Перейти к содержанию

benjois

Форумчанин
  • Постов

    5 679
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

benjois стал победителем дня 3 декабря 2013

benjois имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация о benjois

  • День рождения 13.08.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таллин,Эстония

Дополнительно

  • Служил
    КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    06.1991.
  • От Админа
    benjois.gif

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

10 121 просмотр профиля

Достижения benjois

Почетный старожил

Почетный старожил (9/20)

136

Репутация

  1. Товарищи пограничники!! Разрешите поздравить вас со 105-й годовщиной образования пограничных воск!! В нелёгкое время мы встречаем наш праздник здесь, в Эстонии. Законами запрещена вся символика СССР, которую здесь признают символом агрессии. Закон даёт за символику 1200 евро штрафа или реальный арест. Наша фуражка и наши награды попали под запрет. Государство хочет законом вычеркнуть нашу память, нашу службу. Но разве закон сможет это сделать? Нет. Поэтому удачи и счастья вам, товарищи пограничники!! Мы прорвёмся!! Ура! Ура! Ураааааа!!!
  2. Товарищи пограничники!! Разрешите поздравить вас со 105-й годовщиной образования пограничных воск!! В нелёгкое время мы встречаем наш праздник здесь, в Эстонии. Законами запрещена вся символика СССР, которую здесь признают символом агрессии. Закон даёт за символику 1200 евро штрафа или реальный арест. Наша фуражка и наши награды попали под запрет. Государство хочет законом вычеркнуть нашу память, нашу службу. Но разве закон сможет это сделать? Нет. Поэтому удачи и счастья вам, товарищи пограничники!! Мы прорвёмся!! Ура! Ура! Ураааааа!!!
  3. Да сейчас вообще фиговая ситуация. Всё, что связано с СССР и тем более с армией, запрещено законодательно. За фуражку или бескозырку с "крабом" можно до 1200 евро штрафа поймать. В этом году даже не собирались, поскольку полиция зверствовала и, что самое нехорошее, число стукачей резко увеличилось. "Сознательные" граждане моментально звонили "куда надо", если видели что либо похожее на советскую символику. Короче гавно в кубе. Посмотрим, что будет в этом году.
  4. Фото сделаны на этих выходных. Думаю, что тут раньше была позиция РЛС КРЕДО и прожектор. Сейчас же, на этих фундаментах, построены дома для отдыха.
  5. Вопрос: остров Аэгна. Прдполагаю, что это была территория Таллинского отряда. А может ли кто поподробнее рассказать - была ли там застава или просто выносной пост?
  6. Аркадич, я тебе отдельно написал в мессенджере. Читай и соглашайся )) Конечно беседки свободны. ЧП ведь отменили. Но, если кто придёт на Пирита, надо занимать столик за холмом, где с дороги не видно. Иначе всякие проезжающие мимо пи....сы снова будут названивать в полицию. Остальное я тебе отдельно написал.
  7. Долгий перерыв в ветке... В этом году, похоже, День Пограничника будем отмечать каждый в своём месте. Из за карантина сборы более двух человек запрещены, и если вновь народ придёт на Пирита, то проблемы с полицией, которые мы благополучно решали в прошлые года, будут серьёзные. Есть у кого какие нибудь предложения?
  8. Можно несколько названий фильмов, хочется тоже посмотреть. Спасибо. Обязательно посмотрю, чтобы убедиться в правильности вышесказанного )
  9. Ну что, 28 мая, как обычно, на Пирита? День рабочий, потому встречаемся ближе к вечеру ))
  10. Ух, сколько сегодня знакомых лиц празднуют!! Поэтому всех, всех с Днём Рождения!! НУ а Алёнку, конечно, персонально !!
  11. Сегодня отмечает свой День рождения Сергей (Аркадич). Поздравляем его, всего самого наилучшего и, как моряку, семь футов под килем!!!!
  12. Посмотрел свой пост 11 летней давности ). С тех пор многое изменилось. В 2015 я впервые выехал на машине в Европу. Тогда добрался до Словакии. Понравилось. В 2016 добрался до Хорватии, в 2017 добрался до Сербии. В этом году снова доехал до Хорватии ). ПО дороге были Латвия, Литва, Польша, Чехия, Австрия, Словения, Венгрия, Италия. Достаточно много ). В следующем году пока не знаю, куда доеду
  13. Друзья!! Сегодня отмечает цвой День Рождения наш большой и добрый Андрей Чокан!! С Днём Рождения и позитива по жизни!!
×
×
  • Создать...