этим занимался) -когда проходил мимо завидовал им!А еще, все модели наших пограничных кораблей которые были в классах ВМД,тоже изготавливались в мастерских учебки!Вот об этом поподробнее можно!Модели кораблей изготовить тут желание и терпенее необходимо !Знаю по своему опыту,с 5 по 7 класс ходил в судомодельный кружок!!!Видать не зря!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шурик,будучи курсантом в Анапе,я видел ребят, которые...

Модели кораблей изготовить тут желание и терпенее необходимо !

Знаю по своему опыту,с 5 по 7 класс ходил в судомодельный кружок!!!

Видать не зря!!!

Салют братишки !

Владимир привет дорогой !

Хоть мы с та бой поддержим тему братишек наших. Так понимаю мы ещё раньше всех были помощниками темы. А я как не как закончил полностью судомодельный, и получил удостоверение "преподавателя кружка технического моделирования", 6 лет учился.

Вот видите братишки, мы с Владимиром Дз и к вам имеем родственное отношение.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я как не как закончил полностью судомодельный, и получил удостоверение "преподавателя кружка технического моделирования", 6 лет учился.

Пашка , ты молодец!!!Интересно бы узнать, кто изготавливал в Анапе модели кораблей?!На мой взгляд они были изготовленны превосходно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пашка , ты молодец!!!Интересно бы узнать, кто изготавливал в Анапе модели кораблей?!На мой взгляд они были изготовленны превосходно!!!

Владимир, вот именно при заполнение анкет, как мы, туда и по подали братцы.Кто с спорт роту, кто куда. И были во всех школах ещё те из наших, кто не прошёл отбор в тылУЦ Анапы, вот в каждой школе были самбисты, они то и соревновались с тыловиками, у нас одному палец сломали в схватке, упал не правильно.А наш Анапский ансамбль, прелесть, что они вытворяли братишки, мы же многое что не знаем про них, а они что то стесняются нас, ведь мы же такие как и они, но только чуть чуть мазаные границей, всё с каждым могло произойти, раз и оставили спеца, ведь они тоже не без башенные, нужно тыл иметь тоже мощный.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пашка , ты молодец!!!Интересно бы узнать, кто изготавливал в Анапе модели кораблей?!На мой взгляд они были изготовленны превосходно!!!

В наше время модели делал Юра Ершов из Николаева, к какой роте он был приписан я не помню. Так как он наш "годок" и у него был соеди нас земляк, то он часто приходил к нам в 3 роту. Даже на новогодней фотке он есть. Отличный, рукастый парень. Сейчас у него ювелирный бизнес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наше время модели делал Юра Ершов из Николаева, к какой роте он был приписан я не помню.

Моделированием занимались 3 человека,мастерская находилась не далеко от караульного помещения. Руководил ими мичман фамилию не помню. Приписаны ребята были к 19 роте.К 19 роте был приписан и оркестр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моделированием занимались 3 человека,мастерская находилась не далеко от караульного помещения. Руководил ими мичман фамилию не помню. Приписаны ребята были к 19 роте.К 19 роте был приписан и оркестр.

Не могу вспомнить, где была 19 рота. Вроде оркестр обитал над нашей 3 ротой (мы были на 1 этаже) на 4 этаже и вход к ним был со стороны зимнего клуба (клуб был на 3 этаже).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Интересно бы узнать, кто изготавливал в Анапе модели кораблей?!

Вот один из них,фамилию и имя запамятовал.Знаю что руки у него золотые.

post-29640-1345911298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне на первом году довелось побывать в этой мастерской, я тоже занимался и продолжаю заниматься судомоделизмом, пообщался с парнем он по второму году сужил. Я в основном парусниками увлекался, а у них очень тонкая работа была в основном с пайкой связана. Мастера конечно отменные были, что говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Случайно наткнулся на то, что искал давно! Службу проходил в 1993-95 годах (призыв весенний) в автороте. koeva', ты может быть помнишь водилу с ГАЗ-66 41-67 АХ? Даю подсказку: 31 декабря 1994 года, ИЛ-76, Каспийск, Махачкала *ok*

Здравствуй Раиль! Обращается к тебе Сопов Николай (Сопик), помнишь ЗИЛ-4144? ЕСли у тебя есть контакты сослуживцев вышли мне пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 лет спустя...

Всем привет! Всех прошедшим днем ВМФ.!!! Подскажите потерял связь с Лехой Ивановым с 2015 года. Есть у кого информация???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, rexrot сказал:

Есть у кого информация???

Очень давно не выходил он на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень жаль! Не похоже на него....Чтобы просто так ушел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УРАААА Алексей Иванов нашелся. Уффф выдохнул. Я уж грешным делом подумал что случилось что-то плохое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...