Перейти к содержанию

Подразделения тыла Анапского УЦ - в/ч 2333


Рекомендуемые сообщения

110% ЗА..эт я теперь по прошествии более десяти лет понимаю всё это..а тогда это жэ всё игрушками казалось:)...я не для того сказал что бы все щас кинулись обсуждать детские настроения "воинов моряков-пограничников"":) а как раз для того чтобы поулыбнуло всех...с того какими были детьми:)...про командировку "на кавказ" кстате и менее детские истории есть:)...как нибуть под настроние накалякаю опять пару - тройку страниц..)...уверен что все в те времена, всмысле во время своей службы были такими же;)....П,С, - пашол сматреть видеозапись со службыв анапе...по поводу 205 на пирсе...скажу чонить к вечеру:)

Всем доброго времени суток! Случайно наткнулся на то, что искал давно! Службу проходил в 1993-95 годах (призыв весенний) в автороте. koeva', ты может быть помнишь водилу с ГАЗ-66 41-67 АХ? Даю подсказку: 31 декабря 1994 года, ИЛ-76, Каспийск, Махачкала *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Случайно наткнулся на то, что искал давно! Службу проходил в 1993-95 годах (призыв весенний) в автороте. koeva', ты может быть помнишь водилу с ГАЗ-66 41-67 АХ? Даю подсказку: 31 декабря 1994 года, ИЛ-76, Каспийск, Махачкала *ok*

ПРивет дружыще...по командировке я тебя навряд ли вспомню, потому что я не попал в первую очередь...я улетал туда в марте второй или третьей даже очередью... 31 декабря улетели все мои годки из моей роты а я остался с курсантами:).....ох и труханули мы тада за вас..:)...А вот по остальной службе наверняка всопмнимсся...вас не много было, водил:)...и гдеть в части обязательно пересекались;)...караулы, уборочные, хозработы...и т.д..нада бы фотками обменяца:)а так очень рад что нашол годка:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже сильно рад! А в командировке я был в первой партии и приехали мы 20-го марта, дай бог памяти. Сколько воды с тех пор утекло... А по ночам снится все... Кстати, в июле 2004 года ездил я в Анапу, даже ночевал в части, представляешь, в своей машине. Она все еще в строю. Машину ты должен помнить, я ее в Каспийске оставлял.А в части изменилось все, все не так и все не то, не родное какое -то стало, даже обидно .Но своих я повидал, кто еще служит.Ты связь с кем нибудь поддерживаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот мы вас и меняли в марте..;)...а так уверен что вспомню тебя если фото увижу:)...моя тут гдето на форуме есть..я вставлял..с двумя парнями нашими ещо...повод был..не харошый..умер один из них..полистай..поищи в поиске...увидишь..кавонить из нас узнаешь...а про анапу..я там вда раза был..в 98 и в 2004 тожэ кстати..на присяге..заходил в часть...всё поменялось...с многими поддержываю свзяь...нада пообсуждать...общих знакомых найдём может..стучись в асю 93607562или мылом koevaster(гав-гав)gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не открылось ваше фото. Прими мои соболезнования, хоть и запоздалые... Попробую отсканировать как нибудь свои фотки. Аську надо закачать, я ею не пользовался. Ты оказывается с Тюмени, я из под Уфы. Земляков твоих я помню, но они были нашими старыми и дембелями, так что насчет адресов не спрашивай. Все таки так приятно общаться со своими... :yaaa:

Изменено пользователем Раиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уеду на несколко дней, не теряйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Уважаемые МЧПВ и просто ПОГРАНЦЫ! От всей души поздравляю Вас с Днем Пограничника!!!

Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, удачи, счастья и успеха! *russian**hunter**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уважаемые МЧПВ и просто ПОГРАНЦЫ! От всей души поздравляю Вас с Днем Пограничника!!!Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, удачи, счастья и успеха! *russian**hunter**clap*

Раиль, приветик братишка! *derisive* Может ты меня вспомнишь?Я с осени 1993 по весну 1994 года, до залета на границу, успел послужить в автороте писарем, когда писарюгай там был Леня Иванов и Ченцов старшеной роты, ну Лёлик там, Петренко естественно, мичман Кулябин, хотя он из роты обслуживания. Сергей меня зовут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раиль, приветик братишка! *derisive* Может ты меня вспомнишь?

