Перейти к содержанию

Охота!!!


Рекомендуемые сообщения

Такая же история. Ходим с напарником на охоту. В прошлый выход я рябого взял, в этот ему повезло. Зайчика потропили, но на "засаду" он не вышел. Я видел один раз его метров за сто. Шёл от меня по другой стороне лога. А я стоял на его входном следе...Снега у нас в городе мало потому мы поехали без лыж. Зря - в угодьях оказалось по колено. Ух и побродили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая же история. Ходим с напарником на охоту. В прошлый выход я рябого взял, в этот ему повезло. Зайчика потропили, но на "засаду" он не вышел. Я видел один раз его метров за сто. Шёл от меня по другой стороне лога. А я стоял на его входном следе...Снега у нас в городе мало потому мы поехали без лыж. Зря - в угодьях оказалось по колено. Ух и побродили!!!

С Уважением !

Алексей, пошучу.

Зайца надо добывать "на нюхательный табак и камень"  :-) .

Выбираешь на местности камень, или подкладываешь  :jjosh: . Кладёшь рядом с камнем приманку, свежее сено или морковь. На камень сыплешь нюхательный табак. 

Заяц идёт на приманку, подходит к камешку, обнюхивая всё и вся, нюхает табачок на камне, чихает И !!!- разбивает себе голову о камень ! .......

Такой Бурятский анекдот :-) .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Колпашево бывал каждые 5 вечеров и 5 утренников за месяц навигации с 1988 по 1991 .
Для этих мест картинка обыкновенная.
Тайга от Парабели до Каргасока и далее, к Нижневартовску разная и замечательная !
---
С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня друг скинул. Колпашево, Томская область. Ехали на рыбалку и вот.........

 

Аж глаз радует.

Спсбки тебе и другу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не за что. Пишет что иногда по пути видят очень много интересного, фотографируют, и ничего не видно, запотевает. Пишет что недавно было -35, так что не до фото, быстрее на место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не за что. Пишет что иногда по пути видят очень много интересного, фотографируют, и ничего не видно, запотевает. Пишет что недавно было -35, так что не до фото, быстрее на место

А у нас всё реже и реже бывают такие встречи. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Традиционный "Завтрак туриста"
Алексей. Смотрю жив клинок-то!  *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, Игорь. А как иначе? Я с ним только что спать не ложусь))) Шучу, конечно. Но в лесу он всегда со мной: и на охоте и за грибамиpost-13081-0-01488900-1542609000_thumb.jpg и в турпоходе. Что характерно, еще не точил ни разу. Позавчера зайчика обрабатывал - великолепно работает!

Георгий, такие встречи возможны только с рыбаками. Нас они чуют за несколько вёрст...У нас сейчас сильно развито протравливание полей всякой химией. Вижу в этом основную причину резкого снижения дикого поголовья. Косача не видел уже несколько лет. Зайца кот наплакал в угодьях. Лося встречал пару лет назад "нос к носу" в лесу. Поздоровались и разошлись как в море корабли.

В субботу ходили по зайке. В это раз на лыжах. В лесу вот такая красота:post-13081-0-31478900-1542609564_thumb.jpgНашли нашего профессора, с лёжки ушёл. Напарник встал на след, я в засаду. В процессе погони "наш" вывел ещё на один кормовой след. Своего мы бросили (знали куда пойдёт), а того подняли.Вот его путик:post-13081-0-17622700-1542609617_thumb.jpgА вот и сам хозяин следов:post-13081-0-74864300-1542609654_thumb.jpgВышел на меня по нашей же лыжне. Увидел его метров за 200 и стоял не дыша пока не подпустил на верный выстрел. Настала моя очередь быть гончаком. Нашёл профессора и выгнал на напарника. Итог:post-13081-0-98824000-1542610055_thumb.jpgоба с добычей.

Изменено пользователем ротмистр
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Но в лесу он всегда со мной: и на охоте и за грибами и в турпоходе. Что характерно, еще не точил ни разу.
*good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А острый как и 10 лет назад. Помнишь, пока мы с тобой беседовали, братец себе палец порезал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык я и сам брюхо и палец подрезал. :)

Неужели 10 лет прошло!?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А гарду снял-мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наоборот, хотел бы поставить. Но у меня в сертификате фото без гарды. А так как я его везде с собой таскаю... На охоте со мной лицензия на ношение оружия, но там тоже не понятки: в старом билете была запись о наличии холодняка, а сейчас один Бог знает как воспримут наличие такового дяденьки в погонах...А с гардой он (конечно) не просто более удобен, но ещё и красивее!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Георгий, такие встречи возможны только с рыбаками. Нас они чуют за несколько вёрст...

В субботу ходили по зайке. .......... Итог: оба с добычей.

С полем! Молодцы!

... На охоте со мной лицензия на ношение оружия, но там тоже не понятки: в старом билете была запись о наличии холодняка, а сейчас один Бог знает как воспримут наличие такового дяденьки в погонах...

