Перейти к содержанию

фортуна

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    в.ч.2045с
  • Ваше имя
    александр
  • ДМБ
    26-01-1980

Достижения фортуна

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Пиком Якушева мы называли невысокий,но крутой подьем на правом фланге перед стыком с п.з. Школьная.Собакам было хреново спускаться головой вниз.А родник Моряка находился на левом фланге при подьеме к Луне(стык по линейке с п.з. Верхняя) с левой стороы от тропы.Моряк-так звали собаку которая нашла родник .Я служил 78-80г.может до вашей службы эти названия и не сохранились,хотя вряд-ли.Названия передавались из года в год.А это что?Проверка памяти?
  2. Привет Алтайцы .я так и не понял о чем ваша переписка? 27 страниц не о чем.Границей и не пахнет. Хотя с алтайцами я служил на одной заставе. в.ч.2045с.,78-80г.Отзовитесь-Анопреев Володя,Чернышев Александр,Кудрявцев Андрей.
  3. Про Угловую слышал тоже самое,как будто и ее вырезали.Не знаю точно или нет.Может байки.Но один раз,во время усиленной охраны,ходили нарядом Ч.Г. в районе с.Перевальная и по приказу (попутно)искали старую заставу.Нашли,то что от нее осталось.Дело было ночью.Грустное впечатление.Потом п.з.перенесли немного в тыл.
  4. Сосед привет!я с Угловой 78-80г. Вы-ельник,мы-ершик.Иногда,если был приказ,заходили за стык,на ваш участок.Выходили на связь через Ельник-Криг на Ершик.Иногда встречались с вашим дозором,но редко.
  5. Если речь идет о Притчине Ю.А.,то он был н.з.Угловая.Я на ней служил 78-80г. Потом его перевели (если память не изменяет) на п.з.Зарубино.
  6. Вот и аукнулось! Я служил на заставе 78-80г. Хотя прошло 30 лет,все прекрасно помню.Служил с собакой(немец Рейн).Так что в тревожках пришлось побегать бессчетное кол-во раз.Бывало что бегали и по вашей причине,господа связисты! А воспоминания конечно только положительные!!!Что стоят Луна,Перевальная,пик Якушева,Конный перевал,родник Моряка.Я нашел на сайте10-11 погранцов,правда служили все в разные годы. Но все равно приятно.А природа,а зверье.Как в зоопарке.Правда не хочется вспоминать его добрым словом.Доставалось из-за него хлопот и связистам,и стрелкам,и собачникам.Но все равно считаю службу на границе лучшим периодом моей жизни
  7. Всем привет!Между Верхней и Школьной-Угловая. Служил на ней 78-80г. Не пойму,как реально можно было резать угол по тылу?А п.з.№7 существует! Как-то даже показывали по телеку.При мне нач.заставы был Притчин Ю.А.,зам.по боевой Тимофеев Н.Н.,замполит Седюк.Когда Притчина перевели на другую п.з. был к-н Власенко
  8. Я служил на заставе 78-80г. Как раз при мне меняли систему,которая на фото.Мне кажется это спуск с Конного перевала в сторону стрельбища С.А. ,а дальше Пикет.Впрочем может быть сейчас его уже нет(Пикета).
  9. Я служил на Угловой 78-80г. По-моему это вышка на левом фланге.Стрельбище справа,а это вид со стороны заставы,если мне память не изменяет.Все-таки 30 лет прошло.
  10. Да,так и тренировали! Служил на заставе78-80г. Уменя был пес (немец) Рейн. как раз в это время эта полоса и строилась.Дажэ фотки есть .На заставе былопо-моему 7 собак.Казбек,Рейн,Тимур,Янус,Терри,Грей,Гаврош.Гавроша привезли с отряда еще щенком.Дали его Сане Семенову.Перед нашим дембелем он уже начинал работать.Должен был получится хороший пес.
  11. Привет! К сожалению я только твой сосед.Служил на Угловой 78-80г. Дозором иногда встречались на стыке.По-моему Ваши позывные были -Ельник. Приятное было время,есть что вспомнить.
  12. Всем привет! служил на заставе78-80г. До заставы учебка в Посьете.служил с овчаркой(немцем)по кличке Рейн.Хоть и прошло 30 лет,но все отлично помню.И сопку Луна и Перевальную и пик Якушева,Конный перевал,родник Моряка,старую дорогу в китай. позывные-Ершик.слева Верхняя.справа Школьная. не знаю был-ли при вас Пикет.там наряд менялся через сутки.хорошее было время ,хотя временами после тревожек и ноги гудели и глаза слипались.Но природа-обалдеть!А сколько зверья?Вот они-то спать и не давали.Вряд-ли придется еще там побывать.
  13. очень бы хотелось помочь, но я служил на заставе раньше.78-80г. рад однополчанину!
×
×
  • Создать...