Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

Женя, видно хозяин "адмиралил" (адмиральский час) попросил не шуметь !! А вот услышанное мной от охотников. Трое медвежатников поехали в тайгу на свою заимку. Время возвращения было обговорено с родными. Доехали, транспорт оставили , далее несколько км пешком. По пути медведь вышел. Один из охотников поторопившись выстрелил в медведя, ранил. Были без собак ( ???). Искать и преследовать не стали, пошли дальше. Медведь зашел в тыл идущим охотникам, завалил двух насмерть. Третий добежал до заимки и там спрятался. Медведь несколько суток пытался залезть в заимку. Прошло оговоренное время возвращения охотников. Родственники обратились в ОВД. Собрали поисковую группу. Были включены охотники-медвежатники с собаками. Когда прибыли на место, оставшийся в живых охотник якобы сошел с ума. Вот такая история печальная. Берегите себя !!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однако эти трое не были медвежатниками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот услышанное мной от охотников.  Вот такая история печальная. Берегите себя !!

На Камчатке несколько лет назад - папа похоже браконьерил, взял с собой дочку и пошли заначки икорные проверить. Нарвались на медведицу с подросшими медвежатами - папу она завалила сразу. А дочь убегая успела позвонить маме. Но ее догнали - весь ужас в том. что мать слышала по телефону - как рвут на части и едят ее ребенка. Я видел эту женщину, вся седая и в черном платке, работала продавцом в местном магазине. Мы там останавливались по дороге на горячие источники в Малки. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако эти трое не были медвежатниками....

Не могу судить тех людей, были они кем-то или нет...........У казаков была поговорка - Идя на войну за чужой головой, несешь и свою.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж больно беспечно шли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Ну что, коллеги... В пятницу открытие по водоплавающей. Как настрой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что, коллеги... В пятницу открытие по водоплавающей. Как настрой?

Алексей, да никакого настроя - стройка, засосало.

У нас неделю назад открыли - шмаляют периодически, слышу - а на душе кошки скребут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас "квартирьеры" уже уехали. Завтра с обеда и мы потянемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас "квартирьеры" уже уехали. Завтра с обеда и мы потянемся!

Ни пуха! Ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Докладываю-посидели хорошо. Утки добыли только на шулюм. Каждый год всё меньше и меньше. Нынче уровень воды в озере упал на столько, что край озера от уровня прошлых лет на 25 метров отступил.... Охота перестала быть средством добывания пропитания. Превратилась в средство проедания семейного бюджета. Ездим только за эмоциями, отдохнуть на природе от шума городского. Прежние годы на обратном пути в бору ещё и грибов набирал. Вчера иду- мох под ногами хрустит... Ни одного гриба! Даже мухоморов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Докладываю-посидели хорошо. Утки добыли только на шулюм. Каждый год всё меньше и меньше. Нынче уровень воды в озере упал на столько, что край озера от уровня прошлых лет на 25 метров отступил.... Охота перестала быть средством добывания пропитания. Превратилась в средство проедания семейного бюджета. Ездим только за эмоциями, отдохнуть на природе от шума городского. Прежние годы на обратном пути в бору ещё и грибов набирал. Вчера иду- мох под ногами хрустит... Ни одного гриба! Даже мухоморов нет.

С полем, Алексей.

Открытие сезона - всегда праздник.

Если дичи у вас становится меньше, то у нас и подавно.

Всё катится по наклонной, к точке невозврата.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаном ловил зайца дома, петли ставили на дырку в заборе. Сейчас в лесу и в поле след редкость. Только от снегоходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пацаном ловил зайца дома, петли ставили на дырку в заборе. Сейчас в лесу и в поле след редкость. Только от снегоходов.

Мы тоже на петли ловили. На тропу ставишь вечером, он по утру греется-несётся по ней и ......попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С птичкой.

 

post-22177-0-07441800-1569265078_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С птичкой.

 

attachicon.gifIMG_20190918_170037_HDR.jpg

Сергей, зачёт!

С полем!

Никак новоселье не отмечу, по этой причине не могу выбраться на охоту.

За то за других рад!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кононада осенней охоты по водоплавающей уже отгремела. Начался процесс подготовки к зимней по зайке. Патроны перетрясти, купить-зарядить... Пришли вчера из интернет магазина две плечевых портупеи белого цвета. Буду шить к патронташу на зиму. А то хожу с коричневыми...post-13081-0-29690600-1569298586_thumb.jpgСделаю, совсем меня в лесу видно не будет. Все зайцы мои))))))))

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Пришли вчера из интернет магазина две плечевых портупеи белого цвета. Буду шить к патронташу на зиму. А то хожу с коричневыми...Сделаю, совсем меня в лесу видно не будет. Все зайцы мои))))))))

Лёш, а зайцу разве не пофиг какого цвета?

post-41346-0-55254400-1569381530_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти по фиг. У него два раздражителя: движение и звук. Если стоять без движения и звука, подходит в упор. Но... когда движешься на белом маскхалате чёрные полосы хорошо видны. У тебя "Клякса" это размывает силуэт (как и любой другой камуфляж). Как раз то, что и нужно для маскировки. Может я ошибаюсь, но считаю, что чем меньше зимой на тебе черного, тем лучше. Хотя пацаном ходил вообще без халата, потом в медицинском халате... Добывал! Ты же понимаешь, что здесь главное? Это ПРОЦЕСС! Ты готовишься к охоте. И на душе хорошо)))))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

.....что здесь главное? Это ПРОЦЕСС! Ты готовишься к охоте. И на душе хорошо)))))

С этим не поспоришь.

Изменено пользователем важняк
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, получил:post-13081-0-58153100-1569481901_thumb.jpgДело за малым - сделать из двух одно целое.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, получил:attachicon.gifIMG_20190924_195521.jpgДело за малым - сделать из двух одно целое.

Кружок - ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ!

Удачи в конструировании!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конструкция давно отработана. Не один десяток лет таскаю коричневую. Вот пока не могу кольцо найти для соединения на спине. Типа от Ф-1 надо....От РГД - 5 тоже подойдёт))))))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кононада осенней охоты по водоплавающей уже отгремела. Начался процесс подготовки к зимней по зайке. ....... Все зайцы мои))))))))

 

Не все. Наши на Камчатке подняли зайчиков.

Сослуживец вышел на пенсию в П-Камчатском. Перебрался на ПМЖ в Белгород. А на камчатке остался сын. Родился внук. Поехал посмотреть внука, заодно и поохотился. Побаловал фото. Сегодняшнее.

post-41346-0-19560100-1569941604_thumb.jpg

post-41346-0-12110500-1569941612_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не все. Наши на Камчатке подняли зайчиков.[/size]

Сослуживец[/size] вышел на пенсию в П-Камчатском. Перебрался на ПМЖ в Белгород. А на камчатке остался сын. Родился внук. Поехал посмотреть внука, заодно и поохотился. Побаловал фото. Сегодняшнее.[/size]

Дополню картинку для полноты!

post-41346-0-24948600-1570339384_thumb.jpg

post-41346-0-66995400-1570339391_thumb.jpg

post-41346-0-07679500-1570339403_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-21726-0-44435600-1570366297_thumb.jpg

post-21726-0-38631200-1570366498_thumb.jpg

Вот охота так охота!

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...