Перейти к содержанию

Новосибирск и область. Продолжение - часть 6.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Маму на даче укусил клещь... Лаборатория определила, что энцефалитный... Мама деньги заплатила, ей иммуноглобулин вкололи и отпустили ждать 21 день...

Вот это правильно, что к врачам пошли - от греха подальше. Молодцы! Дай Бог - всё у мамы будет хорошо!

А я двоих клещей из деревни "привёз" - только здесь их заметил. Отодрал их, а к врачу не сходил. А надо бы...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибирску и братикшам салют !

 У меня развлекаловка с каютами, обшиваю панелями.

Это две каюты!

Роман, ну ты вообще оставь и нам малость что бы прикладывая (в вертуале делов ППР на баркасе) были при деле с тобой братишка, на мой взгляд всё на ура, вот и моя юнга опять лезет (щас наряд схлопочет как пид дать, но только на шхонку).

Удачи тебе дорогой Роман. и с уваженем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Юрчик, ну слава богу что так всё и произошло что вовремя обратились, просто диву даёшься. А что они у вас и по сей час ядовитые, вроде бы до троицы и можно их не бояться, меня раз пяток тоже хапнул, что и нарывал, разрезал сам, выдавил, алоэ привязал и делов то, на утро повторил и как бабка пошептала. НЕ НЕ дорогой, вы что то путаете с пауком и клещём, скорее всего паук а не клешь, вот с этим соглашусь, эта зараза страшнее клеща будет, и вьёт же себе стартовую площадку с низу листвы и на самой верхушке прям рядом стропкой, хождение началось, пускает паутинку, та мигом цепляеться за всё движушее, а он на ней как на резинке и бац, и готово, правда снимал, но не удавалось ему меня укосить (полностью как положено) сильно, просто как крапивой обдаёт, сжение, головкружение, тошнота, сухость ворту, уменьшение пуслься, всё плывёт перед ногами, начинаешь мелить какую то хрень. Но держа большой запас слюны как у верблюда, и не ударяясь в панику, самое главное не орать, на ор знатаков поглазеть набигает больше чем на площади со своими советами, но не с подручными медичками, харьк и смыл, плюнул и приложил хоть разжованный большой лист поддорожника, молодого побега серени (листья) и голопом до сто краммов, а там уж надо смотреть у кого как с кровью, и какой укус был и чего, и т.д.. А так самому приписать что клещь, врачам наруку, да да дорогой пациент, это клещь же, им бы содрать и вкалоть и не более, так что дорогой Юрчик, пусть выздоравливаем маман и в подарок ей post-14125-0-30222100-1468955614_thumb.jpg хоть и на огороде и на рубалку всегда к делу.

Удачи и с уважением !

 Отодрал их, а к врачу не сходил. А надо бы...

 

Сергей, привет дорогой, ну это дело нужное, а здесь ещё у кого какой иммунитет и т.д. (сварачивание крови и нет ли молокровии и тому подобное) и хорошо что всё хорошо закончилось и заканчиваеться, бывает разный и клещь и паук в виде клеща и т.д, твари по паре, ГЛОВНОЕ НЕ ВДАРЯТЬСЯ В ПАНИКУ БРАТИШКА !, симптомы есть, бигом, ну опять у кого как и с каком сесте и т.д.. Я даже яд гадюки высасывал со своими дырявыми деснами зубов, живой же, и человека спас, лучше бы не спасал козла этакого. Бояться не следует всего, ну а для профилактике на осмотр сходить можно. Смотри внимательнее на свой организм, сон, стул, отношение к еде, если что голопом и со штраховкой (зайкой рядом) был случай, водила чуть не уснул, потелял сознание.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравия желаю!

 

 

симптомы есть, бигом

Паша, дорогой, спасибо за науку! На счёт симптомов - вроде всё в порядке, тьфу-тьфу. И стол и стул нормальный :) Я тут надысь, когда их - клещей - отдирал, после этого малька внутреннюю спиртовую "дезинфекцию" вместе с наружной йодовой сделал. Думаю, всё будет в норме.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем здравия желаю!

