Перейти к содержанию

Проект "Альфа" и другие фильмы с участием морских частей


zz222

Рекомендуемые сообщения

Александр, это здесь? Случайно не на острове "Передовик"?

рыбалку точно на нашем пирсе когда корову на тросу притащили.И Перехват в бригаде.в фильме еще снимался каплей Прозоров.Он потом мэром Высоцка стал где-то89-90гг.А.Ростоцкий в клубе бригады выступал.про остров ничего сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

про остров ничего сказать не могу.

А нам говорили, что часть эпизодов фильма "Особенности национальной рыбалки" снимали на том острове, т.е. на Передовике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А нам говорили, что часть эпизодов фильма "Особенности национальной рыбалки" снимали на том острове, т.е. на Передовике.

может быть.снимали позже после моего ДМБ.но было приятно домашним говорил что моя бригада в кадре *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, вообще красивые там у вас (рядом с Высоцком) места. Столько островов. Довелось побывать там этим летом. Сами чуть было свой фильм не сняли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, вообще красивые там у вас (рядом с Высоцком) места. Столько островов. Довелось побывать там этим летом. Сами чуть было свой фильм не сняли :)

да красиво.мне мою Сибирь напоминало,только багульника нет.чернику собирали,когда в укрытие от шторма на остров Козлиный заходили.там еще линия Манергейма проходила в войну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет, братишки! Вот удалось мне достать фильм "Егорка", посмотрел его. Есть все же кое какие несоответствия там. Например, акустик почему то в ПЭЖе сидит :) С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например, акустик почему то в ПЭЖе сидит :)

Сергей, да там этих ляпов полным полно. Допустим, показывают кубрик на корабле проекта 205П, а затем медведь выбегает на палубу уже "альбатроса". Кстати, этот фильм снимали сразу на нескольких кораблях 5-й бригады: на ПСКР-635, по-моему", на ПСКР "Измаил", "Днепр", а также в основном там с бортовым номером 051 фигурирует ПСКР "Преданный", который тогда проходил испытания на Черном море и который в результате оказался у вас (не сразу) в Кувшинке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, да там этих ляпов полным полно. Допустим, показывают кубрик на корабле проекта 205П, а затем медведь выбегает на палубу уже "альбатроса".

Привет, Серега! Действительно, там полно ляпов. Но это они ляпы для нас, нам служившим заметны, остальным про это невдомек. Кубрик и правда не альбатроса. Да и каюта боцмана и столовая не наши.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фильм "Егорка", посмотрел его. Есть все же кое какие несоответствия там.

То что не всё соответствует - это нормально, присуще всем художественным фильмам. Но когда боцман говорит: "Мы - армия" - это уже ни в какие ворота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня, 1 ноября, в 20.30 по московскому времени, будет фильм "Люди в океане".

 

На дальневосточных рубежах страны служат советские пограничники. Их жизнь в нелегких условиях наполнена обычными человеческими заботами и радостями. Но часто привычное течение жизни нарушается, потому что рядом граница и океан, таящий в себе опасность цунами...

 

Кадры из фильма:

ludi_v_okeane2_250x180.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня, 1 ноября, в 20.30 по московскому времени, будет фильм "Люди в океане".

Спасибо, Серега. Только не сказал, по какому каналу он будет. Я что то не нашел, всю программу перелистал.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Серега. Только не сказал, по какому каналу он будет.

Прошу прощения. Телеканал "Звезда".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

То что не всё соответствует - это нормально, присуще всем художественным фильмам. Но когда боцман говорит: "Мы - армия" - это уже ни в какие ворота.

Чуть отвлекусь от темы, просто вспомнилось.... В 90-е годы я был замгендиром в строительном тресте и в отделе кадров этого треста подобрался очень хороший профессионально-подготовленный , работоспособный коллектив. Но вспомнил о них по причине того, что все четыре работника представляли собой 4 рода войск:- нач.ОК - майор- артиллерист, участник войны, кстати граф по происхождению.- инспектор - участник войны с Японией , ВМФ , служил на эсминце.- инспектор - отставной майор, ракетчик.- по ГО(тогда должность такая была) - подполковник отставник , пехота.Так вот когда они примут по стопарю(было и в рабочее время, им прощалось за заслуги, тем более, что претензий по работе к ним небыло) , споры о том , что главнее, армия или флот, ракетчики или пехота переходили в бои местного значения, которые потом переходили в долготекущую вялую перебранку.Это надо видеть, когда мужики за 60 лет с пеной у рта доказывают важность именно своего , того , что было испытано, исхожено, исползано, полито потом и кровью... Вообще послушать было весьма интересно, особенно про войну из первых уст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Фильм не совсем о морчастях, но снимался на территории и на кораблях Новороссийской бригады пограничных сторожевых кораблей.