Здравствуй, Серега, здравствуй! Я в памяти пербрал всех своих годков, но если я не ошибаюсь, то ты с осеннего призыва! Смутила меня дата твоего ДМБ и залета твоего я не помню. Очень приятно находить служаков, согласись?! А ты помнишь на какую машину мне путевки выписывал? Жду ответа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Привет! Я новичок на форуме. Есть вопрос к анапчанам-кто помнит, при ком образовалась комендантская рота и в чём было её предназначение? Распологалась она в школе оружия, напротив госпиталя, на четвёртом этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я новичок на форуме. Есть вопрос к анапчанам-кто помнит, при ком образовалась комендантская рота и в чём было её предназначение? Распологалась она в школе оружия, напротив госпиталя, на четвёртом этаже.

На сколько помню комендантскую роту решено было создать в феврале-марте 1997 в связи с тем, что в период межсезонья караул нёс постоянный состав. Но в это время нас, старшин, с периодичностью через каждые 3 месяца отправляли в составе "Морского стрелкового батальона (МСБ)" в Очамчиру. Вот и считайте: треть старшинского состава в Очамчире, треть-идёт на замену первым, ну и треть в части. Тех кто оставался в части не хватало на караулы, в каждой роте оставалось в среднем 2-3 человека, аведь надо ещё одних на границу отправить, других в части принять, ещё и внутренние наряды. Сам я дембельнулся в мае 97, поэтому дальнейшую историю комендантской роты незнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу ребят, служивших в комендантской роте, с момента её основания по настоящее время, может кто-то помнит или знает старшего мичмана Годыну Игоря Павловича, старшего мичмана Воспенникова, мичмана (в те времена) Шаймуратова Салавата Халитовича, при мне он уже кап. 3-го ранга стал, кап.2 Арангулова Сурена Суреновича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А рота обслуживания не то же самое? Она тоже распологалась напротив госпиталя.

Нет. В Анапе, во всяком случае в мои года службы, было 2 роты тыла: -рота обслуживания(с литерой "О"на номере) и ещё рота /не помню названия/(с литерой "С"). Была ещё строительная рота("сапоги"), но осенью 95 их переодели в робу и ботинки. И жили тыловики в отдельном здании рядом с баней и прачечной. А комендантскую роту организовали уже через 1.5 года. По началу даже пытались в этой роте сделать отделение кинологов, завели штук 6 или 8 овчарок, но видимо ухаживали за ними плохо, т.к. месяца через два осталось лишь 2 щенка/может чем и болели/. И собак держали в небольшом загончике в "пожарке"/это между штабом икараулкой/.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
Привет,братва! *derisive* ...А из моих друзей,после курса учебки,двоих направили в "анапский тыл".Оба радисты :fr: ,оба весна 93;одного на БРСку - Денис Назаренко(первая фотка;верхний ряд,первый слева),другого на АТСку - Женька Стародубцев.Помнит кто таких?...А ещё с роты обеспечения помню кока - Паша Боровик!Отслужил в Анапе,по-моему,1,5 года и поехал с партией молодых курсантов в Балтийск.Помнит кто-нибудь??? *derisive*

post-12430-1224780975_thumb.jpg

post-12430-1224781005_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет братишки ! :fr:

Только одно не могу понять от вас исходят такие пламятные общения ! Молодцы хоть в этом !

Но исключение Алексея Иванова, и lesnik Евгения дочки которая одела его галаночку, и видно его только в зеркало за дочкой . Как вы общаетесь, да ещё кто то хочет перекинуться фотками ?

Вы что, слабо загрузить их, или у вас не осталась память ? Слабо ? Или что то стесняемся ?

Смелее братишки, ведь мы же МЧПВ , первые, и надёжный щит нашей РОДИНЫ !

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

lesnik а ты в ком.роте служил ?Ст. м-с Кто командиром роты был ?

Нет, я в 62 (тогда) роте был. Просто как раз при мне эту роту организовывать начинали и из моих курсантов одного взяли кинологом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я служил в Анапе 2002-2004. Служил в автороте,возил кап.2 ранга Козлова Николая Михайловича,кап.1 ранга Журавлёва. Был КО. Ротный у нас был капитан Гераськов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, всем доброго времени суток!Я специально зарегистрировалась на этом сайте, т.к. ищу человека. Зовут его Мачкинис Вячеслав, ДМБ ноябрь-декабрь 1995, в какой роте, школе был не помню, но он был кем-то вроде художника-оформителя, друг у него был Игорь, фамилию не знаю, прозвище Репа, пел в ансамбле.Может кто-то что-то про него знает, дайте, плиз и мне знать на аську 454413978. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, я в 62 (тогда) роте был. Просто как раз при мне эту роту организовывать начинали и из моих курсантов одного взяли кинологом.

