Перейти к содержанию

3 ОБСКР-Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243


Рекомендуемые сообщения

Костя, когда мы прибыли в Таллинскую бригаду (август-сентябрь 1981г.), то вроде бы две МОХИ стояли.
Привет 3-я ОБСКР!На вопрос Анатолия отвечу: В 80-ом, когда мы пошли на ДМБ,... МОха одна была, не помню,какая, а другую , на резку при нас отбуксировали.Вот то, что я знаю, может чё и подзабыл, но точно не помню, две МОхи в мою службу, были! И мы ещё сочуствовавали тем, кто там "был"....потому что службы ни какой не было , только спрос! а с ржавчины и утиля...???... но мужики держались, и даже к нам ходили(205) и ждали, когда ж ихспишут, и они поедут за новым кораблём!?!... многие с этой надеждой, и ушли на ДМБ ...С Наступающим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!!! Здоровья ,удачи, везенья!!!!! Торжественная часть закончилась ,теперь переходим к воспоминанием. Зимой 1981 года ПСКР_229 был списан и часть экипажа поехала получать Молнию 802-ую. К нам , на 228 перевели механика,боцмана и кока.До сентября 1981 года мы ходили на границу как все. Перекрывали Таллинское направление между меридианом острова Найсар и 25 и 5 восточной долготы. Во чего я помню! При здачи осенне-зимней задачи ,у нас случился пожар в носовой машине , который был ликвидирован своими силами . После этого поставили на прикол. Без дела не сидели ,замещали на 205 отпускников. Я на 634 очень часто выходил, даже Новый год на нём встречал.В феврале поехали за 804 Молнией .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перекрывали Таллинское направление
Я помню МОхи (по очереди) стояли только на рейде Таллинского порта, в моря их не допускали...не найду ни как фото...Ну всё равно с Наступающим!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, Таллинский рейд являлся частью 1-го Таллинского направления. И стояли мы там обычно в декабре-январе месяце. "Грифы" поднимали на стенку а за рейдом мы и присматривали. В сутки до 60 целей прослеживали,это я тебе как рулевой сигнальщик говорю.А сколько мы мимо Таллинского маяка ходили, остров Кери ,Прангли ! Кто первый на границу в марте шёл? Если помнишь, ПТР-52 лёд ломала и МОХИ следом шли.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, Таллинский рейд являлся частью 1-го Таллинского направления. И стояли мы там обычно в декабре-январе месяце. "Грифы" поднимали на стенку а за рейдом мы и присматривали. В сутки до 60 целей прослеживали,это я тебе как рулевой сигнальщик говорю.А сколько мы мимо Таллинского маяка ходили, остров Кери ,Прангли ! Кто первый на границу в марте шёл? Если помнишь, ПТР-52 лёд ломала и МОХИ следом шли.
Ребята, кого вы называете Мохами? "Грифы" ? За мою службу столько было разных " Мох "... Служил все-таки с 1951 г...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, кого вы называете Мохами? "Грифы" ?
Нет, "мохами" они называют корабли проекта 201.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, кого вы называете Мохами? "Грифы" ? За мою службу столько было разных " Мох "... Служил все-таки с 1951 г...
Вот здесь вроде видно нормально...( 4-ым бортом у 1-го причала, если я правильно посчитал).

post-35856-1325091816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всех с наступающим!!!! А мы Мох вообще не застали, Грифы на зимовку вытаскивали на пирс, а мы простояли тока одну зиму у причала с 29 декабря 86 по 1 мая 87, пришли с границы последними и первыми на нее и ушли. Всех еще раз с Наступающим!!!!!!!!!

post-35275-1325150864_thumb.jpg

post-35275-1325150877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели корабли 201 пр. дослужили до 1982 г.? В приемке однолго из них я участвовал еще в 1958 г. в Хабаровске ; с другого перевелся с Сахалина в Таллин - на ПСКР-229; с него в 1973 г. уехал в Ленинград получать ПСКР- 633, с которого демобилизовался в 1978 г. Сколько же они прослужили?.. Слава ИМ и МЧПВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моряки-пограничники, служившие в 3 ОБСКР, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2012 годом. Желаю счастья, всех благ ! Семь футов под килем !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Товарищи-и-и!!!!! С Но-вым Го-о-о-одом !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва---всех с Новым Годом, и Всего,Всего--по полной! ПСКА--505,кок, 86--89 *aikido**tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто служил в 3-ОБСКР. С наступающим вас братишки! Всех благ, здоровья и удачи!!! :congrat::fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с новым годом! Здоровья, достатка, удачи! Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь перед админами, но как по другому всунут не знаю..... Братишки, новый клип про МЧПВ http://video.mail.ru/mail/samael70/484/1302.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена, спасибо за клип (что ты его нашел и выставил). Кадры конечно старые, а песню что-то раньше не слыхал.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...