Перейти к содержимому

Военторг -Военпро-
Фотография
- - - - -

Школа мичманов - Анапский УЦ, в/ч 2333

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Рауфит.М 1982-95

Рауфит.М 1982-95

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 7, Дней: 22
  • Служил:Шикотан
  • Ваше имя:Рауфит

• ДМБ:30-04-1995
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 28 October 2008 - 11:05

Мужики! Что-то о грустном разговариваем. Я с утра почитал последние записи, спать расхотелось(пришел с суток),а потом успокоился. Видимо судьба нашей Отчизны такая, а вместе сней и наша, "стойко переноситть все тяготы и лишения...",которые сами и создаем. А уволился я во времена начала развала структуры МЧПВ, и теперь особо и не жалею, все что не делается -все клучшему. Я не прав? :rolleyes:
  • 0

#22 Alex Michman

Alex Michman

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1262 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Весна 93-95: Анапа-Балтийск, гл.старшина; 95-97, мичман запаса.
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:27-12-1997
    Патриот форума

Отправлено 28 October 2008 - 11:25

..А уволился я во времена начала развала структуры МЧПВ, и теперь особо и не жалею, все что не делается -все клучшему...

То,что происходит - это всегда к лучшему!...Ну а то,что произошло с учебкой,как ни крути,всё равно грустно!Кстати!По-моему именно со школы мичманов всё и началось...?Она первая "приняла удар"...
  • 0

#23 Rulь

Rulь

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 10
  • Служил:в/ч 2333 Анапа
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23-10-1984

Отправлено 28 October 2008 - 20:08

Бамс! А теперь вот и мичманов и прапорщиков сократят. В русской армии и на флоте бедняг то вводят, то отменяют на протяжении вот уже (кажется) 150ти лет.
  • 0

#24 Рауфит.М 1982-95

Рауфит.М 1982-95

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Патриот форума

Отправлено 30 October 2008 - 16:33

То,что происходит - это всегда к лучшему!...Ну а то,что произошло с учебкой,как ни крути,всё равно грустно!Кстати!По-моему именно со школы мичманов всё и началось...?Она первая "приняла удар"...

Вообще-то началось с 1991. Когда нас не спросили, ивсе пошло на перекосяк. Я увольнялся весной 95. Мне повезло,что выслуга есть и подписка кончилась. А механнику с Немана до пенсии месяцев двух не хватило, уволился. Нас в одном приказе человек 40 было, может и больше. Это только в одной бригаде! Может и не увольнялись бы, веру потеряли, что "государевы люди". И государству нужны. А государство на одни грабли в течении полувека дважды удосужилось наступать. Но тут все вооруженные силы пострадали. При Хрущеве в 50-х тоже не хило досталось флоту. А теперь усиленно в "грудь бьем"-как здорово поднимаем ВС. Так что не только за ШКОЛУ обидно, обидно за страну, которую всяко-разно...,жалко своего труда, хоть худо-бедно вложенного в ВС.
  • 0

#25 lesnik

lesnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 4, Дней: 12
  • Служил:2333, Анаппа
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:Весна 95-97
    Патриот форума

Отправлено 31 October 2008 - 07:20

В том то и дело, что "поднимают"/хотябы начали/ и Армию, и Флот. А оплот рубежей Державы? Ведь на бумаге планы реформ красивые, а на деле... Во многом просчитались, многое не учли.
  • 0

#26 Рауфит.М 1982-95

Рауфит.М 1982-95

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Патриот форума

Отправлено 01 November 2008 - 08:50

Мужики! Давайте охорошем. Я вот отслужил и не жалею. Сейчас на пенсии да и работаю. Худо-бедно на жизнь хватает. Благодаря службе квартиру получил, дочь в институте, сын в девятом, живем! Жаль что не откликаются сослуживцы. Жена "гундит", что с незнакомыми переписываюсь, а что делать. Я бы не против и за столом посидеть со всеми, но увы. Пишите кто как устроился, чего достиг. Напоминаю о себе: призывался осенью 82, после Анапы на Шикотане на "Тройке" до самого списания в 93( сам списывал).Школу мичманов заканчивал в декабре 86г. Уволился весной 95г.Вот кратко и все, очень надеюсь, что откликнется кто либо из знакомых. На форуме много знакомых фамилий мелькает, икаждый чем-то памятен. Жду откликов! Удачи всем. :)
  • 0

