Перейти к содержанию

Валерий Чеберяко

Форумчанин
  • Постов

    452
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Валерий Чеберяко

  • День рождения 15.03.1958

Информация

  • Город
    Херсон, Украина

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2289 Кувшинская Салма 77-85 гг.
  • Ваше имя
    Валерий
  • ДМБ
    14-11-1985
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Валерий Чеберяко

Участник форума

Участник форума (5/20)

9

Репутация

  1. Всем привет братишки ! С прошедшим вас всех праздником. Вчера нашему сослуживцу по ПСКР Ладога Твердовскому Александру исполнилось 50 лет. Так как мы живем рядом у меня была возможность съездить к нему и от всех нас поздравить его с этим юбилеем. Вручил ему букет цветов и подарок. Он просил всем передать большой привет что я и делаю. С уважением.
  2. Братишки всех с наступающим Днем Флота ! Всем крепкого здоровья удачи любви и всего всего доброго. Праздник встречу на даче на рыбалке поэтому поздравляю заранее.
  3. Всем привет ! Серега есть темы отдельно по кораблям. Есть и про 26 съезд. Я служил в первом экипаже. Не помнишь при тебе был мичман Майстренко старшина трюмно-котельных машинистов ?
  4. Привет всем Изумрудовцам. Давненько не посещал свой родной борт но теперь буду делать это почаще. Мне посчастливилось служить с А.Б. Авксентьевым. Помню его еще старшим лейтенантом. Насколько помню он был не очень удобным скажем так офицером для старшего начальства. Почему и возникали у него проблемы с продвижением по служебной лестнице. А по поводу его назначения на более низкую должность виновата ававрия вернее столкновение с другим кораблем. В это время он был ВРИО командира корабля. Румянцев В.А. был то ли в отпуске толи в командировке одним словом отсутствовал. Авксентьев Александр Борисович пользовался авторитетом у личного состава. Благодаря лично его ходатайству я уехал в свой краткосрочный отпуск и за это ему благодарен. Если у кого то будет возможность передать ему привет то буду рад это сделать. Кстати у меня недавно появилась возможность передать привет бывшему командиру ПСКР Изумруд Румянцеву В.А. через его сына который так же служит. Он жив здоров живет в Санкт-Петербурге и всем передает привет.
  5. Здравствуйте братцы ! Рад что текма наша хоть и маленько но продолжает свое доброе дело. Извиняюсь за долгое отсутствие но на это были причины. Думаю что в дальнейшем расскажу про встречу в Балаклаве да и фотки выложу. Пока не знаю куда. Удачи всем .
  6. Здравствуйте братцы ! После долгого отсутствия снова в строю. То комп полетел покупал новый то другие вопросы но самое главное что не мог восстановиться так как забыл свой пароль. Но вот сегодня слава богу вспомнил. Как написал Саня Сад поездка в Балаклаву была просто ошеломляющей. Единственно что плохо мало было времени. Поэтому и не встретились с ребятами. Слава богу что хоть Сагида встретили и увиделись. Представляете встреча спустя 27 лет ! Это было потрясающе ! Эмоции до сих пор переполняют. Очень много фоток и видео осталось после встречи. Думаю об этом подробнее в следующих сообщениях.Не знаю только где можно выложить фотки о поездке. Надеюсь Серега подскажет. Жаль Серега что не встретились.
  7. Валерий Чеберяко