 

Телеканал "Звезда"

Х/ф «Бармен из «Золотого якоря»

19:40 10.12.2009 - чертверг и 01:50 12.12.2009

 

К/ст. им. М.Горького, 1986

Автор сценария – Я.Филиппов

Режиссер – В.Живолуб

Композитор – П.Кутьин

В ролях: Е.Герасимов, А.Ростоцкий, Т.Догилева, Н.Вавилова, А.Матуленис, Ю.Назаров, О.Шкловский, Д.Матвеев

 

Авантюрная драма

Бармен портового ресторана присваивает себе бумажник с крупной суммой валюты, «оброненный» в его машине членом команды иностранного судна и, таким образом, оказывается втянутым в операцию, тщательно разработанную иностранной разведкой…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!!А чой то молчат Невельские, ведь у них в бригаде, тож фильм снимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Утром по ТВЦ шёл фильм "След в океане" 1964 год Про шпионов :)Там фигурировали моряки - пограничники. В кадре был МПК 201 проекта. Может там еще чего показывали, я только кусочек посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тока-что досмотрел. Ну и закрутили сюжетец! :)Попробую вырезать кусочек.Там кстати и БО промелькнул 122 проекта

201.wmv

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*aikido*

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!!А чой то молчат Невельские, ведь у них в бригаде, тож фильм снимался.

Привет Брат!!!А подскажи если знаешь,что за фильм у нас снимался? Нам говорили,что правда,какой то снимался-а вот какой..... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Канал Россия Культура 28 мая 10:50—12:05

Комендант Птичьего острова

 

В ролях: Лев Потемкин, Леонид Кмит, Николай Дорохин.

Режиссер: Василий Пронин.

 

Производство: Союздетфильм. 1939.

 

Пограничный катер "Смелый" задерживает у берегов Камчатки шхуну, на которой под видом рыбаков находятся японские шпионы. Пограничники берут ее на буксир, оставив на ней для наблюдения бойца Косицына. Разыгрывается сильный шторм, японцы обрубают буксирные канаты. Шхуну относит в открытое море, и она тонет у безлюдного островка. Краснофлотец Косицын объявляет себя комендантом этого острова. Трое суток длится неравная борьба Косицына с задержанными японцами. В самый критический момент у острова появляется советский пограничный катер...

143198.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Братишки, привет, всем! Очень вскользь упоминули "Заряженные смертью" рабочее название "Морской закон"- с участием нашего "27 съезда КПСС" (по ыфильму "Андропов"). Так для поддержания темы накидаю фоток (кадры со съемочной площадки). Я уволился весной 1990-го, а летом проходили съемки."Заряженные смертью" продолжение

post-33136-1276226361_thumb.jpg

post-33136-1276226758_thumb.jpg

post-33136-1276226768_thumb.jpg

post-33136-1276226777_thumb.jpg

post-33136-1276226784_thumb.jpg

post-33136-1276226793_thumb.jpg

post-33136-1276226800_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Днями,на коммерческом канале "G",смотрел Проект "АЛЬФА". На украинском языке.Забавный дубляж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Тем,кто по каким-то причинам не смог посмотреть фильм "Егорка" смотреть сдесь, может быть узнаете себя или своих друзей. С уважением Николай http://video.yandex.ru/users/zamsb/view/17/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может быть узнаете себя или своих друзей.

Я там многих узнал :-)) Могу даже назвать пофамильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки. Хотел высказать свое мнение по фильму "Заряженные смертью". Фильм полный отстой, хуже фильма про морчасти погранвойск Я не видел. Не пишу о ляпах (типа мичман все время на мостике, враги-"геи", старый полковник морпех  и т.д и т.п), совершенно притянутая за уши сюжетная линия с "кост гардовским" летчиком, короче полный бред. Еще раз подчеркиваю, мое ИМХО. Зато остальные "Право на выстрел", "Проэкт Альфа", "Перехват" и другие, переодически смотрю и ностальгирую. Кстати тема с буями как в фильме "Проэкт Альфа" вполне реальная, по нашей 8 ОБСКР, правда немного в другом разрезе и без взрывов. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! О "Заряженных смертью")))Ляпы - это ляпы, про сюжет - речи нет вообще! Главное, что в кадре - РОДНОЙ ПСКР - это важнее!!!! Я впервые увидел кусок из фильма в 1994 году - так просто офигел! Родной борт на экране!!! Мое чувство подтвердят все наши экипажевцы! В последствии мы даже проматывали "сюжетные" куски фильма.

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...