Перейти к содержанию

МУРМАНСК в/ч 2173


Рекомендуемые сообщения

Чем дальше уходишь от тех времён когда служил ,тем сильнее тоска какая-то. Так и не получилось не на одну встречу погранцов съездить. Служил в Мурманске В/Ч 2173 1976-1978г. в связи, в р/мастерской за вемя службы объехал всё побережье Кольского п.острова .По заставам своего отряда. Попутно был во многих в/ч на м. Паной ,о Кильдин ,п.остр.Рыбачий, Средний.всего не перечислишь. И везде что не будь чинил, радиостанции телевизоры и т.п. Был так-же в Кувшинской салме.Лианхамари В соседнем п/отряде на норвежской границе .На сторожевых кораблях Рубин ,Аметист.На грузовом судне которое звали ,,логгер,, ,попадали на нем в очень приличный шторм. Может кто из сослужевцев найдётся или просто кто служил где не будь там в те года. Уж очень охота пообщаться, душу отвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виктор! Вы служили в Мурманске в те годы, когда этот отряд относился к КСЗПО. Попробуйте поместить свой вопрос в форуме КСЗПО. Может кто-нибудь ответит. Удачи. Кстати, если не затруднит, то напомните мне где находилась мастерская связи. Я частенько бывал в Вашем отряде, но никак не могу вспомнить. Предполагаемые мной варианты: передающий (что на горе недалеко от Алеши); здание штаба; приемный радиоцентр на другом конце города.

Изменено пользователем oldsls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да начинал службу в в/ч 2173 уч.пункт на кпп Мурманск в 1984г С удовольствием бы потёр но уж больно разные сроки по службеНа самом деле пока больше с Мурманска здесь ни кого и не видел очень возмущает такая обстановка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый день, друзья. Оставлю и я свой след в теме родного отряда. Занимал пост заместителя начальника заставы (Тюва) 1998-1999 год. Буду рад общению с однополчанами.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам я служил в в/ч 2109, но тоже в Мурманске, моя жена и куча однокашников и друзей служили в 82 пого! Очень часто бывал и в отряде и на заставах! Но было это правда в период 2000-2004.ЗЫ: Насчёт расположения пердающего центра и приемного радиоцентра-совершенно верно. ничего не изменилось!!! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Всем служившим в Краснознаменном 82 пого! Скоро там будет реформация и от него ничего не останется. Ни названия, ни славной истории. Жаль, но комнаты боевой славы я там не видел. Служил на Цып-Наволоке в середине 90-х знпогз. Я и 5 бойцов. Дальше и говорить нечего. Воспоминаия самые светлые. (За исключением продслужбы). Южное побережье Баренцева моря это романтика, непознанный мир и огромные перспективы на будущее. Удачи всем! С праздником! *russian**offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Всем служившим в Краснознаменном 82 пого!

Эх *russian* За южное побережье Баренцева моря :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Мурманчане! Сам я не местный, из 100 Никельского. Но со мной в 87-м служил с-нт Лёха Коробейников http://forum.pogranichnik.ru/uploads/11686...2_19_171336.jpg, на фото слева. Сейчас он живет и служит в Мурманске. Из-за многочисленных переездов потерял с ним связь. Усли кто- нибудь о нем, что слышал или знает напишите плиз! Можно на мыло: DAN1968(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"Вокал" - передающий центр около Алеши остался на месте, а вот приемный центр уже давно (с года 97) находится на 40 км по Ленинградскому шоссе. Кстати это с 94 года все наше - отдельного батальона связи.А по поводу рем мастерской - хорошо знаю нынешнего начальника - вместе в ШП мучались

Изменено пользователем OlegZH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, приветствую на форуме! *bye*Раз у тебя в подписи написано, что шоу продолжается, значит ты служишь. Раз ты из отдельного батальона связи, значит естественно знаешь Величко Вячеслава Юрьевича.А раз ты его знаешь, значит передавай ему большой привет от тёзки. Фотография моя в моем профиле есть, можешь ему показать. Надеюсь узнает меня.По поводу приемного центра: раньше, ну наверное до 90-х годов у Алёши был передающий центр. Можешь спросить у Величко. Он в свое время был в Мурманске командиром роты связи.Ну, а я частенько бывал в вашем отряде. Любил я туда ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, обязательно и передам, и приведу его завтра с утра на этот форум :), если у него время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приведёшь за ручку, как маленького? :yaaa:

Или у него на работе есть компьютер? И почему ваших Мурманчан мало на форуме? Где-то в вашем ПУ есть ИВЦ. Там должны быть грамотные люди. Почему их тоже нет?

Одни вопросы.

 

А вот он в молодости, какой молодой и красивый.

 

http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/Estrada_4.jpg

 

Стареем. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерская была сначала на Эстраде, а потом в деревянном домике около теплицы - командир командовал Евгеньев Анатолий. Потом сгорела и стала в магазине.Мои координаты:velichko(гав-гав)mail333.comicq 346-030-989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день! А не Иван ли Большаков там сейчас?Передайте ему большой привет от контраса Серёги из Тювы, дмб 2000 август,плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! А не Иван ли Большаков там сейчас?