Наличие разрешения на огнестрельное оружие, должно автоматически давать право на ношение холодного оружия. Согласно логики - "большее поглощает меньшее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с тобой согласен. Практика показывает, что у людей в погонах бывает другое мнение. Пример - всегда считали (мы и милиция и охотоведы тоже)МЦ оружие не разборное. Всегда носим его так. Товарищ принёс к гвардейцам на перерегистрацию, получил люлей. Должен носить разобранным...Вот и где здесь логика? Сказано было буквально: "Менты ни х... не понимают, только работать мешают!"

Игорь (Строитель), а ножик я забирал у тебя в июНе 2009post-13081-0-15074500-1542702312_thumb.jpg по дороге из Питера домой...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем. С логикой сложно. Тридцать лет службы, владением ПМ до автоматизма. Закончилась лицензия на травмат Макарыч. Хорошо за месяц пришел. - А вам надо пройти обучение, заплатить 4000 рупий и со справкой снова к нам. Поехал в "контору" где "учат". Два часа бывший из военных лекцию ни о чем, в тире стрельба из спортивных м/к винтовок и пистолетов, затем компьютерный класс, сдача теории 10 вопросов, три ответа ( как в ЕГ) вопросы примерно такие - Что такое отдача оружия ? Через тридцать минут бумажку на руки. Пока ждали, военспец подошел - Я видел вы с иронией слушали мою лекцию ? Я ему вопрос - Можете ли вы при занятой левой руке (если не левша, при управлении мотоавто, или левая держит "врага") правой одной  рукой дослать патрон в патронник и произвести выстрел ?? Оказалось не может. Вывод - обыкновенный чёс денежных средств. Но закон есть закон. На днях в крае произошел смертельный случай на охоте. Охотник застрелил охотника с которым вместе сидели в скрадке при стрельбе в летящих уток, один из них встал и попал под выстрел. Где логика ? На травмат должен пройти обучение ( каждые 5 лет), а на охотничий гладкоствол или нарез сто лет назад при первичной сдаче охотминимума при получении охотбилета, перерегистрация "автоматом" сдача бумажек, госпошлина и ты снова стрелок.

Изменено пользователем PAN683690
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На травмат не каждые пять лет переобучение, а один раз при первичном оформлении, или переоформлении, если до этого не проходил "обучение".

Логики, согласен, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При этом в законе написано, что: "Имеющие на руках ДЕЙСТВУЮЩЕЕ разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, Служебного оружия..."и т.д. обучение не проходят. Только сдают экзамен. Но разрешители этого вам не говорят. Как и того, что в городе (в моём случае) есть ещё два места где это самое обучение проходят. А направляют в одно конкретное место. А когда я (порывшись в инете) прихожу к ним с распечаткой законов и вопросом "Зачем"? потупив глазки начинают отмазываться. Более того, при получении разрешения на покупку своего первого газового я обучение проходил. Справка у них в деле. Однако не там и не то проходил.))))Сына лишили на год права пользоваться охотничьим ружьём (за две административки в течении года - пива с друзьями около магазина попил (ч)удак)так тоже теперь только после прохождения обучения. А зачем? Все законы в стране принимаются с целью узаконить очередной способ отъёма денег у населения. ИМХО

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

" При этом в законе написано, что: "Имеющие на руках ДЕЙСТВУЮЩЕЕ разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, Служебного оружия..."и т.д. обучение не проходят. Только сдают экзамен. Но разрешители этого вам не говорят "
     Алексей, это для тех кто в строю, на службе. Мне это в РС разрешительный гвардеец пояснил - Хоть вы мастер по стрельбе, принесите бумагу что обучились, сдали теорию и практические стрельбы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я и написал про действующих. А раз бывший, значит нет бумажки.А без бумажки ты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По следам трагедии в керченском колледже  в Госдуму внесены поправки о повышении возраста приобретения оружия в РФ с 18 до 21 года. Предлагаются также ряд изменений, касающихся владения уже купленным оружием.


С данной инициативой выступил Госсовет Татарстана. Свое предложение о повышение возраста покупки законодатели объяснили целью "усиления гарантий безопасного хранения и применения оружия". По мнению депутатов, "для осознания повышенной ответственности факта владения" им возраста в 18 лет недостаточно.


Поправки касаются газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть парень отслуживший в рядах Вооружённых сил взрослым, для приобретения огнестрела и холодняка, не является? :)

Может ли это служить основанием для отказа от прохождения Воинской службы до достижения призывником 21 года? :jjosh:

Может и получение Паспорта Гражанина РФ с Правами вождения ТС перенести тоже к 21 году?

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр,( PAN683690 ) это лишний раз подтверждает твои слова: "С логикой сложно." Особенно у наших законодателей!!

Изменено пользователем ротмистр
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...