Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

Георгий, четко надо мной клинами весной идут на север, осенью на юг.

Журавли.

Курлычут так, что сначала начинаю метаца в непонятках, откуда шум.

Потом достаю бревно из глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Георгий, четко надо мной клинами весной идут на север, осенью на юг.

Журавли.

Курлычут так, что сначала начинаю метаца в непонятках, откуда шум.

Потом достаю бревно из глаза

У меня гусь по разному: по осени шёл с В на Ю/З. Нынче по весне по весне сначала в том же направлении. А вот последние чётко на Север. Гусь кричит, его из далека слышно. Услышу, срабатывает инстинкт, аж руки вверх поднимаются, как будто ружьё вскидываешь. Потом глазами ищу.

Журавль-одиночка намедни прошёл,  чётко с Ю на С. Молча. Отстал наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже как гуся услышу, сразу пытаюсь найти его, а сосед, хозяин гусей, всё как то недобро на меня смотрит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже как гуся услышу, сразу пытаюсь найти его, а сосед, хозяин гусей, всё как то недобро на меня смотрит! 

Саш, чтоб идилия с соседом была - петуха рубить надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера смотался в Москву, из Тверской по Рогачёвке. В 20 км. от Шереметьево увидел пару лосиков. Хотели перейти дорогу, но впереди идущая машина испугала - развернулись обратно. Один сразу убёг, а второго умудрился заснять.

post-41346-0-13359800-1555504340_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас что-то идёт и идёт. Правда с Запада на Восток. Да и высоковато.

post-41346-0-59461900-1555603829_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня вечером вышел на прогулку с собами. Слышу шваркает. Гляжу один мотается. Утица на яйца села. А он круги вокруг нас нарезает. Блин, ударю в бубен, достану курумультук и жахну дуплетом! Долетается, гагарин, блин!

post-41346-0-44048100-1556126773_thumb.jpg

post-41346-0-43178100-1556126780_thumb.jpg

post-41346-0-58234300-1556126788_thumb.jpg

post-41346-0-92196600-1556126796_thumb.jpg

post-41346-0-32984100-1556126805_thumb.jpg

post-41346-0-02192500-1556126815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Долетается, гагарин, блин!

  Злой ты, Морозко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

.... Долетается, гагарин, блин!

  Злой ты, Морозко...

 

Так какие нервы нужны. Утром и вечером, два разА в день, изо дня в день у меня над участком. Тут либо шмальнуть, либо вены вскрыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в 100 метрах Яуза протекает. Так утки уже как голуби воспринимаются. Были бобры по осени, но надеюсь свалили куда-нибудь (реку почистили и углубили, лишние они на этом празднике жизни). СпокойнЕй, Геогрий, спокойнЕй..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот да Георгий, не надо нервов.

Пущай летаит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Тут либо шмальнуть, либо вены вскрыть!

 

  

 

 

 

 

Георгий, побереги сердце, выпей ченить........))))) !!!

 

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня мог быть с мясом. Ездили убирать кладбище, а их в округе по терновникам больше чем надо.

Пипец, правы и сухой по пояс и молодой в этом году (только начало весны) выше щиколотки (см 15) .

А одна вокруг кладбища так и горцает Куропаточка крича и прикиньте братишки нар овит к нам приблизится, Усопшие разброшены по разным местам и в одной из  оградок куча - комок сухой травы, во говорю, и как она там могла оказаться,все культурные в посёлке(в округе всё уже убрано кроме наших),подошли со своей,глянули, гнездо,а в нём 18 штук яичек А ВОН ОНО ЧТО,собрал охапку сухой травы сделал шалашик,быстренько убрались и ушли,с далека было видно как она заскочила к своему гнезду.

До автобуса 2 часа,сидим ждём,а здесь друг идёт, что сидите,30 минут ходьбы до другого Центрального посёлка и вы уехали домой в город на проходящем, присоединяйтесь. Идём а их по дороге и в лесополосах епона мама,а молодняк выясняет между собой отношения прям на дороге (асвальте) не боясь нашего приближения и за 5метров шмыг в лесополосу,рассказал ему про гнездо (его родители рядом в 2 метрах тоже там),он мне " ты трогал яйца,?"-отвечаю "НЕТ,а что" - "она может их бросить"- говорю ему " я только шалашик сделал ей " он мне,и это хорошо.

А у самого глаза по сторонам шарют, закинул удочку " вот бы сейчас бах ! ",он мне " нельзя, но нам можно местным  в тихоря у кого есть мелкашки,вчера 2-х сняли по тихому, с братом,  по 3 кг каждый,замаринуем на ПАСХУ. Промысел - охота у нас каждый год, уже лет так 10 говорит он.И петли на тропы ставим, и ящики тоже,кто на что горазд .Бывало придём,(задержались) не успели, уже украли суки.