    Встреча спустя 27 лет

    © © POGRANICHNIK.ru

  8. Всем привет ! Тема очень интересная и хорошо вспоминаемая. Много чего забыто но как попал в Кувшинку помню отлично. Вообще Кувшинкой нас пугали. Может быть это сильно сказано но было такое. Меня оставляли комсоргом роты но мне очень хотелось на коробку. И мне вообще было все равно куда. Потому как нигде не был и не знал где лучше а где хуже. В те времена я былсо всех сторон положительным и мой отказ остаться в Анапе да еще на комсомольской должности не замеченным не прошел. И услали меня в Кувшинку . О чем ни капли не жалею и не жалел. Конечно было трудно первое время. Всякое было. И по трое суток не давали спать когда попадал на большую приборку на камбуз. И на полном ходу под паелами черпал мазут обрезом. Школа конечно была суровая. А еще запомнилась выгрузка угля с ПТРки ночью. Только сменился с рабочего по камбузу в 3 или 4 утра и сразу попал под выгрузку. Роба влажная от жира и пара даже не дали переодеться и до самого подъема уголек черпали. Потом пробежка до подхоза и обратно подъем флага и пошло поехало. И с Андреем соглашусь. У нас много было в то время больных и в основном панариции. Воспаления разные. Сам это прошел. На границе палец начал нарывать а у шамана скальпеля не нашлось. Лезвие обработали спиртом и вперед. То же запомнилось.
  9. Ребята всех с наступающим Рождеством Христовым ! Всех благ и здоровья и чтоб в этом году нас собралось в Мурманске как можно больше ! Хорошая новость - сегодня в одноклассниках нашелся еще один наш товарищ Боря Михайлов. Мы вместе с ним прослужили 2.5 года на Изумруде. Надеюсь он пополнит наши ряды. Он из БЧ-2. С уважением.
  10. Присоединясь к поздравлениям Сани Садовского и хочу поздравить всех друзей с Наступающими Новогодними праздниками. Удачи здоровья и всего наилучшего в Новом году ! С уважением.
  11. Саня с Днем Варенья братишка ! Здоровья крепкого на многие года, счастья семейного и всего самого доброго.
  12. Всем привет ! В конце 1980 года когда получил звание мичмана мне выдали удостоверение где было написано кроме всего прочего : состоит на действительной военной службе в войсках Комитета Государственной Безопасности при Совете Министров СССР. После 1983 года удостоверение поменяли и было уже не при Совете Министров СССР а просто при СССР. Вряд ли мы мужики в данный момент имеем отношение к ФСБ России. Но все равно всех имеющих отношение к Федеральной Службе Безопасности с праздником ! С уважением.
  13. Ладога здравствуй ! Помню помню эту лодку и движок. Хороший движок кстати был. В свое время по Кольскому не раз гонял коггда на ремонте стояли. Незабываемое время должен вам сказать было. Да и на осмотрах он показал себя с лучшей стороны я имею в виду в море на границе. Насколько помню это были компенсации японцев в счет штрафов. Только лодки были другой фирмы но то же японские. Так случилось что винт срезало и вал. Тогда заведовал этим делом старшина мотторной команды мичман Ковалишин. При всех своих недостатках он неплохо знал свое дело и на заводе нашлись специалисты и неиспрвност ь кое как устранили. С уважением.
  14. Всем привет ! Помню я тоже этого пастуха на подхозе. Складывалось впечатление при разговоре с ним что у него не все дома. Но работяга он был отменный и как раз на своем месте. Свиньи и коровы были ухожены и вовремя накормлены. За это он был награжден краткосрочным отпуском от которого сразу отказался. Мотивировал он это тем что обратно из отпуска его уже не отпустят. Вместо отпуска он попросился на корабль. Его направили к нам на Изумруд , мы как раз уходили на службу на левый участок. Приказ комбрига по отпуснику был четким : никаких корабельных работ , никаких занятий , утром не будить разве что толлько на завтрак. В гальюн он ходил интересно - садился наоборот. Сам видел один раз. Но потом научили. Уехал на ДМБ он в звании гл. корабельного старшины и с медалью .Все говорили о снеге ,а я вспомнил как в заводе в Росляках заправлялся водой. Было это в декабре под Новый 1981 год. На улице - 32 . Вода в шлангах моментально превращается в ледяную кашу и замерзает. Тащим шланги в магистральный коридор ждем пока оттаят и вновь пытаемся принять воду. И так много много раз. Заправка превращается в пытку. Запомнилось одним словом...
  15. Всем привет ! Думаю что каждый из нас не отказался посетить и Мурманск и Балаклаву. К сожалению нас окружают суровые будни настоящего времени. И не у каждого есть возможность совершить хотя бы одну поездку. И естественно для кого то удобнее съездить в Балаклаву , а для кого то в Мурманск. И мне кажется не стоит отвлекаться и распыляться. Как мне кажется у нас есть генеральная линия и ее стоит придерживаться. Я живу в чуть более 400 км от Балаклавы и добраться туда для меня не проблема. Тем более что и страна та же. Но меня тянет туда на Север. С уважением.
×
×
  • Создать...