#27 valentin583

valentin583

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 5, Дней: 19
  • Служил:в/ч 2376, 9862, 2069
  • Ваше имя:Замэнягрэ Валентин

• ДМБ:20-08-2008

Отправлено 14 December 2008 - 13:03

Мужики! Давайте охорошем. Я вот отслужил и не жалею. Сейчас на пенсии да и работаю. Худо-бедно на жизнь хватает. Благодаря службе квартиру получил, дочь в институте, сын в девятом, живем! Жаль что не откликаются сослуживцы. Жена "гундит", что с незнакомыми переписываюсь, а что делать. Я бы не против и за столом посидеть со всеми, но увы. Пишите кто как устроился, чего достиг. Напоминаю о себе: призывался осенью 82, после Анапы на Шикотане на "Тройке" до самого списания в 93( сам списывал).Школу мичманов заканчивал в декабре 86г. Уволился весной 95г.Вот кратко и все, очень надеюсь, что откликнется кто либо из знакомых. На форуме много знакомых фамилий мелькает, икаждый чем-то памятен. Жду откликов! Удачи всем. :)

Привет всем МЧПВ - и ветеранам  и действующим!  *clap*
Я отношу себя к последним, ибо пока еще на службе. Призвался осенью 1981 года, после учебки попал на Камчатке. В декабре 1984 года закончил школу мичманов в Анапе. Помню Авдеюка, Алексанровского, Рутма
на, Шарина.
 Был командиром катера в Северо-Курильске (1985-1990гг), потом командовал группой катеров в/ 2069 (19901995гг). Потом в связи с началом 
реформ в ПВ (оргштатные мероприятия и т.д.), которые к сожалению еще не закончил
ись, 
служил в разных должностях. Сейчас служу в ПетропавловскеКамчатском, к сожалению
 в
силу разных причин, в том числе и семейным, не в море, но связано 
с морской службой. Время разное было, но, честное слово, служба мне всегда нрави
лась и 
все тяготы я перенс только благодаря этому, плюс еще очень крепкая поддержка мое
й жены, 
за что ей огромное спасибо! У меня две очаровательные дочки, старшая уже закончила университет и сейчас работает в Москве. Младшей учиться еще 2 года (тоже в университете), получил от службы хорошую квартиру, по всему СНГ есть бывшие сосл
уживцы с 
которыми переписываюсь с помощью интернета. Мой адрес valentin583( ( @ ) )yandex.ru, так что 
желающим добро пожаловать! Считаю, что жизнь налажена, ни о чем не жалею, кроме как о 
морских походах. Может кто знает что-нибудь про Городыма Вову (служил в Невельске), Халина Алекасандра и Трофимова Володю (оба в Находке), Андриенко Василия (П-Камчатский, сейчас должен быть где-то в Новосибирске), Пашу Михейчика с Ростова, черканите пару строк, буду благодарен. Список еще не весь, так что будут еще фамилии. А пока всем удачи!
  • 0

#28 Рауфит.М 1982-95

Рауфит.М 1982-95

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Патриот форума

Отправлено 27 December 2008 - 21:41

Привет всем МЧПВ - и ветеранам  и действующим!  *clap*
Я отношу себя к последним, ибо пока еще на службе. Призвался осенью 1981 года, после учебки попал на Камчатке. В декабре 1984 года закончил школу мичманов в Анапе. Помню Авдеюка, Алексанровского, Рутма
на, Шарина.