А куда Иван с мастерской денется? Там он бродяга, где ему еще быть. При встрече обязательно все передам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В галерее в разделе КСЗПО выложил пару фото бывших застав вашего отряда, может кто был и вспомнит знакомые места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда Иван с мастерской денется? Там он бродяга, где ему еще быть. При встрече обязательно все передам.

Спасибо! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Водитель автороты.1982-1984 годы.Автомобиль Уаз-469 24-07 гм.Командиром автороты тогда был капитан Стеценко.Последние месяцы дослуживал на заставе Тюва-Губа.

Фото к галерее КСЗПО.

Изменено пользователем Sergei007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! С Праздником!!!! Увидела знакомые имена)))) А 82-й стоит и стоять будет))), ну может чуть костюмчик сменит... Я представитель славной соседней части, думаю не сложно догадаться какой)))... *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил 1985-87. Учебка на КПП, потом на 3 ПЗ. имею связь со поваром Зоновым Валерой, фельдшером с 5 - Шаталовым Лешей. Сослуживцев можно искать на сайте "одноклассники.ру", хотя конечно правильнее общаться здесь.Проходил учебку 3 УЗ на КПП, потом служил на 3 ПЗ. Олег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня в 2173 проводилось прощание со знаменем. Вот и все. Но! Сменят номер, сменят знамя - люди останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем дальше уходишь от тех времён когда служил ,тем сильнее тоска какая-то. Так и не получилось не на одну встречу погранцов съездить. Служил в Мурманске В/Ч 2173 1976-1978г. в связи, в р/мастерской за вемя службы объехал всё побережье Кольского п.острова .По заставам своего отряда. Попутно был во многих в/ч на м. Паной ,о Кильдин ,п.остр.Рыбачий, Средний.всего не перечислишь. И везде что не будь чинил, радиостанции телевизоры и т.п. Был так-же в Кувшинской салме.Лианхамари В соседнем п/отряде на норвежской границе .На сторожевых кораблях Рубин ,Аметист.На грузовом судне которое звали ,,логгер,, ,попадали на нем в очень приличный шторм. Может кто из сослужевцев найдётся или просто кто служил где не будь там в те года. Уж очень охота пообщаться, душу отвести.

В мае-июле 78г после Усть-Луги в ожидании назначения находился в отряде. Хорошо помню Сашу Кривоносова по учебке и по отряду, прапорщика Зеленуху. В радиомастерской трудились ребята нашего призыва Дьяченков и Масленников (если мне не изменяет память), в роте связи Толя Кузнецов, Владик Малофеев. С июля 78 г начальник радиостанции 4 пз (Дальние Зеленцы). Вот. Может где-то и пересекались наши пути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил 1985-87. Учебка на КПП, потом на 3 ПЗ. имею связь со поваром Зоновым Валерой, фельдшером с 5 - Шаталовым Лешей. Сослуживцев можно искать на сайте "одноклассники.ру", хотя конечно правильнее общаться здесь.Проходил учебку 3 УЗ на КПП, потом служил на 3 ПЗ. Олег

Привет! Я Игорь Косоусов, 85-87, рота связи.

Чем дальше уходишь от тех времён когда служил ,тем сильнее тоска какая-то. Так и не получилось не на одну встречу погранцов съездить. Служил в Мурманске В/Ч 2173 1976-1978г. в связи, в р/мастерской за вемя службы объехал всё побережье Кольского п.острова .По заставам своего отряда. Попутно был во многих в/ч на м. Паной ,о Кильдин ,п.остр.Рыбачий, Средний.всего не перечислишь. И везде что не будь чинил, радиостанции телевизоры и т.п. Был так-же в Кувшинской салме.Лианхамари В соседнем п/отряде на норвежской границе .На сторожевых кораблях Рубин ,Аметист.На грузовом судне которое звали ,,логгер,, ,попадали на нем в очень приличный шторм. Может кто из сослужевцев найдётся или просто кто служил где не будь там в те года. Уж очень охота пообщаться, душу отвести.

Привет! служил там, но много позже, на БИПе, ДМБ 87. Кстати, в курсе, что отряда нашего больше нет?

Слава, обязательно и передам, и приведу его завтра с утра на этот форум :) , если у него время будет.

Привет! Неужели Величко еще служит? 20 лет назад имел честь служить под его началом, Вряд ли помнит, но если не сложно - передайте привет и наилучшие пожелания от Игоря Косоусова, БИП, ДМБ 87. Я его помню очень хорошо, надеюсь, он в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я Игорь Косоусов, 85-87, рота связи.

Я служил на 3 ПЗ. Из связистов со мной служили Валера Орлов, на полгода раньше нас призывался Поддубный (имя не помню), из дедов-связистов помню Путу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на 3 ПЗ. Из связистов со мной служили Валера Орлов, на полгода раньше нас призывался Поддубный (имя не помню), из дедов-связистов помню Путу.

С Валеркой на учебке мы дружили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...