Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет,Я служил в 91-93 в Гадрутском отряде на 17-й заставе (Рефулер).Собственно на заставе - год, а потом нас вывели в Дербент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну хоть кто-то откликнулся... :lol: С народом связь не теряешь?А на Рефулере, мой зема служил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Тока не теряйся... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Алексей Козырев

Привет, Гоша и все гадрутцы! Лазил по инету и набрел на этот сайт. Очень тронут, что Гадрут благодаря вам жив, хотя отряда нет уже больше 10 лет.Призыв май 1987. Уволился в мае 1989 г. Служил на Рибозе, оператор РЛС. Потом - инструктор отряда по комсомолу. Прошел по флангам все 17 застав (кажется, на одной только не был). Устроил слет ветеранов отряда (вместе с подполковником Носиком, замнач. политотдела - командир Дмитриев плакал, когда провожали ветеранов; остались фотографии этого дела), сотворил музей в клубе (мой друг Серега Петров рисовал стенды и картину). Интересно, что сейчас со всем этим. Всем удачи. Буду рад пообщаться на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, братишка!Очень приятно, что есть люди, которые "набредают" на ресурс, собственно им и посвященный. Если есть материал, можно разместить на форуме иили сайте, для погранцов этот ресурс бесплатный...По желанию можем сделать тебе мыло - имя( @ )pogranichnik.ru = 20мб, собственно дизайном сайта занимается Александр, с моей стороны в основном техобеспечение, хотя иногда тож дизайню, но я в этом не спец, скорее любитель...Не теряйся!НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ, ВАС И ТАК ФИГ НАЙДЕШЬ, ГАДРУТЦЫ, блин!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Алексей Козырев

То, что хрен найдешь - это верно. Не так много москвичей в Гадруте служило. Нас призывали из институтов, доп. набором в начале июля 87 после сессии. Специалистов готовить типа. В Подмосковье есть племя гадрутцев, в Ступинском р-не особо. Несколько лет назад, когда еще ходил в парк Горького, встретил ребят с Рибозы, кажется твоего, Гоша, призыва. Они долго мне не верили, что я тоже с Рибозы, даже когда выпили вместе. Поверили, когда я назвал имя прапорщика Ибрагимова (хзр-мзр, тряпка-х.япка...). Это произвело на них ошеломляющее впечатление. Вообще надо бы выложить на сайт че нить посвященное Гадруту. Пороюсь в своем дембельском чемоданчике. Стишата, посвященные Гадруту и написанные там, подойдут? Есть сценарий и фотографии новогоднего капустника в роте связи.Ну, мочите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет любая инфа, у меня тож фоток вагон, альбом не делал они у мнея так, россыпью лежат, одна из них в топике..

Нам вообще запрещали фоткаться... все, что есть делали подпольно, в комнате ЗАС.

Есть женлание заняться сайтом Гадрута? Ну скажем - http://gadrut.pogranichnik.ru?

Для этого достаточно желания и немного умения...

В Новороссийске я знаю пятерых "Гадрутцев":

    Яша Волохов Н-88 - 15я

    Сергега Сычевой Н-89 - 15я

    Саня Нейжмак Н-89 - Отряд

    Саня Пеленицин Н-89 - 12я

    Андрюха Бабко(Саид) Н-89 - 17я

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    :oops: "Очень тронут, что Гадрут благодаря вам жив, хотя отряда нет уже больше 10 лет."что правда то правда!не тиряйтесь!если нет памяти, то нет и человека!

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    • 3 недели спустя...

    Очень рад встрече. Хотелось бы встретиться с ветеранами отряда.Первый командир Дмитриев Валерий Федорович. также лично знаю полковника Носика В.А. в настоящее время служит на ОКПП "Новороссийск" в Новороссийске живут несколько ветеранов отряда. Пока до встречи.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Гость Алексей Козырев

    Дмитриева помню очень хорошо. Человек - скала. Непростой был человек. Приходилось с ним несколько раз общаться. Виктор Носик - один из самых близких людей за время службы, хоть он был подполковник, я - сержант, потом старшина. Знаю, что он перешел в Новороссийск. Дружище, очень тебя прошу, при первой же возможности передай ему и его супруге от меня огромный братский привет. Был бы очень рад пообщаться с ним лично, может быть, его занесет в Москву. Мой е-mail kozyrev(гав-гав)philos.msu.ruОт тебя тоже буду рад весточке, может мы пересекались за время службы?

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...

