Перейти к содержанию

Наземные РЛС


Гость Базилио

Рекомендуемые сообщения

Господа пограничники, помогите...Для написания диплома необходимы знания по наземным РЛС, применяемых, в частности, в ПВ. А именно: название РЛС, краткие ТТХ. Короче, такие РЛС в которых оператор в наушниках по звуку определяет не только скорость объекта, но и тип. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу ... , а так же где легче пройти , как остаться незамеченным , места наиболее вероятного их расположения , время несения службы , количество наряда , частота проверок ... и т.д. вам для дипломной работы случайно не пригодится ???? *bye*:yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*assassin* Назенные, как и подземные РЛС, делятся по специфике установки, то как:назеные - носят название "Наземные" и не устанавливаются под землейподземные - ввиду отсутствия прямой видимости, просто закапывают в грунт, и не трогают их и даже не подают питание. Никогда!Дальность действия подземных РЛС примерно 10-15 см, наушники выводятся отдельным шлейфом к разъему, прикрученному к рядомстоящему пеньку, можно использовать только высокоомные наушники.Очень удобно так же носить ссобой аккумулятор, от него в крайнем случае можно даже прикурить...Скорость по звуку определить не сложно, если объект движется размеренным шагом, то в наушниках PANASONIC или SONY, этот звук будет напоминать вальс тов. Мендельсона или на кройняк рэп какой-нибудь, если движется быстро, то это конечно будет похоже на HMR(нэви метал рок), ну а если цель остановилась то будет слышно как вокруг поют дятлы, ну или страусы. Причем если эта РЛС стоит в Австралии, то страусов будет слышно лучше, т.к. они умеют закапывать свое лицо в грунт, а иногда даже около самих РЛС и тогда они могут петь разные полезные звуки например "ЗАСТАВА В РУЖЬЕ".Можно долго описывать замечательных птиц страусов и дятлов.И тех и других представителей пернатых вредителей, но остановимся на том, что они наносят разный ущерб РЛССтраусы - во время подземельного пения срываются на ультразвуки и могут повредить магнетрон, так же при закапывании лица в грунт, они могут повредить корпус самой РЛСДятлы - во время весеннего древодолбания, они выворачивают с корнем гнезда для подключения наушников, пограничники конечно восстанавливают эти аварийные ситуации, но на всех дятлов разъемов не напасешся...ЗЫ Дятлы и Страусы - враг доблестных пограничков! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гошка :llol::llol: .... надо бизнес открывать..... а с шпиёнов за такую ценную информацию бум по удвоенной цене брать.... а то понатравят для проверки страусов и дятлов... жалко ведь.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Назенные, как и подземные РЛС, делятся по специфике установки, то как:

*haha*:llol::yaaa: Ну, Гоша, ну повеселил!!!

Угу ... , а так же где легче пройти , как остаться незамеченным , места наиболее вероятного их расположения , время несения службы , количество наряда , частота проверок ... и т.д. вам для дипломной работы случайно не пригодится ????

Вот сразу видно - ПОГРАНЦЫ БДИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ТЕРЯЮТ!! *yu*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так же при закапывании лица в грунт

Лица -круто :) Можно ещё : рожа , морда, хлебальник, голова. Да лучше , наверное, голова. Всёж для официального диплома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я скажу... и я...! Эта! *cray* Я знаю названия трёх РЛС наземного базирования и возможностью следить за наземными целями. Вот! А главное В ТТХ этих станций - это надо знать, с какой стороны к ним подходить! Если подойти не с той стороны, то Лиса Алиса, тебе Базилио, больше не нужна будет, вернее ты ей! ...чиста канкретна *new_russian* По этому я готов рассказать всё, но, только ей! И в приватной беседе! Если она мне понравится! (моё условие)

*diablo*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как смешно... :huh: Не пойму почему мой вопрос вызвал такую бурю сарказма. Кто-нибудь назовет внятно что-нибудь кроме "Кредо" и "Зоопарк"? Ну, может еще "Граница". Цель? Объясняю...В них используется когерентное РПдУ миллиметрового диапазона (как правило) - оно и есть тема моего дипломного проекта. А вы какую-то муть несете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно... ладно.... Кальтер Лису-Алису можешь и без Базилио поискать, сейчас и похуже есть и получше... :)