Завидую тем, кто продолжает служить. Служба до сих пор снится. Но повторюсь- всё, что ни делается всё к лучшему. Не смотря на перипитии жизни, живём и "стойко переносим все тяголоты и лишения". и надеюсь что и у меня и у вас всех будет хорошо. Ведь мы все моряки и не просто моряки но и пограничники. С наступающим Новым годом мужики и наши боевые подруги, нам без вас было-бы намного тяжелее, здоровья, удачи, всем нам и нашим близким! *clap*
  • 0

#29 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Служил:Анапа в/ч 2333.12 рота.16 ОБПСКР Находка ДК в/ч 2306"Л"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:14-10-1991

Отправлено 28 December 2008 - 11:51

Я закончил школу мичманов в декабре 86г. почему-то преподавательский состав особо не запомнился. Но,,самый малннький п........, пограничник Авдеюк,, запомнилось. Да простит меня кап.3ранга Авдеюк......

Приветствую.Пост мой мож и не в Тему про ШМонь, как то в Анапе не пересекался с этим подразделением.Разве что наш парень, курсант Сапунов, ещё в учебке изъявил желание пойти в мичмана, да и ком.отделения после 3-х лет службы белорус, тоже Сапунов Юра, :) отучился там и потом я встречал его в Находке уже со звёздачками на погонах.А вот Авдеюка, как ты правильно сказал, маленький пи......,хорошо помню.В 88-89 годах он был командиром 12 роты мотористов в электромеханической школе, в чине капитана 2-го ранга.Надо сказать, толковый командир и справедливый человек!!!!!
  • 0

#30 Рауфит.М 1982-95

Рауфит.М 1982-95

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Патриот форума

Отправлено 29 December 2008 - 17:55

Приветствую.Пост мой мож и не в Тему про ШМонь, как то в Анапе не пересекался с этим подразделением.Разве что наш парень, курсант Сапунов, ещё в учебке изъявил желание пойти в мичмана, да и ком.отделения после 3-х лет службы белорус, тоже Сапунов Юра, :) отучился там и потом я встречал его в Находке уже со звёздачками на погонах.А вот Авдеюка, как ты правильно сказал, маленький пи......,хорошо помню.В 88-89 годах он был командиром 12 роты мотористов в электромеханической школе, в чине капитана 2-го ранга.Надо сказать, толковый командир и справедливый человек!!!!!

Конечно офицерский состав ШМ, да и не только ШМ, но и всего учебного центра был опытный, познавший морской соли в полной мере. Все, практически, добросовестно "зарабатывали" свои язвы и гастриты , как минимум 5 лет в самых боевых и отдаленных бригадах. Многому научили, что-то пргодилось и в гражданской жизни. Поэтому низкий поклон всем офицерам Анапского учебного центра
  • 0

#31 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1669 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 20:43

to Рауфит.М 1982-95
Кстати, если пошёл разговор об Авдеюке, хотелось бы знать где до Анапы он бороздил просторы морей??? Если это тебе, конечно, известно.И какую должность в ШМоне он занимал? Ибо как гласит народная хохма подходящая для Авдеюка "Там где ты учился, я преподовал....." *derisive* (не злись..)
  • 0

#32 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 27088 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 December 2008 - 20:39

САЛЮТ БРАТВА !!! :fr:
Изображение ВСЕМ !!! Школа мичманов и старшинского состава - Анапский УЦ, в/ч 2333, кто учился на мичманов и старшин ! ВЫРУЧАЙТЕ !!!
Братишки а кто застал или слышал про кап. 1 ранга Ломавцева Алексея Дмитриевича.
Он мой ком.корабля . перед пенсией был в АНАПЕ, и ушёл на заслуженный отдых, сейчас
нить обрывается в Крыму. МОЖЕТ кто ЗНАЛ ЕГО или ПОМНИТ !
Заранее благодарен !
С уважением !
  • 0

#33 Рауфит.М 1982-95

Рауфит.М 1982-95

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Патриот форума

Отправлено 01 January 2009 - 00:09

Товарищи мичмана! (я себя всегда называю-простым советским мичманом) С Новым годом Вас всех! Пусть ваша закалка "морского человека" вас никогда не покидает. Здоровья и удачи!
  • 0

#34 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 27088 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 01 January 2009 - 19:25

Товарищи мичмана!

