Перейти к содержанию

Пограничные морские знаки, нашивки, вымпелы, татуировки


Хома

Рекомендуемые сообщения

сори,не могу сейчас щелкнуть...фотик на работе,а телефоном проще нарисовать на асфальте *clap*

post-10993-1198785220_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот по крайней мере нам в 82м после ДП давали уже вертикальный или "лопату"/ по форме похож/.Точно могу сказать раньше больше ценились именно "флажки" и почему их заменили на "лопаты" не знаю, вот они /лопаты/точно официально назывались - жетон.

Так что ребята, у погранцов, которые совершали переход - они и есть (лопаты) и на слуху у меня жетон за ДП!Буду у родителей обязательно снимок сделаю.Жетон классный только аллюминевый!Во блин как угадали, сейчас цениться!А горизонтальные, латунные, давали действительно подводникам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сори,не могу сейчас щелкнуть...фотик на работе,а телефоном проще нарисовать на асфальте

Здоровский значечек!!! А каракатица - ну прям как живая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, ты присмотрись получше. Это не "каракатица", а самый что ни на есть "альбатрос" 1124П. У меня дома такой же есть. Тоже, кстати, в Питере приобретенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, ты присмотрись получше. Это не "каракатица", а самый что ни на есть "альбатрос" 1124П. У меня дома такой же есть. Тоже, кстати, в Питере приобретенный.

Серега, если ты видишь в нем "Альбатрос", а я 205П, то давай тогда считать, что параходик этот - образ собирательный. Ведь это всего навсего значек, штамповка. И рисунок, скорее всего, родился в воспаленном мозгу художника, никакого отношения к кораблям не имеющего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, я этот значок долго рассматривал, в руках держал. Корабль, конечно, не является точной копией "альбатроса", однако он все же ближе к нему, чем к 205. Ни "Рангоут", ни "Рейд" на мачте явно не просматриваются. Там характерное для "альбатросских" антенн очертания, в частности, антенны МГС. А в кормовой части явно просматривается щит, котрый ограждал стрельбовую РЛС МР-103. Там просто качество фото плохое. Я этот значок при случае захвачу и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Был сення на рынке, видел последний советский(типа) латунный...порядка 17 баксов и люминевый -ЛОПАТА, а спросил про старый, говорит аааа тяжелый такой, типа бронзы, на заказ из Ленинграда==70 $$ офигеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Если это лоботряс-тогда я киргизский сапер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был сення на рынке, видел последний советский(типа) латунный...порядка 17 баксов и люминевый -ЛОПАТА, а спросил про старый, говорит аааа тяжелый такой, типа бронзы, на заказ из Ленинграда==70 $ офигеть...

:llol: Не осиротей от жалости к себе... нуна будет-пиши,лопата 5 баков старая, латунные-т 5-до 10...Скажешь бацьке,шо я разрешил-пришлем тебе *clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это лоботряс-тогда я киргизский сапер

Може ты и сапер, ну шо антены как у альбика это точно!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну счастье,счастье каракатицам!!!!!!!!!!Сейчас в Ленинграде купил знак "За ДП"-как раньший!!!!!!!!!!!!! Но кто-то на нем каракатицу нарисовал,флаг-андреевский зеленый.....жуткая ошибка на 2-х квадартных сантиметрах....

Насколько я помню, у нас после 2001 года давали знаки "За дальний поход" именно с андреевским флагом (зеленым), на тот значок, что на фото ниже изображен, чисто дембельский и продается очень давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знак "За дальний поход" который получил 1-й экипаж КПСКР "Дзержинского" в 1985 году.post-10741-1199260804_thumb.jpgЗнак КПСКР "Дзержинский" образца 1986 года.post-10741-1199260924_thumb.jpg

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще, "За дальний поход" при выполнении каких условий давался?

Дз 5-8-34 Образец 86_го года красивше бут.

Мне кажется, что это - памятный знак корабля, а не за поход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Второй знак - действительно знак корабля!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 марта 1996 г. № 123

Нагрудным знаком "За дальний поход" награждаются наиболее отличившиеся

кораблях и судах ВМФ при условии, что задачи успешно выполнены.

