Перейти к содержанию

всем добрый вечер!


Рекомендуемые сообщения

служу в полиции, сразу не пинайте, просто возник вопрос, и не у одного у меня, сейчас служу в омоне, ранее служил в оперативных структурах, поэтому знаю что такое магистраль, сирена, волна. В свете последних событий (Не законный запрет на выезд для сотрудников с 3 секреткой и без), нас отдел кадров запугивает что не дай бог вам согрешить и вылететь за границу!!! Типа отдел кадров посылает на всех сотрудников запрос в ПС ФСБ РФ ежеквартально - на предмет не санкционированного выезда за границу сотрудников полиции. Я кадровичке говорю что это бред, что пограничная служба не подчиняется министру внутренних дел ( и не законным указам его соответственно), и отвечать на такие запросы без юридических на то оснований не будет(Розыск преступников, лица с 1 и 2 секреткой и т д), и заниматься этим отдел кадров не может,а служба внутренней безопасности МВД, и что без запросов существуют базы данных по которым МВД своими силами вычисляет.. она уперлась, типа мы такие списки уже не раз посылали))) вообщем я в принципе уверен в своей правоте, но если вдруг не прав то скажите. Ничего секретного или ДЭСЭПЭШНОГО вроде не выведываю. Спасибо. с Уважением к Вам и службе.

Изменено пользователем valeriy2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в чем проблема?

Пишешь рапорт об отпуске, указываешь, что желаешь поехать отдыхать заграницу. В прямую запретить не могут и не имеют права. Обязаны дать ОБОСНОВАННЫЙ отказ при несогласии на поездку.

Уверяю тебя, что никакой обоснованности не будет.

Берешь копию рапорта с отказом и в суд.

 

У нас с Центрального аппарата ФПС РФ даже генералы спокойно ездили отдыхать. При допуске "СС" и "ОВ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А в чем проблема?

Пишешь рапорт об отпуске, указываешь, что желаешь поехать отдыхать заграницу. В прямую запретить не могут и не имеют права. Обязаны дать ОБОСНОВАННЫЙ отказ при несогласии на поездку.

Уверяю тебя, что никакой обоснованности не будет.

Берешь копию рапорта с отказом и в суд.

 

У нас с Центрального аппарата ФПС РФ даже генералы спокойно ездили отдыхать. При допуске "СС" и "ОВ".

Благодарю, я не собираюсь пока в отпуск, а рапорта в МВД не подписывают НИКОМУ!!! даже сержантскому составу!!! Просто с кадрами небольшое разногласие, она пытается показать что умнее и больше знает, а у меня уверенность что пограничники не будут выполнять подобные запросы, так как нет законного основания.

 

 

и проще узнать через БД Магистраль, сирена или волна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. А в чем проблема?

Пишешь рапорт об отпуске, указываешь, что желаешь поехать отдыхать заграницу. В прямую запретить не могут и не имеют права.

Берешь копию рапорта с отказом и в суд.

 

2. У нас с Центрального аппарата ФПС РФ даже генералы спокойно ездили отдыхать. При допуске "СС" и "ОВ".

1. аЙ АЙ АЙ, Олежка.... Зачем путаешь человека в погонах? Есть распоряжение, приказ - обязан выполнять! Или сам погоны не носил.... Дыма без огня не бывает, значит и приказ такой не просто так "рождён"

2. Это тоже самое, что и МВД?

Благодарю, я не собираюсь пока в отпуск, а рапорта в МВД не подписывают НИКОМУ!!! даже сержантскому составу!!!

1. Просто с кадрами небольшое разногласие, она пытается показать что умнее и больше знает,

2. а у меня уверенность что пограничники не будут выполнять подобные запросы, так как нет законного основания.

3. и проще узнать через БД Магистраль, сирена или волна.

 

1. А может так оно и есть? Не забывай, что она кадровик (это что-то типа "секретчики"), ну и ещё она женщина, болтают при них много больше и много охотнее.

2. Пограничники - есть структура ФСБ. Все данные круглосуточно и кругогодично поступают в  один "котёл" и всё "всплывает очень быстро. На границе фиксируется паспорт, каждый паспорт за конкретным человеком с ИНН!!!!! Тут уже даже без совпадений на однофамильца ... тёзку полног, родного брата близнеца....