Привет братва !!! :fr:
Рауфит братишка салют ! СПАСИБО ! У нас была не хватка не только л/с но и мичманов, вот нас и ставили на их должностя, у меня в военном и по сих пор стоим МИЧМАН-СТАРШИНА ! И кое кто
называл меня "куском"-"пахан" . Да и жалел что не остался после ДМБ и не пошёл на мичмана команды управления своей БЧ-4. И мне кажется что я в праве с вами обсуждать все ваши вопросы даже и не смотря что не прошёл вторично Анапу . как думаите братишки ?
С уважением ! Новый Год продолжается ! Всех вам благ !
  • 0

#35 GVlad

GVlad

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 24
  • Служил:1975-1976 Анапа, 1976-1978 13-я ОБСКР Ленинское
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:28-05-1978

Отправлено 03 January 2009 - 04:14

Ты прав Паша! У нас тоже не хватало мичманов. И я служил на мичманской должности (гл. кор.старшина), хотя последний год в подчинении был миман инструктор РТС
  • 0

#36 НИK

НИK

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 18
  • Служил:2263/2264/9868
  • Ваше имя:Николай Носков

• ДМБ:03-09-1996

Отправлено 11 January 2009 - 12:09

Я закончил школу мичманов в декабре 86г. почему-то преподавательский состав особо не запомнился. Но,,самый малннький п........, пограничник Авдеюк,, запомнилось. Да простит меня кап.3ранга Авдеюк. В школу мичманов нашу группу из 40 с лишним человек сопроваждал майор Чернуха. Анапчане многие его помнят, хороший мужик! *clap* . .

привет РАФИК очень рад тебя пока читать а что не помнишь нашего ком.взвода кап2 АНТИПЕНКО он сейчас вшколе юнг припадает в Анапе а СЕМЕНЮК директором парка в той-же Анапе во всяком случае были 4года назад  
  • 0

#37 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1669 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 12:14

Так всё же о ком речь????СЕМЕНЮК или Авдеюк???Поясните плиzzzz........
  • 0

#38 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 27088 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 January 2009 - 00:07

Поясните плиzzzz........

Салют братва ! :fr:
Игорь привет ! Ты о чём ? , и к кому обращаешся ?
Можно подумать сам с собой разговариваешь ! :llol:
С уважением !

Сообщение отредактировал Pasha L: 12 January 2009 - 00:08

• 0

#39 НИK

НИK

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 18
  • Служил:2263/2264/9868
  • Ваше имя:Николай Носков

• ДМБ:03-09-1996

Отправлено 12 January 2009 - 10:05

Так всё же о ком речь????СЕМЕНЮК или Авдеюк???Поясните плиzzzz........

добрый день,короче и тот и другой был Авдеюк ком 1 взвода,а Семеюк 3 взвода 
  • 0

#40 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1669 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 10:40

добрый день,короче и тот и другой был Авдеюк ком 1 взвода,а Семеюк 3 взвода

Ясненько....Так повторяю вопросик.Где Авдеюк то Анапы служил, жив ли сейчас и чем занимается.Известно ли это?????????? :)

Салют братва ! :fr:
Игорь привет ! Ты о чём ? , и к кому обращаешся ?
Можно подумать сам с собой разговариваешь ! :llol:
С уважением !

Отвечаю тебе, Паша по существу *derisive* .Два мичмана Николай и Рауфит обучались одновременно в ШМоне.Рафик в своем посте вспомнил своего командира кап.2 ранга Авдеюка, который в мою бытность курсантом, командовал 12 ротой.А Коля тоже вуспомнил командира, только Семенюка.Почитай пост #36,месаги до него и после и всё станет ясно :rolleyes:
P.S. ...С собой не соскучишься... *rofl* (хохма)
  • 0