 

Базилио - сам ник уже просит быть настороже.. :) ну неужели ты такой глупый и наивный, если думаешь что неизвестно для какой дипломной (таких сроду никогда не было и нет) тебе расскажут так сказать ввоенные тонкости и тайны? Все доступные рефераты и дипломные, уже давно всем известны и легко найти... Не бери на себя такую тяжесть, тебе с ней не справится.. или можешь пойти в погранцы, а потом уже и дипломные писать на свой риск и свою совесть.... *wink*

Во всяком случае мы очень сожалеем но ты обратился не по адресу, тебе здесь никто, ничего такого не скажет.....

В шпиёны тебе попасть будет трудно.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да какой нах смех. Развернул я как помню "Сафари", а с какой целью и вспомнить уже не могу, т.к. сам думаю, что то не так, глянул я , а там ёпть - диапазон в сантиметр ! И через него когерентное РПдУ улетает мама не горюй. А добро -то казённое, за него отчитываться надо.И вдобавок шлейф вылетающего когерента такую муть по участку подняло , что вообще ничего вокруг не видно !Не горюй!И вообще зайди на какие-нибудь тех.сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечу!

Базилио

 

Просто ты человек новый! Не где не засветился на форуме. И вдруг с такими вопросами! Сам, как думаешь, какая должна быть наша реакция?

С учётом того, что эта информация (ТТХ) секретна. (Все наши конспекты в школе сжигались после окончания.)

Кстати сказать не "Зоопарк", не "Граница" мне не знакомы. *wink_kiss*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Базилио, не в обиду, присоединяйся к шутке юмора... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у нас на кафедре была такая НРЛС...Я даже сам за наушниками сидел. Что самое интересное - можно так насобачиться, что научиться даже по звуку определять характер походки. Ну, если это действительно секретно - можете не говорить. Ваше право...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио смотря что ты считаешь не тайной...

Спасибо за комплемент (токо ударение нужно ставить на Е) - что я женщина а не мужланка..... Надеюсь к тебе будет взаимно.... :rolleyes:

Добро пожаловать на форум..... видимо ты очень горишь желанием попасть в погранцы, хочешь изучить всё чем они занимаются....Вдруг найдёшь что тебе нужно, токо вот кажется наши нормы и правила форума тебе не всё позволят узнать....

 

С уважением Аленка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты че думаешь у погранцов тока собачники??? :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гоша, я думаю что еще есть прапорщики.

 

Добавлено в: [mergetime]1109235078[/mergetime]

Все! Спасибо большое...Я уже нашел сам http://нашел!!!... :blink:

 

Пару слов по поводу боевого применения Кредо??

 

 

 

 

Нарушение п.6 Правил форума.

 

 

От Гоши

http://www.pogranichnik.ru/cards/albums/userpics/10001/stalin.jpg

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какую-то муть несете...

Давай , для начала определимся с "мутью" . Знаешь сказка Венского леса про дипломную работу ну просто не впечетляет , а именно ты если ты пишешь диплом , то пишешь его по пройденным и изученным материалам . Если ты пишешь то , о чём не имеешь представления ( за исключением нескольких терминов которые ты употребил ) то в любом случае там где ты учишся должна быть литература по твоему профилю . Если её нет , то её нет для тебя , а значит и здесь ты информацию не получишь . Ибо есть критерии допуска к определённой информации .

Да у нас на кафедре была такая НРЛС

И что ? Что ж тебе там ТТХ не выложили ?

название РЛС

И что и даже названия вам не говорили ? Или тебе интересно какие используются в ПВ ? Не срастается , хлопчик , не срастается.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Базилио, весьма ничтожные знания... *crazy*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все! Спасибо большое...Я уже нашел сам нашел!!!...

ток вот и там почему-то нет того что ты здесь спрашивал.... то ли парадокс, то ли так нужно, то ли они сами незнают..... Хотя тебе для реферата и то сойдет... *vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Базилио

 

А сколько тебе лет

и Что это за страный институт такой в котором это тебе понадобилось!!

 

Мой тебе совет Иди в Армию :llol::yaaa::yaaa::yaaa:

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь возражений не будет!Модеры, просьба закрыть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...