3. А право доступа есть. Насколько осведомлён, то на каждую базу допуск строжайший с ключом и кодом, ну и фиксация входа и что именно смотрел и что делал....

  Трижды тридцать сорок раз  бы подумал лично я, прежде чем приказ нарушать....

 Задай лучше себе вопрос, вернее ответь... На Камчатке, Байкале был? На ДОНу сома ловил? В Чувашии и на Алтае отдыхал? Вот я тебе уже на 5 лет отпуска, причём незабываемого, нашёл. А там и распоряжение уйдёт...

  Хотя один мой знакомый полиционер, нарушив приказ, таки гульнул на отдых.....за дальние границы... Пока вроде как без последствий...

Изменено пользователем 070
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. А может так оно и есть? Не забывай, что она кадровик (это что-то типа "секретчики"), ну и ещё она женщина, болтают при них много больше и много охотнее.2. Пограничники - есть структура ФСБ. Все данные круглосуточно и кругогодично поступают в  один "котёл" и всё "всплывает очень быстро. На границе фиксируется паспорт, каждый паспорт за конкретным человеком с ИНН!!!!! Тут уже даже без совпадений на однофамильца ... тёзку полног, родного брата близнеца....3. А право доступа есть. Насколько осведомлён, то на каждую базу допуск строжайший с ключом и кодом, ну и фиксация входа и что именно смотрел и что делал....   Трижды тридцать сорок раз  бы подумал лично я, прежде чем приказ нарушать.... Задай лучше себе вопрос, вернее ответь... На Камчатке, Байкале был? На ДОНу сома ловил? В Чувашии и на Алтае отдыхал? Вот я тебе уже на 5 лет отпуска, причём незабываемого, нашёл. А там и распоряжение уйдёт...   Хотя один мой знакомый полиционер, нарушив приказ, таки гульнул на отдых.....за дальние границы... Пока вроде как без последствий...

Благодарю) очень интересно почитать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем я путаю человека?

Покажите мне хоть один приказ, который бы запрещал отдых (именно отдых) заграницей!

Не может приказ отменять или нарушать Закон. А тем более - Конституцию РФ!

А военнослужащий - это гражданин страны. И его тоже касается все права и обязанности Конституции.

А кадровичка просто безграмотна (впрочем как многие кадровики в гражданских и полувоенных организациях, да и в военных тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Украине порядок выполнения поручений правоохранительных органов  подразделениями Госпогранслужбы был определён соответствующим Постановлением Кабинета Министров. Вероятно в России тоже самое. Там чётко должно быть прописано кто имеет право подавать определённые запросы, ставить на контроль ну и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Украине порядок выполнения поручений правоохранительных органов  подразделениями Госпогранслужбы был определён соответствующим Постановлением Кабинета Министров. Вероятно в России тоже самое. Там чётко должно быть прописано кто имеет право подавать определённые запросы, ставить на контроль ну и т.п.

У нас последние базы, более или менее реальные, датируются 2003-2006 годом... Свежее не видел, да и не слышал.... Но зато реально, если нет криминала и официально запросить..

А чем я путаю человека?

Покажите мне хоть один приказ, который бы запрещал отдых (именно отдых) заграницей!

Не может приказ отменять или нарушать Закон. А тем более - Конституцию РФ!

А военнослужащий - это гражданин страны. И его тоже касается все права и обязанности Конституции.

А кадровичка просто безграмотна (впрочем как многие кадровики в гражданских и полувоенных организациях, да и в военных тоже).

У нас как? Закон вступает в силу после публикации в СМИ. В СМИ, сам слышал, звучало примерно так, что сотрудникам всех подразделений МВД, ТЫР+ТЫР+ТЫР И ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ.... до особого распоряжения отменяются отдых и командировки  за дальние рубежи и тры-тры... В МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК (на службу в Береговую Охрану ФСБ, в полицию и много куда, сейчас не берут на работу(тоже дискриминация? Ах... так ты же гражданин России, а не человек в погонах... Ну так сними погоны и спи спокойно... А в погонах раз - выполняй присягу, неси службу, строго выполняй приказы и устные распоряжения(РОДИНЫ), чтобы такие как я, спали спокойно. Якимов Андрей, хоть и из соседнего Государство и то больше понимает(осведомлён) о чём это я. Не я это придумал. Но погоны носить - это высочайшая ответственность перед своей страной и её гражданами. Жаль только, что зачастую не такая уж и почётная и тем более благодарная, как и сами граждане...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что говорят по телевизору, я даже комментировать не хочу! Порой такое "несут", что стыдно слушать!

