Перейти к содержанию

Валерий Михайлович

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Валерий Михайлович

  • День рождения 13.01.1952

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Интересы
    Поскольку нахожусь в отставке, мои интересы сводятся к обеспечению благополучия собственной семьи и семей моих детей. Занимаюсь садоводством и цветоводством, рыбалкой. Люблю оперную музыку и пение, балет и серьезно занимаюсь аргентинским танго.

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2068 Благовещенский п/о, п\з "Зазейская"
  • Ваше имя
    Валерий Михайлович
  • ДМБ
    12-05-1972

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Валерий Михайлович

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Ищу пограничников заставы "Зазейская" Благовещенского п/о. Я, Троян В.М. служил на заставе командиром отделения в 1970-72 г.г. Командиры: к-н Остапенко, Умрилов и Худорожков, старшина-Дзюба. Помню пофамильно Паршуткина, Внукова, Басалаева, Тарасова, Алферьева, Синицына, Филиных, Колесникова, Юхнина и других. Это ребята разных призывов. Ребята, отзовитесь. Жизни остается так мало, и времени для общения тоже немного. А ведь 2 года службы были трудными, но и счастливыми. Это была наша молодость. Сейчас, на исходе жизни, когда уже подведены итоги и как бы выполнены почти все задачи, все чаще возвращаешься к прожитым годам. А правильно ли ты прожил? Оставил ли хоть какую- то память в сердцах других людей о себе? Дорогие мои сослуживцы, как сложилась ваша судьба, как вы прожили все эти годы? Жду и надеюсь услышать вас.
  2. Ищу сослуживцев-пограничников из Свердловской области Благовещенского п/о 1970-72 г.г. Сам я призывался из Невьянского района и свердловчан в этот год в отряд было призвано много. Со многими я учился в школе сержантского состава и на заставе "Зазейская". Более того, с некоторыми даже поступили в Екатеринбурге в один институт и закончили его. Но потом разъехались и следы их были потеряны. Знаю, что в Свердловской области живет Георгий Филиных, мы служили на одной заставе и учились в одном институте. Еще был сержант Синицын. Он командовал отделением связистов. Ребята, откликнитесь.
  3. Если я не ошибаюсь, застава Кани-Курган, это соседка заставы "Зазейская" с левого фланга? Я служил на "Зазейской" в 1970-72 г.г. командиром отделения.
  4. Ищу пограничников заставы "Зазейская" Благовещенского п/о. независимо от года службы. Сам я служил на заставе командиром отделения в 1970-72 г.г. Конечно, мне было бы интересно найти своих годков. Я помню ребят своего призыва и не только по заставе, но и по школе сержантского состава. Ребята, подключайтесь для активного общения, многое вместе вспомним, пройдем виртуально еще раз по нашим участкам. Кстати говоря, я через 33 года вернулся в те места и побывал на заставе и на нашем участке. Но об этом я расскажу тем, кто откликнется на мое письмо.
  5. Друзья-пограничники заставы "Зазейская" Благовещенского п/о, время службы 1970-1972 г.г. где вы, откликнитесь. Берите пример с "Городской" заставы. Они активно общаются и ищут тех, кто на ней служил в разные годы. Хочется узнать о судьбе каждого, кто был в те годы рядом. Я был командиром отделения. Нач. заставы- к-н Остапенко, замы- ст. л-нт Умрилов и л-нт Худорожков, старшина- Дзюба. Помню тех, с кем служил, пофамильно: Внуков, Паршуткин, Юхнин, Алферьев, Синицын, Колесников, Филиных, Здрогов и др. Надеюсь, что кто-то отзовется.Вспомнил еще одного пограничника заставы "Зазейская", его фамилия Басалаев. Год его призыва, если не ошибаюсь, 1969. Он нечаянно ранил себя из ракетницы при службе на шлагбауме. Я в это время был дежурным по заставе. Этот эпизод службы очень хорошо запомнился. Демобилизовали его досрочно в связи с ранением и, чтобы как-то его подбодрить, я подарил ему свой спортивный костюм, который покупал для дембеля. И еще запомнил, что призывался он из г. Новосибирска.
  6. старшина- Дзюба В.И., нач. РЛС- Внуков, ком. ПТС-Юхнин, сержант-кинолог-Алферьев, коптенармус-Паршуткин.

  7. Моя застава "Зазейская" 1970-1972 г.

    Командиры: Благин, Остапенко, Умрилов, Худорожков.

×
×
  • Создать...