 

 

симптомы есть, бигом

Паша, дорогой, спасибо за науку! На счёт симптомов - вроде всё в порядке, тьфу-тьфу. И стол и стул нормальный :) Я тут надысь, когда их - клещей - отдирал, после этого малька внутреннюю спиртовую "дезинфекцию" вместе с наружной йодовой сделал. Думаю, всё будет в норме.

ААааа, не спится дорогой. Доброго ночера Сергей, ну это само собой, а самое страшное бывает когда человек сам себе внушает этот страх и последствие, потому что через 5 часов после этого укуса, а именно клеща, если не чего не делать, можно было бы увидеть кого то лежашего с улыбающимися глазами смотревшими в потолок и которому всё по баробану похеристу. Молодец Сергей, но если есть возможность и нет волдыря (гнойнечка) всё равно привяжи пяточёк алоэ, и позабудешь за это. К этому времени наши (ваши) клещи уже не трудоспсобные нанести вред человеку, так как после Троицы теряют ядовитость укуса, астаёться симптом их защитной деятельности, или как там - рефлекс, ну ты понял дорогой. Удачи и с увжением !

 

p/s  всё братишки, выхожу, смена за спиной нуки выкручивает ине, отбой, всем всех благ и до завтра, если опять инет не вурубят (сервер), что то ночером опять будет кашмарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

наши (ваши) клещи уже не трудоспсобные нанести вред человеку, так как после Троицы теряют ядовитость укуса

Вот этого не знал, Паша. Ещё раз спасибо тебе за науку! Интересно! И успокоительно :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

На счёт симптомов - вроде всё в порядке, тьфу-тьфу. И стол и стул нормальный
Лет 20 назад, привозил клеща в амбалоторию! Оне, фершала, даже и смотреть на него не стали. А рекомендацию дали! Ежедневно, в течении 10 дней, проверять температуру! Как только малейшее изменение, сразу к фершалам! Но! Всё прошло мимо меня!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибирцам и нашим гостям в теме салют и уважение !

 

Что все сразу после наших постов обсуждения клеща - в поликлинику подались, или голову ломаете над этим, ну вы и нахватались же братишки этих мондавох  :jjosh: , так вас понимать ?

Да вы же взрослые люди, встали перед зеркалом ногишом если голову не можите повернуть и увидеть что у вас с зади, и осматрелись, так же проверили всех кто с вами есть и был в то время в зелёнке, и делов то.

Ну а что дальше, это вам дорогшие решать. Удачи вам, и не наговоривайте боязнь сами на себя, и вперёд по полной.

 

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирск переведет стрелки часов ночью 24 июля  

06:00, 23 июля 2016г

В 02:00 24 июля 2016 года жители Новосибирской области переведут стрелки часов на один час вперед. Это предусмотрено поправками в статью 5 ФЗ «Об исчислении времени».

Таким образом, разница с Москвой составит четыре часа. Регион вновь начнет жить по летнему времени.

Подчеркнем, на постоянное зимнее время страна перешла в конце октября 2014 года. Перевод в пятую часовую зону негативно отразился на большинстве жителей региона, которым еще не доводилось жить летом при зимнем времени.

В шестую зону ранее перешли Алтайский край, Республика Алтай и Томская область.

=http://www.ap22.ru/netcat_files/multifile/2546/vremya.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирску привет! Рад всех видеть.

За клеща - все правильно сделали. Лучше перестраховаться. Так оно спокойнее.

 

Боря, на счет времени))))) Часы переведя на час вперед - это будет разница с Москвой 2 часа))))) А то что переводим - факт.

Завтра подъем на час позже, как в праздники на корабле!!!