А погоны не могут мешать отдыху россиянина. Могу предположить, что в приказах и распоряжения говорится " не рекомендуется", но не более.

Так что спи спокойно.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что говорят по телевизору, я даже комментировать не хочу! Порой такое "несут", что стыдно слушать!А погоны не могут мешать отдыху россиянина. Могу предположить, что в приказах и распоряжения говорится " не рекомендуется", но не более.Так что спи спокойно.

к сожалению есть указ, именно указ колокольцева, который нарушает права человека, как минимум ФЗ и конституцию, распоряжение от 29.01.2015. №23. Разрешает выезд только в страны СНГ, южную осетию и абхазию. но речь не об этом, очень интересно как МВД вычисляет сотрудников, потому что законно к пограничной службе не имеет право делать запрос. т.к. в отношении сотрудника который соответственно чист перед законом. Остаються только БД типа магистраль и им подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 2001 году правительство США ограничило своих граждан в некоторых правах и свободах.

А я так понимаю: если вас, служилых, государевых людей, ограничили в правах, то это какая-то необходимость для обеспечения безопасности государства.

А если всёж - таки вам захотелось ездить позакордонью, то сделайте проще - увольтесь из органов, и проблема решится сама собой!

И не нужно искать лазеек!

Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 Задай лучше себе вопрос, вернее ответь... На Камчатке, Байкале был? На ДОНу сома ловил? В Чувашии и на Алтае отдыхал? Вот я тебе уже на 5 лет отпуска, причём незабываемого, нашёл. А там и распоряжение уйдёт...

  Хотя один мой знакомый полиционер, нарушив приказ, таки гульнул на отдых.....за дальние границы... Пока вроде как без последствий...

 

  Сергей, а это нормально, что слетать на Камчатку и Байкал это скажем несколько .э.ээ.. дороже, чем в ту же Турцию?! И граждане нашей страны летят на туретчину не из-за нелюбви к отечественным курортам, а по причине банальной дешевизны и качества отдыха.

 

 

Ну что говорят по телевизору, я даже комментировать не хочу! Порой такое "несут", что стыдно слушать!А погоны не могут мешать отдыху россиянина. Могу предположить, что в приказах и распоряжения говорится " не рекомендуется", но не более.Так что спи спокойно.

к сожалению есть указ, именно указ колокольцева, который нарушает права человека, как минимум ФЗ и конституцию, распоряжение от 29.01.2015. №23. Разрешает выезд только в страны СНГ, южную осетию и абхазию. но речь не об этом, очень интересно как МВД вычисляет сотрудников, потому что законно к пограничной службе не имеет право делать запрос. т.к. в отношении сотрудника который соответственно чист перед законом. Остаються только БД типа магистраль и им подобные.

 

 

  А это не только в МВД. Это во многих структурах происходит. По принципу "как бы чего не вышло"... Забей! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое противное, что секретоносители за границу как раз то и ездют, когда им нужно, а уборщицу из ФСБ не пустят. Она же в тайном копается! :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.  Сергей, а это нормально, что слетать на Камчатку и Байкал это скажем несколько .э.ээ.. дороже, чем в ту же Турцию?! И граждане нашей страны летят на туретчину не из-за нелюбви к отечественным курортам, а по причине банальной дешевизны и качества отдыха.

 

2.к сожалению есть указ, именно указ колокольцева, который нарушает права человека, как минимум ФЗ и конституцию, распоряжение от 29.01.2015. №23. Разрешает выезд только в страны СНГ, южную осетию и абхазию. но речь не об этом, очень интересно как МВД вычисляет сотрудников, потому что законно к пограничной службе не имеет право делать запрос. т.к. в отношении сотрудника который соответственно чист перед законом. Остаються только БД типа магистраль и им подобные.

