Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ностальгия про кораблю. До сих пор снится.

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ностальгия про кораблю. До сих пор снится.

Еще один :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот не всех помню уже, с кем служили на "Кавказе" и в дивизионе. Азаркевич Сергей, Орешкин Михаил, Гоша (он же Жора) Гамбарян, Макаров Денис, Полевой Сергей, Симонов (кажется Виктор, память блин), Антонов Олег, Солодовников Михаил, Леонов Сергей, Гурков Игорь, Пивень Дмитрий, мичман Гоголь - старшина РТС, любимый боцман - мичман Грудинин, Пузанов Саша - кок, потом его сменил Косоногов Андрей...

Изменено пользователем Евгений Леуткин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мичман Гоголь - старшина РТС, любимый боцман - мичман Грудинин

Витя Гоголь был старшиной РТС при мне, любимый сундук Саня Грудинин привез меня в дивизион в мае 84-го из Очамчиры (я ему вчерась гостинец послал, майку МЧПВ). А как же любимый Шура Гребельников? Кстати при тебе помохой кто был, Кондяков? Волощук еще служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Кондяков был помощником Безина, потом (летом 88-го) командиром пришел Космин из Ялтинского дивизиона. И через некоторое время Кондякова перевели командиром на соседний Гурзуф, номер не помню. Кстати, тем летом у Кавказа были проблемы с техникой, постоянно что-то ломалось и мы практически не вылазили из Очамчиры, стояли в ремонте, на эллинге. Спецзаданий не было...На подмогу тогда Крым приходил, из Ялты, так как Горбачев отдыхал на своей даче и ждали вводных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Налейте полные бокалы, встань смирно русская душа, я пью за наши идеалы, за пограничные войска!!!!!Ура"""

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя с прошедшим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ПСКР "Кавказ" празднует свой 28 день рождения.Поздравляю свой корабль, себя любимого и всех кто служил и служит на "Кавказе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, наши поздравления от всех балаклавцев! "Кавказ", выходит, не такой уж и старый, на полгода всего старше "Измаила".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! (вспомнил, что День Рождения родного корабля 27.08 было и весь форум излазил, чтобы найти где поздравления разместить)Долгих ему и всем, кто служил на "Кавказе" лет и поменьше дураков, как на борту, так и в вышестоящих штабах! :rolleyes: P.S Служил на "Кавказе" штурманом в 98-99 годах. (Кэп - к3р Аркатов Е.А. (позже к3р Касай), кбч (старпом) каплей Иванов Алексей (позже- Никитенко Михаил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Служил на ПСКР "Кавказ" радиометристом с весны 1985 по осень 1987 г. Присоединяюсь к поздравлению с днём рождения "Кавказа" (с приличным опазданием, но лучше поздно, чем...).

Считаю годы службе одним из самых ярких моментов в жизни. Было Супер!!

 

Не смог пробиться с Е-письмом к Лексанычу. Попробую через форум:

 

Лексаныч ты не Женя, который электриком служил? Я так понимаю (по указанным годам ДМБ) ты мой «Дед». Нас пять архаровцев вам на смену с Анапы привезли «на растерзание». Как вспомню как масло под пайолами заставляли губками… Тогда убить хотел, через 1,5 года сам молодых воспитывал, правда методы более гуманные стали.

 

Пиши если есть желание suhov_o(гав-гав)mail.ru

 

С наилучшими пожеланиями ко всем - Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лексаныч ты не Женя, который электриком служил? Я так понимаю (по указанным годам ДМБ) ты мой «Дед». Нас пять архаровцев вам на смену с Анапы привезли «на растерзание». Как вспомню как масло под пайолами заставляли губками… Тогда убить хотел, через 1,5 года сам молодых воспитывал, правда методы более гуманные стали.

Метр твою дивизию .. это ты? Олежа? Я катеристом Кавказским был, я Андрей Голубкин, а мой молодой Валька Сварич, помнишь его? а твой дмб Игорь Моисеев. Олег отзывайся срочно, щаз я тебе еще мыльну. Электрик Женька Назаров из Ангарска, это ты о нем, пытаемся его разыскать, пока ничего не получается. ой щас пойду дерну стопарикдернул. со многими связь есть, Саша Елчев (руль) месяц назад ездил в Соча, со всеми повидался, кэпа Безина навестил, через неделю подкатит штурманский Амосов, вот мы и соберемся и поднаберемся, тут еще и грифляне Юрка Чуваев и Игорь Макаров если помнишь таких. С твоим Моисеевым дедом тоже связь восставновлена, а через год главный вольт Кривошеев собирается через нас по нам проехаться. Вобщем весело живем не скучаем. я помню как вы на борт первый раз заходили, я на козырьке с фотоапаратом сидел, хотел вас заснять, в результате фотик урронил на палубу нафиг. ты про моего Сварича может знаешь что-где? Олег давай на связь, я тебе щаз в мыло стукнусь. пойду еще по стопарику, во дела, прямо мандраж шкуре пробежал ну дела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня утром умер Саша Ёлчев, мой друг и мой брат.Мы служили на ПСКР "КАВКАЗ", он был рулевым-сигнальщиком. ДМБ 85 год.В марте отпраздновали его 45-летие.Неделю назад ездили на авиасалон в Жуковском, мы с Саней и двое наших "грифлян". Наобщались в удовольствие.И вот....................Пусть земля будет ему пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, мои соболезнования. Вечная ему память и земля пухом. Еще довольно молодым ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, прими соболезнования.Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память моряку пограничнику *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В следующем году "КАВКАЗУ" тридцатник , а он еще хоть куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, а когда эта дата будет отмечаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Женя, а когда эта дата будет отмечаться?

27 августа , но вэто время у нас обычно служба. Реально отмечаем в сентябре. Но с другой стороны "Кавказ" флагман МЧПВ да и 30 лет это немало. По техническому состоянию и конструкции он многих переплюнет. Чуть шторм , эти современные яхты кидает по волнам , а "Кавказ" чуть покачивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

В прошедшую пятницу, 27 августа, ПСКР "Кавказ" исполнилось 30 лет. Поздравления всем, кто служил и служит на этом корабле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей спасибо за поздравления.Я там был. Побывать на своем корабле спустя 25 лет, увидеть людей, с которыми вместе служили и не виделись с тех пор ни разу, это я вам скажу дорогого стоит.А ЗАПАХ!!! запах в моем ДГО точно такой, как четверть века назад!!!Вобщем буду приходить в себя и постепенно выкладывать отчеты о проделанной работе.Эмоций знаете ли, выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

увидеть людей, с которыми вместе служили и не виделись с тех пор ни разу, это я вам скажу дорогого стоит.

Абсолютно согласен. Сам в этом году (недавно, в авг. 2010) встретился со своим кэпом и замполитом (в прошлом, конечно) : М.В. Крикуновым и М. А. Киселёвым спустя 20 лет..... Некоторое время и сам тому не верил. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет Кавказцам!!!Сегодня просматривал тему Пскр ВОЛГА ты Андрей спрашивал про Кап 3р Смирнова. К нам на Волгу в 1989г пришел кап 3 р Смирнов командиром Бч-5 усатый такой ,усы как у Буденного может это он про которого ты спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

К нам на Волгу в 1989г пришел кап 3 р Смирнов командиром Бч-5 усатый такой ,усы как у Буденного может это он про которого ты спрашивал.

Евгений привет! Спасибо что отозвался. Да это он, мой мех. В альбоме вашего корабля есть общее большое фото с похода в Америку, Смирнов на нем четвертый слева в первом ряду. Но у нас он всегда был гладко выбрит, а усы видимо на Камчатке отпустил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...