 

Был у Ромы на борту - перемены КЛАСС. В день ВМФ флаги поднимем.

 

Вчера встречался с клубом Юных Пограничников им Разумовского. Так что к 10ому августа помогу им с оформлением - класса-музея.

Всё в ПОЛНЫЙ РОСТ!!!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирску и всем кто в строю салют и уважение !

 

Виктор, приятно видеть тебя дорогой и знать какую инфо, удачи всем кто в строю будет.

С уважением !

Таким образом, разница с Москвой составит четыре часа. 

Спасибо Борис, значет в эту разницу не будем беспокоить наших Новосибирцев, пусть спят как и раньше и на здоровье.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Здравия Желаю!---Позавчера вечером у Мамы начала "шкалить" температура, прямо с дачи на Скорой увезли в Инфекционку.Ставят капельницы и уколы, взяли пункцию, самочувствие  "ниже комингса", но по телефону говорила нормально.Жаль, что под-выходные положили,  персонала меньше, меньше возможностей следить за пациентом.Будем надеяться!БУДЕМ ЖИТЬ !С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирску салют и братишкам привет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позавчера вечером 

Юрчик, это конечно печально, но дорогой кто в таком возрасте ещё возиться на земельных участках, при том что не в частном секторе города, а у чёрта на куличках, за городом наверное я так понял, кто это так её заставил понервничать что поднялась температура, ну вы там даёте с Сибире бесплатный отдых пенсионерам.

Я и то подсел по мере необходимости на один участочек, помогаю во всём, но к любому земельному труду не подпускаю. Почти неделю уже навожу порядок, и соответственно и убираю урожай ей и т.д., консервирует она сама для себя и на гостинец детям.  Щас осталось (бензопелы нет) распустить брёвна ореха (расколю в длинну, опыт есть, потом так же разрублю коротышами) и покосить за забором траву. Привезут (купит уголёк) перенести, это уже не проблема в угольник, выкопать картошку и перекопать участок - мелочи. И то она как белка в колесе мыкаеться, я ей смотрите звякну детям же, она слушаеться и всегда отдыхаюче ждёт нас с жиной. Щас и спина в порядке у неё, и давление уходит, и нет бессоницы, и меньше стала за всё переживать.

 

Ну а награда эа это нам с жиной будет участочек на неё же территории, поовина её, половина наше. Соотвественно всё ляжет на нас, но если следить за всем постоянно то всё будет соответственно своё и без заморочек продуктов питания. Всё равно половина всего участка отдыхает.

 

Ты что там над стариками издиваешься что ли, возраст та какой, я вот от зари и до зари, не считая что рыскаю в поисках работы, всё время там и торчу раком, бывает(ло) что и падаю, колено по сей день даёт о себе знать, а парой и волком вою что с конца капает если поверну её не так, или оступлюсь, или колено назад уйдёт при наклоне, бля и врагу не пожелаешь такого иметь, а здесь у тебя такое. Непонятно что у неё за необходимость такая была.

 

Давай дорогой что бы выздоравливала она хорошо и только была в вашем присутствие - довала хоть и не по нашему просто советы и не более, пила чай и с вами на позитиве отдыхала.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Позавчера вечером 

Юрчик, это конечно печально, но  ...

Давай дорогой что бы выздоравливала она хорошо и только была в вашем присутствие - довала хоть и не по нашему просто советы и не более, пила чай и с вами на позитиве отдыхала.

Удачи и с уважением !

 

Спасибо, Паша Братишка Славный!БУДЕМ ЖИТЬ!С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирцы, что там у вас в данное время уродилось ?

не стесняйтесь, заходите в тему ДАЧНИКОВ, мы там как и по всему форума одна семья, если что подсказать и т.д. всегда с открытой душой для брата.

С уважением !