 

3..  А это не только в МВД. Это во многих структурах происходит. По принципу "как бы чего не вышло"... Забей! 

 

1. А кто и когда!!!????? доказал, что отдых за рубежами бывшего СССР круче? Я весь МИР обошёл,  многих людей видел и знаю..... причём дородных и богатых.... Они в свой "венец" путешествий, в пример  ставили отдых на Камчатке, на Байкале... А в полиции сейчас достойно получают, могут и позволить себе такой отдых.

2. ПОГРАНСЛУЖБА - это есть подразделение ФСБ... ФСБ-есть венец, корона безопасности... Далее рассказывать кто кому когда и почему отчитывается, докладывается, сливается и прочая, прочая...

3. "забей????" а если его с работы попрут? ты его восстановишь? суды о незаконности увольнения тоже твоё бремя? семью его кормить будешь? Не провоцируй, если не отвечаешь....

И всё ранее с этим связанное я ранее описал и сформулировал.... Блин, ну вот что там вам прилипло??????

Самое противное, что секретоносители за границу как раз то и ездют, когда им нужно, а уборщицу из ФСБ не пустят. Она же в тайном копается! :)

К сожалению и это, зачастую случается, Саша. Но не в этот раз... Я там, в политике, написал, что мы на гране войны.... Никто не верит..... Ну легко быть простодушным... А она будет Саша, и похоже уже скоро.... Кстати, Белгород в очаге поражения... К сожалению это отголоски того, что упустил всеми нами любимый и уважаемый лет 10-12 ещё назад...Но он же не бог...

 

 

 

 

 

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. А кто и когда!!!????? доказал, что отдых за рубежами бывшего СССР круче? Я весь МИР обошёл,  многих людей видел и знаю..... причём дородных и богатых.... Они в свой "венец" путешествий, в пример  ставили отдых на Камчатке, на Байкале... А в полиции сейчас достойно получают, могут и позволить себе такой отдых.

2. ПОГРАНСЛУЖБА - это есть подразделение ФСБ... ФСБ-есть венец, корона безопасности... Далее рассказывать кто кому когда и почему отчитывается, докладывается, сливается и прочая, прочая...

3. "забей????" а если его с работы попрут? ты его восстановишь? суды о незаконности увольнения тоже твоё бремя? семью его кормить будешь? Не провоцируй, если не отвечаешь....

И всё ранее с этим связанное я ранее описал и сформулировал.... Блин, ну вот что там вам прилипло??????

Патриотично вцелом!

Вот только "я" - это сколько ??? :-)

---

Да ладно, Сергей, - не обижайся сразу! Действительно - много "скулящих" развелось - не по делу.

Другой вопрос - как мы, каждый из нас зарабатывает деньги, и как и на что их тратит?!!!???...

Никто не учит на Руси ребёнка - знать цену деньгам!, увы и Ах...

И - т.д. ...

---

С Уважением! 

Будем Жить !!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ,всем спасибо за ответы, но вероятно я не так выразился или меня не так поняли,до отпуска мне еще далеко, и я спрашивал, есть ли у МВД законная возможность у не подведомственного министерства (ПС ФСБ) узнавать информацию о сотрудниках (не носителей 1 и 2 секретки) пересекших границу, я уверен в том что такой возможности, по законным основаниям нет, это меня и интересует, я не ищу лазейки. уже года полтора как на пенсии. Правда продолжаю работать.

п.с - летали много знакомых сотрудников и ничего.

п.п.с - как быть тем семьям где и папа и мама в погонах, у ребенка аллергия которую нужно лечить на море,а отпуска все время нет возможности брать в летнее время?

и так для справки  -  отдых в той же Турции в 5 звездочном на троих на 9 дней, стоит меньше 60 тыс, а на нашем побережье от 95 т.р. - 3 звездочный пансионат. с отвратительным сервисом. и грязью везде. И, насчет повышения - брал справку 2 НДФЛ недавно, и оставалась старая, которая до повышения, можете не верить, но до повышения я в год получал суммарно больше, сейчас вроде оклад - звание выше, но отменили все премии, переработку, губернаторские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое противное, что секретоносители за границу как раз то и ездют, когда им нужно, а уборщицу из ФСБ не пустят. Она же в тайном копается! :)

Вы правы на 100000000%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...