Дальним походом считается:

а) для всех кораблей и судов ВМФ - переход с одного морского театра на

б) для подводных лодок - поход без захода в пункты базирования, состоя

щий

в) для надводных кораблей 3 ранга и судов водоизмещением до 1000 тонн

- поход продолжительностью не менее 30 суток с выходом за пределы 500-мильн

ой

г) для надводных кораблей 1, 2 рангов и судов водоизмещением более 100

0

- кораблей и судов Северного флота - за пределы Норвежского моря;

- кораблей и судов Тихоокеанского флота - за пределы 3000-мильной зоны

- кораблей и судов Черноморского флота и Новороссийского военно-морско

го

- кораблей и судов Балтийского флота - за пределы Северного моря.

Нагрудный знак "За дальний поход" вручается на основании приказов кома

ндующих

командиров объединений и соединений.

 

location=\'http://oficery.ru/2007/10/23/print:page,1,istorija_voennykh_geraldicheskikh_znakov.html\'script>');" title='http://oficery.ru/2007/10/23/print:page,1,...ikh_znakov.html'>http://oficery.ru/2007/10/23/print:page,1,...ikh_znakov.html

 

Для развития геральдических познаний смотрим сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За время службы никакими знаками удостоен не был. Но знак "За дальний поход"у меня все же есть, как часть моей коллекции. У нас его, конечно, никому не давали. Он горизонтального типа, с военно-морским флагом старого образца. Насколько я понял, на нем изображен профиль корабля пр. 68 типа "Жданова", "Ворошилова" и пр. Как-нибудь загружу фото.

 

Наткнулся во Всемирной Паутине на одно стихотворение.

 

Жетон «За дальний поход»

 

Знать, мне судьба дала в дорогу посох

И отучила думать о тепле.

На крыльях,

На ногах

И на колесах

Я день и ночь мотаюсь по земле.

Я не устану,

Не собьюсь,

Не слягу!..

Но вдруг такое станется в пути,

Что, кажется,

Уже не сделать шагу

И грамма на плечах не пронести,

И, кажется,

В груди не сердце —

Камень,

Дороги — нет,

Дела совсем табак …

Тогда я непослушными руками

Развязываю медленно рюкзак

И достаю жетон —

Кусочек моря,

Стараясь волн с него не расплескать.

На нем корабль

И флаг морской,

Который

Я не имею права опускать!

 

Взято location=\'http://www.science.sakhalin.ru/Geography/IP/091.HTM\'script>');" title='отсюда'>отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята. Может кто ответит.Есть вот такой знак. "Боевой пловец ПВ ФСБ". Такое возможно?

post-2093-1200331172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята. Может кто ответит.Есть вот такой знак. "Боевой пловец ПВ ФСБ". Такое возможно?

В открытой печати часто не встречал, закрытую не читаль, а ведь спросят когдато!!!! Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята. Может кто ответит.Есть вот такой знак. "Боевой пловец ПВ ФСБ". Такое возможно?

Сейчас можно заказать любые знаки. Были бы деньги и желание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас можно заказать любые знаки. Были бы деньги и желание!

ну ето да не поспоришь, я так понял тут вопрос о наличие таких спецподразделений в МЧПВ. Не прото водолазав, их то ого-го, а именно боевых пловцов. Ну тут смотреть цели и задачи МЧПВ. Если МЧПВ решает такие задачи, то да, а если нет, тогда нет. У БОХРы уже и минного оружия нет ГАСы то хоть остались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может это знак не боевых пловцов ПВ а ПДСС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть вот такой сайт. location=\'http://www.simvolika.org/kollekz_pogran.htm\'script>');" title='http://www.simvolika.org/kollekz_pogran.htm'>http://www.simvolika.org/kollekz_pogran.htm С него и взял изображение.

Был знаком с ребятами-боевыми пловцами. Не из МЧПВ. Понятно, что на флотах они есть. А Погранвойскам-то они нужны? Ведь цели и задачи совсем другие. Да и накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чегой-то я не понял.... вот это:Фрачный знак. Это как понимать? На фраке носится?

post-555-1200337913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*clap* неееее,фрачный знак носится на отвороте гражданского пиджака,пальто,ну и фрака-естепственно.Думаю,правда,что среди нас фрачников нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...