Перейти к содержанию

Книга "Настоящий корабль" о кораблях проекта 1124, шифр "Альбатрос"


Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях из стен типографии вышел фотоальбом-монография издательства «Военная Книга» «Настоящий корабль» о малых противолодочных кораблях пр. 1124 «Альбатрос», спроектированных в Зеленодольском ПКБ и строившихся на трёх судостроительных заводах СССР.

Изображение

В издании «Настоящий корабль», подготовленном на основе рассекреченных документов, воспоминаний конструкторов, строителей, моряков, других открытых источников, представлена информация об истории создания, устройстве и боевой работе кораблей, объединенных шифром «Альбатрос».

 

Значительная часть книги – фотоальбом (всего около 1500 фото), содержащий снимки всех 88 кораблей пр. 1124 и его модификаций в различные периоды службы; фотопортреты конструкторов ЗПКБ, руководителей заводов-строителей, ответственных сдатчиков, наблюдающих от ВМФ, конструкторов - создателей оружия, командиров большинства «Альбатросов»; фотографии многих экипажей; виды фрагментов кораблей, корабельного вооружения, оборудования, устройств и систем.

 

Есть в этой книге немало информации и о всех пограничных кораблях проекта 1124П и П1124 (кораблях пр. 1124 2-й серии).

 

Название «Настоящий корабль» базируется на высказывании о корабле Главкома ВМФ СССР С. Г. Горшкова.

 

Книга альбомного формата А4 в полноцветном переплёте содержит 288 стр. текста и графики на офсетной бумаге и 384 стр. с фотографиями на мелованной бумаге. Тираж книги - всего 500 экземпляров. В свободную продажу эти книги поступать не будут.

 

Книга заинтересует не только тех, кто служил на кораблях этого проекта, но и тех, кто интересуется флотом, военными кораблями, судомоделированием.

 

Стоимость книги - от 1650 руб. без учета стоимости пересылки и прочих накладных расходов. Вес одной книги - 3 кг.

 

Желающие приобрести эту книгу, обращайтесь ко мне.

 

P.S. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тех участников нашего форума, которые предоставили информацию, фото и пр. для этой книги. Благодарственный лист с перечнем ФИО этих людей есть в самой книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... вышел фотоальбом-монография ...

Сергей, а среди авторов твоя фамилия?Я уже понял, что "да". Поздравляю!!! Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, кстати!!! От всей души Серёга поздравляю тебя и твоих соавторов с выходом книги.Большое дело сделали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, труд, достойный восхищения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выпуску книги,искренне рад, труд достойный.тяжелый и долговременный работа нескольких лет,я думаю, И за Сергея рад за духовный подвиг преданности нашим кораблям. Теперь только ждем,терпеливо, ознакомиться вживую.прочитать и конечно пожелать авторам Сергею продолжить.благородный труд. С уважением наилучшие пожелания Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как с вами связаться?

Отправлю вам личное сообщение через почту. Там все укажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Информацию о книге разослал заинтересованным людям (офицерскому составу нашего корабля) - думаю что желающие будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Засылал ссылку на ДВ, но сказали таких кораблей они у себя не видели! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Сергей,Я бы хотел приобрести книгу о кораблях проекта 1124 с отправкой в Новороссийск. Пожалуйста, сообщите в личку условия приобретения, способы оплаты.Заранее спасибо за ответ.С уважением,Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, спасибо за отклик. Все детали укажу в личном сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

что-то по Питеру тишина :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что-то по Питеру тишина

Ждите звонка :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Жду не дождусь когда пролистаю и окунусь ьыслями в юность... :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, книги, которые у меня есть, могут очень быстро закончиться, т.к. раскупаются они достаточно быстро. Поэтому обращаюсь опять же к жителям Москвы и Московской области их заказавшим - если не хотите остаться без книг, поторопитесь, пожалуйста, с их приобретением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброе время суток, Сергей!Запорожье на связи.Ко мне за помощью обратились два брата, служившие на ТОФ на одном из "Альбатросов".Слёзно просят помочь в покупке двух экземпляров книги "Настоящий корабль".Ну как не помочь братишкам? Слово за Вами.С неизменный уважениемИльич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ко мне за помощью обратились два брата, служившие на ТОФ на одном из "Альбатросов".Слёзно просят помочь в покупке двух экземпляров книги "Настоящий корабль".Ну как не помочь братишкам? Слово за Вами.

Леонид Ильич, обо все напишу в личном сообщении. Возможность есть.И в очередной раз напоминаю другим, которые заказали книги, но их так до сих пор и не выкупили, - книги раскупаются с бешеной быстротой. Может случиться так, что вы просто останетесь без книг. Отдаю их тем, кто за них быстрее заплатит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей привет!Денежку отправлю на днях (как до сбера доберусь) - книжку придержи, пожалуйста (а лучше две)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


книжку придержи, пожалуйста (а лучше две)))))))

Ситуация уже не та, чтобы придерживать. Придерживал я две недели назад. Сейчас все очень просто, как в книге "Двенадцать стульев": "Утром деньги - вечером стулья". :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей я бы с оромным удовольствием приобрел эту книгу, но боюсь она мне уже не достанется. Но если вдруг достанется и если можно будет ее отправить наложным платежом, то это будет здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Признаться честно, в порыве страсти жутко захотел преобрести сей фолиант, но потом трезво рассудил, что книга в первую очередь необходима тем, кто служил на "Альбатросах". С нетерпением буду ждать подобный альбом о 205-ых. Скргей (Shultz), если что-то подобное появится на горизонте, прошу, дай знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей я бы с оромным удовольствием приобрел эту книгу, но боюсь она мне уже не достанется. Но если вдруг достанется и если можно будет ее отправить наложным платежом, то это будет здорово.

Лесосибирску привет!!!!!!Николай привет! Знаю твой город. Есть наш братишка из Лесосибирска!!!!! Вливайся, спрашивай - помогу всем чем могу!!! Контакты кину тебе в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё, будет ли возможнось скачать книгу в электронном виде. Признаться, я небольшой сторонник электоронщины, но при тираже в 500 экз. - это был бы неплохой выход из положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё, будет ли возможнось скачать книгу в электронном виде.

Нет, не будет.

С нетерпением буду ждать подобный альбом о 205-ых. Скргей (Shultz), если что-то подобное появится на горизонте, прошу, дай знать.

Владимир, меня терзают на этот счет смутные сомнения. Почти с полной уверенностью могу сказать, что в ближайшем обозримом будущем таких книг о кораблях проекта 205П точно не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ситуация уже не та, чтобы придерживать. Придерживал я две недели назад. Сейчас все очень просто, как в книге "Двенадцать стульев": "Утром деньги - вечером стулья". :-)

Уважаемый Сергей! Насколько я понял, в открытой продаже капитального труда по "Альбатросам" не будет, поэтому хотел бы приобрести книгу у Вас. Причина - много лет служил на таком корабле (только на МПК, а не на ПСКР ). Несколько лет назад встречался с С.Машенским в СПб, он как раз собирал материалы для этого издания. Я ему даже пару эскизов набросал по отличиям кораблей после ремонта. Увы, как с ним сейчас связаться , не знаю - пишу Вам. Есть у меня шанс приобрести "Настоящий корабль"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...