А чуть слюной не подавился. Было бы всё хорошо жил бы в этом хуторе и так же имел эту дичь.

С уважением !

 

Откроется сезон,всем приятной охоты. Удачи !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, на кладбище охотиться нельзя, с кладбища ничего брать нельзя. Даже ягоду нельзя, вроде малины, ее там много, а никто не собирает. Есть такое поверие, что у мертвых забирать ничего нельзя, заберешь, будешь наказан. Так что попостись еще !! Удачи всем и с наступающим праздником Христовым !!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, на кладбище охотиться нельзя, с кладбища ничего брать нельзя. Даже ягоду нельзя, вроде малины, ее там много, а никто не собирает. Есть такое поверие, что у мертвых забирать ничего нельзя, заберешь, будешь наказан. Так что попостись еще !! Удачи всем и с наступающим праздником Христовым 

Николаевич,взаимно дорогой,за пост. - !Знаю,знаю это я хорошо Николаевич,я даже шансовый всегда там мою,землю не выношу на нём.

 

Во блин,они и в городской черте кричат (частного сектора где есть на задах участков земли под огород, прогалы лесополос и по рельефу местности просто кущери (впадины).

ЭХ))))))),просил у соседке по участку( где были в том году) ,дай воздушку на часочек ( с ней не шумно,не как с мелкаша),диаболок нет,вот зараза.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как и обещал( в теме рыбалки тоже есть инфо),круглый год с мясом - дичи и живности.

post-14125-0-16307600-1556476590_thumb.jpgpost-14125-0-52978800-1556476615_thumb.jpg

А из кабана головы ему друзья чучело сделали.post-14125-0-23379200-1556476824_thumb.jpg

И в этом тоже перещеголял отца (ц.н).

С лис только шкуру берёт.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прикупил себе тактический рюкзак:post-13081-0-91269200-1559616659_thumb.jpgЛишние ремешки-верёвочки снять и можно по лесу спокойно ходить. А так очень удобный. Лучше обычного рюкзака. Главное разделён на несколько отделений. В одном как раз место для воды и еды. Термос поставишь, так он хоть летать не будет по всему рюкзаку... Патронташ новыйpost-13081-0-93009700-1559616819_thumb.jpgПрежний истёрся по краям (где с ружьём соприкасается при ходьбе), боюсь патроны выпадать начнут. На этом дополнительно ремешок пришит в самом истираемом месте. К открытию готов!!

Изменено пользователем ротмистр
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Патронташ можно повернуть влево на поясе, мешать не будет, ели ружье справа. Осенью любил ходить в лес с одним вещмешком, еще типа нашего Анапского с УЦ. Внутри прорезиненный мешок для птицы сбитой. Патроны там же. На поясе небольшой подсумок на 10 патронов, с клапаном. Два клинка, один на поясе, другой в сапоге. Одна встреча с рысью заставила подстраховаться. Правда сейчас на Кубани ни волков, ни рысей, но шакалы развелись. Да и охочусь на утку и фазанов. Всем удачи в охоте осенней !!
Еще забыл, в нагрудном кармане два, и в брюках два патроны с пулями были !! Для медМедя !!

Изменено пользователем PAN683690
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня пулевые более доступны:post-13081-0-06146100-1559706232_thumb.jpgОт мишки самый надёжный способ это заметить его раньше чем он тебя и уйти на "мягких лапках". А вот если наступила критическая ситуация, то пока ты патроны из кармана брюк достанешь и перезарядишь...Будет уже рано. Нож я всегда ношу на бедре:post-13081-0-84672300-1559706567_thumb.jpgСам сделал подвес и специальные шлицы на брюках. Очень удобно. И не мешает и под рукой всегда. А патронташ у меня сдвинуть нельзя. Я сделал к нему кольца и цепляю портупею:post-13081-0-14498700-1559707161_thumb.jpgВот она видна на фото. Сзади крест на крест через кольцо. Тоже удобно. Патронташ не надо затягивать туго и весь его вес на плечах, а не на поясе. Что бы портупея с плеча не соскальзывала, на маскхалате тоже шлицы сделаны. Благодаря им и ружьё с плеча не скользит.Вот как то так!! Этот патронташ выбрал ещё и потому, что он уже с кольцами. Ни чего изобретать не надо. Просто отстегнуть портупею от старого...