 

Добро Юрчик, но всё равно печальный случай, они же как дети везде всё лезут а нам из за них парой тяжело бывает.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой огородишко в черте города, 15 мин. пешком от дома, где живу, давно уже подзапущен.Ничего не сажу уже 3 года.Обрубил "деревянные" крапиву, лебеду и т.п., низовые срняки мало-мало уничтожил.Обираю понемногу вишню. Часть - пытаюсь продать на местном микро-рынке, немного сварил варенья.Сегодня обобрал белый крыжовник, насобиралось около 2-х литров.  Сорт сладкий. Посоветовали перекрутить с минимальным количеством сахара и апельсинами!?! Так и сделаю завтра!Вишни много! Уже литров 50 насобирал, ещё столько же висит...Чёрной смородины кусты перестарели и заросли... Поставлю на Вино вишню + смородины чуток.Стартовать винишко будет на совсем маленьком количестве малины.---Вот - как-то так :-)

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Добро Юрчик, но всё равно печальный случай, они же как дети везде всё лезут а нам из за них парой тяжело бывает.

С уважением !

Никуда не лазила кроме привычных мест и маршрутов. Даже в близлежащий бор за грибами не ходила.Прицепился на обычном маршруте следования о остановки до дачи.Под коленным сгибом обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про ВРЕМЯ!Отныне Новосибирск Будет Жить по Времени : Москва + 4 часа!Т.е., в Москве завтра утром будут те же самые 06-00, а в Новосибирске уже 10-00 ! :-)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под коленным сгибом обнаружили.

Так они в эти потовые места и кусают (пьют кровушку), пах, подмышки и за ушами, в слабые (тонкие места тканей кожи). Редкий случай когда вонзиться не туда (где была открыта пора).

Ну и дёрнуло её, делать больше нечего видно было, или ты достал чем то ?, колись post-14125-0-86532700-1469296445_thumb.jpgЮрчик, а то post-14125-0-34103600-1469296716_thumb.jpg не берись голыми руками - шуточки у меня. Заряд энергии и участок за 2 -а рабочих дня как у кота ? будут.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про ВРЕМЯ!Отныне Новосибирск Будет Жить по Времени : Москва + 4 часа!Т.е., в Москве завтра утром будут те же самые 06-00, а в Новосибирске уже 10-00 ! :-)

Юра, а для вас это хорошо или плохо*
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибирским людырюгам салют и уважение, но это временно пока, сами понимаете и вас понимаем что лето короткое.

Юра, а для вас это хорошо или плохо*

Валерий, а что там час даёт, у них же была разница 3 часа, а щас 4 будет.

Для меня раньше по молодости в любор регионе часового пояса было просто, перевёл часы и готово, единственное по началу что то кажеться не успел сделать. Просто сужу по себе это болячка для отговорки у людей, что бы обращали и уделяли им внимание. Спортсмены же не жалуються, хотя на поражение команды нехорошей игры врегда часовой пояс виновать, а если победили то гордо дамы, да вот бы, да мы ещё бы. Так и народ, пару дней и одаптируються все, организм если в постоянной работе быстро переключаеться, так же думаю и у нашего брата.

Удачи и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Про ВРЕМЯ!Отныне Новосибирск Будет Жить по Времени : Москва + 4 часа!Т.е., в Москве завтра утром будут те же самые 06-00, а в Новосибирске уже 10-00 ! :-)

Юра, а для вас это хорошо или плохо*

 

Валера, по мне так это соответствует часовому поясу и законам Природы.С Уважением!

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы у себя раньше перевели. А до этого было - в 3 утра уже светло, а в 22 темно. Ну чё за дела? Не успеешь после работы в огород выйти - уже темно. А как полить-прополоть? Этих переводов было столько туда-сюда, что мы сами запутались в каком времени живём.. Сейчас время как в детстве (до всех этих переводов). Значит ПРИРОДНОЕ!

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Новосибирску привет!

У нас очень хорошо пошли кабачки. Вкуснота - и печеные, и тушеные, и жаренные... Смак.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...