А как курсанта звали случайно не помниш ? Просто я попал туда служить какраз в конце 97.Да и не рота это была а взвод и командир был мичман Кузьбар и находился он (взвод) за штабом возле караулки, это после нас пересилили в 3-ю школу на последний этаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как курсанта звали случайно не помниш ?

Нет не помню. Он у нас в роте всего то чуть больше месяца был, потом перевели в ком.роту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет,братва! *derisive* ...А из моих друзей,после курса учебки,двоих направили в "анапский тыл".Оба радисты :fr: ,оба весна 93;одного на БРСку - Денис Назаренко(первая фотка;верхний ряд,первый слева),другого на АТСку - Женька Стародубцев.Помнит кто таких?...А ещё с роты обеспечения помню кока - Паша Боровик!Отслужил в Анапе,по-моему,1,5 года и поехал с партией молодых курсантов в Балтийск.Помнит кто-нибудь??? *derisive*

Привет !

 

 

Я служил вместе со Стародубцевым, и Денисом Назаренко,Буераков Андрей, Лычевым Юрой, Поповым Сергеем,

 

я сам с АТС призыв на пол года младше Стародубцева.

 

Отношения поддерживаю с Буераковым Андреем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...служил вместе со Стародубцевым, и Денисом Назаренко,Буераков Андрей, Лычевым Юрой, Поповым Сергеем,я сам с АТС призыв на пол года младше Стародубцева...

Привет,rexrot !Очень интересно твоё появление!!!Давненько здесь никого не было!!!Ты сам с какой роты?Может кого и я припомню из "твоих" по службе в Балтийске...?В галерее,вот здесь,есть фотка,глянь,может кого и узнаешь? *derisive* А сам я поддерживаю связь и с Денисом,и с Женькой.Свободно могу передать привет!...Только от кого...? *dirol* ...Если у тебя есть какие фотографии по Анапе-память о службе,убеждён,всей нашей братве,здесь на форуме,будет очень-очень интересно их посмотреть!Не теряйся с разу!!! *buba* ...Удачи и до связи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Как-то обидно, что на подфоруме о «Подразделениях тыла Анапского УЦ» меньше всего сообщений. Как - никак а бойцы из этого подразделения все три года служили только в Анапе, народу через это подразделения прошло много. Есть что рассказать и есть что вспомнить тем, кто служил в тылу.Причина молчания и очень маленькая активность на подфоруме, я так думаю, кроется в том, и это понятно, что вокруг все моряки, мореманы, а что там в тылу ? Кто – нибудь да и напишет на других подфорумах, что вот были крысы тыловые в Анапе, а у кого- то «к анапским кокам нет уважения» … Все было. Это жизнь. Люди разные, как и везде. В Анапе оставляли людей, которые в свои 18-19 лет, были уже профессионалами: коками, водителями, строителями и т.д.. И такие люди нужны были части 2333. Они пришли служить, имея профессию после техникума или училища, никто из этих людей не думал увиливать от службы и специально не просился, что б его оставили в Анапе. Во многих, примерно, все было так. Однажды вечером, перед отбоем, за несколько дней до присяги старшина говорил: Курсант, тебя будут переводить в «роточку». Курсант: А что это такое, товарищ старшина? Старшина: «Роточка», курсант, это рота обслуживания. Будешь кокшей (дальше шло не парламентское выражение). Курсант: Нет, товарищ старшина. Да, я учился на «гражданке» на повара, но хочу служить на границе, хочу быть артэлектриком, торпедистом, минером, электриком ПУС ПЛО, петь вместе с вами, товарищ старшина, песню о легендарном комендоре-матросе.Старшина: Ладно, курсант, я научу тебя, как увильнуть от службы в «роточке» и остаться в учебной роте с нами. Ура!Но, не знаю такого случая, что б у кого – то получилось, что советы старшины пригодились тем, кто «попал на карандаш» и судьба его уже определилась: служить тебе три года в Анапе. Или еще случай. Особо несдающиеся криком кричат, что не хотят служить в роте обслуживания. Стоит этот курсант в кабинете начальника школы. Вокруг отцы командиры. Аргументы иссякли. И вдруг капитан 1 ранга говорит: Товарищ курсант, вы не на блинах у тещи, вы в погранвойсках КГБ СССР, Родина, мать Ваша, считает и дает вам приказ служить в роте обслуживания. Все. Идите. Курсант: Есть. И потом служил все три года. Всем привет. Или, кто хочет,«навались, браток. Расколись про то, как сюда попал». Я имею ввиду в роту обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...