    Привет,Кто-то ис ВПБС отряда (ноябрь-90) пытался сделать страницу посвященную ВПБС. Потом это дело заглохло. Фотки еще доступны тут: tp_vpbs.narod.ru/photoal1.html(потом жмите на линк "Дальше"). Про отряд:Где-то в 91-м году (точно не знаю когда, звиняйте) к Гадрутскому отряду подцепили 5 крайних застав с Мигринского отряда, т.к. они находились на территории Азербайджана. Из-за этого вся нумерация сдвинулась. Я служил на 17-й заставе (рефулер) но ребята еще помнили что она была 12-я (карамзол, кажется).Весной 92-го года отряд вывели из Гадрута и поселили в Горадизе. Практически в притык к 16-й заставе. Пока вывозили отряд, водители по два раза в день мотались через линию фронта. Годом позже многие из них получили за это медали. А уже осенью 92-го свернули все заставы и вывезли всех в Дербент. На Российско-Азербайджанскую границу.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    • 1 месяц спустя...
    Гость рефулер

    привет всем погранцам и всем гадрутцам . Предлагаю встретиться 28 мая в новороссийске всем у кого есть возможность. Место встречи на морвокзале напротив "океана" в 11.00. До встречи.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет ребята, присоединяюсь к словам Вожатого.Паша это ты?!Так, что кто-нибудь еще с Арисферы Гадрутского ПО есть? 1980-1983 гг.Всех, с наступающим Днем Пограничника!!!Если кто, из наших забредет, пшите мне arisfera(гав-гав)mail.ruЕсть идея, собраться - двадцать лет спустя :)

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    • 2 недели спустя...
    • 2 недели спустя...

    привет всем погранцам и всем гадрутцам . Предлагаю встретиться 28 мая в новороссийске всем у кого есть возможность. Место встречи на морвокзале напротив "океана" в 11.00. До встречи.

    К сожалению 28го я работал... а указанное место встречи у меня под окнами... вот такой косяк... да и дождик не кисло наверно Вам праздник подпортил... Рефулер, свяжись со мной... 676136 или 674900... Гадрутцы, не теряйтесь!
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    • 5 месяцев спустя...

    Гадрутский отряд пограничный, Героями Славный отряд!!!Я шлю теплый, горячий ПРИВЕТ служившим ребятам в Гадрутском ПО и их семьям. Мне очень приятно было обнаружить в инете страничку про Гадрут.Кто помнит Валеру, который с детства и до вывода в Дербент прожил в ПО, пишите, рад буду пообщаться. Всем УДАЧИ!

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    В Новороссийске я знаю пятерых "Гадрутцев":

    • Яша Волохов Н-88 - 15я

    Сергега Сычевой Н-89 - 15я

    Саня Нейжмак Н-89 - Отряд

    Саня Пеленицин Н-89 - 12я

    Андрюха Бабко(Саид) Н-89 - 17я

    Привет Гоша!

    В Новороссе служили в отряде 2 гадрутских прапорщика Тройнин и Шавлак мастерская связи роты связи. Все старые Гадрутцы связисты должны их помнить. :ok:

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    Гадрутский отряд пограничный, Героями Славный отряд!!!Я шлю теплый, горячий ПРИВЕТ служившим ребятам в Гадрутском ПО и их семьям. Мне очень приятно было обнаружить в инете страничку про Гадрут.Кто помнит Валеру, который с детства и до вывода в Дербент прожил в ПО, пишите, рад буду пообщаться. Всем УДАЧИ!

    Привет! В Сочи живут 2 гадрутца, ты их наверное помниш бывшие прапорщики Давыдян Шурик и Акопян Сурэн. Уже уволились, укрепляют народное хозяйство. :unsure:
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    • 3 недели спустя...

    Служил в Гадруте. В 1979 закончил Голицыно с поломанной ногой и после выпуска попал на резервную заставу, затем через год застава "Горадиз" ЗНЗ п\ч, через 3 года застава "Дашбурун" НЗ, через 2 года Зам коменданта в Дашбуруне. Итого 7 лет отдал Гадруту. :o

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    Тройнина и Шавлака не помню, я не в связи был, я РЛСник *no2* Во блин, а Дашбурун разве не станция? Я помню адрес вроде был Бейлоганский район станция Дашбурун....

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    • 3 недели спустя...

    Тройнина и Шавлака не помню, я не в связи был, я РЛСник *no2*

     

    Во блин, а Дашбурун разве не станция? Я помню адрес вроде был Бейлоганский район станция Дашбурун....

    Станция. Там была комендатура и РСП, а с границы прикрывала это направление 15 застава :rolleyes:

    Добавлено в: [mergetime]1110639662[/mergetime]

    Рядом на 16 был нз Бабаян, он до карабахских событий был в отряде, потом отличился, его вертушкой вывозили, с азерами вошел в плотное противоречие. *bb*

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты


    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
    ×
    ×
    • Создать...