Изменено пользователем ротмистр
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"От мишки самый надёжный способ это заметить его раньше чем он тебя и уйти на "мягких лапках". А вот если наступила критическая ситуация, то пока ты патроны из кармана брюк достанешь "

Тут согласиться не могу. Он тебя учует еще за километр, в худшем случае, и будет вести, не услышишь и не заметишь. Ну а заметил - шуметь. Один из самых действенных , это фальшфейер . Сталкивались с медведем лоб в лоб обычно у нерестовой реки, когда он настолько увлекался рыбалкой что подпускал людей на близкое расстояние .
На Сахалине, участвуя в поисковых операциях по розыску людей потерявшихся в тайге в сопках, никогда не брал автомат, только ружье. У меня была весенне-осенняя разгрузка, на поясе и на груди как газыри, патронташи .   В группу всегда включал сотрудников-охотников, приглашал знатных охотников-медвежатников. А то как-то родственники пропавшего привлекли курсантов из мореходной школы, так еще пришлось после окончания поиска человека искать и этих.

Изменено пользователем PAN683690
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Специальный баллончик, выпущенный в Тюменской области, должен отпугивать косолапых и других крупных хищников. Средство защиты от медведей создавалось с учетом рекомендаций опытных охотников.

Максимальное расстояние, на котором действует аэрозоль, составляет семь метров.

Однако эффективнее всего он работает на дистанции в полтора раза меньше. Распылять препарат необходимо в течение нескольких секунд.

 

Спрей создан на основе перца. Этот острый запах должен отгонять медведей, не причиняя им серьезного вреда. На баллончик может быть также установлен особый фонарик, который в ночное время ослепит хищника и заставит его воздержаться от нападения.

Аэрозоль против «топтыгиных» уже был испытан в Сахалинской области и на Камчатке, где зарекомендовал себя с лучшей стороны. Разработчики рассчитывают, что их перцовый баллончик будет пользоваться большим спросом у жителей Сибири, во многих регионах которой с каждым годом возрастает численность и активность медведей.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, спасибо за поддержку. Бог его знает как он действует, и эффективен ли. Тут двое, один другого хочет завалить и сожрать, так что лучше уж стрелять, а там как вынесет........если конечно такое случится . Всем безопасной охоты , рыбакам тоже

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, про километр... Учуять то он учует, но как себя поведёт? Зимой не встречался ни разу, а вот осенью при охоте на рябчика, регулярно. И при этом на очень близком расстоянии. В тайге его далеко не увидишь. Бывает услышишь уже когда бежать поздно. Почему он не уходит и себя не обозначает, не знаю. Село рядом, люди в лесу постоянно. Может он уже привык? Однажды товарищ мой по чернотропу взял зайчика, ободрал, в рюкзак и дальше пошагал. До обеда ходил, только тогда хватился, что нож забыл где разделывал... Вернулся. Нож в дерево воткнут, а требухи зайки нету. Ну это обычное дело, он не среагировал. А когда на хребте через пару часов встретился с другими охотниками они ему сказали, что за ним с того самого момента как он зайца разделал медведь в ста шагах ходит...Лет 20 тому назад еду с семьёй от родителей. Середина сентября (картошку копали). Вдруг через дорогу медведь... Между моей машиной и встречным мотоциклистом метров 50, а он между нами! Видели бы вы глаза того мотоциклиста))))Я то (хотя бы теоритически) имел возможность заднюю включить, а он на ИЖе с люлькой. Но.. разъехались. Миша трассу пересёк и сел на той стороне в посадке. В ста шагах. Мы остановились, смотрим. Жена и дети в природе мишку не видели. И тут второй следом за первым! Догнал его и пошли они парой дальше. Не стал зверь человека бояться. Дошла и до них цивилизация... Ну и (конечно же) большую роль играет погода, направление и сила ветра. Однажды зимой приехали на зайку, а через час буранчик разыгрался... На поле сразу все следы заметает, а в лесу есть шанс. Вот я и шёл лесом. Вышел на лося. Шел из под ветра, между нами был куст черёмухи. Я его обхожу, а лось стоит, грызёт верхушки молодых осинок. Ко мне спиной. Метрах в 15...Голову повернул на меня и стоит. И я замер от неожиданности.. потом понужнул его матом. Понял)))). Убежал. Так что разные в тайге бывают встречи.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Позвал как-то товарищ хариуса погонять. Идём по лесной дороге. базарим громко о своём, вдруг из леса, недалеко от края дороги рык хозяина прервал наш разговор. Мы умолкли. пошли дальше (по-тихому и побыстрей), на дорогу косолапый таки и не вышел. Повезло нам...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...